На детских площадках не только играют, на них растут, спорят и постигают жизнь.

Малоежки и неедяки


Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1581  Повідомлення Lorienta » 25 березня 2018, 18:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да. И в связи с этим вопрос, а что же брать на полдники.
Девочки, не диабет, ттт, врач - дерматолог.

Так а что врач говорит? Просто не совсем понятно можно ли к примеру советовать яблоки и бананы, а это очень удобный перекус, чтобы носить в портфеле, то же печенье мария или не сладкие питьевые йогурты.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1582  Повідомлення Ариша » 26 березня 2018, 11:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так а что врач говорит? Просто не совсем понятно можно ли к примеру советовать яблоки и бананы, а это очень удобный перекус, чтобы носить в портфеле, то же печенье мария или не сладкие питьевые йогурты.

я такое буду давать, а будет ли съедать или домой приносить, посмотрим.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1583  Повідомлення Чертенок No13 » 26 березня 2018, 12:20

Когда моему детищу дерматолог выписывал ограничение сладкого, булки в это понятие тоже входили.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71069
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1584  Повідомлення Renata » 26 березня 2018, 12:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Есть весенние каникулы, чтобы придумать.
Что давать на полдник дочке? Обед в 12, полдник в 15, в школе с 8 до 18?
На полдник у них всегда булка + сок или сладкие чай или компот.
Нельзя - врач сказал полностью исключить сладкое.
Полностью и жестко, если и разрешит потом, то это будет пара ложек шиповникового сиропа и все.
ПОжалуйста, форумчане, накидайте варианты полдников! И еще, а можно ли будет этот полдник столько держать? Планирую класть в ланчбокс, а его в рюкзак, или в шкафчик перекладывать. Или это все запрещено?

пойдите к другому гастроэнтерологу или дерматологу, пусть разрешит сладкое и булочки. Я не верю в диагноз при котором все сладкое нельзя, сок еще куда не шло, можно заменить чаем, остальное в таких назначениях полная херня.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1585  Повідомлення Ариша » 26 березня 2018, 12:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Когда моему детищу дерматолог выписывал ограничение сладкого, булки в это понятие тоже входили.

да, и у нас. Я думаю, что Мария несладкая).

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1586  Повідомлення Ариша » 26 березня 2018, 12:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
пойдите к другому гастроэнтерологу или дерматологу, пусть разрешит сладкое и булочки. Я не верю в диагноз при котором все сладкое нельзя, сок еще куда не шло, можно заменить чаем, остальное в таких назначениях полная херня.

нет, там и правда нужно астанавитса. Лечу лечу, все плохо пока.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1587  Повідомлення Renata » 26 березня 2018, 13:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
нет, там и правда нужно астанавитса. Лечу лечу, все плохо пока.
ну конфеті пироженки я еще поверю, а что б все сладкое... ну дело ваше.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1588  Повідомлення Чертенок No13 » 26 березня 2018, 13:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
да, и у нас. Я думаю, что Мария несладкая).

Марию можно было. И кстати, халву и зефир.Не килограммами, конечно. И в чай сахар тоже разрешался.
В опалу попали шоколад, конфеты, пироженки, булочки, сладкие крашеные водички, конечно же.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71069
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1589  Повідомлення Natali723 » 20 квітня 2018, 07:39

Ну, что сутки я была злой матерью. Дочь напрочь отказывается есть любое мясо. Вчера предложила мясо на обед. Отказалась. Я ничего не давала аж до самого вечера. На ужин все то же мясо. Она опять отказалась. Сегодня утром умяла за обе щеки, ещё и рассказывала как вкусно.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1590  Повідомлення Паулина » 20 квітня 2018, 07:44

Сегодня как раз знакомая рассказывала про сына. Он почти вегетарианец (есть молочку и яйца, но не ест красное мясо).

Когда ему было около 4-5, они написали договор и он подписался «Когда мне будет 5,5 лет, я съем бургер». Когда подошло время исполнять, договор исчез :D

Он на днях съел бутер с мясом. 10 лет ждали этого события. В семье был праздник :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1591  Повідомлення Йолка » 20 квітня 2018, 07:45

Всего один день? :JKH

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1592  Повідомлення Natali723 » 20 квітня 2018, 07:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Всего один день? :JKH

Да, но абсолютно без еды. Только вода. Теперь осталось научить есть овощи. Ест только огурцы и сырую морковь.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1593  Повідомлення Йолка » 20 квітня 2018, 07:51

Блин, не хочется в спор влазить.
Но ты зануда :D ребенок один раз отказалась от мяса, а ты сразу еду перестала давать

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1594  Повідомлення Natali723 » 20 квітня 2018, 07:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Блин, не хочется в спор влазить.
Но ты зануда :D ребенок один раз отказалась от мяса, а ты сразу еду перестала давать

Не, ты неправильно поняла. Она вообще не ест мясо. Никогда. Никакое. Ни котлетки, ни отбивные, ни запеченое. Поэтому решила ломать ее привычки. Я всегда старалась заменить ей мясо хотя бы яичницей с сыром, но досить.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1595  Повідомлення Волна » 20 квітня 2018, 08:02

В принципе не моё дело, но всё равно не поняла - а зачем ломать привычки?

(лет до 10 я мясо не ела, мне до сих пор припоминают выкинутую под кровать куриную ногу.. ну ту, которую потом по запаху нашли. Зато сейчас попробуй у меня отобрать мясо, ага :D )
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1596  Повідомлення Natali723 » 20 квітня 2018, 08:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В принципе не моё дело, но всё равно не поняла - а зачем ломать привычки?

(лет до 10 я мясо не ела, мне до сих пор припоминают выкинутую под кровать куриную ногу.. ну ту. которую потом по запаху нашли. Зато сейчас попробуй у меня отобрать у же ногу, ага :D )

Потому, что вопрос не только в мясе. Она не ест ничего красного, ни помидоры, ни томатные блюда, не дай бог где-то болгарский перец. Из молочки ест только один вид сыра и какао. Из овощей как я писала выше только огурец и морковь. Из круп только гречку. Все. Накормить ее это целый квест. Поэтому решила степ бай степ моря голодом, заставлять есть все. Ах да, с радостью ест торты, макароны и булки :D
Востаннє редагувалось Natali723 в 20 квітня 2018, 08:08, всього редагувалось 2 разів.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1597  Повідомлення Aspaziya » 20 квітня 2018, 08:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не, ты неправильно поняла. Она вообще не ест мясо. Никогда. Никакое. Ни котлетки, ни отбивные, ни запеченое. Поэтому решила ломать ее привычки. Я всегда старалась заменить ей мясо хотя бы яичницей с сыром, но досить.

тоже не хочется спорить, но я склоняюсь к тому, что организм, особенно детский, сам знает, что ему нужно в данный момент, а что не нужно, ИМХО
может, каких-то ферментов не хватает для переваривания животного белка или еще что-то
моя тоже многое из "нужного" не ела лет до 10, мясо очено редко, творог и производные вообще никак, сейчас хомячит почти все))
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1598  Повідомлення Natali723 » 20 квітня 2018, 08:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
тоже не хочется спорить, но я склоняюсь к тому, что организм, особенно детский, сам знает, что ему нужно в данный момент, а что не нужно, ИМХО
может, каких-то ферментов не хватает для переваривания животного белка или еще что-то
моя тоже многое из "нужного" не ела лет до 10, мясо очено редко, творог и производные вообще никак, сейчас хомячит почти все))

Судя по всему ее организму нужны только торты, они исчезают с тарелки за полсекунды.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1599  Повідомлення Renata » 20 квітня 2018, 08:10

Тоже не понимаю - не ест и не ест, растет ребенок, нормально развивается, пусть ест что то взамен мяса. Моя младшая не ест говядину, тушеное мясо, мясо на второй день после приготовления (по факту ест только котлеты и шашлык), картошку ни в каком виде кроме фри из мака, капусту ни в каком виде, гречку никогда, первое, макаронные изделия никакие кроме спагетти, пельмени тоже не ест и сыр твердый тоже. В итоге в выходные она ест дома яйца и молочку, сладкое и печеньки, спагетти. Иногда могу впихнуть котлету, но только если она при ней пожарена, а я их не жарю каждую неделю понятно. В садике воспитатель говорит что она ест "нормально".
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Повідомлення номер:#1600  Повідомлення Natali723 » 20 квітня 2018, 08:11

Удивительно, но на переваривание сосисок или колбасы ферменты находятся. Вот только я их не даю.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Детская площадка