Лавры Макаренко не дают покоя многим. Так всё-таки ремень или пряник?

Братья и сёстры - родные люди или конкуренты?


Re: Братья и сёстры - родные люди или конкуренты?

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Буковинка » 13 лютого 2018, 16:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Буковинка, но ведь не только дети невесткины, но и дочкины-то ведь не только её, но и зятя, почему вы думаете, что надо напрягаться? Может, не во внуках дело, а в желании больше помогать дочке?

Народить дочка дитину -моє по-любому. Народить невістка, я буду на руках колисати, а невістка злорадно думати "Колиши-колиши - це все одно не твоє" (с) :D
І моя свекруха ще порівняно добра людина і жінка, вчителька, не затуркана баба якась. Так більшість і думає: діти дочки -моі, невістки - чужі. І то несуттєва херня, яку можна не брати до уваги, що вони не лише невістки, а й сина.)

Буковинка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9696
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 11:54
Звідки: Чернівці
Бали репутації: 2207
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Братья и сёстры - родные люди или конкуренты?

Повідомлення номер:#62  Повідомлення Marta » 13 лютого 2018, 17:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Проблема наследства прекрасно решается завещанием.

Танечка, а кто будет об этом говорить с родителями? Это трудно.
И я со своими в свое время не говорила, и муж сейчас не говорит со своими почти 90летними родителями. Зато его единственная сестра опрашивает своих детей -не хотят ли они в будущем в бабушкином доме жить. Хотя брату там никто не выплатит половину - ни она, ни ее дети. Делиться наследством не собирается, считает у брата и так все есть. Муж эту тему вообще не обсуждает - любит родителей. Да и сестру обсуждать не хочет.
Я же отношусь к теме немного нервно, потому что как вкладываться в дом ресурсами - то мы, но понимаю, что в теме жизни и смерти неизвестно кто раньше. :) Надо дожить. Потому и "немного".
Где еще выговориться как не на форуме?
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Братья и сёстры - родные люди или конкуренты?

Повідомлення номер:#63  Повідомлення olikturtle » 13 лютого 2018, 17:23

Как мне нравятся Буковинкины рассуждения. :good: Сижу и думаю. Взрослая современная тетка, выросшая в большом городе, нигде рядом ничего подобного, но нет, червячок-то грызет, это по поводу детей сына и дочки. А может потому, что раньше не задумывалась :unknown: :?
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Братья и сёстры - родные люди или конкуренты?

Повідомлення номер:#64  Повідомлення Чертенок No13 » 13 лютого 2018, 17:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мои воевали между собой, но если появлялся внешний враг прекрасно могли объединится и дать отпор. Была зафиксирована попытка продать или сдать в аренду младшую сестру.
Сейчас всё мирно и уютно.

Вот, кстати, что ещё вспомнилось. Знали друг про друга такое, за что сдать родителям с воспитательными последствиями можно было на раз. Но! Как бы ни дрались, как бы ни ссорились, до такой подлой мести никто не доходил. Не договариваясь. Просто было понимание, что не надо до такого опускаться.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Братья и сёстры - родные люди или конкуренты?

Повідомлення номер:#65  Повідомлення olikturtle » 13 лютого 2018, 17:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вот, кстати, что ещё вспомнилось. Знали друг про друга такое, за что сдать родителям с воспитательными последствиями можно было на раз. Но! Как бы ни дрались, как бы ни ссорились, до такой подлой мести никто не доходил. Не договариваясь. Просто было понимание, что не надо до такого опускаться.

Кстати, да. Некоторые вещи позже вскрывались сами собой и я понимала, что брат/сестра знали об этом, но нам ни гу-гу.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Братья и сёстры - родные люди или конкуренты?

Повідомлення номер:#66  Повідомлення Marta » 13 лютого 2018, 17:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Народить дочка дитину -моє по-любому. Народить невістка, я буду на руках колисати, а невістка злорадно думати "Колиши-колиши - це все одно не твоє" (с) :D
І моя свекруха ще порівняно добра людина і жінка, вчителька, не затуркана баба якась. Так більшість і думає: діти дочки -моі, невістки - чужі. І то несуттєва херня, яку можна не брати до уваги, що вони не лише невістки, а й сина.)

В мене свекруха теж непогана, я їй вдячна за добре відношення до мене, але діти доньчіни до неї набагато ближчі ніж мої. Можна ображатися, але що поробиш, коли тих вона майже виростила, а мої за 60 км жили. Правда, бувало таке, що і до сліз. Якось каже на мого малого (2 роки) :"Нашо ти його так годуєш, що така товста дитина, хай бог милує. Ти думаєш з нього двоє виросте?" І дивиться як прокурор.

Мені не дуже невістка до душі (стала з часом), але її дитина мені до душі, аж занадто. Таке миле ласкаве дитя. Різниці нема між доньчіним малим і Оленкою.
Що вона живе на другому кінці міста - не має значення.
Ще одна онука - прийомної доньки - якось далі, бо бачу її тільки на свята. Там є рідна бабуся, що з рук не спускає.
Кажу і невістці і доньці: народжуйте, поки молоді. Погано, якщо дитина росте одна.
Вони можуть бути близькі, можуть не дуже, але на вашу старість їх буде двоє.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Братья и сёстры - родные люди или конкуренты?

Повідомлення номер:#67  Повідомлення Dav_poltava » 13 лютого 2018, 18:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не повинні діти сина (хоча вони й невістчині))), бути чужіші за доччині.

Вот у разница у женщин и мужчин.
Для мужчин главное, чтобы его фамилия была, это важнее. И кто воспитал.
А для женщин - кто родил.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Братья и сёстры - родные люди или конкуренты?

Повідомлення номер:#68  Повідомлення Златовласка » 13 лютого 2018, 18:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Вони можуть бути близькі, можуть не дуже, але на вашу старість їх буде двоє.

это да. Я вот жалею, что третьего рожать не стала сразу, сейчас уже вряд ли решусь. А когда бабушке плохо, как раз вот сейчас, давление скачет, сердце прихватывает, а я одна- и не с кем разделить заботы и переживания-это так тяжело.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Братья и сёстры - родные люди или конкуренты?

Повідомлення номер:#69  Повідомлення Peppy » 13 лютого 2018, 18:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
это да. Я вот жалею, что третьего рожать не стала сразу, сейчас уже вряд ли решусь. А когда бабушке плохо, как раз вот сейчас, давление скачет, сердце прихватывает, а я одна- и не с кем разделить заботы и переживания-это так тяжело.

Хоть сколько детей, обычно тяготы досмотра пожилых ложатся на кого-то одного.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Братья и сёстры - родные люди или конкуренты?

Повідомлення номер:#70  Повідомлення Златовласка » 13 лютого 2018, 18:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Хоть сколько детей, обычно тяготы досмотра пожилых ложатся на кого-то одного.

тот, на кого ложатся, может хоть в отпуск съездить, переложив ответственность на брата-сестру. Или деньгами взять половину за сиделку.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Братья и сёстры - родные люди или конкуренты?

Повідомлення номер:#71  Повідомлення Нюша » 13 лютого 2018, 18:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Народить дочка дитину -моє по-любому. Народить невістка, я буду на руках колисати, а невістка злорадно думати "Колиши-колиши - це все одно не твоє" (с) :D
І моя свекруха ще порівняно добра людина і жінка, вчителька, не затуркана баба якась. Так більшість і думає: діти дочки -моі, невістки - чужі. І то несуттєва херня, яку можна не брати до уваги, що вони не лише невістки, а й сина.)

Я слышала это не раз, но логику не понимаю. :) Может, на подсознательном уровне срабатывает недоверие по отношению к невестке.
А вы тоже злорадно думали "Колиши-колиши - це все одно не твоє"?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Братья и сёстры - родные люди или конкуренты?

Повідомлення номер:#72  Повідомлення Нюша » 13 лютого 2018, 18:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
тот, на кого ложатся, может хоть в отпуск съездить, переложив ответственность на брата-сестру. Или деньгами взять половину за сиделку.

Не факт.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Братья и сёстры - родные люди или конкуренты?

Повідомлення номер:#73  Повідомлення Peppy » 13 лютого 2018, 18:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
тот, на кого ложатся, может хоть в отпуск съездить, переложив ответственность на брата-сестру. Или деньгами взять половину за сиделку.

Ну так цена вопроса тогда только в стоимости сиделки. Мой брат никогда не приезжает если мама болеет, даже в больнице не проведывает.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Братья и сёстры - родные люди или конкуренты?

Повідомлення номер:#74  Повідомлення katitka » 13 лютого 2018, 18:58

Не помню писала или нет ранее, случайно стала свидетелем истории как пожилой мужчина жаловался. У него 2 сына: один хорошо поднялся, купил и квартиру и бизнес свой, а второй - ... ну не получилось. В итоге отец наследство, уж какое было, отписал второму, типа у старшего ж уже все есть, зачем ему. И первый обиделся страшно, после этого не общаются.

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Братья и сёстры - родные люди или конкуренты?

Повідомлення номер:#75  Повідомлення Татьянка » 13 лютого 2018, 19:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Танечка, а кто будет об этом говорить с родителями? Это трудно.

Не знаю, я не разговаривала. Они сами меня поставили в известность, что завещали всё в равных долях, на троих.
Решили бы по-другому - это их право.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Братья и сёстры - родные люди или конкуренты?

Повідомлення номер:#76  Повідомлення Татьянка » 13 лютого 2018, 19:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
тот, на кого ложатся, может хоть в отпуск съездить, переложив ответственность на брата-сестру. Или деньгами взять половину за сиделку.

А если их разделяют километры?
Или брат-сестра не в состоянии разделить траты?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Братья и сёстры - родные люди или конкуренты?

Повідомлення номер:#77  Повідомлення Marta » 13 лютого 2018, 19:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну так цена вопроса тогда только в стоимости сиделки. Мой брат никогда не приезжает если мама болеет, даже в больнице не проведывает.

Далеко живет? Или был конфликт?
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Братья и сёстры - родные люди или конкуренты?

Повідомлення номер:#78  Повідомлення Златовласка » 13 лютого 2018, 19:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А если их разделяют километры?
Или брат-сестра не в состоянии разделить траты?

несправедливо. Если есть наследство, по справедливости оно должно достаться тому, кто смотрел.
У моей знакомой свекровь тяжко болела, маразм, сахар, инсульт, под себя все и дерьмом стены мазала. Дочь ухаживала. Сын деньги давал. Но ведь несравнимо.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Братья и сёстры - родные люди или конкуренты?

Повідомлення номер:#79  Повідомлення Peppy » 13 лютого 2018, 19:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Далеко живет? Или был конфликт?

Конфликта нет, живёт в Харькове, завещание мамино пополам.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Братья и сёстры - родные люди или конкуренты?

Повідомлення номер:#80  Повідомлення donna godrich » 13 лютого 2018, 19:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Хоть сколько детей, обычно тяготы досмотра пожилых ложатся на кого-то одного.


Получается, можно сделать несколько детей, а потом просто выбираем из них неудачника, который ухаживает за предками )
Востаннє редагувалось donna godrich в 13 лютого 2018, 19:12, всього редагувалось 1 раз.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Розділ Статистика

Повернутись до Воспитательская

cron