Новости отовсюду.

В Харькове упростят процедуру выдачи справок о составе семьи


В Харькове упростят процедуру выдачи справок о составе семьи

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Новости » 28 березня 2018, 20:21

Зображення

С 1 июня харьковчане смогут воспользоваться новым электронным сервисом и заказать справку о составе семьи в режиме онлайн.

Проект решения «О введении электронных сервисов по предоставлению информации в сфере регистрации места проживания» утвердили сегодня, 28 марта, на заседании исполнительного комитета Харьковского городского совета.

Как сообщил директор Департмента регистрации Олег Дробот, данное решение вступит в силу с 1 июня, и с момента введения электронных сервисов всем внешним органам и структурным подразделениям городского совета будет предоставлена возможность дистанционно получить веб-доступ к Реестру территориальной громады Харькова и, соответственно, всю необходимую информацию. При этом сами заявители смогут заказать справку в режиме онлайн.

«Автоматизация этого процесса, которая предусмотрена данным решением, позволит органам напрямую между собой, через средства электронной связи обмениваться такой информацией и генерировать соответствующие справки. Мы планируем с момента внедрения этой реформы сразу отсеять 75% случаев, в которых харьковчанам необходимо будет в бумажном виде получать такую справку», - отметил Олег Дробот.

Он также сообщил, что у харьковчан также останется возможность получить справку в бумажном виде. Кроме участков КП «Жилкомсервис», ОСМД и администраций районов организовать выдачу справок планируют и в центрах предоставления административных услуг, КП «БТИ» и через другие авторизированные Департаментом регистрации субъекты предоставления услуг.

«Мы автоматизируем процесс предоставления услуг в Харькове, вводим ряд новых электронных сервисов для харьковчан и упрощаем, по сути, жизнь каждого жителя города. Наша конечная цель – автоматизировать все 100% случаев необходимости получения таких справок», - подчеркнул Олег Дробот.

Он также добавил, что для жителей частного сектора электронный сервис по выдаче справок онлайн заработает с 1 января 2019 года.

Отметим, что за 6 месяцев 2017 года в Харькове было выдано 270 тыс. справок о составе семьи, 67% из них предоставлялись в исполнительные органы Харьковского городского совета.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Новости

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2791
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:16
Бали репутації: 77

Re: В Харькове упростят процедуру выдачи справок о составе семьи

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Кошенятко » 29 березня 2018, 08:02

Хорошо, если так и будет.
А то в ЖЭКе в бумажном виде получить ее - целая проблема.
Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю)

Кошенятко

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 7275
Зареєстрований:
12 травня 2016, 12:50
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1342
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове упростят процедуру выдачи справок о составе семьи

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Чертенок No13 » 29 березня 2018, 09:05

Наша конечная цель – автоматизировать все 100% случаев необходимости получения таких справок

В смысле устранить все случаи, когда нужна бумажная справка? Авотхер. Я уже знаю, где не получится.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: В Харькове упростят процедуру выдачи справок о составе семьи

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Renata » 29 березня 2018, 09:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Хорошо, если так и будет.
А то в ЖЭКе в бумажном виде получить ее - целая проблема.

в жэке ее 100 лет как не выдают, в ЦНАПЕ выдают, и не особо сложно вроде бы.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове упростят процедуру выдачи справок о составе семьи

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Renata » 29 березня 2018, 09:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В смысле устранить все случаи, когда нужна бумажная справка? Авотхер. Я уже знаю, где не получится.
в смысле заказать получить на почту и распечатать, я так думаю.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове упростят процедуру выдачи справок о составе семьи

Повідомлення номер:#6  Повідомлення olikturtle » 29 березня 2018, 09:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
в жэке ее 100 лет как не выдают, в ЦНАПЕ выдают, и не особо сложно вроде бы.

В ЦНАПе выдавали по частому сектору. Многоквартирки бегали по ЖЭКам или как их там теперь зовут.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31209
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове упростят процедуру выдачи справок о составе семьи

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Renata » 29 березня 2018, 09:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В ЦНАПе выдавали по частому сектору. Многоквартирки бегали по ЖЭКам или как их там теперь зовут.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину вроде бы нет разницы, а из ЖЭКОв паспортистов уже убрали ж, как они могут выдавать?
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове упростят процедуру выдачи справок о составе семьи

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Чертенок No13 » 29 березня 2018, 09:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину вроде бы нет разницы, а из ЖЭКОв паспортистов уже убрали ж, как они могут выдавать?

Паспортисты в двух ЖЭКах, где я эти справки детям беру, не в курсе, похоже, что их убрали)))
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: В Харькове упростят процедуру выдачи справок о составе семьи

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Чертенок No13 » 29 березня 2018, 09:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: в смысле заказать получить на почту и распечатать, я так думаю.

А как же печать?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: В Харькове упростят процедуру выдачи справок о составе семьи

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Renata » 29 березня 2018, 09:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А как же печать?
документу присвается код, например вытяги из ЄДР я получаю только в электронном виде уже года три как. Пишут так "
Відповідно до п. 2 наказу Міністерства юстиції України від 31.03.2015 № 466/5 "Про деякі питання надання відомостей з Єдиного державного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців" виписки, витяги та довідки в паперовій та електронній формах відповідно до Закону України "Про електронні документи та електронний документообіг", мають однакову юридичну силу, автентичність цього документу може бути перевірена на сайті Міністерства юстиції України за адресою: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину.
Сделают реестр и будут сверяться кто сомневается
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове упростят процедуру выдачи справок о составе семьи

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Renata » 29 березня 2018, 09:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Паспортисты в двух ЖЭКах, где я эти справки детям беру, не в курсе, похоже, что их убрали)))
в нашем бывшем жэке их перевели в паспортный стол еще году в 15 ВРОДЕ БЫ, я последний раз с ними сталкивалась в конце 15 года, когда выписывалась и прописывалась через цнап.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове упростят процедуру выдачи справок о составе семьи

Повідомлення номер:#12  Повідомлення olikturtle » 29 березня 2018, 09:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину вроде бы нет разницы, а из ЖЭКОв паспортистов уже убрали ж, как они могут выдавать?

Та да, написано так, на практике было черти что.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31209
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове упростят процедуру выдачи справок о составе семьи

Повідомлення номер:#13  Повідомлення olikturtle » 29 березня 2018, 09:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А как же печать?

Электронный код.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31209
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове упростят процедуру выдачи справок о составе семьи

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Гоцман » 29 березня 2018, 09:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А как же печать?

отменили полтора года как

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове упростят процедуру выдачи справок о составе семьи

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Кошенятко » 29 березня 2018, 09:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
в жэке ее 100 лет как не выдают, в ЦНАПЕ выдают, и не особо сложно вроде бы.

Осенью брала в ЖЭКе и ЦНАП как раз ее и требовал оттуда, сами не выдавали.
Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю)

Кошенятко

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 7275
Зареєстрований:
12 травня 2016, 12:50
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1342
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове упростят процедуру выдачи справок о составе семьи

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Чертенок No13 » 29 березня 2018, 11:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Сделают реестр и будут сверяться кто сомневается

У меня из сомневающихся, с которыми сталкиваюсь, для которых справка ребёнку и нужна, работники пограничной службы. И не только с нашей стороны. :)
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: В Харькове упростят процедуру выдачи справок о составе семьи

Повідомлення номер:#17  Повідомлення olikturtle » 29 березня 2018, 11:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У меня из сомневающихся, с которыми сталкиваюсь, для которых справка ребёнку и нужна, работники пограничной службы. И не только с нашей стороны. :)

Видимо о таких сомневающихся и идет речь, когда пишут устранить. Когда вводили эл.вытяги и выписки первое время были проблемы с сомневающимися, но они решались.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31209
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове упростят процедуру выдачи справок о составе семьи

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Татьянка » 29 березня 2018, 11:59

У нас уже 2 года, как паспортистки нет. Раньше бухгалтерия выдавала справки, а сейчас только в ЦНАПе.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Тегі теми

Харьков

Повернутись до Новости