На детских площадках не только играют, на них растут, спорят и постигают жизнь.

Малоежки и неедяки


Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1601  Повідомлення Natali723 » 20 квітня 2018, 08:12

Из того меню, что здесь в садиках, она разве что хлеб будет есть да халву )))

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1602  Повідомлення Ариша » 20 квітня 2018, 08:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не, ты неправильно поняла. Она вообще не ест мясо. Никогда. Никакое. Ни котлетки, ни отбивные, ни запеченое. Поэтому решила ломать ее привычки. Я всегда старалась заменить ей мясо хотя бы яичницей с сыром, но досить.

Ты мой кумир! Так ловко все провернула!

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1603  Повідомлення Риорита » 20 квітня 2018, 10:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
тоже не хочется спорить, но я склоняюсь к тому, что организм, особенно детский, сам знает, что ему нужно в данный момент, а что не нужно, ИМХО
может, каких-то ферментов не хватает для переваривания животного белка или еще что-то
моя тоже многое из "нужного" не ела лет до 10, мясо очено редко, творог и производные вообще никак, сейчас хомячит почти все))

Ломать не ломать, но почему не предлагать? Я, честно говоря, сомневаюсь в мудрости детского организма. Зато верю в детское упрямство. Почему детский организм сына прекрасно поглощает грибы в пицце, но отдельно не переваривает, ферментов не хватает? Ладно, без грибов можно обойтись. Почему перекрученное вареное мясо, которое с жареным луком и т.д. -- фарш для всяких блинчиков иже с ними, он ест, а такое же, но мелко порезанное не переваривает? Я не заставляла, но предлагала, и нагло с аппетитом ела у него на глазах. Что-то прижилось, что-то нет. Но сидел бы на компотике и хлебе, если б не.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1604  Повідомлення Гермиона » 20 квітня 2018, 10:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ломать не ломать, но почему не предлагать? Я, честно говоря, сомневаюсь в мудрости детского организма. Зато верю в детское упрямство. Почему детский организм сына прекрасно поглощает грибы в пицце, но отдельно не переваривает, ферментов не хватает? Ладно, без грибов можно обойтись. Почему перекрученное вареное мясо, которое с жареным луком и т.д. -- фарш для всяких блинчиков иже с ними, он ест, а такое же, но мелко порезанное не переваривает? Я не заставляла, но предлагала, и нагло с аппетитом ела у него на глазах. Что-то прижилось, что-то нет. Но сидел бы на компотике и хлебе, если б не.

я тоже считаю, что если ребенок не ест ничего человеческого, надо вмешиваться.
моя младшая не так как у Натали, но тоже, последнее время, особенно, ест с напрягом.
всякие агуши ещё более-менее. конфеты-тортики тоже - ела б и ела. а супом часто не накормишь. бегаешь с бубном за ней, а ей просто лень поесть. потом раз - и съедает. но на нервы это действует.
а вот когда на выходных каталась на велике два раза по три часа - съела двойную порцию всего что дали :D

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1605  Повідомлення Йолка » 20 квітня 2018, 10:30

Я уже давно отстала от детей.
Периодически предлагаю что-то в новом виде, что-то пробуют, а чего-то категорически нет.
Младший ест мясо только в виде котлет - ну ок, значит у меня всегда есть котлеты. А у старшего так только отбивные.
Помидоры, капуста, курица - не едят. Шаурма - ураааа, как вкусно. Значит делаю шаурму.
Огурцы, яйца, редис, зелень никто не ест. Но все едят окрошку))))

Так и живем))) Мне, конечно, головняк готовить всегда по 2 вида мясных, 2 гарнира, а нам с мужем иногда третий вид (ибо одно и тоже в течении нескольких лет мы не можем есть :D ), но зато едят то что любят и я не пихаю их другим.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1606  Повідомлення Златовласка » 20 квітня 2018, 10:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я уже давно отстала от детей.
Периодически предлагаю что-то в новом виде, что-то пробуют, а чего-то категорически нет.
Младший ест мясо только в виде котлет - ну ок, значит у меня всегда есть котлеты. А у старшего так только отбивные.
Помидоры, капуста, курица - не едят. Шаурма - ураааа, как вкусно. Значит делаю шаурму.
Огурцы, яйца, редис, зелень никто не ест. Но все едят окрошку))))

Так и живем))) Мне, конечно, головняк готовить всегда по 2 вида мясных, 2 гарнира, а нам с мужем иногда третий вид (ибо одно и тоже в течении нескольких лет мы не можем есть :D ), но зато едят то что любят и я не пихаю их другим.

Злата, ну как не стыдно, ты же порядочная женщина, ну так ломать нагло Йолкин аккаунт. :sorry:

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1607  Повідомлення Йолка » 20 квітня 2018, 10:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Злата, ну как не стыдно, ты же порядочная женщина, ну так ломать нагло Йолкин аккаунт. :sorry:

Сама в шоке :hahaha:
Но этот путь легче, чем заставлять.
Жарю отбивные, потом сразу же в той же сковородке котлеты.
Ну а макароны и картошку сварить - это даже не тяжело))))

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1608  Повідомлення Йолка » 20 квітня 2018, 10:39

Вспомнила. Мои курицу никто не ест, ни муж ни дети.
НО, я нашла рецепт вкусный. Сделала с грудки шницель с пармезаном, еще и сырный соус в довесок. Съели все. Никто там курицу и не заметил, вкус сыра все перебил :D

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1609  Повідомлення Златовласка » 20 квітня 2018, 10:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Сама в шоке :hahaha:
Но этот путь легче, чем заставлять.
Жарю отбивные, потом сразу же в той же сковородке котлеты.
Ну а макароны и картошку сварить - это даже не тяжело))))

Меня кума ругала, мол, балую. Но ее ребенок мрачно сидел над едой по часу, а мой был накормлен быстро и с удовольствием.
И хорошо, что дети вырастают.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1610  Повідомлення Риорита » 20 квітня 2018, 10:44

У меня наоборот все курицу едят. Остальное мясо -- шашлыки. Ну, плов с говядиной. Я скоро буду кудахтать и нести яйца.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1611  Повідомлення Йолка » 20 квітня 2018, 10:46

Ну хоть какое-то мясо едят и ладушки.
Надоедает, конечно, что в холодильнике одна и та же еда. Ну а что поделать, зато едят ее

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1612  Повідомлення Natali723 » 20 квітня 2018, 10:57

У нее это мне кажется больше психологический момент. Если бы не ела только мясо, то ок, я не против и все понимаю. Но она у меня с привычками-якорьками, которые реально надо менять. Например, если у нее есть одежда со змейками, то все змейки должны быть застегнуты, если в игрушке фигурки лежат в определенном порядке, то она всегда их так будет складывать, не дай бог поменять очередность, если кукла сидит на стуле, то нельзя перекладывать ее на полку или кровать. Вот так и с едой, она привыкла к определенному набору продуктов и блюд. Все. Новые пробовать не хочет. Как ей может не нравится вкус помидоров, если она их даже не пробовала. Она никогда не пробует новые блюда. Все новое автоматически "Фу, гадость!". Поэтому хватит. В местном садике никто не будет ей готовить отдельно омлетик с сыром и гречку.
Востаннє редагувалось Natali723 в 20 квітня 2018, 10:59, всього редагувалось 1 раз.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1613  Повідомлення -Donna- » 20 квітня 2018, 10:57

Ряженка, яблоки, огурец, гречка, весь картофель (только картофель, и только ровненький) из любого супа, и отобранный у отца вечером хлеб.
Я скоро сойду с ума, выбрасывая полезную и ожидаемую обществом еду для малышей, и упрекая себя..
Но мне рассказывали что где-то существует мальчик, который вообще принципиально только гречку ест.

-Donna-

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4727
Зареєстрований:
21 лютого 2018, 11:01
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 762
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1614  Повідомлення Natali723 » 20 квітня 2018, 11:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Меня кума ругала, мол, балую. Но ее ребенок мрачно сидел над едой по часу, а мой был накормлен быстро и с удовольствием.
И хорошо, что дети вырастают.

Нет, я не заставляю сидеть часами над едой. Не нравится - выходи из кухни. Все.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1615  Повідомлення Йолка » 20 квітня 2018, 11:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У нее это мне кажется больше психологический момент. Если бы не ела только мясо, то ок, я не против и все понимаю. Но она у меня с привычками-якорьками, которые реально надо менять. Например, если у нее есть одежда со змейками, то все змейки должны быть застегнуть, если в игрушке фигурки лежат в определенном порядке, то она всегда их так будет складывать, не дай бог поменять очередность, если кукла сидит на стуле, то нельзя перекладывать ее на полку или кровать. Вот так и с едой, она привыкать определенный набор продуктов и блюд. Все. Новые пробовать не хочет. Как ей может не нравится вкус помидоров, если она их даже не пробовала. Она никогда не пробует новые блюда. Все новое автоматически "Фу, гадость!". Поэтому хватит. В местном садике никто не будет ей готовить отдельно омлетик с сыром и гречку.

Мои такие же.
Отрастила себе дзен.
Учитель в первом классе была шокирована тем, что Костян заставил ее застегнуть все пуговицы на рубашке в нужном ему порядке. Класс куда-то спешил, времени не было, а он еще не умел пуговицы застегивать. Она застегнула все, кроме первых двух и говорит - все, побежали. Неееет, он вынес ей мозги так, что она застегнула ему верхние 2 пуговицы. Она мне до сих пор вспоминает тот день)))))))
А в саду он одевался в одном порядке - сначала футболка, потом штаны, потом кофта. И нидайбог что-то одеть не в том порядке. Он раздевался и надо было заново одевать
Ничего, после 8 лет попустило
А младший до сих пор перфекционист

И новую еду никто не пробует. Никто не знает какая на вкус черешня, сливы, абрикосы, персики.. Тоже все фу.
Но опять же растем. Старший месяц назад попробовал креветки. Первый раз в жизни попробовал морепродукты. "И шо вы думаете"? Они ему понравились и он их просит. А я теперь говорю - отстань, они дорогие :rofl:

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1616  Повідомлення SVD » 20 квітня 2018, 11:04

мой ребенок в саду ест все, даже пальцем перловую кашу собирает
а дома хрен накормишь. Тоже не даю, если не поел, все забрала. Вот в обед сидит суп точит. А так бы ел одни макароны и конфеты
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1617  Повідомлення Гермиона » 20 квітня 2018, 11:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: мой ребенок в саду ест все, даже пальцем перловую кашу собирает
а дома хрен накормишь. Тоже не даю, если не поел, все забрала. Вот в обед сидит суп точит. А так бы ел одни макароны и конфеты

да-да :D
буквально вчера рассказывала какая вкусная в садике манная каша, она её ест с добавкой. и вообще всё ест чуть ли не первой.
манную кашу дома ей вообще никто никогда не варил))

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1618  Повідомлення Волна » 20 квітня 2018, 11:08

Ну вообще то эти вот привычки-якорьки - это нормально для детей, они должны быть. Дети в малом возрасте быстро растут, они меняются, меняется их мир и познания о мире и им нужно, чисто психологически, чтобы какие-то вещи были неизменными. Иначе это дезориентирует ребёнка.

К тому же, если ребёнок переживает стресс, связанный с переездом, например - то какой-то адаптационный период в принципе не желательно ничего ломать или переучивать. ИМХО.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1619  Повідомлення Natali723 » 20 квітня 2018, 11:09

В саду она тоже не ела. Коллективные действия на нее не влияют. Я не хочу, чтобы это переросло в проблему. Да, мы все в детстве что-то не ели, а потом начали есть. Но тут я вижу назревание проблемы. Я не считаю нормой питание пятью углеводными блюдами.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1620  Повідомлення SVD » 20 квітня 2018, 11:10

Игорь в 12 лет начал ест салаты и окрошку. До этого даже помидор с огурцом ел отдельно.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Детская площадка

cron