Интересные материалы из интернета, на которые мы обратили особое внимание.

Я плохая мать. Мой сын счастлив


Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#161  Повідомлення Волна » 08 лютого 2018, 00:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так вроде, школа же должна учить?
Прыжкам, в том числе.
Или теперь надо брать отдельного репетитора, по прыжкам в сторону?

А вот это интересный вопрос. Ради которого я всё таки, наверное, прийду знакомиться с нашей учительницей физры.

По словам дочки у них процесс выглядит так- 2/3 семестра они играют - футбол, волейбол, пионербол и т.д. 1/3 семестра- сдают нормативы. Вот только никто не учит их - ни как правильно прыгать, бегать, бросать и т.д. Т.е. играли-играли два месяца, на третий - завтра нормативы.Но оценки ставят согласно нормам. То бишь - это неправомочно, так? У учителей нет.. какого нибудь карт-бланша на проведение занятий и требований? Я могу как-то обоснованно предъявить свои претензии?
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#162  Повідомлення Николь » 08 лютого 2018, 00:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Представляется в целом верно.
"Но есть нюанс."
Мелкое чудовище я укрощать умею более-менее. А старшая стала такой тихий омут, из которого если шо выглянет - "микарда отакой рубец" гарантирован.

Бывает :D
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#163  Повідомлення Николь » 08 лютого 2018, 00:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Но вот, кстати, своим "оно мне в жизни не пригодится" она нефигово так ломает мне всю педагогику с младшим.
Овощи он именно так и перестал есть. Когда в относительно сознательный возраст из младенчества выпал.
- Даша, мы это едим?
- Лично я - нет.
- Значит, я тоже.
Теперь он пытается повторить, что ему математика, письмо и чтение по жизни не пригодятся.

Конечно, зачем? :hahaha:
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#164  Повідомлення Чертенок No13 » 08 лютого 2018, 00:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А вот это интересный вопрос. Ради которого я всё таки, наверное, прийду знакомиться с нашей учительницей физры.

По словам дочки у них процесс выглядит так- 2/3 семестра они играют - футбол, волейбол, пионербол и т.д. 1/3 семестра- сдают нормативы. Вот только никто не учит их - ни как правильно прыгать, бегать, бросать и т.д. Т.е. играли-играли два месяца, на третий - завтра нормативы.Но оценки ставят согласно нормам. То бишь - это неправомочно, так? У учителей нет.. какого нибудь карт-бланша на проведение занятий и требований? Я могу как-то обоснованно предъявить свои претензии?

Я вообще категорически протестую против полного подъёма туловища при "нормативах" по прессу в частности и по жизни в целом.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#165  Повідомлення Златовласка » 08 лютого 2018, 00:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Но вот, кстати, своим "оно мне в жизни не пригодится" она нефигово так ломает мне всю педагогику с младшим.
.

о, знакомо.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#166  Повідомлення Николь » 08 лютого 2018, 00:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А вот это интересный вопрос. Ради которого я всё таки, наверное, прийду знакомиться с нашей учительницей физры.

По словам дочки у них процесс выглядит так- 2/3 семестра они играют - футбол, волейбол, пионербол и т.д. 1/3 семестра- сдают нормативы. Вот только никто не учит их - ни как правильно прыгать, бегать, бросать и т.д. Т.е. играли-играли два месяца, на третий - завтра нормативы.Но оценки ставят согласно нормам. То бишь - это неправомочно, так? У учителей нет.. какого нибудь карт-бланша на проведение занятий и требований? Я могу как-то обоснованно предъявить свои претензии?

Они ж, сдавая нормативы каждый семестр, и учатся. В играх пусть участвует, разогревается хорошо, очень часто дети стесняются разогрева и мухлюют его, а на холодных мышцах далеко не убежишь.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#167  Повідомлення Паулина » 08 лютого 2018, 00:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Но вот, кстати, своим "оно мне в жизни не пригодится" она нефигово так ломает мне всю педагогику с младшим.
Овощи он именно так и перестал есть. Когда в относительно сознательный возраст из младенчества выпал.
- Даша, мы это едим?
- Лично я - нет.
- Значит, я тоже.
Теперь он пытается повторить, что ему математика, письмо и чтение по жизни не пригодятся.


Можно в магазине, если попросит игрушку за 20 грн, дать ему купюрами по 1-2-5 гривны не 20, а 15. Пусть попробует тогда сказать, что математика ему не пригодилась. Если нет, то пусть берет такие 20, какие дают и получает игрушку, которую хотел :jokingly:

А для чтения спрятать дома вкусняху и оставить записки с указанием, где она. И пусть найдет не читая :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#168  Повідомлення Волна » 08 лютого 2018, 00:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Они ж, сдавая нормативы каждый семестр, и учатся. В играх пусть участвует, разогревается хорошо, очень часто дети стесняются разогрева и мухлюют его, а на холодных мышцах далеко не убежишь.

Причём тут разогревы и холодные мышцы?
Есть 5 месяцев семестра.Из который 4 - дети предоставлены относительно сами себе. Т.е. учитель как бы присутствует - но в роли судьи в командных играх. Победили сегодня "в" класс -молодцы, капитану отдельный респект (дочке, то лишь). Но завтра сдавать нормативы, и та же самая дочка, которая ещё вчера, в командной игре "респект - неправильно прыгает. Неправильно разгоняется или заступает - не важно, ключевое тут - она в принципе это впервые делает, потому что их не учили прыгать в длину. Решать примеры -учили, английскому, физике даже истории..А прыгать - не учили..
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#169  Повідомлення Marta » 08 лютого 2018, 01:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А вот подскажите, спортивные, что мне делать? С этой трекоятой температурой и каратэ? Я не вожу. Живем тихой жизнью: уроки и гуляли во дворе. С одной стороны, он гораздо больше гуляет. С другой... Ну спорт много давал, я видела. А фактически с декабря мы в пролёте. Ждать, не суетиться?

Правильно делаете. Не до каратэ, пока температура. Нагрузка дополнительная на сердечко, на все органы. Никуда от него спорт не уйдет.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#170  Повідомлення Николь » 08 лютого 2018, 01:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Причём тут разогревы и холодные мышцы?
Есть 5 месяцев семестра.Из который 4 - дети предоставлены относительно сами себе. Т.е. учитель как бы присутствует - но в роли судьи в командных играх. Победили сегодня "в" класс -молодцы, капитану отдельный респект (дочке, то лишь). Но завтра сдавать нормативы, и та же самая дочка, которая ещё вчера, в командной игре "респект - неправильно прыгает. Неправильно разгоняется или заступает - не важно, ключевое тут - она в принципе это впервые делает, потому что их не учили прыгать в длину. Решать примеры -учили, английскому, физике даже истории..А прыгать - не учили..

Нормативы они сдают после разминки и разогрева. Если это не так, четвертуйте вашу физручку. :JNA
Но, как я знаю ещё со своего детства и по детям в группах сына вижу, не любят дети разогреваться, разминать суставы стесняются, болтают, ржут и всячески увиливают, а потом ни сложиться, ни прыгнуть не получается, ещё и травмы зарабатывают. Бывают еще и какие-то индив.особенности. вот, мой муж не может запрыгнуть на возвышение, например ступеньку, сразу двумя ногами, соответственно, и в длину он прыгает плохо, т.к. ноги поочерёдно только может оторвать от земли. Какой-то блок в мозгу. Сейчас я узнала, что это довольно частая проблема. По идее, этот блок должен сниматься спортом, но над этим нужно работать физически в индив.порядке. просто поняв и поставив задачу, муж не может преодолеть вот этот блок. Поэтому, хз, что причина, но 30-ть детей индивид-но не потренишь, а, видимо, что-то не получается.
Востаннє редагувалось Николь в 08 лютого 2018, 01:22, всього редагувалось 1 раз.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#171  Повідомлення Паулина » 08 лютого 2018, 01:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Щаз и этим померяемся. Младший обожает задания на логику и математику на онлайн ресурсе. Я ору "сколько можно, заканчивай уже со своей математикой!" "сегодня полчаса, не больше!", он канючит, я ставлю выбор - или конфеты или математика. Выбирает математику, тут у меня вообще родительский джекпот. Ребенок и учится и не ест конфет.


Я из-за этого его и записала на математику. Записала его на курсы лего, типа ж он любит и хотел. А он порадовался, но начал опять, что он вообще хотел бы на математику. Блин, я аж рассердилась, отругала его.
Мне потом так стыдно стало, что побежала и записала на курсы, на которые он раньше просился :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#172  Повідомлення Татьянка » 08 лютого 2018, 07:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Поэтому, хз, что причина, но 30-ть детей индивид-но не потренишь, а, видимо, что-то не получается.

Для начала, движение должен показать учитель. Отработка - это потом. И разминка с разогревом не при чём.
Детей не научили технике прыжка, вот они и прыгают, как смогут.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#173  Повідомлення Паулина » 08 лютого 2018, 08:09

У сына в школе оценки буквами называются. Получается типа "лучше школьной программы", "стандарт", "надо подтянуться до стандарта", "всё пропало, шеф".

У моего мальчика, по которому невооруженным глазом видно, что он произошел от обезьяны :D по физре представьте что? "всё пропало, шеф" :D
Ни с одним нормативом сложности не возникает вообще. Мне даже интересно, что можно было делать, чтобы вот так получилось :crazy:
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#174  Повідомлення Николь » 08 лютого 2018, 08:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Для начала, движение должен показать учитель. Отработка - это потом. И разминка с разогревом не при чём.
Детей не научили технике прыжка, вот они и прыгают, как смогут.

Не может учитель не показать, что делать, перед тем, как засечь норматив и попыток даётся 3, обычно, лучший в журнал, и весь класс перед тобой отпрыгивает, видишь, учишься.
Вы технику хотьбы ребёнку показывали? И это где-то там , на инстинктах.
И разминку с разогревом не обесценивайте, это 50%успеха и 70% отсутствия травм.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#175  Повідомлення Renata » 08 лютого 2018, 09:45

С физрой все может оказаться очень прозаично - пару раз не взяла (забыла) форму и получила пару пар за это, которые повлияли на семестровую. У моей так было, к сдаче нормативов отношения не имело, просто пару раз вместо занятий сидела на скамейке и получила заслуженно.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#176  Повідомлення Чертенок No13 » 08 лютого 2018, 10:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У сына в школе оценки буквами называются. Получается типа "лучше школьной программы", "стандарт", "надо подтянуться до стандарта", "всё пропало, шеф".

У моего мальчика, по которому невооруженным глазом видно, что он произошел от обезьяны :D по физре представьте что? "всё пропало, шеф" :D
Ни с одним нормативом сложности не возникает вообще. Мне даже интересно, что можно было делать, чтобы вот так получилось :crazy:

У моей рисующей девочки так по рисованию единица была. Тема не вдохновила!
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#177  Повідомлення Нюша » 08 лютого 2018, 12:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: С физрой все может оказаться очень прозаично - пару раз не взяла (забыла) форму и получила пару пар за это, которые повлияли на семестровую. У моей так было, к сдаче нормативов отношения не имело, просто пару раз вместо занятий сидела на скамейке и получила заслуженно.

Вряд ли такой вариант у дочки Волны, судя по всему, она девочка очень ответственная.
Скорее всего, таки не научили. Мы раньше прыгали на скакалке, как дышали, а сейчас детям сложно. Надо тренироваться дома. Если учитель доступно не объясняет, можно посмотреть видео, но потом всё равно тренироваться. Моя дочка дома прыгала-прыгала-прыгала. Но у неё очень хороший учитель, физ-ра любимый предмет, наверное, у большинства.
Волна, ещё важный момент, правильно подобрать скакалку, и по размеру, и по весу (как можно тяжелее).

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#178  Повідомлення Aspaziya » 08 лютого 2018, 12:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вряд ли такой вариант у дочки Волны, судя по всему, она девочка очень ответственная.
Скорее всего, таки не научили. Мы раньше прыгали на скакалке, как дышали, а сейчас детям сложно. Надо тренироваться дома. Если учитель доступно не объясняет, можно посмотреть видео, но потом всё равно тренироваться. Моя дочка дома прыгала-прыгала-прыгала. Но у неё очень хороший учитель, физ-ра любимый предмет, наверное, у большинства.
Волна, ещё важный момент, правильно подобрать скакалку, и по размеру, и по весу (как можно тяжелее).

я так поняла, там проблема прыгать в длину или через козла (заступ)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#179  Повідомлення Нюша » 08 лютого 2018, 12:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я так поняла, там проблема прыгать в длину или через козла (заступ)

такое ещё проще тренировать)))
дочка и это дома делала
но ей просто интересно, на самом деле, вовсе не из-за того, чтобы научиться

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#180  Повідомлення katitka » 08 лютого 2018, 14:15

А вас ранее учили всем премудростям? Я не припомню такого, раз-два показали и поехали. Единственное норматив с козлом может не сразу до этого пару занятий тренировка на несколько минут. Прыжки в длину почти сразу, сначала тестовые пару раз, а потом как Николь пишет, три попытки , лучший результат в журнал. Метание - та же фигня. Гибкость - одно занятие типа пробное, на следующее сдаем. Я помню, что я промежутке дома растягивалась и достигала к следующему занятию нужного результата.

А как оно должно быть - хз

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Тегі теми

дети, счастье, детство, развитие

Повернутись до Интернет. Избранное