... твёрд. Но всё же мы не привыкли отступать. Учёба: от садика до школы, от А до Я.

Узкая школьная специализация


Узкая школьная специализация

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Booker » 07 березня 2018, 13:36

Навеяно этим:
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кстати, о разнице межлу спортом и олимпиадами. У спортивных детей-спортшколы. Тренировки и уроки подстроены под расписание тренировок, на соревнования они ездят и их потом не дрюкают литературами. Да, результаты ЗНО низкие, но это их выбор и всем по большому счету нормально. Так работает 105 (или 106?, не помню), 20-а, 50-ая под балет и так далее.
Из школ для одаренных детей вот так работает, как мне кажется, только 27-ая. И то, родители немежнаровцев недовольны.

А давайте мы прямо с первого класса будем делать узкую специализацию?
Вот этот ученик будет лыжником, научим его таблице умножения и алфавиту, а всё остальное время пусть бегает на лыжах, он же потом (может быть) стране какую-нибудь медаль принесёт.
А этот станет менеджером в банке, зачем ему знать, что такое кислоты и щёлочи, и уж тем более, "где находится КанадА" (с).
В конце концов, Шерлок Холмс не интересовался, солнце ли вертится вокруг земли, или наоборот.
"О, дивный новый мир". (с)

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Узкая школьная специализация

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Лев » 07 березня 2018, 13:37

омерика
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Узкая школьная специализация

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Чертенок No13 » 07 березня 2018, 13:38

Утрируешь.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Узкая школьная специализация

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Dav_poltava » 07 березня 2018, 13:38

Букер прям зафонтанировал идеями. :D
Не, я уже в такое ввязываться даже не буду.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Узкая школьная специализация

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Лев » 07 березня 2018, 13:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не, я уже в такое ввязываться даже не буду.

сдохнет тема
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Узкая школьная специализация

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Dav_poltava » 07 березня 2018, 13:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А давайте мы прямо с первого класса будем делать узкую специализацию? )

А давай прям с рождения. Касты введем, чтобы как в Индии, там цивилизации уже тысячи лет.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Узкая школьная специализация

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Лев » 07 березня 2018, 13:44

не сдержалась Полтава )))
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Узкая школьная специализация

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Booker » 07 березня 2018, 13:45

А мне не понятно вот это: школа "под балет". :FGU Ты в школу пришёл для балета? Или для того, чтобы получить определённый набор знаний, который человек должен получить после школы?
После школы ВСЕ должны знать некий комплект знаний. Независимо от того, кем ты там потом будешь. То бишь первично именно это, а не балет или лыжи. Хочешь в балет? Значит, после школы поступишь в балетку. Хочешь заниматься всем этим параллельно со школой? Значит, успевай.
Но важнее всё равно то, чему учат в школе. Вот поступишь в балетку, там будет важнее балет.
Иначе, на основании чего ты собираешься получить документ, удостоверяющий, что ты усвоил программу именно ШКОЛЫ, а не только футбольного тренера?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Узкая школьная специализация

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Гермиона » 07 березня 2018, 13:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А мне не понятно вот это: школа "под балет". :FGU Ты в школу пришёл для балета? Или для того, чтобы получить определённый набор знаний, который человек должен получить после школы?
После школы ВСЕ должны знать некий комплект знаний. Независимо от того, кем ты там потом будешь. То бишь первично именно это, а не балет или лыжи. Хочешь в балет? Значит, после школы поступишь в балетку. Хочешь заниматься всем этим параллельно со школой? Значит, успевай.
Но важнее всё равно то, чему учат в школе. Вот поступишь в балетку, там будет важнее балет.
Иначе, на основании чего ты собираешься получить документ, удостоверяющий, что ты усвоил программу именно ШКОЛЫ, а не только футбольного тренера?

если вы о 50й, она же не "под балет". а для удобства родителей. чтобы организованно детей водить. а так школа и школа, ниже среднего.
раньше ж это было распространено, такие классы. я сама училась в т.н. "музыкальном классе", но не там.
нас водили в муз.школу после уроков 2-3 раза в неделю. родителям это очень удобно.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Узкая школьная специализация

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Booker » 07 березня 2018, 13:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: омерика

Омерика тоже. Чувак поступает в универститет, а потом его носят на руках, потому что он, видите ли, в университетской баскетбольной команде играет. Ты в универ пришёл специалистом в определённой области стать, или в баскетбол играть? Хочешь баскетбол? Иди в физкультурный универ (как он там у них называется).
А то придёшь к врачу, а он врач только на бумаге и нихера не знает, потому что вместо лекций по медицине в баскетбол играл.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Узкая школьная специализация

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Booker » 07 березня 2018, 13:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
если вы о 50й, она же не "под балет". а для удобства родителей. чтобы организованно детей водить. а так школа и школа, ниже среднего.
раньше ж это было распространено, такие классы. я сама училась в т.н. "музыкальном классе", но не там.
нас водили в муз.школу после уроков 2-3 раза в неделю. родителям это очень удобно.
Ну я обобщил, там же не только про балет.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Узкая школьная специализация

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Booker » 07 березня 2018, 13:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А давай прям с рождения. Касты введем, чтобы как в Индии, там цивилизации уже тысячи лет.

Если ты не заметил:
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
"О, дивный новый мир". (с)

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Узкая школьная специализация

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Dav_poltava » 07 березня 2018, 13:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Если ты не заметил:

Так не новый, а старый.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Узкая школьная специализация

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Кошенятко » 07 березня 2018, 14:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ...После школы ВСЕ должны знать некий комплект знаний. Независимо от того, кем ты там потом будешь....
Но важнее всё равно то, чему учат в школе....
Иначе, на основании чего ты собираешься получить документ, удостоверяющий, что ты усвоил программу именно ШКОЛЫ, а не только футбольного тренера?

Согласна. В школе нужно суметь получить определенные знания, базовые. Чуть больше уделяя внимания тому предмету, который будет основным для будущей профессии - для этого и существуют профильные классы в старшей школе. Но эти знания тоже будут практически базовыми, разве что, чуть более обширными. Для дальнейшего развития - самообразование (не без помощи доп. занятий, конечно).
Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю)

Кошенятко

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 7275
Зареєстрований:
12 травня 2016, 12:50
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1342
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Узкая школьная специализация

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Златовласка » 07 березня 2018, 14:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Согласна. В школе нужно суметь получить определенные знания, базовые. Чуть больше уделяя внимания тому предмету, который будет основным для будущей профессии - для этого и существуют профильные классы в старшей школе. Но эти знания тоже будут практически базовыми, разве что, чуть более обширными. Для дальнейшего развития - самообразование (не без помощи доп. занятий, конечно).

Если речь идет о среднестатистическом ребенке. А если с ярковыраженным талантом к определенной деятельности. Да, в идеале так и должно быть, но если все же?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Узкая школьная специализация

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Гермиона » 07 березня 2018, 14:15

А что, никто не празднует на работе праздник Клары Цеткин? :D
:drinks:

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Узкая школьная специализация

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Лев » 07 березня 2018, 14:17

да, надо тему оживить
сиськи :D
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Узкая школьная специализация

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Кошенятко » 07 березня 2018, 14:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Если речь идет о среднестатистическом ребенке. А если с ярковыраженным талантом к определенной деятельности. Да, в идеале так и должно быть, но если все же?

Аня, но в школе (обычной школе) ведь все равно не научат правильно приложить этот талант ( да плюс еще - в большинстве наших школ для каждого учителя его предмет - главный! и ребенок, несмотря ни на что, должен его знать.
Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю)

Кошенятко

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 7275
Зареєстрований:
12 травня 2016, 12:50
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1342
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Узкая школьная специализация

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Booker » 07 березня 2018, 14:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А что, никто не празднует на работе праздник Клары Цеткин? :D
:drinks:
У мну выходной. :crazy:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Узкая школьная специализация

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Indie » 07 березня 2018, 14:35

Я сейчас на своей шкуре это все прочувствую. Вернее, дочка. Записали ее со следующего года в гимназию, после долгих колебаний - а надо ли оно. Это по сути деление вот это вот на умных и не очень. Дочка отнюдь не гениальна, но учится в первых рядах, умудряется иметь двойку по немецкому и математике, что для меня удивительно, язык все же не родной. Пошли туда отчасти из-за того, что программа в школе рассчитана если не на идиотов, то на явно отстающих в развитии, и ребенок за 3 года тут разленился - страх. Может хоть в гимназии учиться станет труднее, хотя уверяют, что программа одна и та же. В общем, мне не очень нравится вот это деление в 7-м классе, когда ребенок еще вообще ничего не хочет. Откуда я знаю, кем она захочет стать к окончанию школы? А выбор делать надо сейчас, потому что после обычной школы не все дороги открыты.
А, вот еще. В гимназиях недобор, мы были 43-ми в предпоследний день набора, при необходимых 65ти. В нашем классе из 28ми идут в гимназию 7. Не очень-то оно тут многим и надо, из штанов лезть....

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Розділ Статистика

Повернутись до Орешек знаний

cron