Нужность прививок в нашей жизни. Консультации по вакцинации.

И снова о прививках


Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1761  Повідомлення Паулина » 02 лютого 2018, 18:17

если бы вы не сделали бцж, то могли бы столкнуться с чём-то гораздо хуже дерматита
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Мітки:  прививки

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1762  Повідомлення Renata » 02 лютого 2018, 18:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
хотела с вами поспорить насчет ОПВ и ИПВ, решила освежить имеющуюся у меня информацию, среди прочего зашла на русмедсерв и наткнулась на интересный Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину, ссылающийся на эту Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину из фейсбука (да, соцсети - сила). Кратко: у ребенка после КПК развился синдром Гийена Баре, но лично меня больше всего зацепило вот это

я, конечно, понимаю, что все предусмотреть невозможно, обследовать всех поголовно слишком дорого и нецелесообразно, шансы, что не повезет именно вашему ребенку, крайне малы, но лично меня очень возмущает такая позиция врачей (прививка не могла спровоцировать, никакой связи нет), особенно когда до прививки все ОК и вообще нет никаких жалоб, а после ты один на один с внезапно появившимися проблемами, все разводят руками и барахтайся сам, - вместо того, чтобы изучать вдоль и поперек подобные случаи, а действительно ли нет связи
это же хорошо, что у автора поста в ФБ были знакомые в медкругах, и в итоге все закончилось хорошо - а если бы не было этих знакомств?
и да, про предрасположенность, прививка просто запустила, все равно бы проявилось и т.п. мне неоднократно говорили, когда мы столкнулись с атопическим дерматитом после БЦЖ у младшей в 9 месяцев
а я вот не могу не думать: а если бы мы не сделали БЦЖ, столкнулись ли бы мы с этими проблемами?
Флюк, а какие варианты - не делать БЦЖ и жить рядом с туберкулезниками, которых вполне достаточно и на улицах и в транспорте? Никто не говорит что прививки безопасны, они просто менее опасны для общества и для конкретного человека, чем болезни. И опять таки - какой смысл читать эти истории, что б напугаться и не делать прививки. И какие результаты вы ждете от исследований, которых уже провели бесчисленное множество все стороны процесса и ничего никому не доказали в итоге. Можно сколько угодно рассуждать о причинах и следствиях, или можно просто не делать прививки никому и прийти к статистике заболеваемости полио и дифтерией начала 20 века.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1763  Повідомлення Николь » 02 лютого 2018, 18:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Ну да, если всякую каку внутрь пихать, то жизнь спокойнее)

:x в плечё вколола
Я пару лет назад пошла к терапевту в поликлинику забрать результаты флюорографии, постояла в очереди, потом кто-то ещё пришёл брать"мне только результат забрать" и я тоже пошла только забрала. Мы тогда уехали куда-то на несколько дней, заезжали к маме, тренились с детьми....и вот в один день мне записка в звонок, перезвоните по номеру, инфекционист. Позвонила, обрадовали, что в очереди была женщина с корью, всем кто был, следить за самочувствием и по возможности нигде не шляться 21день. Женщину с обсыпанным лицом я помню, она беременным объясняла, что им ничего не мешает постоять в очереди. Лучше бы я была привита. В силу природной брезгливости и бережливости всё время я простояла в проёме открытого окна, не заразилась. Больше не хочу.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1764  Повідомлення Николь » 02 лютого 2018, 18:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
хотела с вами поспорить насчет ОПВ и ИПВ, решила освежить имеющуюся у меня информацию, среди прочего зашла на русмедсерв и наткнулась на интересный Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину, ссылающийся на эту Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину из фейсбука (да, соцсети - сила). Кратко: у ребенка после КПК развился синдром Гийена Баре, но лично меня больше всего зацепило вот это

я, конечно, понимаю, что все предусмотреть невозможно, обследовать всех поголовно слишком дорого и нецелесообразно, шансы, что не повезет именно вашему ребенку, крайне малы, но лично меня очень возмущает такая позиция врачей (прививка не могла спровоцировать, никакой связи нет), особенно когда до прививки все ОК и вообще нет никаких жалоб, а после ты один на один с внезапно появившимися проблемами, все разводят руками и барахтайся сам, - вместо того, чтобы изучать вдоль и поперек подобные случаи, а действительно ли нет связи
это же хорошо, что у автора поста в ФБ были знакомые в медкругах, и в итоге все закончилось хорошо - а если бы не было этих знакомств?
и да, про предрасположенность, прививка просто запустила, все равно бы проявилось и т.п. мне неоднократно говорили, когда мы столкнулись с атопическим дерматитом после БЦЖ у младшей в 9 месяцев
а я вот не могу не думать: а если бы мы не сделали БЦЖ, столкнулись ли бы мы с этими проблемами?

Вы знаете, в 6 мес. Мы тоже столкнулись с "атопическим дерматитом" и можно было связать с любой прививкой, но! Острицы никак с прививкой не связаны :unknown: да, на полугодие сына я пригласила подругу с сыном на земляничное варение и чай, через 2 недели первое пятно, три месяца кушала по пищевому дневнику, дошла до вареных цукини, а потом нашли остриц в одном из трёх соскобов, 3 дня пирантела и о, чудо, никакого атопического дерматита. :hahaha:
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1765  Повідомлення fluke » 02 лютого 2018, 19:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Флюк, а какие варианты - не делать БЦЖ и жить рядом с туберкулезниками, которых вполне достаточно и на улицах и в транспорте? Никто не говорит что прививки безопасны, они просто менее опасны для общества и для конкретного человека, чем болезни. И опять таки - какой смысл читать эти истории, что б напугаться и не делать прививки. И какие результаты вы ждете от исследований, которых уже провели бесчисленное множество все стороны процесса и ничего никому не доказали в итоге. Можно сколько угодно рассуждать о причинах и следствиях, или можно просто не делать прививки никому и прийти к статистике заболеваемости полио и дифтерией начала 20 века.

Да я не об этом вообще. И я не против вакцинации как идеи, мне не нравится, как это все происходит у нас в реальности, и что приходится самостоятельно во все вникать, и что нет реальной статистики по реакциям и осложнениям, как будто их не бывает вообще, и что нет четкой информации для родителей, что делать, если вы столкнулись с каким-либо проблемами. Читать или нет исследования, как и посты на ФБ - личное дело каждого. Описанный ход лечения - да у нас же то же самое! А если нет знакомств в медицинских кругах - все, ползти к кладбищу? И ведь никто ни за что не отвечает, виноваты всегда родители
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1766  Повідомлення Booker » 02 лютого 2018, 19:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
хотела с вами поспорить насчет ОПВ и ИПВ, решила освежить имеющуюся у меня информацию, среди прочего зашла на русмедсерв и наткнулась на интересный Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину, ссылающийся на эту Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину из фейсбука (да, соцсети - сила). Кратко: у ребенка после КПК развился синдром Гийена Баре, но лично меня больше всего зацепило вот это

я, конечно, понимаю, что все предусмотреть невозможно, обследовать всех поголовно слишком дорого и нецелесообразно, шансы, что не повезет именно вашему ребенку, крайне малы, но лично меня очень возмущает такая позиция врачей (прививка не могла спровоцировать, никакой связи нет), особенно когда до прививки все ОК и вообще нет никаких жалоб, а после ты один на один с внезапно появившимися проблемами, все разводят руками и барахтайся сам, - вместо того, чтобы изучать вдоль и поперек подобные случаи, а действительно ли нет связи
это же хорошо, что у автора поста в ФБ были знакомые в медкругах, и в итоге все закончилось хорошо - а если бы не было этих знакомств?
и да, про предрасположенность, прививка просто запустила, все равно бы проявилось и т.п. мне неоднократно говорили, когда мы столкнулись с атопическим дерматитом после БЦЖ у младшей в 9 месяцев
а я вот не могу не думать: а если бы мы не сделали БЦЖ, столкнулись ли бы мы с этими проблемами?

Конкретно эту историю я отлично знаю, она тогда обсуждалась.

По поводу вашего возмущения, то здесь ещё проще - не смешивайте вероятность осложнений с отношением медсистемы к тому, если это произошло.
Вероятность осложнений есть всегда, этого никто и никогда не скрывал.
А вот по поводу отношения системы - так вы абсолютно правы, этого быть не должно. Только это не имеет никакого отношения к самой вакцинации. Это имеет отношение к системе здравоохранения в целом. Точно так же можно возмутиться, если что-то произойдёт с ребёнком во время родов - никому вы потом не будете нужны. Но это не означает, что нужно срочно перестать рожать.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1767  Повідомлення fluke » 02 лютого 2018, 19:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вы знаете, в 6 мес. Мы тоже столкнулись с "атопическим дерматитом" и можно было связать с любой прививкой, но! Острицы никак с прививкой не связаны :unknown: да, на полугодие сына я пригласила подругу с сыном на земляничное варение и чай, через 2 недели первое пятно, три месяца кушала по пищевому дневнику, дошла до вареных цукини, а потом нашли остриц в одном из трёх соскобов, 3 дня пирантела и о, чудо, никакого атопического дерматита. :hahaha:

С чем вас и поздравляю, хорошо, когда все хорошо)) У нас же был не "атопический дерматит", а АД, причем для всей семьи в течение 1,5 лет. От вашего ребенка шарахались на детской площадке? Так это еще не самое неприятное, скажу я вам, куда неприятнее еженощный недосып, когда приходится ночью чесать ребенка, иначе к утру он полностью раздерет все, до чего дотянется, из-за постоянного зуда, который ничем не снимается (мы полностью следовали протоколу лечения, применяя весь арсенал средств, включая гормональные мази, но ими нельзя мазать постоянно). И я прекрасно знаю, что такое диета кормящей мамы, и как вводить прикорм. И до почти 10 месяцев (и злосчастной прививки) у ребенка и намека не было на атопический дерматит или даже просто на сухую кожу, единственное, что меня слегка беспокоило - что она крупная была (вся в свекровь, не иначе). А атопический дерматит ведь тоже относится к аутоиммунным заболеваниям, и причины возникновения до конца не ясны. Повторюсь, хорошо, когда все хорошо, и чужие истории - это просто страшилки из интернета))
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1768  Повідомлення Booker » 02 лютого 2018, 19:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
С чем вас и поздравляю, хорошо, когда все хорошо)) У нас же был не "атопический дерматит", а АД, причем для всей семьи в течение 1,5 лет. От вашего ребенка шарахались на детской площадке? Так это еще не самое неприятное, скажу я вам, куда неприятнее еженощный недосып, когда приходится ночью чесать ребенка, иначе к утру он полностью раздерет все, до чего дотянется, из-за постоянного зуда, который ничем не снимается (мы полностью следовали протоколу лечения, применяя весь арсенал средств, включая гормональные мази, но ими нельзя мазать постоянно). И я прекрасно знаю, что такое диета кормящей мамы, и как вводить прикорм. И до почти 10 месяцев (и злосчастной прививки) у ребенка и намека не было на атопический дерматит или даже просто на сухую кожу, единственное, что меня слегка беспокоило - что она крупная была (вся в свекровь, не иначе). А атопический дерматит ведь тоже относится к аутоиммунным заболеваниям, и причины возникновения до конца не ясны. Повторюсь, хорошо, когда все хорошо, и чужие истории - это просто страшилки из интернета))
А при чём тут диета, если атопический дерматит никакого отношения к еде не имеет? :unknown:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1769  Повідомлення fluke » 02 лютого 2018, 19:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Конкретно эту историю я отлично знаю, она тогда обсуждалась.

По поводу вашего возмущения, то здесь ещё проще - не смешивайте вероятность осложнений с отношением медсистемы к тому, если это произошло.
Вероятность осложнений есть всегда, этого никто и никогда не скрывал.
А вот по поводу отношения системы - так вы абсолютно правы, этого быть не должно. Только это не имеет никакого отношения к самой вакцинации. Это имеет отношение к системе здравоохранения в целом. Точно так же можно возмутиться, если что-то произойдёт с ребёнком во время родов - никому вы потом не будете нужны. Но это не означает, что нужно срочно перестать рожать.

Так я и не смешиваю, я же не противник вакцинации)))
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1770  Повідомлення fluke » 02 лютого 2018, 19:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А при чём тут диета, если атопический дерматит никакого отношения к еде не имеет? :unknown:

к рассказу Николь о ведении пищевого дневника
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1771  Повідомлення Николь » 02 лютого 2018, 20:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
С чем вас и поздравляю, хорошо, когда все хорошо)) У нас же был не "атопический дерматит", а АД, причем для всей семьи в течение 1,5 лет. От вашего ребенка шарахались на детской площадке? Так это еще не самое неприятное, скажу я вам, куда неприятнее еженощный недосып, когда приходится ночью чесать ребенка, иначе к утру он полностью раздерет все, до чего дотянется, из-за постоянного зуда, который ничем не снимается (мы полностью следовали протоколу лечения, применяя весь арсенал средств, включая гормональные мази, но ими нельзя мазать постоянно). И я прекрасно знаю, что такое диета кормящей мамы, и как вводить прикорм. И до почти 10 месяцев (и злосчастной прививки) у ребенка и намека не было на атопический дерматит или даже просто на сухую кожу, единственное, что меня слегка беспокоило - что она крупная была (вся в свекровь, не иначе). А атопический дерматит ведь тоже относится к аутоиммунным заболеваниям, и причины возникновения до конца не ясны. Повторюсь, хорошо, когда все хорошо, и чужие истории - это просто страшилки из интернета))

Нет, Вы не поняли :D понятно, что у Вас хуже всех ;) у сына от язв шрамы по сей день видны :yes:
И я не еду вводила, а я до почти 10мес. 10-тикилограммового ребёнка только грудью кормила, это я ела только вареные цукини :hahaha: исключив постепенно всё. И про гормональные мази не по наслышке знаю ;)
И это я писала не для стрррашной истории, а для того, что не всё однозначно связано с чем-то, в частности с вакцинацией. У нас тоже с прививкой в 6мес.совпало. И если бы я не нашла остриц, можно было бы на прививку и кивнуть. Понимаете к чему я?!
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1772  Повідомлення fluke » 02 лютого 2018, 20:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нет, Вы не поняли :D понятно, что у Вас хуже всех ;) у сына от язв шрамы по сей день видны :yes:
И я не еду вводила, а я до почти 10мес. 10-тикилограммового ребёнка только грудью кормила, это я ела только вареные цукини :hahaha: исключив постепенно всё.
И это я писала не для стрррашной истории, а для того, что не всё однозначно связано с чем-то, в частности с вакцинацией. У нас тоже с прививкой в 6мес. И если бы я не нашла остриц, можно было бы на прививку и кивнуть. Понимаете к чему я?!

конечно
лучше бы это были глисты
это было вообще первое, что искали и исключили
можно еще кормлением грудью померяться, я всех троих 1,5-2 года кормила, и что?
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1773  Повідомлення Николь » 02 лютого 2018, 20:12

Хотя, осложнений от вакцинации не отрицаю, конечно, просто иногда привязать к прививке - просто ближний путь.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1774  Повідомлення Николь » 02 лютого 2018, 20:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
конечно
лучше бы это были глисты
это было вообще первое, что искали и исключили
можно еще кормлением грудью померяться, я всех троих 1,5-2 года кормила, и что?

Флюк, я умываю руки. Кормила я тоже до полтора, а до 10-ти мес ТОЛЬКО грудью. Такая была сыпь, что я не могла решиться на введение прикорма, ферштейн? Покушайте 3 раза в день кабачки вареные и покормите 10-тикг младенца 8-10 раз в сутки грудью.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1775  Повідомлення Нюша » 02 лютого 2018, 20:16

Насколько я понимаю Флюк, её посыл в том, что в случае аутоиммунных заболеваний нужно разрабатывать индивидуальный график вакцинации. И связь между наличием аутоиммунного заболевания есть, в отличие от остриц и прививки.
Лена, а какая связь с тем, что ребёнок крупный?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1776  Повідомлення Николь » 02 лютого 2018, 20:17

И я снова не об этом. Я ни с кем сложностями не меряюсь! Я пишу, что у нас была аналогичная проблема, которая тоже совпала с вакцинацией, но никак связана с ней не оказалась. Фсё. :hi:
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1777  Повідомлення Николь » 02 лютого 2018, 20:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А при чём тут диета, если атопический дерматит никакого отношения к еде не имеет? :unknown:

Провокаторами могут являться и пищевые аллергены и даже продукты неочень связываемые обычно с аллергиями.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1778  Повідомлення fluke » 02 лютого 2018, 20:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Насколько я понимаю Флюк, её посыл в том, что в случае аутоиммунных заболеваний нужно разрабатывать индивидуальный график вакцинации. И связь между наличием аутоиммунного заболевания есть, в отличие от остриц и прививки.
Лена, а какая связь с тем, что ребёнок крупный?

да
ну, я просто переживала, что она крупная, старшие же относительно мелкие были))
она и сейчас ростом с пятилетнего ребенка, хотя ей и 4х нет
но у свекрови рост 175 и 41 размер ноги, так что, в принципе, есть в кого
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1779  Повідомлення Николь » 02 лютого 2018, 20:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Насколько я понимаю Флюк, её посыл в том, что в случае аутоиммунных заболеваний нужно разрабатывать индивидуальный график вакцинации. И связь между наличием аутоиммунного заболевания есть, в отличие от остриц и прививки.
Лена, а какая связь с тем, что ребёнок крупный?

Нюша, у сына в карточке тремя врачами написан диагноз: Атопический дерматит. Причем тут наличие связей аутоимунного заболевания с вакцинацией, если это оказались острицы? А это могли быть и не они :hahaha: мало ли болячек на свете.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1780  Повідомлення fluke » 02 лютого 2018, 20:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Провокаторами могут являться и пищевые аллергены и даже продукты неочень связываемые обычно с аллергиями.

абсолютно согласна с этим - у нас главным (но, к сожалению, не единственным) провокатором атопического дерматита является аллергия на кота, причем у нас дома котов никогда не было
и очень жалею, что нашли мы это только через полтора года походов по врачам
уже третий курс АСИТ проходим, ситуация улучшилась, надеюсь, удастся ее победить окончательно, эти коты везде на улице, от них не спрячешься
АСИТ называют "вакциной от аллергии" :)
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Розділ Статистика

Повернутись до Прививки (вакцинопрофилактика)