Новости отовсюду.

Реформа поліції: підсумки атестації у Харківській області


Реформа поліції: підсумки атестації у Харківській області

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Новости » 12 січня 2018, 23:57

6862 – кількість працівників підрозділів Головного управління Національної поліції (ГУНП) в Харківській області, які проходили переатестацію в 2016-2017 роках.

Зображення

З них:
6103 працівника за результатами атестації відповідають займаній посаді, це 89% від загальної кількості.
448 працівників займаній посаді не відповідають та підлягають переміщенню на нижчу посаду через службову невідповідність.
311 працівників за результатами атестації підлягають звільненню зі служби в поліції через службову невідповідність, це - 4,5% від загальної кількості (аналогічний показник в Дніпропетровській області – 5%).

По факту звільнено через службову невідповідність було 261 працівника.

З них поновлено за рішеннями судів - 242 працівника (зі звільнених - 92,7% працівників поновились через суди).
В підсумку, після оскарження в судах - звільнено зі служби в поліції після атестації у Харкові та області в 2016-2017 роках - 19 осіб, це 0,3% від загальної кількості працівників, які прийшли на атестацію. Це менше 1 людини на райвідділ поліції в місті та області.

Загальна сума компенсації виплачена працівникам ГУНП в Харківській області, поновленим за рішеннями судів, складає - 5 265 672,47 гривень. Наприклад, в Дніпропетровській області загальна сума компенсації склала 1 907 493 гривні (при тому, що кількість працівників, які проходили атестацію в Харківські області менша, ніж в Дніпропетровській).

Ця публікація була створена за фінансової підтримки Європейського Союзу. За зміст публікації відповідальність несе ГО «Харківський антикорупційний центр». Зміст публікації не є відображенням офіційної позиції Європейського Союзу.

Харківський антикорупційний центр
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Новости

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2791
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:16
Бали репутації: 77

Re: Реформа поліції: підсумки атестації у Харківській області

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Зяма » 13 січня 2018, 17:33

Пропал дом. (с)
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа поліції: підсумки атестації у Харківській області

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Златовласка » 13 січня 2018, 17:38

Я бы это назвала душераздирающим зрелищем.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа поліції: підсумки атестації у Харківській області

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Риорита » 13 січня 2018, 18:10

А шо там Черемухин? Ноги вылечил? Аттестовали?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа поліції: підсумки атестації у Харківській області

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Зяма » 13 січня 2018, 18:17

Закрыли в соседском сарае
Спецоперацию пришлось развернуть полицейским Дергачевского райотдела полиции и все ради спасения любопытного животного, оказавшегося в западне. Не обошлось в этой истории и без магии пресловутого "Фейсбука". Все началось около двух недель назад - у жительницы Дергачей Елены пропала домашняя любимица Даша. Женщина не находила себе места, но все же надеялась, что кошка нагуляется и благополучно вернется домой. Как-то днем Елена услышала отчаянное "мяу", доносившиеся из чужого двора – голос своей Даши она не спутает ни с чьим! Но между счастливым воссоединением хозяйки и питомицы стала стена, а точнее – четыре: Даша оказалась заперта в хозяйственной постройке соседей, уехавших зимовать в Харьков.

- Мои соседи-харьковчане случайно ее закрыли. Я в отчаянии не знала, куда броситься за помощью! С соседями я почти не контактировала, и не знала ни их адреса, ни телефона, - говорит Елена.

Без воды и еды Даша была около недели. Способа выбраться самостоятельно кошка не нашла – двери были закрыты, щелей наружу не было. Елена поплакала, но не сдалась – решила бороться за свою Дашу до последнего.

Подключила горсовет, ФБ, полицию
- Поехала в Дергачевский горсовет, чтобы поискать адрес соседей в Харькове, - вспоминает женщина.

Помимо этого, бойкая хозяйка обратилась к журналистам, а те написали пост на Фейсбуке, его увидела пресс-секретарь полиции и дело пошло.

- Мой муж очень удивился, с чего это у нас полный двор полицейских! Мы с ним даже подумать не могли, что из-за кота кто-то будет так беспокоиться, - говорит Елена.

Полицейские, поняв, что помочь тут можно, лишь отыскав хозяев соседней дачи, взялись за дело: быстро узнав адрес, отправились в Харьков на поиски. Однако, тут их ждала неудача – дома никого не оказалось. Правоохранители оставили записку в дверях с настойчивой просьбой найтись и перезвонить – телефон зазвенел лишь вечером. Узнав в чем дело, хозяйка сарая пообещала приехать и выпустить животное, но полицейские настояли – сами вас привезем-отвезем, только выпустите котика! Когда дверь случайной тюрьмы была открыта, Даша уже не мяукала, даже на мольбы хозяйки показаться не реагировала. В воздухе повисла страшная догадка – не успели… Поисковая операция было закончилась провалом, но сдаваться полицейские не были намерены – около часа метр за метром исследовали сарай, когда на чердаке в темном уголке увидели обессиленную и напуганную виновницу переполоха. Даша, поняв, что наконец-то свободна, все норовила удрать от всеобщего внимания. Елена даже не поленилась написать письмо начальнику харьковской полиции с благодарностью за "помощь простой женщине и беззащитной кошке".

- Для меня это такой важный поступок, такая полицейская работа, за которую словами невозможно отблагодарить. Буду каждый день желать парням здоровья, удачи, добра и молиться о них, - говорит хозяйка Даши.

:claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping:
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа поліції: підсумки атестації у Харківській області

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Гоцман » 13 січня 2018, 18:27

Зяма: - Для меня это такой важный поступок, такая полицейская работа, за которую словами невозможно отблагодарить. Буду каждый день желать парням здоровья, удачи, добра и молиться о них, - говорит хозяйка Даши.

:hahaha:
а в это время на соседней улице два здоровенных бугая тупыми ножницами сорок минут отрезали уши с серёжками тётке Пелагее

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа поліції: підсумки атестації у Харківській області

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Зяма » 13 січня 2018, 20:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:hahaha:
а в это время на соседней улице два здоровенных бугая тупыми ножницами сорок минут отрезали уши с серёжками тётке Пелагее

Уважаемый иди и не мешай людям искать алабая потеряшку... :yes:
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа поліції: підсумки атестації у Харківській області

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Златовласка » 13 січня 2018, 20:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping:

как трогательно. :O :cry:

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа поліції: підсумки атестації у Харківській області

Повідомлення номер:#9  Повідомлення поручик » 13 січня 2018, 20:55

распилили кучу европейского бабла, вернули 5 млн гривен компенсации, чтобы уволить 19 человек?
и то, уволить по той причине, что эти 19 зажлобили денег на хорошего юриста))

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Re: Реформа поліції: підсумки атестації у Харківській області

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Стасичка » 14 січня 2018, 19:15

А. Мне как-то так и рассказывали. Причём, те кто восстановился, поувольнялись снова. Так что с кадрами в результате большая напряжёнка.
К слову, мне рассказывали, чем реформенная аттестация отличалась от обычных (а аттестации - норма жизни для этой профессии). Там кроме профпригодности было собеседование, где присутствовали штатские, у которых не было не то что отношения к системе, но и юридического образования. Общественные активисты, журналисты непонятных изданий - такое. И именно они задавали вопросы, значимые с их точки зрения. Ну и решение в результате они же и принимали.
Это была хамская аттестация. И кой-кто из прошедших её уволился просто в виде протеста.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа поліції: підсумки атестації у Харківській області

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Златовласка » 14 січня 2018, 19:40

Стасичка, вообще ни разу о таком не слышала. Выборка приличная. Более того, аттестационная комиссия-это во многом мехмат каразинского был. Тем более не верю.
Востаннє редагувалось Златовласка в 14 січня 2018, 20:46, всього редагувалось 1 раз.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа поліції: підсумки атестації у Харківській області

Повідомлення номер:#12  Повідомлення allicka » 14 січня 2018, 19:57

Как раз таки в Харькове :D там проходили аттестацию начальники ВП нашей и ещё не помню каких областей)))) мой шеф точно у вас был. И тоже эту фишку рассказывал, правда без колен. Может это был пьяный бред, а может стебался над нашей боязнью неизвестности :D с него станется

allicka

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2593
Зареєстрований:
01 серпня 2017, 09:37
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 280
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа поліції: підсумки атестації у Харківській області

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Стасичка » 15 січня 2018, 12:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Стасичка, вообще ни разу о таком не слышала. Выборка приличная. Более того, аттестационная комиссия-это во многом мехмат каразинского был. Тем более не верю.
Ну, тут ведь как... "Не знаю-с, виноват, мы с нею вместе не служили"
Я - от сослуживцев же. Бывших. Девочков, к слову.
Так вот, рассказывали - как я описал.
А.
А каким боком мехмат к аттестационной комиссии юристов? Я, понимаете, мехмат не понаслышке знаю. И не факт, что Вы сейчас польстили той комиссии.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа поліції: підсумки атестації у Харківській області

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Златовласка » 15 січня 2018, 19:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну, тут ведь как... "Не знаю-с, виноват, мы с нею вместе не служили"
Я - от сослуживцев же. Бывших. Девочков, к слову.
Так вот, рассказывали - как я описал.
А.
А каким боком мехмат к аттестационной комиссии юристов? Я, понимаете, мехмат не понаслышке знаю. И не факт, что Вы сейчас польстили той комиссии.

Это общественники, многие из которых искренне хотели как лучше.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа поліції: підсумки атестації у Харківській області

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Стасичка » 15 січня 2018, 21:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это общественники, многие из которых искренне хотели как лучше.
В это верю.
Не вспомню, рассказывал ли.
О знакомом. Тоже, можно сказать, общественник. И тоже был светилом мехмата.
Со слезами на глазах рассказывал о том, как его дети в школе плели маскировочные сетки для ВСУ. Ну и вообще - патриот-патриот, патриотее не бывает.
А. Ну, кроме этого он - еврей, уже много лет соображает, куда ему выгоднее свалить: в Германию, или в Израиль. Фрилансит, работает программистом на минималку и изобретает, как переводить заработанное в Штатах, чтобы миновать налоги Украине.
Он говорит, что ежемесячно перечисляет по 200 долларов на счета ВСУ. Я ему почему-то не верю. Хотя, говорит оч искренне. Выглядит, во всяком случае.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа поліції: підсумки атестації у Харківській області

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Стасичка » 15 січня 2018, 21:28

Впрочем, как я понял, речь идёт о какой-то харьковской же аттестации?
Я так понял, что моих приятельниц аттестовали в Киеве. Ну, мне так кажется.

К общественникам я, как понятно, видимо, отношусь - так себе :)
Всегда вспоминается
А это Шура — симпатичная, но, к сожалению, активная. Когда-то её выдвинули на общественную работу и с тех пор никак не могут задвинуть обратно.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа поліції: підсумки атестації у Харківській області

Повідомлення номер:#17  Повідомлення lilliana » 09 лютого 2018, 15:45

какая хорошая статистика. Почти 100% профпригодны)))) никогда не поверю.

lilliana

 
Повідомлення: 21
Зареєстрований:
04 лютого 2018, 02:05
Звідки: Харьков
Бали репутації: 0

Re: Реформа поліції: підсумки атестації у Харківській області

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Николь » 09 лютого 2018, 15:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping:

Может они лучше найдут домушников, котооые уже дважды влазили в наш дом, украли батареи и раскурочили кучу окон?!
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Розділ Статистика

Тегі теми

полиция, реформа

Повернутись до Новости