... твёрд. Но всё же мы не привыкли отступать. Учёба: от садика до школы, от А до Я.

Олимпиады и МАНы - цель или средство?


Олимпиады и МАНы - цель или средство?

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Booker » 05 березня 2018, 20:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В твоем детстве таких соревнований и не было.
Я не понимаю, зачем они вообще нужны. :RT:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: моя маленькая темка, таки да, про сына и школу

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Златовласка » 05 березня 2018, 20:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я не понимаю, зачем они вообще нужны. :RT:

спорт. просто спорт. И хедхантинг.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: моя маленькая темка, таки да, про сына и школу

Повідомлення номер:#3  Повідомлення olikturtle » 05 березня 2018, 20:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я не понимаю, зачем они вообще нужны. :RT:

За тем же, что и любые другие соревнования. Плаванье, бег, футбол и математика. На ХФ в теме про 27-ю рубятся так, что аж пыль летит те, кто соревнуется с теми, кто не хочет соревноваться.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: моя маленькая темка, таки да, про сына и школу

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Гермиона » 05 березня 2018, 20:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
За тем же, что и любые другие соревнования. Плаванье, бег, футбол и математика. На ХФ в теме про 27-ю рубятся так, что аж пыль летит те, кто соревнуется с теми, кто не хочет соревноваться.

давно не заглядывала, надо почитать :D

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: моя маленькая темка, таки да, про сына и школу

Повідомлення номер:#5  Повідомлення olikturtle » 05 березня 2018, 20:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
давно не заглядывала, надо почитать :D

У меня случайно получилось. На рабочем компе такие же траблы, как у половины форума. Линия прокруки зависла и вывела меня из налогов в детскую. А таааам....тадам. Зависла на полчаса.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: моя маленькая темка, таки да, про сына и школу

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Златовласка » 05 березня 2018, 21:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У меня случайно получилось. На рабочем компе такие же траблы, как у половины форума. Линия прокруки зависла и вывела меня из налогов в детскую. А таааам....тадам. Зависла на полчаса.

а что они хотят? 27 реально самая сильная школа по результатам всех олимпиад, кроме разве информатики. Знают же, куда попали, это спортшкола, только роль спорта исполняет математика.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: моя маленькая темка, таки да, про сына и школу

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Lorienta » 05 березня 2018, 21:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Боже, как я прожил всё детство, даже не зная о таких "соревнованиях". :?

Зато ві наверное играли на фортепиано :D
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: моя маленькая темка, таки да, про сына и школу

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Booker » 05 березня 2018, 21:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Зато ві наверное играли на фортепиано :D
Не. В футбол-хоккей. :D

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: моя маленькая темка, таки да, про сына и школу

Повідомлення номер:#9  Повідомлення fluke » 05 березня 2018, 21:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а что они хотят? 27 реально самая сильная школа по результатам всех олимпиад, кроме разве информатики. Знают же, куда попали, это спортшкола, только роль спорта исполняет математика.

Для меня, например, важен не только результат, но и то, как именно он был достигнут. Поэтому старшая остается в нашей школе))
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: моя маленькая темка, таки да, про сына и школу

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Златовласка » 05 березня 2018, 21:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Для меня, например, важен не только результат, но и то, как именно он был достигнут. Поэтому старшая остается в нашей школе))

но тогда не будет результата.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: моя маленькая темка, таки да, про сына и школу

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Dav_poltava » 05 березня 2018, 21:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не. В футбол-хоккей. :D

Букер, это было в прошлом веке.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: моя маленькая темка, таки да, про сына и школу

Повідомлення номер:#12  Повідомлення fluke » 05 березня 2018, 21:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
но тогда не будет результата.

будет)))
может, не такой впечатляющий, но я не готова так напрягать ребенка, как это описывают в теме про 27 лицей
я считаю, что учеба должна быть в кайф, а не каторгой
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: моя маленькая темка, таки да, про сына и школу

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Dav_poltava » 05 березня 2018, 21:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
будет)))
может, не такой впечатляющий, но я не готова так напрягать ребенка, как это описывают в теме про 27 лицей
я считаю, что учеба должна быть в кайф, а не каторгой

Учёба это и труд тоже. Пусть не каторга, но усилия прилагать нужно.
А про кайф, так этим ребятам обычно такое в удовольствие.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: моя маленькая темка, таки да, про сына и школу

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Златовласка » 05 березня 2018, 21:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
будет)))
может, не такой впечатляющий, но я не готова так напрягать ребенка, как это описывают в теме про 27 лицей
я считаю, что учеба должна быть в кайф, а не каторгой

а как там описывают? я могу описать, точнее, описываю всю эту тему. Хочешь результат-надо пахать. Выше области пашут уже все. И им это нравится. Пахать некогда. Или переутомление, или пожертвовать другими предметами. В этом смысле да. Но если деть сам захочет, его не остановить. А в 4 классе-да, все в кайф было, и олимпиады, и спорт.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: моя маленькая темка, таки да, про сына и школу

Повідомлення номер:#15  Повідомлення fluke » 05 березня 2018, 22:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а как там описывают? я могу описать, точнее, описываю всю эту тему. Хочешь результат-надо пахать. Выше области пашут уже все. И им это нравится. Пахать некогда. Или переутомление, или пожертвовать другими предметами. В этом смысле да. Но если деть сам захочет, его не остановить. А в 4 классе-да, все в кайф было, и олимпиады, и спорт.

хотелось бы, чтобы у нас и дальше так было))
я понимаю, о чем вы - я и сама говорю ребенку, что если раньше она могла выезжать на природных данных, то теперь вперед вырвутся те, кто, кроме природных данных, привык и работать
например, на олимпиаде в Каразина в сентябре от лидера она отставала на 1 или 2 балла (если не ошибаюсь) и у нее было 1 место (третья в рейтинге), а в феврале - уже на 16 баллов и 2 место (десятая в рейтинге из 235 участвующих)
все равно для меня это хороший результат, учитывая, что она совершенно не готовится))
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: моя маленькая темка, таки да, про сына и школу

Повідомлення номер:#16  Повідомлення olikturtle » 05 березня 2018, 22:19

Речь в теме идет о том, что нельзя подвергать унижению тех, кто не хочет или не может работать на результат. Там было хорошее сравнение большого спорта и уроков физкультуры. Большой спорт для избранных, не в массовке.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: моя маленькая темка, таки да, про сына и школу

Повідомлення номер:#17  Повідомлення vevk » 05 березня 2018, 22:22

и что в итоге у прошлогодних "пахарей".
кого схедхантерели?
все кто оказался там, в заветной "загранице"...с родительской руки и денег. (это по нашему выпуску, физик-межнаровец - Америка - родители, информатик - Россия, родители отправили; еще один уехал с родителями в Германию (состоятельные вьетнамцы). все остальные "звезды" учатся у нас в универе. т.е. дальше они может и шагнут, но пока...пока...здесь и после побед на межнарах их никто не "разобрал".

какой-то перекос пошел. в пахать.

а в 27-ом учиться можно и в удововльствие. и потом дружить "красивым" и после выпуска.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: моя маленькая темка, таки да, про сына и школу

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Гермиона » 05 березня 2018, 22:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
будет)))
может, не такой впечатляющий, но я не готова так напрягать ребенка, как это описывают в теме про 27 лицей
я считаю, что учеба должна быть в кайф, а не каторгой

у нас в классе была девочка из вашей школы. пришла в 9м классе, т.к. ловить было больше нечего. очень сильная девочка, олимпиадница, сейчас успешно работает.
но каждый решает сам, конечно. я думаю, вы сами определитесь :)

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: моя маленькая темка, таки да, про сына и школу

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Гермиона » 05 березня 2018, 22:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: и что в итоге у прошлогодних "пахарей".
кого схедхантерели?
все кто оказался там, в заветной "загранице"...с родительской руки и денег. (это по нашему выпуску, физик-межнаровец - Америка - родители, информатик - Россия, родители отправили; еще один уехал с родителями в Германию (состоятельные вьетнамцы). все остальные "звезды" учатся у нас в универе. т.е. дальше они может и шагнут, но пока...пока...здесь и после побед на межнарах их никто не "разобрал".

какой-то перекос пошел. в пахать.

а в 27-ом учиться можно и в удововльствие. и потом дружить "красивым" и после выпуска.

те, кому интересно этим заниматься, "шагнут" обязательно. в Киеве дофига детей с нашей с вами специальности. и в Одессе.
за границу они просто не спешат уезжать, но это не проблема, я вас уверяю. просто приобретают ценный опыт и зарабатывают первый капитал, насколько я понимаю.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: моя маленькая темка, таки да, про сына и школу

Повідомлення номер:#20  Повідомлення vevk » 05 березня 2018, 22:36

я не про институт, а про школу.
вот говорят/обещают/рассказывают, что олимпиадников разбирают после школы вузы. и кого разобрали?

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Орешек знаний