Новости отовсюду.

Пожар в Кемерово


Re: Пожар в Кемерово

Повідомлення номер:#81  Повідомлення Риорита » 28 березня 2018, 09:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Тем временем, пока в России и Украине жарко обсуждают произошедшее, ищут виновных, пожарные выходы в ТЦ и распространителей лжеинформации, в других странах, например в Турции, вчера были проведены учения в школах и ВУЗах.

Во! Я о том же — по части пользы. У нас в школе регулярно проводятся учения противопожарные. Руководство рапортует о том, как быстро были выведены непредупрежденные заранее дети. Непредупрежденным заранее за две недели сообщают, что они должны одеться потеплее, потому как вывести могут без верхней одежды. Поэтому, да, помоги себе сам. Но я тоже не умею пользоваться огнетушителем. И никаких навыков автоматических у нас в семье нет.
Востаннє редагувалось Риорита в 28 березня 2018, 09:28, всього редагувалось 1 раз.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Пожар в Кемерово

Повідомлення номер:#82  Повідомлення Booker » 28 березня 2018, 09:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Тем временем, пока в России и Украине жарко обсуждают произошедшее, ищут виновных, пожарные выходы в ТЦ и распространителей лжеинформации, в других странах, например в Турции, вчера были проведены учения в школах и ВУЗах.
Натали в Турции? :SLP: :write:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Пожар в Кемерово

Повідомлення номер:#83  Повідомлення Татьянка » 28 березня 2018, 09:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У нас сейчас каникулы.

В детских садах каникул нет, могли бы с них начать.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Пожар в Кемерово

Повідомлення номер:#84  Повідомлення Booker » 28 березня 2018, 09:33

Принимаю тапки, но считаю всё это кампанейщиной.
Есть вещи, реально необходимые. Например, знать и уметь быстро выйти, вывести клиентов (то есть хотя бы представлять, в какую сторону бежать и где не удариться головой о торчащую за углом трубу (реальный случай в моей жизни). То есть вот те самые тренировки выхода.
А есть то, что всё равно все уметь не будут. Например, всем надо уметь оказать помощь внезапно подавившемуся рядом с вами в кафе. Но проводить такие тренировки для всех всё равно бесполезно - всё забудется.
Соломки везде не подстелишь. Хотя в идеале надо много чего всем знать.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Пожар в Кемерово

Повідомлення номер:#85  Повідомлення Паулина » 28 березня 2018, 09:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Во! Я о том же — по части пользы. У нас в школе регулярно проводятся учения противопожарные. Руководство рапортует о том, как быстро были выведены непредупрежденные заранее дети. Непредупрежденным заранее за две недели сообщают, что они должны одеться потеплее, потому как вывести могут без верхней одежды. Поэтому, да, помоги себе сам. Но я тоже не умею пользоваться огнетушителем. И никаких навыков автоматических у нас в семье нет.


У меня дома есть огнетушитель. Но я так ни разу и не прочитала, как им пользоваться. И это на соседней улице полтора года назад ещё сгорела квартира, мы видели как. И она до сих пор такая горелая и стоит, каждый день её вижу.
И "тревожный рюкзачок" делаю уже сто лет, всё никак не сделаю. Не сделала даже, после того, как нас ночью прилично трухануло.

Не знаю, что за вид пофигизма такой.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Пожар в Кемерово

Повідомлення номер:#86  Повідомлення Риорита » 28 березня 2018, 09:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ой, ну это же всё на волне.. учить детей, фиксировать выходы. всё забудется.
если пожарники 40 минут едут и деться людям некуда, шансов нет всё равно.
увы, у нас та же херня.

эмпатийная свечка - это просто. поставил у себя на странице и приобщился вроде к сочувственной массе. я не ставила.

Ну, каждая копеечка в копилочку. Вспоминаю, с чего начинается книга Что делать, если. Про девочку и цунами.
Свечечки —это абсурд нашего времени, иллюстративный.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Пожар в Кемерово

Повідомлення номер:#87  Повідомлення Паулина » 28 березня 2018, 09:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Принимаю тапки, но считаю всё это кампанейщиной.
Есть вещи, реально необходимые. Например, знать и уметь быстро выйти, вывести клиентов (то есть хотя бы представлять, в какую сторону бежать и где не удариться головой о торчащую за углом трубу (реальный случай в моей жизни). То есть вот те самые тренировки выхода.
А есть то, что всё равно все уметь не будут. Например, всем надо уметь оказать помощь внезапно подавившемуся рядом с вами в кафе. Но проводить такие тренировки для всех всё равно бесполезно - всё забудется.
Соломки везде не подстелишь. Хотя в идеале надо много чего всем знать.


Так об этом же и речь, о тренировке эвакуироваться из здания.

Все пожарные в один голос говорят, что с перепугу и в дыму люди даже выход из собственной квартиры забывают.
Это должно быть на автомате "пожар - иду направо". А это только многократными повторениями.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Пожар в Кемерово

Повідомлення номер:#88  Повідомлення Booker » 28 березня 2018, 09:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Так об этом же и речь, о тренировке эвакуироваться из здания.

Все пожарные в один голос говорят, что с перепугу и в дыму люди даже выход из собственной квартиры забывают.
Это должно быть на автомате "пожар - иду направо". А это только многократными повторениями.
Так я например про огнетушитель. Чтобы уметь им пользоваться, его нужно реально включать. Хотя бы для того, чтобы реально представлять силу струи и как тебя отбросит в случае чего. (Бессмысленно учиться стрелять без самих выстрелов.) А такого в наших условиях никто делать не будет - слишком дорого и хлопотно потом всё это перезаправлять.
Плюс вторые выходы. Полно зданий, где они просто не предусмотрены старыми проектами. И что теперь делать?
Опять-таки, вокзальный АТБ. Подвальное помещение без окон, с узким выходом, да ещё и под углами.
Почта на вокзале - здоровенный зал (то есть рассчитанный на большое количество народу), при этом узенькие двери. Рядом Ева - тоже зал и тоже с узенькми дверями, да ещё и весь заставленный стеллажами.
Короче, полно таких мест, которые в идеале надо вообще перестраивать. Кто это будет делать?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Пожар в Кемерово

Повідомлення номер:#89  Повідомлення Паулина » 28 березня 2018, 09:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так я например про огнетушитель. Чтобы уметь им пользоваться, его нужно реально включать. Хотя бы для того, чтобы реально представлять силу струи и как тебя отбросит в случае чего. (Бессмысленно учиться стрелять без самих выстрелов.) А такого в наших условиях никто делать не будет - слишком дорого и хлопотно потом всё это перезаправлять.
Плюс вторые выходы. Полно зданий, где они просто не предусмотрены старыми проектами. И что теперь делать?
Опять-таки, вокзальный АТБ. Подвальное помещение без окон, с узким выходом, да ещё и под углами.
Почта на вокзале - здоровенный зал (то есть рассчитанный на большое количество народу), при этом узенькие двери. Рядом Ева - тоже зал и тоже с узенькми дверями, да ещё и весь заставленный стеллажами.
Короче, полно таких мест, которые в идеале надо вообще перестраивать. Кто это будет делать?


А, понятно.
Да, огнетушитель это только в теории хотя бы почитать, что на нем написано, и то не сделала. Что уж говорить о том, чтоб раз в месяц его высаживать в качестве тренировки.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Пожар в Кемерово

Повідомлення номер:#90  Повідомлення Татьянка » 28 березня 2018, 09:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Плюс вторые выходы. Полно зданий, где они просто не предусмотрены старыми проектами. И что теперь делать?

Здесь как раз всё просто.
Не давать разрешения на размещение в таких помещениях магазинов, кафе и т.д.
Ведь без подписи главного пожарного района магазин просто не разрешат открыть.
Востаннє редагувалось Татьянка в 28 березня 2018, 09:53, всього редагувалось 1 раз.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Пожар в Кемерово

Повідомлення номер:#91  Повідомлення Йолка » 28 березня 2018, 09:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

А, понятно.
Да, огнетушитель это только в теории хотя бы почитать, что на нем написано, и то не сделала. Что уж говорить о том, чтоб раз в месяц его высаживать в качестве тренировки.

Ну хоть почитать надо.
Я тоже все время только собираюсь

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Пожар в Кемерово

Повідомлення номер:#92  Повідомлення Peppy » 28 березня 2018, 09:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

муж в компании ещё нескольких сотен людей регулярно, раз в месяц, с 30+ этажа пешком ходил. пожарные тренировочки.
одна оказалась настоящая, не тренировочная.

и детвора в школе каждый месяц отрабатывает эвакуацию. что там, правда, эвакуировать не понятно, все кабинеты на первом этаже, обязательно два выхода из кабинета. но типа чтоб запомнили

А чем мотивируют персонал участвовать в этих тренировках? 30 этажей, это же куча организаций, треть из которых будет отмахиваться от сигнализации под предлогом того, что работы много, некогда фигнёй заниматься. Я вот задумываюсь у себя на работе учения проводить, но не знаю с какой стороны начать, чтобы не побили

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Пожар в Кемерово

Повідомлення номер:#93  Повідомлення Booker » 28 березня 2018, 09:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Здесь как раз всё просто.
Не давать разрешения на размещение в таких помещениях магазинов, кафе и т.д.
Ведь без подписи главного пожарного района магазин просто не разрешат открыть.
В идеале да, но я считаю, что это не реально. Новых зданий на всех не хватит, а когда строились старые, никто и не думал, что в них кафе будут.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Пожар в Кемерово

Повідомлення номер:#94  Повідомлення Renata » 28 березня 2018, 10:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Здесь как раз всё просто.
Не давать разрешения на размещение в таких помещениях магазинов, кафе и т.д.
Ведь без подписи главного пожарного района магазин просто не разрешат открыть.
главный пожарный станет очень богатым человеком и в случае серьезного пожара легко слиняет куда то в Испанию, а магазины как открывались так и будут открываться. Нужна персональная ответственность владельцев, директоров, с реальными сроками, а не очередные разрешители и проставители печатей, которых и сейчас хватает кмк.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Пожар в Кемерово

Повідомлення номер:#95  Повідомлення Татьянка » 28 березня 2018, 10:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В идеале да, но я считаю, что это не реально. Новых зданий на всех не хватит, а когда строились старые, никто и не думал, что в них кафе будут.

Большинство кафе в старых зданиях - это в жилых домах, и тут я, как житель дома, категорически против. Из опыта - проблемы с вытяжкой, канализацией, запах... Это, не считая шума. Не в каждом заведении общепита у администрации хватает такта приструнить посетителей. (В Траттории нас вежливо попросили. До 22 часов, и баиньки)
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Пожар в Кемерово

Повідомлення номер:#96  Повідомлення Паулина » 28 березня 2018, 10:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А чем мотивируют персонал участвовать в этих тренировках? 30 этажей, это же куча организаций, треть из которых будет отмахиваться от сигнализации под предлогом того, что работы много, некогда фигнёй заниматься. Я вот задумываюсь у себя на работе учения проводить, но не знаю с какой стороны начать, чтобы не побили


Не уверена, что очень полезный опыт (
Все сохраняют работу и чухают на лестницу. Всё.
Обычно это под конец рабочего дня, так что просто по домам.

Можно проводить учения за 30 мин до конца рабочего дня и не надо больше возвращаться на работу (если фирма может себе это позволить).
Ну типа стимулик пораньше свалить.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Пожар в Кемерово

Повідомлення номер:#97  Повідомлення Peppy » 28 березня 2018, 10:08

Вот в Казахстане недавно сгорел автобус. 52 жертвы. Тут вообще не понятно, ведь даже бежать никуда не надо, только выбить стекло.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Пожар в Кемерово

Повідомлення номер:#98  Повідомлення Booker » 28 березня 2018, 10:11

Кому суждено быть повешенным, тот не утонет. (с). :shock:
У чувака с собой были противогазы. :UD
Сегодня мы побеседовали с главным свидетелем по делу о пожаре в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня». Мужчина, работавший в детском центре фотографом-аниматором, утверждает, что видел поджигателя. При этом аниматора и его подопечных спас случай: по сюжету детского квеста у него с собой были противогазы.

Мужчину зовут Евгений, на вид ему не больше тридцати. В сгоревшем клубе он подрабатывал фотографом на детских праздниках.

- В тот день я устраивал детский квест, и по сюжету ребята должны были надевать противогазы, поэтому у меня была с собой сумка с противогазами. Кто же знал, что они мне пригодятся, - рассказывает Евгений. – Когда начался пожар, я надел противогаз и стал выносить детей из горящего помещения. Некоторые их ребят тоже надевали противогазы. В итоге помог выйти 20 ребятам.

- Теперь вы работаете вместе со спасателями?

- Я ходил в сгоревший ТЦ вместе с сотрудниками МЧС, рассказывал, где там что расположено. Пока всех спасал, успел выучить все входы-выходы.

- Почему вы проходите по делу как свидетель?

- Заметьте, как главный свидетель. Потому что я видел, кто устроил поджог. Все я не могу разглашать, но кое-что расскажу.

Поджигателем был парень лет 12. В тот день он уже пытался поджечь аттракцион, но до конца завершить начатое не смог, его остановили. А чуть позже он все-таки довел дело до конца. Причем сам чуть не угорел в дыму. Я его сразу заметил, спас. А потом рассказал обо всем следователям.

Напомним, что на известном видео первых минут пожара в детском центре, сделанном камерой наблюдения, отсутствуют целых четыре минуты записи — они были просто вырезаны источниками. Возможно, именно на этой части ролика запечатлен поджигатель?

Сегодня в суде, где решался вопрос о мере пресечения для подозреваемых по делу о пожаре в «Зимней вишне», гендиректор Надежда Судденок заявила, что она винит подростков, которые вели себя неадекватно — это якобы были «группировки», обиравшие посетителей аттракционов. Судденок назвала случившееся поджогом.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Пожар в Кемерово

Повідомлення номер:#99  Повідомлення Татьянка » 28 березня 2018, 10:11

А у нас есть статистика, через сколько времени приезжает пожарная?
Когда я водила детей на экскурсию в пожарную часть, от вызова до выезда прошло 1,5 минут (засекала).
К нам пожарная приехала через 5 минут после вызова. Но у нас и часть внизу, только на горку заехать.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Пожар в Кемерово

Повідомлення номер:#100  Повідомлення fluke » 28 березня 2018, 10:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А у нас есть статистика, через сколько времени приезжает пожарная?
Когда я водила детей на экскурсию в пожарную часть, от вызова до выезда прошло 1,5 минут (засекала).
К нам пожарная приехала через 5 минут после вызова. Но у нас и часть внизу, только на горку заехать.

Не знаю как пожарные, но охрана на Динамовскую приезжает в течение 3-5 минут
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Розділ Статистика

Тегі теми

происшествия, Кемерово

Повернутись до Новости