Цены, проблемы, новости коммуналки и транспорта города. Работа и зарплаты.

В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать


Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#241  Повідомлення Михалыч » 16 березня 2018, 13:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Есть и работающие пенсионеры. Которые пользуются не одним видом транспорта.
Просто вопрос: куда они все едут странный. Не надо было бы не ехали. Или Вы считаете, что с возрастом увеличивается тяга к мазохизму?

а вы считаете что нет? мы живем в одной парраралельной другим реальности
:OUI:

Михалыч

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11366
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 19:09
Бали репутації: 1197

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#242  Повідомлення Волна » 16 березня 2018, 13:19

Мало ли что кому нужно. Я тоже хочу бесплатно ездить, а то почти 700 грн ежемесячно на проезд только мне одной - как-то дофига получается. А у мужа и ещё больше бывает. Да и ребёнок тоже, случается, транспортом ездит.

Поплачемся вместе, да, Зяма?
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#243  Повідомлення Зяма » 16 березня 2018, 13:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мало ли что кому нужно. Я тоже хочу бесплатно ездить, а то почти 700 грн ежемесячно на проезд только мне одной - как-то дофига получается. А у мужа и ещё больше бывает. Да и ребёнок тоже, случается, транспортом ездит.

Поплачемся вместе, да, Зяма?

Если мне добавят 700гр, а не 90 я смирюсь... :hahaha:
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#244  Повідомлення Renata » 16 березня 2018, 13:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Есть и работающие пенсионеры. Которые пользуются не одним видом транспорта.
Просто вопрос: куда они все едут странный. Не надо было бы не ехали. Или Вы считаете, что с возрастом увеличивается тяга к мазохизму?

тогда вообще замечательное нововведение, работающие пенсионеры, как и просто работающие начнут платить за проезд.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#245  Повідомлення Renata » 16 березня 2018, 13:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Прошуу прощения... но мне нужен бесплатный проезд, а не 90 гр... и я не являюсь тем пенсионером который от нечего делать катается...
все не отказались бы от бесплатного проезда.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#246  Повідомлення Вика » 18 березня 2018, 08:54

У меня мама работающая пенсионерка. И у нас нет тут троллейбусов, одни маршрутки. Так вот она как раз за монетизацию. Сама если едет на работу, платит полную сумму. Если не на работу, дает 1-2 грн. По 1-2 грн у нас тут многие платят. Понимают, что возможно водитель их себе забирает. Но считают что так по человечески. И еще такой момент - многие водители могут не остановиться, если на остановке будут стоять одни пенсионеры. Особенно это днем видно.
Про работающих пенсионеров вообще я давно не понимала, почему они ездят бесплатно. У них пенсия+зарплата. А у других одна зарплата, да еще часто плюс дети. И не всегда эта зарплата больше, чем у пенсионера, зачастую такая же. Нам и проезд повышают постоянно, потому что льготы никто не компенсирует частникам и гор.транспорту.
Одно "но" - разумная монетизация с учетом каждой группы льготников. 90 грн это конечно смешно. Не все ездят на троллейбусе. Вывели по минимуму, а надо брать средние показатели в каждом городе. Надеюсь, у нас введут больше 30 поездок, поскольку город большой.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#247  Повідомлення Indie » 18 березня 2018, 12:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Прошуу прощения... но мне нужен бесплатный проезд, а не 90 гр... и я не являюсь тем пенсионером который от нечего делать катается...


Так идите скорей в депутаты, или в прокуроры, у них есть, им нужнее, чем вам и бабкам с Салтовки

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#248  Повідомлення Зяма » 18 березня 2018, 19:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Так идите скорей в депутаты, или в прокуроры, у них есть, им нужнее, чем вам и бабкам с Салтовки

Зображення
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#249  Повідомлення Booker » 30 березня 2018, 13:21

E-ticket готовят к внедрению в харьковском метро

Система единого электронного билета в наземном транспорте, по оценкам горсовета, работает почти полностью. Вскоре к ней обещают подключить метро.

Об этом 28 марта журналистам рассказал заместитель Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры Евгений Водовозов.

«Мы вроде бы, слава Богу, на 95-98% наладили наземную часть. У нас сейчас находится на испытаниях в метрополитене валидатор, который будет там работать. Он будет стоять сверху, к сегодняшнему турникету будет сверху прикреплён. Очень похож на троллейбусный, чуть-чуть больше, имеет свои особенности. Испытания, я надеюсь, на этой или на следующей неделе закончатся, мы начнём их установку. И будем понимать сроки. Включить мы можем только на всех [станциях] сразу», — объяснил Водовозов.

«Это очень обозримое будущее, но я бы не называл сегодня даты, знаете, мы уже обожглись», — добавил он.

При доработке системы E-ticket в наземном электротранспорте учтены возможность оплаты картой за нескольких пассажиров, проверка баланса.

«Лично проверял, сам зашёл вместе с человеком в троллейбус, заплатил своей картой за него и за себя. Проверка баланса стала удобной и понятной», — говорит Водовозов.

«Буквально на следующей неделе мы должны посмотреть готовность к выдаче карточек льготникам или начать через какой-то период, достаточно короткий, выдавать. Мы будем всё выдавать на базе районов (управления соцзащиты). Но мы об этом сообщим дополнительно, туда не надо бежать», — подчеркнул заместитель городского головы.

Случаев противодействия новой системе со стороны работников горэлектротранспорта стало меньше, отмечает Водовозов. Всем кондукторам, уверяет он, предложат переквалификацию.

«Если кондукторы ведут себя, мягко говоря, некорректно, а такие случаи есть, я с вашей помощью обращаюсь ко всем, сообщайте нам с номером подвижного состава, чтобы мы могли быстро реагировать. Понятно нежелание определённых людей, чтобы этот процесс заработал, но когда человек понимает, что итог неизбежен, у него у самого опускаются руки. Цель введения данной системы — убрать наличные. Когда есть наличные, даже если никто ничего не украл, подозрение есть. Ложечки нашлись, а осадок остался», — говорит заместитель городского головы.

«Появится через какое-то время возможность платить банковской картой и в наземном, и подземном транспорте. Тоже в обозримом будущем. Эта работа с Visa идёт, техническая, совмещение всех систем», — сообщил Водовозов.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#250  Повідомлення Чертенок No13 » 30 березня 2018, 14:17

Кейс "толпой внесло мимо автомата в забитый троллейбус" предусмотрели тоже?
Куда писать вопрос? Во мне шевелится моя внутренняя сварливая бабка.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#251  Повідомлення Нюша » 30 березня 2018, 14:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кейс "толпой внесло мимо автомата в забитый троллейбус" предусмотрели тоже?
Куда писать вопрос? Во мне шевелится моя внутренняя сварливая бабка.

ФБ

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#252  Повідомлення Йолка » 30 березня 2018, 14:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кейс "толпой внесло мимо автомата в забитый троллейбус" предусмотрели тоже?
Куда писать вопрос? Во мне шевелится моя внутренняя сварливая бабка.

так а двоих-троих человек с одного етикета, ты уже разобралась? :D

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#253  Повідомлення SVD » 30 березня 2018, 14:44

я купила е тикет
кондукторы возмущены
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#254  Повідомлення Чертенок No13 » 30 березня 2018, 15:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
так а двоих-троих человек с одного етикета, ты уже разобралась? :D

В цитате в посте Букера прямо перед моим предыдущим постом.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#255  Повідомлення Чертенок No13 » 30 березня 2018, 15:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я купила е тикет
кондукторы возмущены

Негодуют? Обескуражены?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#256  Повідомлення Booker » 01 березня 2019, 19:04

На станции метро "Госпром" запустили систему оплаты проезда при помощи электронного билета. Об этом сообщили в Харьковском горсовете.

Это первый турникет, через который можно пройти в метро, используя e-ticket. Ранее фотографии установки терминала опубликовали в социальных сетях.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Зображення

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#257  Повідомлення Нюша » 05 квітня 2019, 16:07

В харьковском метрополитене установили валидаторы для считывания единого электронного проездного E-ticket на десяти станциях.
Напомним, к 1 апреля приборы были запущены на "Госпроме", "Архитектора Бекетова", "Алексеевской", "Победе", "Историческом музее" и "Проспекте Гагарина". На сегодняшний день в этот список вошли еще четыре станции подземки - "23 августа", "Ботанический сад", "Научная" и "Дворец спорта". В метрополитене уточнили, что изменился и принцип работы турникетов. Теперь через те из них, где установлены валидаторы, можно пройти лишь с помощью бумажного билета или проездного E-ticket. Воспользоваться обычными картами подземки можно на остальных аппаратах.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину


А школьники могут воспользоваться льготным проездом, кто-нибудь пробовал?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#258  Повідомлення Чертенок No13 » 05 квітня 2019, 16:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

А школьники могут воспользоваться льготным проездом, кто-нибудь пробовал?

А он есть? Льготный.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#259  Повідомлення SVD » 05 квітня 2019, 16:41

Я пользуюсь и льготным, проходит. Думаю и школьный пройдет
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#260  Повідомлення Чертенок No13 » 05 квітня 2019, 16:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я пользуюсь и льготным, проходит. Думаю и школьный пройдет

Проходит в смысле за 8 грн или по какой-то льготной цене?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Розділ Статистика

Тегі теми

транспорт

Повернутись до Коммунальное хозяйство, транспорт, экономика Харькова