Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Курсы английского - у кого какой опыт?


Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#501  Повідомлення Lorienta » 19 квітня 2018, 18:35

А что там было насчет того что В1 для перевода мало? Полазила на сайте этих товарищей, там всего 4 уровня указано А1, А2, В1 и В2 и все, у них других нет.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

В1
РАЗГОВОРНЫЙ
Практически без ошибок произносить связные предложения на знакомую тему.
Уверенно общаться в большинстве ситуаций общения, возникающих на работе, отдыхе или во время путешествий.
Объяснить свое мнение, участвовать в обсуждениях книги, фильма,
Аргументировать свои мнения и выводы.
АУДИРОВАНИЕ
Понимать аутентичный текст средней скорости с большим количеством идиом.
Понимать общий смысл передач (новости, шоу, интервью, презентации).
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#502  Повідомлення Златовласка » 19 квітня 2018, 18:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А что там было насчет того что В1 для перевода мало? Полазила на сайте этих товарищей, там всего 4 уровня указано А1, А2, В1 и В2 и все, у них других нет.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

В1

В1-это выжить во время путешествия в чужой стране. Чтобы нормально себя чувствовать, даже В2+ мало, надо С1.
Я на английском 4 года работаю, спикинг С1 сдала, и поверь, даже В2 мало для прочтения по-настоящему хорошей лекции.Есть же оттенки чувств, детали, нюансы и блики, идиомы, фразовые глаголы.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#503  Повідомлення Lorienta » 19 квітня 2018, 18:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В1-это выжить во время путешествия в чужой стране. Чтобы нормально себя чувствовать, даже В2+ мало, надо С1.
Я на английском 4 года работаю, спикинг С1 сдала, и поверь, даже В2 мало для прочтения по-настоящему хорошей лекции.Есть же оттенки чувств, детали, нюансы и блики, идиомы, фразовые глаголы.

Ну, я без даже А1 выживаю в полностью англоязычной стране. Причем общее ощущение что чем дальше я учу язык, тем меньше я его знаю :crazy:
Но у меня вопрос был в другом, это какой то общий рейтинг есть А1-С1 и ляля? Потому что если брать сайт тех курсов у них всего 4 уровня и В2 максимальный.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#504  Повідомлення Златовласка » 19 квітня 2018, 18:52

В1 с идиомами-загнули.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#505  Повідомлення Златовласка » 19 квітня 2018, 18:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, я без даже А1 выживаю в полностью англоязычной стране. Причем общее ощущение что чем дальше я учу язык, тем меньше я его знаю :crazy:
Но у меня вопрос был в другом, это какой то общий рейтинг есть А1-С1 и ляля? Потому что если брать сайт тех курсов у них всего 4 уровня и В2 максимальный.

Есть общеевропейский рейтинг от А1 до С2. Просто на тех курсах нет препода для С1 да и все.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#506  Повідомлення edc » 19 квітня 2018, 18:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А что там было насчет того что В1 для перевода мало? Полазила на сайте этих товарищей, там всего 4 уровня указано А1, А2, В1 и В2 и все, у них других нет.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

В1


Здравствуйте)

Для перевода - на каком уровне?
Если в быту и на отдыхе, к примеру - это одно. Там можно и на пальцах...))
А если это рабочая ситуация, где важны нюансы, скорость, и из-за недоразумения можно многое потерять - нужно иметь уровень соответствующий.

Я, конечно, читала пост Букера об университете Каразина и уровне А1 - сказать тут нечего))
Думаю (и надеюсь)), что это шутка какая-то, или какой-то частный-несчастный случай))

edc

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 243
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 11:17
Звідки: оттуда
Бали репутації: 70

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#507  Повідомлення Чертенок No13 » 19 квітня 2018, 18:58

У них есть С1 и С2, но не на постоянной основе. В режиме "следите за обновлениями".
По поводу переводчика. Вы синхрониста на международном конгрессе представили, когда зафукивать прибежали?
Потому как "общать" индусов и русских, а большей степенью работать с документами - это как-то немножечко другое, есишо.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#508  Повідомлення Natali723 » 19 квітня 2018, 19:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В1 с идиомами-загнули.

Та ладно, идиом же много и встречаются часто. А как проверить свой уровень, кроме общевстречающихся тестов интермедиат-апперинтермедиат и т.д.?

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#509  Повідомлення Чертенок No13 » 19 квітня 2018, 19:11

А что загнутого с идиомами? Я вряд ли на какой-нибудь В в полной мере потяну. А milk run и my cup of tea без гугла знаю. А вам слабо? :D
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#510  Повідомлення Lorienta » 19 квітня 2018, 19:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Здравствуйте)

Для перевода - на каком уровне?
Если в быту и на отдыхе, к примеру - это одно. Там можно и на пальцах...))
А если это рабочая ситуация, где важны нюансы, скорость, и из-за недоразумения можно многое потерять - нужно иметь уровень соответствующий.

Я, конечно, читала пост Букера об университете Каразина и уровне А1 - сказать тут нечего))
Думаю (и надеюсь)), что это шутка какая-то, или какой-то частный-несчастный случай))

Беспонятия, почитайте переписку последние 3 страницы. Человек написал что реальный человек поехал с В1 и переводит, а другие говорят что такого быть не может.
Мне стало интересно что такое В1 :D
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#511  Повідомлення edc » 19 квітня 2018, 19:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Беспонятия, почитайте переписку последние 3 страницы. Человек написал что реальный человек поехал с В1 и переводит, а другие говорят что такого быть не может.
Мне стало интересно что такое В1 :D


Да, я поняла Ваш вопрос - я его увидела уже после того, как свой пост "отправила" в путь-дорогу:)

edc

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 243
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 11:17
Звідки: оттуда
Бали репутації: 70

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#512  Повідомлення Lorienta » 19 квітня 2018, 19:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Да, я поняла Ваш вопрос - я его увидела уже после того, как свой пост "отправила" в путь-дорогу:)

Нашла ваши курсы, у вас отличное месторасположение. А расписание, группы, цены?
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#513  Повідомлення Златовласка » 19 квітня 2018, 19:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Та ладно, идиом же много и встречаются часто. А как проверить свой уровень, кроме общевстречающихся тестов интермедиат-апперинтермедиат и т.д.?

Понимать идиомы и свободно использовать в речи-разные вещи.
А многие ли здесь свободно используют конструкции типа "i've been waiting for... " или понимают, коода именно правильно использовать "i'm getting used to"?
На сайте кембриджского центра можно пройти тесты как на экзамен. В последнюю субботу месяца курсы boiko , которые сейчас Ларина-центр, проводит претесты как кембриджские экзамены, платно по предзаписи. В Эксклюзиве отличный входной экзамен.
Востаннє редагувалось Златовласка в 19 квітня 2018, 19:42, всього редагувалось 1 раз.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#514  Повідомлення Златовласка » 19 квітня 2018, 19:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Беспонятия, почитайте переписку последние 3 страницы. Человек написал что реальный человек поехал с В1 и переводит, а другие говорят что такого быть не может.
Мне стало интересно что такое В1 :D

В1-это мало, короче.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#515  Повідомлення edc » 19 квітня 2018, 20:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нашла ваши курсы, у вас отличное месторасположение. А расписание, группы, цены?


Спасибо) Ответила в личку.

edc

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 243
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 11:17
Звідки: оттуда
Бали репутації: 70

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#516  Повідомлення edc » 19 квітня 2018, 20:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Та ладно, идиом же много и встречаются часто. А как проверить свой уровень, кроме общевстречающихся тестов интермедиат-апперинтермедиат и т.д.?


Златовласка выше сказала о Кэбриджских экзаменах (Cambridge Exams).
Могу добавить, что можно также попробовать выполнить тестовые задания на сайте IELTS.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Там есть примеры тестов и ответы для Reading и Listening.
Speaking и Writing проверить не получится, но можно на примеры заданий посмотреть.
А потом по баллам можно "прикинуть", где Вы есть:)
Это довольно условно, но если есть интерес, то какое-то представление можно получить.

edc

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 243
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 11:17
Звідки: оттуда
Бали репутації: 70

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#517  Повідомлення Booker » 19 квітня 2018, 20:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Понимать идиомы и свободно использовать в речи-разные вещи.
А многие ли здесь свободно используют конструкции типа "i've been waiting for... " или понимают, коода именно правильно использовать "i'm getting used to"?

Мне говорили, что использовать идиомы лучше только в крайнем случае. Во-первых, велик риск сесть в лужу, а во-вторых, собеседник подсознательно начинает усложнять речь.
"i've been waiting for... " вроде и сами носители нечасто употребляют.
"i'm getting used to" - привычка делать что-то? Плюс инговый глагол.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#518  Повідомлення Златовласка » 19 квітня 2018, 20:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Мне говорили, что использовать идиомы лучше только в крайнем случае. Во-первых, велик риск сесть в лужу, а во-вторых, собеседник подсознательно начинает усложнять речь.
"i've been waiting for... " вроде и сами носители нечасто употребляют.
"i'm getting used to" - привычка делать что-то? Плюс инговый глагол.

употребляют весьма даже. Я вас ищу уже три недели! Ого как употребляют.
По второму-это когда ты привыкаешь что-то делать, но пока не адаптировался. Я такого ни разу не слышала у носителей, обычное used to слышала не раз, а эту конструкцию-нет. А вот подруга в Америке говорит, что нет другого способа показать именно процесс привыкания.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#519  Повідомлення Booker » 19 квітня 2018, 20:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
употребляют весьма даже. Я вас ищу уже три недели! Ого как употребляют.
По второму-это когда ты привыкаешь что-то делать, но пока не адаптировался. Я такого ни разу не слышала у носителей, обычное used to слышала не раз, а эту конструкцию-нет. А вот подруга в Америке говорит, что нет другого способа показать именно процесс привыкания.

Так used to - другое. Это то, что происходило когда-то раньше и больше не происходящее. И после него не инговый глагол.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Курсы английского - у кого какой опыт?

Повідомлення номер:#520  Повідомлення Booker » 19 квітня 2018, 20:39

Есть, кстати, некоторый синоним would to, но это скорее в смысле "бывало, мы так делали". То есть не с каждым глаголом можно сказать.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка