Новости отовсюду.

Авария на Советской в начале Сумской


Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1661  Повідомлення АКсв » 28 лютого 2018, 21:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а таймер есть на светофоре?
у нас не то что на желтый, а за 5 секунд до включения начинают тянутся


На каких то есть, на каких то нет. Но чтобы начинали ехать до зелёного крайне редко. Примерно в 3-4-х случаях из 10-ти ещё и приходится сигналить, чтобы уже начинали ехать.
У нас одно время ещё строго гоняли за стоп-линию, так народ массово за пару метров от нее стал вставать.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1662  Повідомлення АКсв » 28 лютого 2018, 21:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А в таких случаях, когда пешик самоубился?
]


Неважно. Приступая к использованию источника повышенной опасности ты принимаешь на себя все риски, с этим связанные, в том числе и ответственность совсем без вины, имущественную ответственность естественно.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1663  Повідомлення АКсв » 28 лютого 2018, 21:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Неважно. Приступая к использованию источника повышенной опасности ты принимаешь на себя все риски, с этим связанные, в том числе и ответственность совсем без вины, имущественную ответственность естественно.


Сорри, уточнение. Если реально кинулся под машину, то есть сознательно хотел умереть и сознательно кинулся, ответственности не будет. Если просто дураечок побежал, или пьяный или что угодно, кроме прямого умысла прыгнуть под машину, то надо платить.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1664  Повідомлення АКсв » 28 лютого 2018, 21:35

И ещё, если что-то непреодолимое. Ну типа молния ударила в машину и ее отбросило в сторону и кого то задавило, то тоже ответственности нет.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1665  Повідомлення Паулина » 28 лютого 2018, 21:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так его же признали виновным в нарушении ПДД.


Ты ж написала «даже если невиновен».

А если виновен и не компенсирует, так он и есть моральный урод. Совесть должна быть отбита напрочь.

у судей, которые выносят такие решения, тоже.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1666  Повідомлення Николь » 28 лютого 2018, 22:06

Народ!!!!! Перед зелёным вместе с жёлтым горит красный!!!! Красный тухнет, только тогда, когда загорается зелёный. Если поехал до зелёного, значит поехал на красный!!!!!
Когда вы начинаете движение после, например, остановки, вы смотрите свободна ли полоса или тупо едете? Вот так и здесь, даже поехав на зелёный, он должен был убедиться, что все желающие переехать перекрёсток его переехали. Ну почитайте правила проезда перекрёстков!
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1667  Повідомлення Златовласка » 28 лютого 2018, 22:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Народ!!!!! Перед зелёным вместе с жёлтым горит красный!!!! Красный тухнет, только тогда, когда загорается зелёный. Если поехал до зелёного, значит поехал на красный!!!!!
Когда вы начинаете движение после, например, остановки, вы смотрите свободна ли полоса или тупо едете? Вот так и здесь, даже поехав на зелёный, он должен был убедиться, что все желающие переехать перекрёсток его переехали. Ну почитайте правила проезда перекрёстков!

да, он должен был выпустить. Но она же ЛЕТЕЛА.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1668  Повідомлення Николь » 28 лютого 2018, 22:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
да, он должен был выпустить. Но она же ЛЕТЕЛА.

Причем здесь она?
Он должен был пропустить любого, кто заканчивал проезд перекрёстка. А если бы стоял за стоп-линией и тронулся на зелёный, даже если бы хотел её догнать, не догнал бы.
Востаннє редагувалось Николь в 28 лютого 2018, 22:17, всього редагувалось 1 раз.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1669  Повідомлення Гоцман » 28 лютого 2018, 22:17

"Лети навстречу смерти, пока другой не занял твоё место" (с)
Этот девиз, приписываемый викингам, вполне можно рисовать большими буквами на половине автомобилей Харькова. А некоторым водителям и татуировку такую можно на лбу

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1670  Повідомлення Николь » 28 лютого 2018, 22:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: "Лети навстречу смерти, пока другой не занял твоё место" (с)
Этот девиз, приписываемый викингам, вполне можно рисовать большими буквами на половине автомобилей Харькова. А некоторым водителям и татуировку такую можно на лбу

Однозначно, а некоторых за руль вообще пускать нельзя, если в педалях путаются.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1671  Повідомлення АКсв » 28 лютого 2018, 22:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Причем здесь она?
Он должен был пропустить любого, кто заканчивал проезд перекрёстка. А если бы стоял за стоп-линией и тронулся на зелёный, даже если бы хотел её догнать, не догнал бы.


Насколько я понимаю, она не заканчивала проезд перекрестка, а только начинала на красный. И изгиб дороги несколько мешает обзору. Вина водителя есть, но она несравнима с виной девушки, которая тупо неслась на красный.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1672  Повідомлення Николь » 28 лютого 2018, 22:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Насколько я понимаю, она не заканчивала проезд перекрестка, а только начинала на красный. И изгиб дороги несколько мешает обзору. Вина водителя есть, но она несравнима с виной девушки, которая тупо неслась на красный.

Не связывайте их виновности. Тогда будет понятнее.
Её вина - это её вина, его -его. И если их виновности рассматривать независимо друг от друга, то он не белый и не пушистый.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1673  Повідомлення Marta » 28 лютого 2018, 22:44

Дронов все-таки попал так попал...
Неудачи преследуют всех, а догоняют некоторых.
Я представляю себя на его месте:проезжаю перекресток на свой зеленый, надеюсь, что все видят светофор, как и я, но гляну налево и напрво, далее смотрю на оживленный переход, где всегда полно беспечной молодежи, и вдруг мой путь (и мою нормальную жизнь) пересекает торпеда...
А вот эти если бы да кабы...если бы позже стартанул на минуту - это от лукавого.Может тогда врезался бы Зайке не в бок, а в хвост.
Есть грубейшее нарушение Зайцевой. Вот если бы она перед перекрестком стала и ждала зеленый, то люди бы не погибли - это абсолютно точно.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1674  Повідомлення АКсв » 28 лютого 2018, 22:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не связывайте их виновности. Тогда будет понятнее.
Её вина - это её вина, его -его. И если их виновности рассматривать независимо друг от друга, то он не белый и не пушистый.


Я связываю их, чтобы для себя обосновать какую ответственность заслужила она, а какую он. Только и всего. Думаю, что должна быть сильно разная. Но что должна быть у обоих я тоже для себя так решил.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1675  Повідомлення Николь » 28 лютого 2018, 22:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Дронов все-таки попал так попал...
Неудачи преследуют всех, а догоняют некоторых.
Я представляю себя на его месте:проезжаю перекресток на свой зеленый, надеюсь, что все видят светофор, как и я, но гляну налево и напрво, далее смотрю на оживленный переход, где всегда полно беспечной молодежи, и вдруг мой путь (и мою нормальную жизнь) пересекает торпеда...
А вот эти если бы да кабы...если бы позже стартанул на минуту - это от лукавого.Может тогда врезался бы Зайке не в бок, а в хвост.
Есть грубейшее нарушение Зайцевой. Вот если бы она перед перекрестком стала и ждала зеленый, то люди бы не погибли - это абсолютно точно.

Марта, Вы - водитель?
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1676  Повідомлення Николь » 28 лютого 2018, 22:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Я связываю их, чтобы для себя обосновать какую ответственность заслужила она, а какую он. Только и всего. Думаю, что должна быть сильно разная. Но что должна быть у обоих я тоже для себя так решил.

А для меня они виновны одинаково. Я бы не взялась расценивать % вины одной и второго. Та, дура малолетняя, тот баран. Оба считали себя бессмертными, оба виноваты. А кто на сколько лет не знаю, не возьмусь судить.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1677  Повідомлення Николь » 28 лютого 2018, 22:54

Мне, вообще, страшно представить лишение свободы. Ужас ужасный.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1678  Повідомлення Николь » 28 лютого 2018, 22:58

Я сегодня ехала по алексеевскому мосту со скоростью 50-55км/ч, под бордюром грязная каша и по разделительной полосе каша, мне посигналил мерин, чтобы пропустила. Вот вам и ограничения и плохая погодная обстановка.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1679  Повідомлення Marta » 28 лютого 2018, 23:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Марта, Вы - водитель?

да. Я считаю, что штраф за желтый заслужил, но держать в СИЗО - не за что.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1680  Повідомлення idilliya » 28 лютого 2018, 23:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А для меня они виновны одинаково. Я бы не взялась расценивать % вины одной и второго. Та, дура малолетняя, тот баран. Оба считали себя бессмертными, оба виноваты. А кто на сколько лет не знаю, не возьмусь судить.

Ну как же одинаково? Будь б на ее пути Дронов или нет - м4ась на такой скорости к пешеходному переходу, по которому на4али переходить люди, она с вероятностью 99% кого-то б сбила. Машина Дронова при этом просто несколько изменила ее траэкторию.
Востаннє редагувалось idilliya в 28 лютого 2018, 23:28, всього редагувалось 1 раз.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Новости