Как "правильные", так и фуфломицины.

Перекись водорода


Re: Перекись водорода

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Brac » 19 березня 2018, 15:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
И практкующему врачу?

букера и министра нельзя назвать практикующими врачами даже с большой натяжкой. Оба администраторы, как минимум.
аргументация министра где-то из области синильных психозов, аргументация букера - никакой, кроме подобострастия перед "авторитетами" и поиск идентичности.
Букер, у вас было достаточно времени подготовиться.
Позвольте мне вспомнить, с каким уровнем общих знаний я имею дело на этом сайте.
Какая концентрация атомарного хлора проявляет антибактериальный эффект?
По неэффективности хлорной извести уже есть чонить?

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: Перекись водорода

Повідомлення номер:#62  Повідомлення Dav_poltava » 19 березня 2018, 15:35

Атомарный хлор? А он тут причем?

А, понял, это про хлоргексидин ты сейчас. Наверное.
Востаннє редагувалось Dav_poltava в 19 березня 2018, 15:38, всього редагувалось 1 раз.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Перекись водорода

Повідомлення номер:#63  Повідомлення Dav_poltava » 19 березня 2018, 15:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Позвольте мне вспомнить, с каким уровнем общих знаний я имею дело на этом сайте.

С самым общим, но пытаться дурить не стоит. :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Перекись водорода

Повідомлення номер:#64  Повідомлення Dav_poltava » 19 березня 2018, 15:56

Вообще, надо бы провести такие тесты, например, на знание, что для чего и как.
Вопросы Брацу (и не только):
1. Есть порез, неглубокий, под рукой есть чистая вода, перекись водорода и хлоргексидин (зеленка и спирт еще есть). Чем и как обработать рану?
2. Стоматит, чем мазать, зеленкой, оксолиновой мазью или стоматидином? Они уже куплены, стоят на полочке.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Перекись водорода

Повідомлення номер:#65  Повідомлення Booker » 19 березня 2018, 16:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
букера и министра нельзя назвать практикующими врачами даже с большой натяжкой. Оба администраторы, как минимум.
аргументация министра где-то из области синильных психозов, аргументация букера - никакой, кроме подобострастия перед "авторитетами" и поиск идентичности.
Букер, у вас было достаточно времени подготовиться.
Позвольте мне вспомнить, с каким уровнем общих знаний я имею дело на этом сайте.
Какая концентрация атомарного хлора проявляет антибактериальный эффект?
По неэффективности хлорной извести уже есть чонить?
Есть по нечтению того, что в посте министра написано. Ибо там нет "её" мнения, есть ссылки. Например: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
А про авторитеты, так демагогия вечна, это я знаю. Приписать прямо противоположное, а потом увлечённо это "разоблачать". :hahaha:
Ржачно читать про авторитеты от противника доказательной медицины. Метода, который всей своей сутью не признаёт авторитетов.
Брац, ну прочитайте про неё хоть что-нибудь наконец. :hahaha:

Так что там по перекиси, сколько бойцов она выставляет на жестокую битву с микробами, когда мы помазали ранку? :write:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Перекись водорода

Повідомлення номер:#66  Повідомлення Dav_poltava » 19 березня 2018, 16:11

Кстати, прижигать рану чем-то или насыпать туда пороха и поджечь - это тоже довольно эффективно. И многих спасло в свое время.
Вопрос же в другом, а нужно ли это делать сейчас, когда есть более широкий выбор других средств.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Перекись водорода

Повідомлення номер:#67  Повідомлення Dav_poltava » 19 березня 2018, 16:20

Т.е. когда дома стоит пантенол, но ожог лечить идешь в туалет, чтобы обоссать себе руку.

WTF?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Перекись водорода

Повідомлення номер:#68  Повідомлення Booker » 19 березня 2018, 16:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Перекись работает! Поверьте человеку, который уже 5 лет катает ролы по асфальту ;) да и спорт в крови от 4 лет, выросла с мальчишками, только шею не сворачивала :hahaha:
Бриллиантовый зелёный работает!!! От стафилококков так вапще :D
И оксолиновая мазь работает, как профилактика гриппа, т.к. находясь на слизистой, убивает вирусы, которые попадают на её поверхность.
И перманганат работает! И как антисептик и как антитоксин.
:yes:
:hahaha: А откуда вы всё это знаете? :SLP:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Перекись водорода

Повідомлення номер:#69  Повідомлення Николь » 19 березня 2018, 16:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот именно. А Супрун в своём посте пишет про "не работает" всего лишь в том смысле, что не обеззараживает (как думают многие люди). И всё.

Букер, в Вашей информации нет ничего про обычные бытовые или спортивные травмы. Переломы и вывихи лучше всё-таки оставить врачам и первая помощь в этом смысле - набрать 103. Жгут при кровотечении тоже правильно накладывать надо и отпускать периодически.
Но я хотела о другом: промыть любой водой хоть с фонтана, хоть из озера, попавшая грязь в рану уже страшнее той, что в любой воде. Вы это серьёзно???? :shock: если рана сделана об сухую поверхность, да ещё и хорошо освещёной солнечным светом и где, например, часто идут дожди, то вам только частички вымыть надо, а вода, кроме бутилированной, может содержать в себе ё-моё сколько всего. Мокрый материал всегда более обсеменён и многообразнее микрофлора. Вы это чего???
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Перекись водорода

Повідомлення номер:#70  Повідомлення Николь » 19 березня 2018, 16:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :hahaha: А откуда вы всё это знаете? :SLP:

Что именно? Про заживление ран и ссадин или про оксолин? Или про марганцовку?
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Перекись водорода

Повідомлення номер:#71  Повідомлення Brac » 19 березня 2018, 16:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Есть по нечтению того, что в посте министра написано. Ибо там нет "её" мнения, есть ссылки. Например: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
А про авторитеты, так демагогия вечна, это я знаю. Приписать прямо противоположное, а потом увлечённо это "разоблачать". :hahaha:
Ржачно читать про авторитеты от противника доказательной медицины. Метода, который всей своей сутью не признаёт авторитетов.
Брац, ну прочитайте про неё хоть что-нибудь наконец. :hahaha:

Так что там по перекиси, сколько бойцов она выставляет на жестокую битву с микробами, когда мы помазали ранку? :write:

когда пройдет некоторое, небольшое время, чтобы не было стыдно вам придётся рассчитывать лишь на короткую память обывателя.
Врачи, адептом которых вы себя мните, намного осторожнее в своих оценках и суждениях. А когда узнаете, кто и по каким критериям им материалы размещает на сайтах, которыми вы охотно пользуетесь, то и вообще охуеете. Как и они, впрочем, когда находят время почитать себя :hahaha:

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: Перекись водорода

Повідомлення номер:#72  Повідомлення Dav_poltava » 19 березня 2018, 16:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Букер, в Вашей информации нет ничего про обычные бытовые или спортивные травмы. Переломы и вывихи лучше всё-таки оставить врачам и первая помощь в этом смысле - набрать 103. Жгут при кровотечении тоже правильно накладывать надо и отпускать периодически.
Но я хотела о другом: промыть любой водой хоть с фонтана, хоть из озера, попавшая грязь в рану уже страшнее той, что в любой воде. Вы это серьёзно???? :shock: если рана сделана об сухую поверхность, да ещё и хорошо освещёной солнечным светом и где, например, часто идут дожди, то вам только частички вымыть надо, а вода, кроме бутилированной, может содержать в себе ё-моё сколько всего. Мокрый материал всегда более обсеменён и многообразнее микрофлора. Вы это чего???

А чем обсеменена газированная минералка?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Перекись водорода

Повідомлення номер:#73  Повідомлення Brac » 19 березня 2018, 16:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Что именно? Про заживление ран и ссадин или про оксолин? Или про марганцовку?

ну не про шкалу окислителей же :rofl:

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: Перекись водорода

Повідомлення номер:#74  Повідомлення Booker » 19 березня 2018, 16:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
когда пройдет некоторое, небольшое время, чтобы не было стыдно вам придётся рассчитывать лишь на короткую память обывателя.
Врачи, адептом которых вы себя мните, намного осторожнее в своих оценках и суждениях. А когда узнаете, кто и по каким критериям им материалы размещает на сайтах, которыми вы охотно пользуетесь, то и вообще охуеете. Как и они, впрочем, когда находят время почитать себя :hahaha:

Да, да, про мировую закулису я осведомлён. :D
Причём самое забавное, что рассуждая про мафию, мафию поддерживаете именно такие, как вы. Мафию "нашей кафедры". Которая считает, что она самая умная, а все остальные в мире идиоты. Потому что не читали её методичек.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Перекись водорода

Повідомлення номер:#75  Повідомлення Booker » 19 березня 2018, 17:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Но я хотела о другом: промыть любой водой хоть с фонтана, хоть из озера, попавшая грязь в рану уже страшнее той, что в любой воде. Вы это серьёзно???? :shock: если рана сделана об сухую поверхность, да ещё и хорошо освещёной солнечным светом и где, например, часто идут дожди, то вам только частички вымыть надо, а вода, кроме бутилированной, может содержать в себе ё-моё сколько всего. Мокрый материал всегда более обсеменён и многообразнее микрофлора. Вы это чего???
Там имеется ввиду самая настоящая натуральная грязь. А не сухие частицы.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Перекись водорода

Повідомлення номер:#76  Повідомлення Николь » 19 березня 2018, 17:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну не про шкалу окислителей же :rofl:

Пачиму нет :hahaha:
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Перекись водорода

Повідомлення номер:#77  Повідомлення Николь » 19 березня 2018, 17:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Там имеется ввиду самая настоящая натуральная грязь. А не сухие частицы.

Там имеется ввиду то, что написано, а не то, что Вы думаете.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Перекись водорода

Повідомлення номер:#78  Повідомлення Booker » 19 березня 2018, 17:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Там имеется ввиду то, что написано, а не то, что Вы думаете.

Там написано "грязь". Что под этим словом понимаете лично вы, я не знаю. :pardon:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Перекись водорода

Повідомлення номер:#79  Повідомлення Николь » 19 березня 2018, 17:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Там написано "грязь". Что под этим словом понимаете лично вы, я не знаю. :pardon:

Грязь или частички песка вполне могут быть более-менее благополучные по ОМЧ, но называются "грязью".
Одинаковые на вид частички в разных условиях (солнечный свет, влажность) могут быть небо и земля
Востаннє редагувалось Николь в 19 березня 2018, 17:14, всього редагувалось 1 раз.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Перекись водорода

Повідомлення номер:#80  Повідомлення Brac » 19 березня 2018, 17:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Пачиму нет :hahaha:

на Ибигдане про нее нет, Полтаве не с чем сверить :)

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Розділ Статистика

Повернутись до Лекарства