Новости отовсюду.

Авария на Советской в начале Сумской


Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1121  Повідомлення Йолка » 15 листопада 2017, 20:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я могу понять 50 км/ч в Полтаве, Кременчуге, где узкие улочки, короткие прямые, а как у нас ехать по проспектам в 6-8 полос, мосты? Нет, понятно, можно и со скоростью пешехода ехать, но смысл?

Ну-ну, вся Европа ездит 50 (даже в больших городах как-то нудят), а Харькову мало?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42813
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:15
Бали репутації: 3254

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1122  Повідомлення fluke » 15 листопада 2017, 20:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Что, правда, что в Харькове нет лежачих полицейских? :LUI:

я видела только возле Сумского рынка, да и те сняли с месяц назад
больше нигде в Харькове не припомню
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 12:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1123  Повідомлення АКсв » 15 листопада 2017, 20:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну-ну, вся Европа ездит 50 (даже в больших городах как-то нудят), а Харькову мало?


В больших городах тоже есть скоростные проспекты. Это нормально.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25777
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 17:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1124  Повідомлення Aspaziya » 15 листопада 2017, 20:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

В больших городах тоже есть скоростные проспекты. Это нормально.

нормально, если при этом они огорожены сверхпрочным ограждением, а переходы через них либо поверху либо под землей
как в Японии, насколько я читала
или как у нас пытались приблизить на пр.Гагарина
только получилось, к сожалению, частично
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31097
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1125  Повідомлення Booker » 15 листопада 2017, 20:31

Я всегда хочу поинтересоваться у тех, кому в городе нужны "скоростные проспекты": куда, вы, мля, торопитесь всё время? На тот свет? :girl_devil: Скорости им мало. :girl_devil: Я бы и 40 в городе сделал, ничего для вас от лишних 10 минут не сделается. И отнимать права за превышения. Так же, как и за пьянку. Иначе уговоры бесполезны. Штрафы тоже бесполезны, для мажора они ничего не значат.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74518
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 23:28
Бали репутації: 6021

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1126  Повідомлення Паулина » 15 листопада 2017, 20:34

Тут же большая разница в городах.

В Америке (а дороги копировали из Германии, там, наверное, тоже так) через город идут улицы, как в любом городе. И каждые 50 м светофор, так как здания построены блоками. А учитывая вечные пробки, разогнаться там даже бугатти не сможет.

Для быстрой езды по городу есть съезды на трассу. Вторым, третьим уровнем в сторонке идут трассы, там едь свои 100-130 (три хаха, конечно, хоть бы 60 двигались и то спасибо). Но там по всем правилам, отбойник между потоками, отсутствие пешеходов как в принципе.


В маленьких городах разогнаться можно, так как бывают типа проспекты, пролеты без светофоров. Но там всегда парад вежливости "проедьте вы первый, ну что вы, лучше вы". И не превышают. И вероятность штрафа велика, и типа ж это у себя дома, все нервные водители трансформируются.
В Украине в маленьких городах тоже куда как вежливее вождение.
Востаннє редагувалось Паулина в 15 листопада 2017, 20:36, всього редагувалось 1 раз.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28535
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1127  Повідомлення Йолка » 15 листопада 2017, 20:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я всегда хочу поинтересоваться у тех, кому в городе нужны "скоростные проспекты": куда, вы, мля, торопитесь всё время? На тот свет? :girl_devil: Скорости им мало. :girl_devil: Я бы и 40 в городе сделал, ничего для вас от лишних 10 минут не сделается. И отнимать права за превышения. Так же, как и за пьянку. Иначе уговоры бесполезны. Штрафы тоже бесполезны, для мажора они ничего не значат.

Если они хорошо оборудованы (как Пазя написала), то ничего страшного в них нет.
Никакого доступа пешеходам не должно быть, плюс нормальные развязки.
За городом же едут от 120, а на магистралях от 150. Аварий меньше чем в городах.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42813
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:15
Бали репутації: 3254

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1128  Повідомлення Booker » 15 листопада 2017, 20:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Если они хорошо оборудованы (как Пазя написала), то ничего страшного в них нет.
Никакого доступа пешеходам не должно быть, плюс нормальные развязки.
За городом же едут от 120, а на магистралях от 150. Аварий меньше чем в городах.
За городом нет вопросов. На оборудованной трассе тоже. Насколько я вижу, у нас таких в городе нет. Даже Гагарина весьма условно - занесёт кого-то на встречку, тот заборчик не поможет.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74518
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 23:28
Бали репутації: 6021

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1129  Повідомлення АКсв » 15 листопада 2017, 20:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
нормально, если при этом они огорожены сверхпрочным ограждением, а переходы через них либо поверху либо под землей
как в Японии, насколько я читала
или как у нас пытались приблизить на пр.Гагарина
только получилось, к сожалению, частично


Насчёт ограды - это лишнее. Насчёт переходов - в точку. Но не только переходы. Это должны быть проспекты без светофоров, то есть без сквозных перекрестков, иначе скорости не выйдет.
В Москве таких несколько. Все сквозные пересечения через развязки, переходы под или надземные. Скорость разрешена 80, т.е. 100 ехать можно. Нормально едут. А если и бьются, то гонщики, которые далеко за 100 едут.

Навскидку, помню что в Париже я по скоростном у шоссе почти до центра доезжал.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25777
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 17:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1130  Повідомлення Гоцман » 15 листопада 2017, 20:41

Йолка: Аварий меньше чем в городах.

зато какие - практически неизбежный пиздец кому-нибудь из участников

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38918
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 13:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2579
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1131  Повідомлення АКсв » 15 листопада 2017, 20:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я всегда хочу поинтересоваться у тех, кому в городе нужны "скоростные проспекты": куда, вы, мля, торопитесь всё время? На тот свет? :girl_devil: Скорости им мало. :girl_devil: Я бы и 40 в городе сделал, ничего для вас от лишних 10 минут не сделается. И отнимать права за превышения. Так же, как и за пьянку. Иначе уговоры бесполезны. Штрафы тоже бесполезны, для мажора они ничего не значат.


Время - самый ценный ресурс. Нельзя тратить его на что-то, что раздражает. А тянучка 60 км/ч по широченному проспекту раздражает. И причем тут мажоры? На ладе 100 я бы и по трассе запретил ездить, на нормальной машине это достаточно безопасно, если ты не баран.
Гораздо чаще опасность исходит не от мажоров, гонщиков или даже пьяных. А от телок в телефонами у уха или чота типа того.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25777
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 17:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1132  Повідомлення Aspaziya » 15 листопада 2017, 20:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я всегда хочу поинтересоваться у тех, кому в городе нужны "скоростные проспекты": куда, вы, мля, торопитесь всё время? На тот свет? :girl_devil: Скорости им мало. :girl_devil: Я бы и 40 в городе сделал, ничего для вас от лишних 10 минут не сделается. И отнимать права за превышения. Так же, как и за пьянку. Иначе уговоры бесполезны. Штрафы тоже бесполезны, для мажора они ничего не значат.

ППКС
я не понимаю, куда лететь
когда едем и подрезает такой гонщик, я всегда говорю мужу- пусть оно уже летит, посторонись
наверное же на самолет опаздывает, не меньше
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31097
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1133  Повідомлення Aspaziya » 15 листопада 2017, 20:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Время - самый ценный ресурс. Нельзя тратить его на что-то, что раздражает. А тянучка 60 км/ч по широченному проспекту раздражает. И причем тут мажоры? На ладе 100 я бы и по трассе запретил ездить, на нормальной машине это достаточно безопасно, если ты не баран.
Гораздо чаще опасность исходит не от мажоров, гонщиков или даже пьяных. А от телок в телефонами у уха или чота типа того.

раздражает - попейте персенчику)
чтобы никуда не опаздывать, учитесь планировать, а не лететь стремглав
за 10 лишних минут потолок не упадет на пол ни у кого, кроме скорых-реанимобилей, так для них и правила другие поэтому
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31097
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1134  Повідомлення АКсв » 15 листопада 2017, 20:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ППКС
я не понимаю, куда лететь
когда едем и подрезает такой гонщик, я всегда говорю мужу- пусть оно уже летит, посторонись
наверное же на самолет опаздывает, не меньше


В Москве куча гонщиков, едешь по МКАД 120, и тут тебя со скоростью 160-180 уделывает нечто рычаще-пердящее и ещё в такие щели ныряет между машинами, в какие я и на скорости 20 не полез бы. Я каждый раз жду, что через несколько километров найду этого гонщика разбитого в смятку. И за долгие годы ни разу не видел. Бухие бьются в хлам, детишки на Феррари тоже, гонщиков не видел, но я понимаю, что это все равно дело случая.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25777
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 17:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1135  Повідомлення Booker » 15 листопада 2017, 20:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Время - самый ценный ресурс. Нельзя тратить его на что-то, что раздражает. А тянучка 60 км/ч по широченному проспекту раздражает. И причем тут мажоры? На ладе 100 я бы и по трассе запретил ездить, на нормальной машине это достаточно безопасно, если ты не баран.
Гораздо чаще опасность исходит не от мажоров, гонщиков или даже пьяных. А от телок в телефонами у уха или чота типа того.
В нормальной машине это кажется безопасным.
С таким подходом давайте 300 разрешим - время ж ценный ресурс.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74518
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 23:28
Бали репутації: 6021

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1136  Повідомлення Йолка » 15 листопада 2017, 20:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Насчёт ограды - это лишнее.

Без ограды народ у нас умудряется переходить везде, хоть 4 полосы, хоть 6, отсутствие пеш перехода не помеха

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42813
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:15
Бали репутації: 3254

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1137  Повідомлення АКсв » 15 листопада 2017, 20:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
раздражает - попейте персенчику)
чтобы никуда не опаздывать, учитесь планировать, а не лететь стремглав
за 10 лишних минут потолок не упадет на пол ни у кого, кроме скорых-реанимобилей, так для них и правила другие поэтому


В смысле, стремглав? Если на проспекте разрешено 80, то 80 и надо ехать, а лучше 100.
Если же на проспекте разрешено 60, то причем тут планирование. У меня от дома до проспекта, который ведёт до работы сделали улицу в 4-5 полос, по ней почти никто не ездит, почти всегда пусто. Ехать по пустой четырехполосной дороге 60 км в час глупость, независимо от того кто как планирует время.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25777
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 17:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1138  Повідомлення АКсв » 15 листопада 2017, 20:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В нормальной машине это кажется безопасным.
С таким подходом давайте 300 разрешим - время ж ценный ресурс.


Управляемость и торможение это не пустой звук. Поэтому не кажется. БМВ и Лада в схожих условиях кардинально разные машины.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25777
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 17:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1139  Повідомлення АКсв » 15 листопада 2017, 21:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Без ограды народ у нас умудряется переходить везде, хоть 4 полосы, хоть 6, отсутствие пеш перехода не помеха


Так может пешеходов лучше сажать?))) На десяточку.
Нормальный проспект практически нереально перейти. У нас такое можно встретить, но крайне редко и это только угашенный в хлам наркоман.

На тех проспекта, где 60 можно и нормального встретить. Я сам иногда перебегаю наш проспект в 8 полос, но только когда машин вообще нет, когда они на светофорах торчат.
На проспектах без светофоров такие окна почти невозможны.
Хотя на дороге, которую я выше упомянул (от моего дома до Кутузовского проспекта) дорогу перебегаю таджики и рабочий класс, хотя она вся в оградах. Но там с переходами туговато, ибо дорога идёт через промзоны.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25777
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 17:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Авария на Советской в начале Сумской

Повідомлення номер:#1140  Повідомлення Гермиона » 15 листопада 2017, 21:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Управляемость и торможение это не пустой звук. Поэтому не кажется. БМВ и Лада в схожих условиях кардинально разные машины.

Какие ваши предложения?
У лексуса тоже и управляемость, и торможение будь здоров. И водитель упоротый в безопасности, но 6 смертей.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14341
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 20:42
Бали репутації: 2016
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Новости