Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Курсы английского - у кого какой опыт?


Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#541  Повідомлення поручик » 19 квітня 2018, 21:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не все нейтивы сильны в грамматике.


они ее не знают.
так же, как и мы не знаем грамматику русского языка.

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#542  Повідомлення Паулина » 19 квітня 2018, 21:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Что это вряд ли можно выучить, не находясь в среде языка.


После иняза можно.
Не знаю, как это объясняется, но вот эти пять лет изучения хни типа лингвистики, фонетики, истории языка, словообразование каким-то чудом влияют на общие знания англ. Появляется, как я это называю, языковая интуиция. Когда ты не знаешь, но догадаться можешь. Например, я уже и не помню, когда последний раз учила неправильные глаголы, лет 10 назад. Я и так могу догадаться, правильный это глагол или неправильный, если неправильный, то как его извращать. Потому что если ты вдумчиво пропустил через себя сотню-другую-третью неправильных глаголов, начинает вырисовываться закономерность и уже зубрежка не нужна.

Из примера выше
she was feverishly hitched to the affairs of public life that in retrospect it was to seem as though she hurtled from day to day with the onward rush of the news, denied any of the lethargy of individual existence

я не знала:
- feverishly, но понятно, что это от слова fever, значит смысл "лихорадочно"
- hitch я им не пользуюсь, но оно даже на звук слышится, как "подцепить" что-то, была "подцеплена", да и по контексту понятно "была захвачена, поглощена"
- in retrospect - не пользуюсь, но тут и ежу понятно.
- hurtled from day to day - вообще не важно, смысл и так понятен, что дни проносились, она как бешенный конь носилась в своих журналистских делах
- lethargy of individual existence - летаргия какая-то )) но уже не важно. понятно, что на себя забивала из-за работы журналистом.

В итоге ни хрена не знала, никогда б сама так не сказала, но экзамен сдан, уровень получен :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#543  Повідомлення Dav_poltava » 19 квітня 2018, 22:05

На IELTS есть же не только чтение текста, которое reading.
Speaking обычно принимает образованный нэйтив.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#544  Повідомлення Паулина » 19 квітня 2018, 22:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

чет я думаю, что это не изучение языка, а чтения хорошей литературы. когда в голове откладываются фразы. потом, в нужный момент, эти фразы уместно вытаскиваются. а интонация, произношение.
не зря они выделяют "королевский английский". язык, которому невозможно научиться, только если ты не вырос в среде. где на нем говорят


Произношение никогда не станет нейтивским. Это исключительные случаи исключительного "музыкального слуха".
Причем самое сложное даже не сами звуки, а интонации в предложении. Они очень отличаются от русского. Так же, как мы сразу слышим поляков, например, или англичан. Даже если они хорошо говорят по-русски (не будем учитывать акцент), интонация остается странной, вообще не русской.
Мы по фонетике чертили целые схемы предложений, делили их на части, типы и пр, проставляли интонацию по словам, по частям предложения. В принципе, если этим заниматься сверьез и постоянно, наверное, можно научиться. Просто кто ж этим будет заниматься)

Думаю да, это многолетнее накапливание фраз в памяти, анализирование, сортировка))
и выдача переработанного результата.
С другой стороны, это ж и у носителя так, просто в его голову это накапливается само собой, без его сознательных усилий, а потом он из этих фраз что-то выдает.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#545  Повідомлення Booker » 19 квітня 2018, 22:09

Так самое сложное не в этом. А в услышать на слух. Я даже слышал теорию от основателя Advanced, что это сложно именно для русского уха.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#546  Повідомлення Паулина » 19 квітня 2018, 22:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: На IELTS есть же не только чтение текста, которое reading.
Speaking обычно принимает образованный нэйтив.


И там ожидают такие же фразы без подготовки?
Если да, то куда деваются эти лингвистические акулы после сдачи экзамена на с1-2? :hahaha:
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#547  Повідомлення Паулина » 19 квітня 2018, 22:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так самое сложное не в этом. А в услышать на слух. Я даже слышал теорию от основателя Advanced, что это сложно именно для русского уха.


А, ну это да, тут систему не наебешь
Трудодни по слушанью-смотренью надо отмотать :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#548  Повідомлення Dav_poltava » 19 квітня 2018, 22:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

И там ожидают такие же фразы без подготовки?
Если да, то куда деваются эти лингвистические акулы после сдачи экзамена на с1-2? :hahaha:

Ну может быть не такие же, но речь должна быть грамотной и сложной в оборотах. И раскрыть заданную тему, которая тоже не бытовая. И ответить потом на вопросы, по существу.

Я постил сертификат дочки на С1.

Зображення


Так вот "декодирование" у неё явно лучше и грамматика норм, а "кодирование" похуже, потому что нужна постоянная языковая практика, погружение в среду, без этого мозг никак не научится.
С1 довольно несложно, это я так думаю :D . С2 - тут да, надо попотеть изрядно.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#549  Повідомлення Паулина » 19 квітня 2018, 22:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У них есть С1 и С2, но не на постоянной основе. В режиме "следите за обновлениями".
По поводу переводчика. Вы синхрониста на международном конгрессе представили, когда зафукивать прибежали?
Потому как "общать" индусов и русских, а большей степенью работать с документами - это как-то немножечко другое, есишо.


Я по студенчеству выживала как могла работала переводчиком в брачном агентстве, устным и письменным.
Я бы назвала себя тогда ну таким, уверенным intermediate в плане грамматики, и страдальцем в плане свободного разговора (пошла переводчиком как раз для того, чтобы "разговориться").

На самом деле, intermediate вполне хватает для перевода разговорной речи. Ну и стресс делает свое дело, выуживаешь из головы такое, что и не подозревала, что там есть :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#550  Повідомлення Златовласка » 19 квітня 2018, 22:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

И там ожидают такие же фразы без подготовки?
Если да, то куда деваются эти лингвистические акулы после сдачи экзамена на с1-2? :hahaha:

Говорю честно, получив максимально возможный балл за спикинг, 190 из 190, т.е. уже С1 , я вообще не понимаю, где у меня тот С1. Просто нужно было использовать вот эти перечисленные обороты, вводные фразы, парочка цитат из песен, умение поддержать диалог фразочками -а вы как думаете, ну и нигде не сбиться в согласовании времен. Но это готовность к экзамену, а не беглая свободная речь с иронией и подтекстами.То есть сдать экзамен и жить в англоязычной стране-вещи суть разные.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#551  Повідомлення Златовласка » 19 квітня 2018, 22:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну может быть не такие же, но речь должна быть грамотной и сложной в оборотах. И раскрыть заданную тему, которая тоже не бытовая. И ответить потом на вопросы, по существу.

Я постил сертификат дочки на С1.

Зображення


Так вот "декодирование" у неё явно лучше и грамматика норм, а "кодирование" похуже, потому что нужна постоянная языковая практика, погружение в среду, без этого мозг никак не научится.
С1 довольно несложно, это я так думаю :D . С2 - тут да, надо попотеть изрядно.

настолько несложно, что профессура В2 годами сдать не может. Аудирование-8! а у меня аудирование самое низкое, в отличие от спикинга.
Востаннє редагувалось Златовласка в 19 квітня 2018, 22:23, всього редагувалось 1 раз.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#552  Повідомлення Паулина » 19 квітня 2018, 22:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну может быть не такие же, но речь должна быть грамотной и сложной в оборотах. И раскрыть заданную тему, которая тоже не бытовая. И ответить потом на вопросы, по существу.

Я постил сертификат дочки на С1.

Зображення


Так вот "декодирование" у неё явно лучше и грамматика норм, а "кодирование" похуже, потому что нужна постоянная языковая практика, погружение в среду, без этого мозг никак не научится.
С1 довольно несложно, это я так думаю :D . С2 - тут да, надо попотеть изрядно.


Я не знаю, спикинг 6,5 мне ни о чем не сказало)

Но всё же буду все так же подозревать, что на спикинге, выдаваемые тобой фразы ожидаются попроще, чем сам текст. Если спикинг не по тексту, конечно, а на спонтанную тему.
Потому как я встречала людей с сертификатами, но они не разговаривают так (если без подготовки, а просто спонтанно). Хотя как-то ж сдали. Не за сало ж сертификат получали :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#553  Повідомлення Dav_poltava » 19 квітня 2018, 22:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
настолько несложно, что профессура В2 годами сдать не может.

У них другой возраст, там уже сложности.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#554  Повідомлення Dav_poltava » 19 квітня 2018, 22:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Но всё же буду все так же подозревать, что на спикинге, выдаваемые тобой фразы ожидаются попроще, чем сам текст. Если спикинг не по тексту, конечно, а на спонтанную тему.
Потому как я встречала людей с сертификатами, но они не разговаривают так (если без подготовки, а просто спонтанно). Хотя как-то ж сдали. Не за сало ж сертификат получали :D

Может быть, что проще, чем в тексте. Не все ж писатели и преподаватели.
Но как-то это отслеживается. Причем Speaking записывается на аудио, потом может проверяется. Как сдающий, так и экзаменатор.
Но это как выучить тот же украинский только по учебникам. Всё понимаешь, что читаешь, что слышишь.
А челюсть - русскоязычная.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#555  Повідомлення Паулина » 19 квітня 2018, 22:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Говорю честно, получив максимально возможный балл за спикинг, 190 из 190, т.е. уже С1 , я вообще не понимаю, где у меня тот С1. Просто нужно было использовать вот эти перечисленные обороты, вводные фразы, парочка цитат из песен, умение поддержать диалог фразочками -а вы как думаете, ну и нигде не сбиться в согласовании времен. Но это готовность к экзамену, а не беглая свободная речь с иронией и подтекстами.То есть сдать экзамен и жить в англоязычной стране-вещи суть разные.


Ну вот так звучит, как нормальное знание иностранного языка. Адекватно.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#556  Повідомлення Dav_poltava » 19 квітня 2018, 22:34

Мне кажется, что для хорошего разговорного мало знать язык, надо еще и погрузиться в саму культуру, смотреть фильмы, слушать песни, тогда уже идут в ход всякие словечки, метафоры.
Но это опять же от среды зависит, она даже при одном языке может быть разная, со своими приколами и сленгом.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#557  Повідомлення Златовласка » 19 квітня 2018, 22:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Ну вот так звучит, как нормальное знание иностранного языка. Адекватно.

Скилл, просто скилл. На хороших курсах много раз отрабатывали с нами, как именно поднимать этот балл.
Может, я многого хочу, но объяснить одно и то же тремя разными методами я точно пока не могу. А по идее нужно. Я к чему все же. В1 и даже В2 это не тот уровень, чтоб прям поехать и жить. Выжить разве что.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#558  Повідомлення Златовласка » 19 квітня 2018, 22:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мне кажется, что для хорошего разговорного мало знать язык, надо еще и погрузиться в саму культуру, смотреть фильмы, слушать песни, тогда уже идут в ход всякие словечки, метафоры.
Но это опять же от среды зависит, она даже при одном языке может быть разная, со своими приколами и сленгом.

это сейчас проще. У меня малой все технические новинки, презентации новых гаджетов, кучу роликов каких-то, видеоуроки смотрит только на английском. У нас такой возможности не было. Лингафонный кабинет за счастье.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#559  Повідомлення Dav_poltava » 19 квітня 2018, 22:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Скилл, просто скилл. На хороших курсах много раз отрабатывали с нами, как именно поднимать этот балл.
Может, я многого хочу, но объяснить одно и то же тремя разными методами я точно пока не могу. А по идее нужно. Я к чему все же. В1 и даже В2 это не тот уровень, чтоб прям поехать и жить. Выжить разве что.

Да не, с В1 даже норм всё будет, если там не отмораживаться, а воспринимать окружающее нормально и не бояться.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#560  Повідомлення Чертенок No13 » 22 квітня 2018, 07:03

Итак, кратко: все эти "можно без домашки", "грамматика не так важна, достаточно знать несколько времен", "говори с ошибками, только говори", а так же учить взрослых теми же методами, что и детей - это всё bullshit.
У меня всё.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка