Интересные материалы из интернета, на которые мы обратили особое внимание.

У меня для вас подарок, но я вам его не дам


У меня для вас подарок, но я вам его не дам

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Booker » 02 квітня 2018, 07:57

Достали мамины подарки. Причем с самого детства. Мне 8 лет. Понравилась игрушка в магазине, да так понравилась, что показалось, что умру, если не получу её. Вообще я была воспитана никогда и ничего не просить, т. к. у моей мамы «можно выпросить только ремня». Но тут просто не выдержала:

— Мама, купи мне, пожалуйста, эту игрушку!

— Это очень дорогая игрушка, я не могу её тебе просто так купить.

— А на день рождения?

— Ну если будешь себя хорошо вести, то куплю. Это значит, ты должна закончить четверть на одни пятёрки, полностью взять на себя уборку квартиры и мытьё посуды!

— Хорошо, я всё сделаю!

— Дорогая доченька, поздравляю тебя с 9-летием и поскольку ты была хорошей девочкой, закончила четверть на одни пятёрки и хорошо работала по дому, как мы и договаривались, дарю тебе дорогой подарок!

— Но что это??? Это же не игрушка, которую я хотела!!!

— Да, это гораздо лучше! Это хрустальная ваза! Она дороже твоей игрушки. Зачем тебе игрушка — она скоро тебе надоест, и ты ее забросишь! А это ценность, она на века! Только глупые родители идут на поводу у детей и дарят им всякую дрянь, а я дарю тебе настоящую вещь! Это твое приданое, через 10 лет все женихи твои будут! Куда руками лезешь, не трогай, разобьёшь!!! Сейчас поставим в сервант, и будешь любоваться, сколько хочешь! Что значит — тебе не надо вазу? Ты просто еще глупая и ничего не понимаешь. Ну что ты ревёшь, пошли пить чай с тортиком! Что значит — не хочешь? Вот ведь скотина неблагодарная выросла, для неё стараешься, а она сама не стоит этой вазы, но издевается над матерью…

На следующие дни рождения были сервизы, наборы хрустальных бокалов, позолоченные ложки и вилки, которые можно трогать только маме и то только когда у нас гости, ковры в другие комнаты… А я дико завидовала однокласснице, которая росла с бабушкой и получала в подарок альбом для рисования и коробку дешёвых карандашей. Зато это было точно для неё и она этим могла пользоваться.

Я выросла и уехала от мамы. Естественно, забирать «подарки» с собой мне даже и в голову не пришло. Впрочем, и мама не предлагала забрать мне «мои» ковры и хрусталь. Каким-то чудом меня взяли замуж и без приданого. Когда я, будучи в гостях, в шутку сказала ей, что всё это «богатство» в серванте моё, получила бурю негодования:

— С какой стати это твоё? Ты это заработала? Ты даже не представляешь, каких трудов мне стоило добыть это всё «по блату»!!!

— Ты мне это всё дарила на дни рождения!

— Ну всё правильно. Это всё будет именно твоим. Но только после моей смерти!

Естественно, я не стала говорить маме, куда полетят щербатый хрусталь, облезшие ложки и съеденные молью ковры после скорбного события (конечно, в том случае, если я не уйду раньше)…

— С днем рождения, доченька! А у меня для тебя подарок, но привезти я тебе его не смогу, т. к. он слишком тяжёлый, приезжай и забери!.. Смотри, какой шикарный постер в стекле с видами природы. Просто шик, правда? Что, совсем в твою квартиру не вписывается? Как жаль… И что же делать? О, придумала! Давай я повешу его у себя, а ты будешь на него любоваться у меня в гостях!

Мама, лучше бы ты вообще просто покупала себе всё, что хочешь, без «это тебе подарок, после моей смерти сможешь пользоваться, и мне плевать, что тебе это не нужно».
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: У меня для вас подарок, но я вам его не дам

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Booker » 02 квітня 2018, 07:57

Вам "дарили" такие подарки?
А вы всегда дарите детям то, что они хотят?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: У меня для вас подарок, но я вам его не дам

Повідомлення номер:#3  Повідомлення olikturtle » 02 квітня 2018, 08:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вам "дарили" такие подарки?
А вы всегда дарите детям то, что они хотят?

Это ужасно.
Мне, конечно, чтоб совсем вот так не было. Было не совсем то, что ожидала. Ну и детям стараюсь дарить желаемое.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: У меня для вас подарок, но я вам его не дам

Повідомлення номер:#4  Повідомлення SVD » 02 квітня 2018, 08:08

нет
мне вообще в детсве подарки не дарили
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: У меня для вас подарок, но я вам его не дам

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Чертенок No13 » 02 квітня 2018, 08:27

Было! На 16 лет группа товарищей одноклассников припёрли коллективный подарок - кофейный сервиз. Хз, где он вообще. Кажется, кому-то отдали, выгребая шкафы перед ремонтом.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: У меня для вас подарок, но я вам его не дам

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Гоцман » 02 квітня 2018, 08:37

узнаю свою...только вместо хрусталя носки, трусы и спортивные костюмы "низ тебе верх мне"

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: У меня для вас подарок, но я вам его не дам

Повідомлення номер:#7  Повідомлення olikturtle » 02 квітня 2018, 08:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Было! На 16 лет группа товарищей одноклассников припёрли коллективный подарок - кофейный сервиз. Хз, где он вообще. Кажется, кому-то отдали, выгребая шкафы перед ремонтом.

Ты их просила о чем-то конкретном?
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: У меня для вас подарок, но я вам его не дам

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Гермиона » 02 квітня 2018, 08:37

фу. какое-то мещанство и кугутство.
нет, я детям всегда дарю то что просят.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: У меня для вас подарок, но я вам его не дам

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Йолка » 02 квітня 2018, 08:41

Пару раз может и были сервизы. В основном нет.
Своим детям? А еще есть в продаже эти сервизы? Пойду куплю :D

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: У меня для вас подарок, но я вам его не дам

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Чертенок No13 » 02 квітня 2018, 08:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ты их просила о чем-то конкретном?

Не, я просто до сих пор не осознала, с чего они решили, что сервиз в 16 лет нужен. У народа из этой же компании были днюхи до моей, и мы не дарили подобного, той же по сути компанией.
Но после того, кстати, и стала выдавать примерный список пожеланий.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: У меня для вас подарок, но я вам его не дам

Повідомлення номер:#11  Повідомлення SVD » 02 квітня 2018, 08:45

я своей подруге дарила сервиз, по моему на лет как раз. После того как вышла замуж пользовалась. А она мне вазу дарила. ПОмню еще родственники дарили постельное, полотенца.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: У меня для вас подарок, но я вам его не дам

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Гермиона » 02 квітня 2018, 08:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я своей подруге дарила сервиз, по моему на лет как раз. После того как вышла замуж пользовалась. А она мне вазу дарила. ПОмню еще родственники дарили постельное, полотенца.

да не вопрос. это всё может дариться. но не мамой в детстве, ещё и с оговоркой "заберешь после моей смерти" :D

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: У меня для вас подарок, но я вам его не дам

Повідомлення номер:#13  Повідомлення olikturtle » 02 квітня 2018, 08:51

Ну вот смотрите. У сына есть подруга (гипотетически!!! а то знаю я вас) подходит како-то празднник, пусть новый год, что ей дарить? Я ее особо не знаю, она меня ни о чем не просит, без подарка не красиво, особенно в момент, когда все всех одаривают. Отсюда и появляются сервизы. Но в статье явно не о том.
Мама, это не одноклассники, не другие родственники и даже не мифическая свекровь.
Тут подарок, явно не для 9-ти летнего и потом этот подарок забирают и прячут. Ну как муж бы мне га праздник спиниг подарил. Уж лучше сковородку.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: У меня для вас подарок, но я вам его не дам

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Гермиона » 02 квітня 2018, 08:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну вот смотрите. У сына есть подруга (гипотетически!!! а то знаю я вас) подходит како-то празднник, пусть новый год, что ей дарить? Я ее особо не знаю, она меня ни о чем не просит, без подарка не красиво, особенно в момент, когда все всех одаривают. Отсюда и появляются сервизы. Но в статье явно не о том.
Мама, это не одноклассники, не другие родственники и даже не мифическая свекровь.
Тут подарок, явно не для 9-ти летнего и потом этот подарок забирают и прячут. Ну как муж бы мне га праздник спиниг подарил. Уж лучше сковородку.

ну, подруга сына - это ж почти невестка!
подарите сервиз - это для неё хороший знак. значит, одобряете её кандидатуру :D

я сыну с подругой настольные игры на новый год дарила)

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: У меня для вас подарок, но я вам его не дам

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Паулина » 02 квітня 2018, 09:02

Не знаешь что подарить = подарочный сертификат.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: У меня для вас подарок, но я вам его не дам

Повідомлення номер:#16  Повідомлення olikturtle » 02 квітня 2018, 09:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну, подруга сына - это ж почти невестка!
подарите сервиз - это для неё хороший знак. значит, одобряете её кандидатуру :D

я сыну с подругой настольные игры на новый год дарила)

Ну я же написала, гипотетически. :hahaha:
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: У меня для вас подарок, но я вам его не дам

Повідомлення номер:#17  Повідомлення olikturtle » 02 квітня 2018, 09:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не знаешь что подарить = подарочный сертификат.

Опять же это сейчас. В моем детстве такого не было. Да и с сертификатом можно промахнуться. Мне как-то подарили, но не очень удачно.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: У меня для вас подарок, но я вам его не дам

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Гермиона » 02 квітня 2018, 09:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не знаешь что подарить = подарочный сертификат.

подарочный сертификат мне лично не нравится. это те же деньги.
в брокарде, например, вообще не интересно. перед НГ там сумасшедшие скидки, но на сертификат скидка не распространяется.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: У меня для вас подарок, но я вам его не дам

Повідомлення номер:#19  Повідомлення SVD » 02 квітня 2018, 09:12

подарочный сертификат хорош когда располагаешь крупной суммой.
А так дарить сертификат в еву или спа на 500 грн, где минимальная услуга от 1000 тоже как то не то
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: У меня для вас подарок, но я вам его не дам

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Смурфника » 02 квітня 2018, 09:13

О, у меня был кавалер который на мои 22 или 23 (уже не помню) подарил утюг! Вроде и утюг был хорошим и даже нужным, но не укладывался он в моей голове) а на следующий др подарил муз.центр! это уже было в тему) в общем все подарки расценивались им только с рациональной точки зрения)

Смурфника

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8558
Зареєстрований:
10 квітня 2012, 07:14
Бали репутації: 2107

Розділ Статистика

Повернутись до Интернет. Избранное