Новости отовсюду.

Авария на Советской в начале Сумской


Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1221  Повідомлення Dav_poltava » 15 листопада 2017, 23:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: О нашла, то, что когда-то читала.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину


Сравнение Германии и России по ДТП.
Почти корректно сравнивать, количество транспортных средств совпадает.



Там же прям в первых комментах.

Вы некорректно сравниваете статистику по России. Это число дтп, где пострадали люди.
Точную цифру не помню, но частота по осаго в районе 4-5%, т.е. около 2 млн. оформленных дтп в год.
Реальная смертность в России немного выше, это прямые жертвы дтп (там есть нюанс в учете, который я забыл).


a_tribunskiy
2015-11-22 05:06 am (UTC)
Мне сложно вам возразить - скорее всего вы правы. Но то, как это подают на сайте ГИБДД, создаёт такое впечатление. Все данные там даны в таблицах Exel и там русским по белому написано "общее количество ДТП".
По жертвам в Германии считают также умерших в течении 30 дней после ДТП. В России наверно их не считают.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1222  Повідомлення Indie » 16 листопада 2017, 00:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Я думаю, это от количества ТС зависит.
Инди в миллионнике живет?

Нет, у нас чуть больше 200 тыс, в нашей земле это самый большой город, мегаполис почти))), но культура вождения присутствует везде, вне зависимости от численности населения. В городе видела ДТП пару раз на перекрестках, типа кто-то кого-то в задницу догнал, у нас на такое даже ментов не вызывают, сами решают все, а тут ДТП, страховая и т.д. Один раз видела перевернутую скорую, это отдельная песня, они вот тут ездят, как хотят, и им обязаны уступать всегда и везде, так вот там случай, видимо, не пропустил кто-то и дал ей в бочину, она и улетела, по типу зайкиного Лексуса. Вроде без жертв, но красиво, я аж родину вспомнила. И на автобанах бывает, в основном причина - едешь, и реально засыпаешь, и можешь вполне въехать в какой-нибудь грузовик. Но такого, чтоб кучи железа, трупы, кишки и оторванные ноги везде - не видела ни разу, хотя езжу за рулем много и в разные города.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1223  Повідомлення donna godrich » 16 листопада 2017, 00:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: О нашла, то, что когда-то читала.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину


Сравнение Германии и России по ДТП.
Почти корректно сравнивать, количество транспортных средств совпадает.

Фиксируют в 12 раз больше. В России могут просто не фиксировать.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1224  Повідомлення АКсв » 16 листопада 2017, 00:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нет, у нас чуть больше 200 тыс, в нашей земле это самый большой город, мегаполис почти))), но культура вождения присутствует везде, вне зависимости от численности населения. В городе видела ДТП пару раз на перекрестках, типа кто-то кого-то в задницу догнал, у нас на такое даже ментов не вызывают, сами решают все, а тут ДТП, страховая и т.д. Один раз видела перевернутую скорую, это отдельная песня, они вот тут ездят, как хотят, и им обязаны уступать всегда и везде, так вот там случай, видимо, не пропустил кто-то и дал ей в бочину, она и улетела, по типу зайкиного Лексуса. Вроде без жертв, но красиво, я аж родину вспомнила. И на автобанах бывает, в основном причина - едешь, и реально засыпаешь, и можешь вполне въехать в какой-нибудь грузовик. Но такого, чтоб кучи железа, трупы, кишки и оторванные ноги везде - не видела ни разу, хотя езжу за рулем много и в разные города.


Я тоже не видел трупов и кишки. Хотя у нас трупов в десятки раз больше, чем в Германии. Но все же не на каждом углу.
А культурой надо заниматься в первую очередь! Пропускать пешеходов - это в первую очередь культура. И не бросаться под машины где попало - это культура. И уважать друг друга на дороге - это культура.
Этим надо заниматься, а не смотреть какие там ограничения в Германии. Ограничения подберутся, в ручном режиме.
При этом ехать 50 плтшироченному проспекту - это путь к дебилизации водителей. Мы едем по городу 30, не погибаем и пропускаем пешеходов и становимся овощами.
Я бы не хотел, но видимо к этому все придет. Надо будет оберегать бабушек, дедушек на их машинках. У них уже и реакция не та и вообще, но ездить надо.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1225  Повідомлення Indie » 16 листопада 2017, 00:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Я тоже не видел трупов и кишки. Хотя у нас трупов в десятки раз больше, чем в Германии. Но все же не на каждом углу.
А культурой надо заниматься в первую очередь! Пропускать пешеходов - это в первую очередь культура. И не бросаться под машины где попало - это культура. И уважать друг друга на дороге - это культура.
Этим надо заниматься, а не смотреть какие там ограничения в Германии. Ограничения подберутся, в ручном режиме.
При этом ехать 50 плтшироченному проспекту - это путь к дебилизации водителей. Мы едем по городу 30, не погибаем и пропускаем пешеходов и становимся овощами.
Я бы не хотел, но видимо к этому все придет. Надо будет оберегать бабушек, дедушек на их машинках. У них уже и реакция не та и вообще, но ездить надо.


Я в России последний раз была еще будучи студенткой, так что не могу судить о культуре вождения, скоростях и количестве трупов, но вот в Украине с этим большая печаль. Причем мое субъективное мнение - у нас на дороге всегда прав тот, у кого машина дороже и денег больше. Понятно, что дебилов полно за рулем любых машин, я даже не знаю, с чем этот похуизм связан, штрафы вроде тоже есть, и в свете украинских зарплат - тоже немаленькие. Я лишь сравниваю то, что вижу. Мне изначально было дико в Германии водить машину, но потом втянулась , и понимаю, что это оптимальный режим для города с пешеходами. Тут тоже и нарушают, и гоняют, но в разы, если не в десятки раз меньше, чем в Украине, равно как в разы больше пропускают пешеходов, велосипедистов и другие машины. Еще и улыбаются при этом) Я вот недавно затупила, и проехала на красный, тогда как другие уже начали поворачивать в мою сторону. Тут такое тянет евро на 250 денег и 2-3 пункта. Но даже затупив, при таком скоростном режиме все остановились друг перед другом и никто ни в кого не въехал, и все, ттт, обошлось, хотя моя вина 100%, а в Украине здорово побили б друг другу морды на машинах, если не хуже.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1226  Повідомлення Николь » 16 листопада 2017, 01:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: О нашла, то, что когда-то читала.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину


Сравнение Германии и России по ДТП.
Почти корректно сравнивать, количество транспортных средств совпадает.

Наверное, машины, в целом надёжней и медицина быстрее и качественнее.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1227  Повідомлення Николь » 16 листопада 2017, 01:10

А если в общем, то некорректно сравнивать никакие страны!
В Индии кто-нибудь был? Ездил по дорогам или хотя бы переходил их? На дорогах полный авангард, непрекращающееся пибиканье, все едут как хотят, куда хотят, без дорожных знаков и прочего, и из-за этого медленно, там сплошные, нерассасывающиеся даже ночью пробки, а аварий не видно. Они есть конечно, но их не видно. Давайте у них учиться?! :hahaha:
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1228  Повідомлення Dav_poltava » 16 листопада 2017, 01:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Наверное, машины, в целом надёжней и медицина быстрее и качественнее.

И сила удара авто о пешехода может быть меньше. Т.е. есть пострадавший в ДТП, но его травмы не несут угрозы жизни.
А это прямой фактор, зависящий от скорости автомобиля. Водитель может оперативнее отреагировать и затормозить.

Если брать пешеходов, а это главная проблема населенных пунктов, то в РФ в 2016-м погибло 6 335 человек, а в Германии - 490.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1229  Повідомлення fluke » 16 листопада 2017, 02:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:



Ну вот Инди говорит в городах редкость
В Харькове ну я не знаю, минимум 10 или 20 аварий в день?

Больше, я за вчерашний вечер 4 видела
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1230  Повідомлення Гоцман » 16 листопада 2017, 10:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А если в общем, то некорректно сравнивать никакие страны!
В Индии кто-нибудь был? Ездил по дорогам или хотя бы переходил их? На дорогах полный авангард, непрекращающееся пибиканье, все едут как хотят, куда хотят, без дорожных знаков и прочего, и из-за этого медленно, там сплошные, нерассасывающиеся даже ночью пробки, а аварий не видно. Они есть конечно, но их не видно. Давайте у них учиться?! :hahaha:

а давайте не будем у них учиться
у них линчевание водителя, совершившего серьёзное дтп с травмами - обычное дело. Зачастую вместе с пассажиром

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1231  Повідомлення Booker » 16 листопада 2017, 10:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
у них линчевание водителя, совершившего серьёзное дтп с травмами - обычное дело. Зачастую вместе с пассажиром
:ZX: Пассажира, особенно пассажира надо. :write:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1232  Повідомлення Татьянка » 16 листопада 2017, 22:19

У гіпермаркеті Харкова авто протаранило вхід та заїхало в залу: пошкоджено вітрини

Хорошо, что только витрины пострадали, а не люди.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1233  Повідомлення Dav_poltava » 19 листопада 2017, 14:21

Зачем думать о причинах ДТП и снижать скорость до 50, когда можно просто крестный ход провести. :FGU

phpBB [video]
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1234  Повідомлення Миклухо-Маклай » 19 листопада 2017, 14:48

Полтава, ты ещё окормляешься в московском патриархате, или уже в киевском?
лично я вижу в этом перст судьбы - шли по лесу и встретили программиста
мне кажется, вы обречены

Миклухо-Маклай

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4315
Зареєстрований:
02 лютого 2016, 13:23
Звідки: АвстралиЯ и ОкеАния
Бали репутації: 265
Попередження: 1

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1235  Повідомлення Dav_poltava » 19 листопада 2017, 14:51

Хочешь меня в "свидетели ДТП" пригласить?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1236  Повідомлення Миклухо-Маклай » 19 листопада 2017, 14:54

нет, я безотносительно ДТП, просто интересуюсь всякими занятными случаями
лично я вижу в этом перст судьбы - шли по лесу и встретили программиста
мне кажется, вы обречены

Миклухо-Маклай

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4315
Зареєстрований:
02 лютого 2016, 13:23
Звідки: АвстралиЯ и ОкеАния
Бали репутації: 265
Попередження: 1

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1237  Повідомлення Dav_poltava » 19 листопада 2017, 14:57

Тогда это не по теме.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1238  Повідомлення Михалыч » 19 листопада 2017, 15:04

только вчера в очередной раз упомянул, шо Полтава постит что угодно куда угодно и спорит ради спора лишь бы не скучать. наххххуй это здесь постить...
:OUI:

Михалыч

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11366
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 19:09
Бали репутації: 1197

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1239  Повідомлення Миклухо-Маклай » 19 листопада 2017, 15:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: только вчера в очередной раз упомянул, шо Полтава постит что угодно куда угодно и спорит ради спора лишь бы не скучать. наххххуй это здесь постить...

это его право, у нас относительно свободный форум
лично я вижу в этом перст судьбы - шли по лесу и встретили программиста
мне кажется, вы обречены

Миклухо-Маклай

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4315
Зареєстрований:
02 лютого 2016, 13:23
Звідки: АвстралиЯ и ОкеАния
Бали репутації: 265
Попередження: 1

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1240  Повідомлення Dav_poltava » 19 листопада 2017, 15:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: только вчера в очередной раз упомянул, шо Полтава постит что угодно куда угодно и спорит ради спора лишь бы не скучать. наххххуй это здесь постить...

Или ты тему не читал, или настолько тупой, что читал и не понял.
Здесь был разговор о причинах ДТП в РФ и Германии. И каким образом нужно поступать, чтобы такие ДТП не происходили.
Вот есть опасный участок трассы. Можно поставить там знаки ограничения скорости, сделать лежачих полицейских, еще что-нибудь придумать, что заставляло бы водителей вести себя на этом участке осторожно и предупреждало бы ДТП.
А можно провести крестный ход сотрудниками ГИБДД.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Новости

cron