Интересные материалы из интернета, на которые мы обратили особое внимание.

Бросить все. Уставшие от жизни люди


Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#221  Повідомлення Dav_poltava » 08 лютого 2018, 22:17

Причем тут декретный или сидеть дома без работы? Не нужен коворкинг, офис, где можно работать, встречаться с клиентами, общаться с такими же, как ты, любишь дома полежать после обеда на диване? Ну не плати за него и не бери, делов-то.
А вообще услуга такая есть, и это хорошо. Многим нужно, хотя бы покурить есть с кем.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#222  Повідомлення Михалыч » 08 лютого 2018, 22:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Есть подозрение, что жёны олигархов сидят на антидепрессантах из-за страха всё потерять.

дочкина приятельница замужем за кошельком кошелька какого то полуолигарха, девочка боится что не сможет соскочить если резко потребуется. у нее мания что ее вечно пасут и ни шагу в сторону.
:OUI:

Михалыч

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11366
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 19:09
Бали репутації: 1197

Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#223  Повідомлення donna godrich » 08 лютого 2018, 22:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Если ты ничего не зарабатываешь, то от мужчины зависит, он может лишить тебя даже собственных детей.


Мужчин иногда заносит.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#224  Повідомлення Lorienta » 11 лютого 2018, 12:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Проблема в неумении ставить цели. Свои. Расти по принципу "все побежали- и я побежал" не есть правильно. Если бежать куда-то, не зная, куда в итоге должен прибежать, то прибежишь непонятно куда и что там делать - хз. Должны быть критерии "хочу это, идти к этому вот по этому пути, пункт прибытия опознаю вот по этим признакам". Своей цели достиг, сижу довольный, остальное любись конём. В противном случае конём залюбленным и загнанным рискуешь сам оказаться.

Хорошо сказано. Действительно человеку понять что хочет именно лично он не так просто.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#225  Повідомлення Lorienta » 11 лютого 2018, 12:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В итоге рецепт такой. До 45 лет вджобывать изо всех сил и не сидеть та попе ровно, чтобы потом спокойно сидеть под кустом сирени.

Даже если от всей души ненавидишь дачи и кусты сирени :D
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#226  Повідомлення Lorienta » 11 лютого 2018, 12:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
И да и нет.
Получается не просто въёбывать изо всех сил. Если бы так - не было бы темы. А здесь именно въебывать изо всех сил.. и потом, в одночасье понять, что это всё не то и не туда, и для счастья никуда не годится. И на самом деле от жизни остались огрызки, и здоровье уже в глубоком минусе - а счастье было бы возможно, если бы не обязанность.. и далее по списку "выше, быстрее, сильнее"..
Финансовая подушка здесь не главное. Точнее говоря - она заглавна для нашего конкретного общества. Я имею в виду именно нашего -- вечнокризисного - общества.

А что есть люди которые все бросают и без какой либо подушки втыкают в небо? Я такие рассказы вижу только про людей с "подушкой", вон знакомая с мужем уехали на годик пожить в Тайланд, квартиру в Москве сдали...
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#227  Повідомлення Татьянка » 11 лютого 2018, 12:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А что есть люди которые все бросают и без какой либо подушки втыкают в небо? Я такие рассказы вижу только про людей с "подушкой", вон знакомая с мужем уехали на годик пожить в Тайланд, квартиру в Москве сдали...

Есть. Но очень-очень мало.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#228  Повідомлення Lorienta » 11 лютого 2018, 12:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Разумеется, не каждому надо. Но почему-то конкретно в наше время во главу угла ставится вот то, от чего персонаж из стартопика отказался.

И Чертя здесь, и Букер ранее уже неоднократно писали - у нас, в нашем сегодняшнем обществе есть (была?) нездравая тенденция - декларировать счастье в виде так называемой успешности. При этом критерии успешности чётко ограничены - карьера, саморазвитие, социальный рост вверх. И точка. Не можешь этого - лузер. Не хочешь - лузер и псих в придачу.
А по сути - для немалого количества людей это всё - чушь и ерунда. Но.. общество диктует свои правила, а поскольку в массе своей человек - существо социальное и, пусть даже и неосознанно -- стремится следовать диктовкам общества. И, как результат - получается масса успешных, но глубоко несчастливых людей. Зачем?

Ну не знаю, у меня вокруг куча людей которые четко ходят на работу чтобы заработать денег и все, они не хотят никакой успешности и пр., есть семьи, дети, желания отдохнуть и купить ботинки. Наоборот, бывает сталкиваюсь с нежеланием поднимать свой уровень знаний в области в которой человек работает, меня это удивляет так как если не поддерживать знания в своей же отрасли через 5 лет кому ты там нужен будешь (думаю такая специфика не только в моей отрасли, те же бухгалтера, юристы сталкиваются с тем же).
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#229  Повідомлення Забава » 11 лютого 2018, 22:41

Всех уставших от жизни людей- к нам)) Все сразу захотят просто жить и радоваться жизни.
В самые темные времена Господь приводит в твою жизнь лучших людей

Забава

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2421
Зареєстрований:
15 листопада 2013, 20:16
Звідки: город-герой Донецк
Бали репутації: 621
Попередження: 1

Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#230  Повідомлення olikturtle » 11 лютого 2018, 23:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Эй! Это же как в офис со временем на дорогу. Не щитаеццо! :D

И по цене очень близко к аренде полноценного офиса.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31209
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#231  Повідомлення Забава » 11 лютого 2018, 23:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
И по цене очень близко к аренде полноценного офиса.

у меня аренда офиса- 500 рублей в месяц. офис показать не могу, загоните сразу в политику, а я туда не хо))) но там классно)
В самые темные времена Господь приводит в твою жизнь лучших людей

Забава

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2421
Зареєстрований:
15 листопада 2013, 20:16
Звідки: город-герой Донецк
Бали репутації: 621
Попередження: 1

Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#232  Повідомлення Ариша » 12 лютого 2018, 21:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
у меня аренда офиса- 500 рублей в месяц. офис показать не могу, загоните сразу в политику, а я туда не хо))) но там классно)

Я конурку для пункта доставки Фаберлик на пустынном симферопольском жд вокзале за 12000 арендовала.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#233  Повідомлення Австралия » 12 лютого 2018, 21:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Даже если от всей души ненавидишь дачи и кусты сирени :D

если до 45 вджобывать света белого не видя, то под куст сирени тебя положат :hahaha: , не смотря на то, любишь ли ты сирень или нет

Австралия

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6315
Зареєстрований:
15 січня 2015, 21:51
Звідки: Украина
Бали репутації: 931
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#234  Повідомлення Marta » 13 лютого 2018, 00:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Всех уставших от жизни людей- к нам)) Все сразу захотят просто жить и радоваться жизни.

Та это понятно. Только не понятно - за что тогда боролись?
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#235  Повідомлення Marta » 18 лютого 2018, 13:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ёлки-палки. Ну конечно классно - построить дом. А сколько вы в этом дом вложили? Перед этим купив участок, заказав проект и т.п.? Параллельно платя за текущую квартиру.
А ещё классно построить два дома - ещё один на море. И три машины - на каждого члена семьи. И вертолёт.

Вот только главный вопрос - где среднестатистическая семья возьмёт на всё это деньги? Средняя зарплата по Харькову - около 6 тысяч. Ну ок, пусть с учётом "серости" и "чёрности" возьмём в 2 раза больше - 12. По 12 у каждого плюс ребёнок-школьник. О каком строительстве вообще разговор? Этих денег хватит только на текущую жизнь. Подавляющее большинство может что-то купить, только продав старое. Или взяв в ипотеку.

Только сейчас увидела букерский ответ.
На самом деле вложено в дом не так уж много.Земля у нас дачного кооператива, раздавали в свое время бесплатно, до этого стоял кунг. Но рос сад.
Проектом постройки не заморачивались, построили как сами спроектировали. Строители чугуевские, не харьковские, отсюда и цены были бюджетные. Что-то они советовали, исходя из своего опыта, что-то мы по ходу меняли. С пробиванием скважины, туалетом-душем, мебелью вышло $11 тыс.
У кого-то есть участки, у себя или родителей. Можно где-то в садоводческих товариществах взять участок, это обычно небольшие деньги - порядка 100долл. Начинать садить сад.Так было у нас.
Летний дом нужен не обязательно кирпичный, и не обязательно связываться самим со стройкой, тем более сейчас кирпич, цемент, доски стали дорогущими. И, как оказалось, кирпичная постройка - не самое лучшее. Кирпичный дом сильно греется летом и быстро отсыревает осенью. Ну если, конечно, толщина стен не в два кирпича.

Есть же готовые варианты домов под ключ, определиться только с ценой.
Вдоль Ростовской трассы, сразу за Чугуевым, стоят рекламные деревянные коттеджики, на любой запрос и площадь - загляденье. Древесина как надо обработана против огня. Да есть разные строительные технологии - за месяц будет стоять сборный домик, с пластиковыми окнами, полами, проводкой - можно поинтересоваться ценами - и точно дешевле кирпичного.
У нас женщина на пенсии решилась и построила панельный домик по канадской технологии. Он приподнят над землей, на столбах, за счет этого полы всегда теплые, в нем сухо, вид красивый - ярко-синяя крыша и снаружи кремового цвета отделка сайдингом. 70 тыс грн под ключ: кухня 5кв и комната 14кв. Еще веранда. Обсадила веранду розами - так как другой жизнью зажила, хотя ни детей, ни мужа у человека, только брат ездит помогает.

Просто надо задаться этим вопросом, если, конечно, нравится проводить выходные или отпуск на природе. И на пенсии надо же будет иметь активное и душевное занятие.
Мы тоже не супер обеспечены по жизни и частично брали кредит, не ездили несколько лет на моря и т.п.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#236  Повідомлення Татьянка » 18 лютого 2018, 13:20

Чугуев и дальше - это иметь машину, однозначно.
Или выходные пройдут в электричке, до которой ещё добраться нужно.
А ближе к Харькову - цены космические, даже за убитый домик.

Кстати, цена на участки в садовом товариществе "Дружба коллективов" (Алексеевская дамба) стартуют от нескольких тысяч у.е. И ещё попробуй, протолпись туда.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#237  Повідомлення Marta » 18 лютого 2018, 13:33

И чем дышать на Алексеевской дамбе?
Электричками многие ездят, имеющие машины в т.ч. Была б удобная электричка.
Если грязь, или в целях экономии. Если приезжать на длительное время - почему бы не приехать на электричке? Надо только, чтоб от электрички было не 2 км, как у нас.
Но у нас вот порядка двухсот членов, а на машинах, может, 2-3 десятка. Мы назад ездим часто с пассажирами.
Ну, в общем, во всем есть есть свой плюс-минус. Я бы с радостью имела дачу ближе. Вот есть огромный дачный можно сказать город на станции Рассвет - направление на Граково. На электричке 15 минут от Пролетарской. Наверняка там можно что-то найти. Хорошо если 2 участка, а то там по 6 соток. Если кто будет брать или строить дачу, мой совет: 6 соток это мало. Дом, двор, сад, место для барбекю, место для служб, место для клумб, для виноградника и место для огурчиков-помидорчиков-зеленого лучка...Надо 10-12 соток.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#238  Повідомлення Indie » 18 лютого 2018, 13:45

Это надо любить, чтоб так убиваться. Мне нравится сад, цветы, посадить петрушку, но строить садовый дом из подручных материалов и ездить туда километров дцать электричкой, всю эту любовь сводит на нет. И вопрос, где у тети с садовым домиком с кухней 5м, пардон, удобства?

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#239  Повідомлення Татьянка » 18 лютого 2018, 13:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это надо любить, чтоб так убиваться. Мне нравится сад, цветы, посадить петрушку, но строить садовый дом из подручных материалов и ездить туда километров дцать электричкой, всю эту любовь сводит на нет. И вопрос, где у тети с садовым домиком с кухней 5м, пардон, удобства?

Летом и под кустик можно. :jokingly:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#240  Повідомлення Marta » 18 лютого 2018, 14:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это надо любить, чтоб так убиваться. Мне нравится сад, цветы, посадить петрушку, но строить садовый дом из подручных материалов и ездить туда километров дцать электричкой, всю эту любовь сводит на нет. И вопрос, где у тети с садовым домиком с кухней 5м, пардон, удобства?

Это у нее было. Во дворе, конечно. Подручными материалами, конечно, материалы на доме назвать нельзя. Смотрите, там идут панели из древесины, стружки, в два слоя. Между ними слой сантиметров 20, может больше, из полистирола. Т.е. тепло, непродуваемо. Сайдинг снаружи - практически неубиваемый материал, негорючий, экологически невредный. На веранде настелили тоже что-то неубиваемое, даже не знаю как это назвать. У тети есть еще кунг от прошлой жизни. Она оттуда выносит пластиковую мебель на веранду и вечерами за чаем дышит розами. Могу сказать ответственно, что человек в 70 лет получил мощный импульс позитива. И такого современного яркого домика нет ни у кого) Купила новых два дивана, небольшую новую стеночку, привезла вазочки, какие-то книги стоят, чисто, очень уютно.
Еще работает, доцент.
Ходит с электрички, вообще-то это и полезно. Другое дело, если есть машина, то уже заставить себя идти трудно.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Розділ Статистика

Повернутись до Интернет. Избранное