Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Пароварка, мультиварка


Re: Пароварка, мультиварка

Повідомлення номер:#301  Повідомлення Peppy » 15 січня 2018, 09:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У меня мультиварка-скороварка "Марта". Выбирала себе именно с функцией скороварки, так как просто кастрюль у меня полно))) Очень удобно. Холодец варится чуть больше часа, свекла 15 минут, картошка или морковка вообще 5 минут.

У меня одна пароварка Мулинекс уже сносилась, поэтому рекламой про 5 минут меня не пронять :) 15 минут давление набирается, 5 минут варится, еще 15 минут спадает. За это время я и в обычной сварю. Только в обычную еще добросить можно в любой момент, а здесь нет.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053
Мітки:  пароварка, мультиварка

Re: Пароварка, мультиварка

Повідомлення номер:#302  Повідомлення Графиня » 15 січня 2018, 10:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У меня одна пароварка Мулинекс уже сносилась, поэтому рекламой про 5 минут меня не пронять :) 15 минут давление набирается, 5 минут варится, еще 15 минут спадает. За это время я и в обычной сварю. Только в обычную еще добросить можно в любой момент, а здесь нет.

У меня не 15 минут набирается. Ну не больше, чем вода в кастрюле на плите закипает. И я не жду пока давление само спадет, я его сбрасываю сразу и вынимаю продукты.
Плюс еще в том, что кухня так не набирается парами и запахами, как при обычной варке. Особенно это чувствуется зимой, когда все окна в доме закрыты.
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2575
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:13
Звідки: Украина, Крым, конец карты
Бали репутації: 228
Попередження: 1

Re: Пароварка, мультиварка

Повідомлення номер:#303  Повідомлення Lorienta » 15 січня 2018, 19:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У меня одна пароварка Мулинекс уже сносилась, поэтому рекламой про 5 минут меня не пронять :) 15 минут давление набирается, 5 минут варится, еще 15 минут спадает. За это время я и в обычной сварю. Только в обычную еще добросить можно в любой момент, а здесь нет.

За скороваркой следить не надо, а чем больше требуют времени продукты на варку тем больше экономится время (например свекла)
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Пароварка, мультиварка

Повідомлення номер:#304  Повідомлення Marta » 15 січня 2018, 21:21

У меня старушка, снятая уже с производства.
Приспособилась к ней. Прошло 5 лет, и она прошла наработку на отказ идеально. Однажды без внутренней кастрюли влила два литра воды, беседуя с кем-то) Увидела только как из-под мультиварки побежала вода. И была ж в сети...Выдернула шнур, перевернула, положила на солнышко сушиться. И ничего: значит, хорошая защита от дурака.
Варю в ней варенье на даче, пеку черный хлеб, заправку для борща на зиму - только в ней, ряженку готовлю, а шарлотку, творожную запеканку и мясное суфле малышам - часто, иногда вареники на пару...да много чего. Вот так выглядит. Покупала за 1600грн лет 5 назад.
Зображення
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Пароварка, мультиварка

Повідомлення номер:#305  Повідомлення Йолка » 16 січня 2018, 09:33

У меня такая же. Все работает, но кастрюля поцарапана

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Пароварка, мультиварка

Повідомлення номер:#306  Повідомлення Renata » 16 січня 2018, 09:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У меня одна пароварка Мулинекс уже сносилась, поэтому рекламой про 5 минут меня не пронять :) 15 минут давление набирается, 5 минут варится, еще 15 минут спадает. За это время я и в обычной сварю. Только в обычную еще добросить можно в любой момент, а здесь нет.
я недавно попробовала мультиварку с режимом скороварки Мулинекс, ну я в восторге вообще. Совсем не 15 минут набирает давление, булгур варился то ли 7 то ли 9 минут, всего, со всеми наборами. Она доварила, пропищала, выпустила пар и можно открывать. Мясо тушила 11 минут. Короче это моя мечта для кухни, но Декс 8 летней давности держится хорошо и на покой не собирается :).
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Пароварка, мультиварка

Повідомлення номер:#307  Повідомлення Peppy » 16 січня 2018, 09:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У меня такая же. Все работает, но кастрюля поцарапана

Аналогично. Только моей лет 10 уже, помню, что покупала за 300 грн.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я недавно попробовала мультиварку с режимом скороварки Мулинекс, ну я в восторге вообще. Совсем не 15 минут набирает давление, булгур варился то ли 7 то ли 9 минут, всего, со всеми наборами. Она доварила, пропищала, выпустила пар и можно открывать. Мясо тушила 11 минут. Короче это моя мечта для кухни, но Декс 8 летней давности держится хорошо и на покой не собирается :).

Если такая Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину то у меня по ней плохой отзыв. Проработала года два, за это время дважды чинили и полностью облезла чаша, хотя кроме силикона ничем туда не лазила.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Пароварка, мультиварка

Повідомлення номер:#308  Повідомлення Peppy » 16 січня 2018, 09:47

Ну и по давлению, если варить стакан каши, да еще и залить кипятком, то наберет давление за пять минут. А если суп, то полчаса набирает и полчаса сбрасывает. А что тот булгур варить, он же не горох.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Пароварка, мультиварка

Повідомлення номер:#309  Повідомлення Renata » 16 січня 2018, 10:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Аналогично. Только моей лет 10 уже, помню, что покупала за 300 грн.

Если такая Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину то у меня по ней плохой отзыв. Проработала года два, за это время дважды чинили и полностью облезла чаша, хотя кроме силикона ничем туда не лазила.

нет, не такая, сейчас найду картинку, у моей мамы такая, уже пару лет пользуется вроде, все работает.
РС супы я в ней не варю :)
Приєднані файли
27022013-6.jpg
27022013-6.jpg (27.8 Кб) Переглянуто 446 разів
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Пароварка, мультиварка

Повідомлення номер:#310  Повідомлення Indie » 20 січня 2018, 16:53

Слушайте, а как можно варить суп под давлением? :LUI: Мне тут мультиварку добрые люди спалили, озадачилась покупкой новой, и скороварки-мультиварки привлекают быстротой приготовления, я ж ленивая и готовить ненавижу. надо чтоб оно все само. Но все равно, не могу представить, как можно готовить суп из разных компонентов, единожды загрузив все в кастрюлю...

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Пароварка, мультиварка

Повідомлення номер:#311  Повідомлення Татьянка » 20 січня 2018, 16:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Слушайте, а как можно варить суп под давлением? :LUI: Мне тут мультиварку добрые люди спалили, озадачилась покупкой новой, и скороварки-мультиварки привлекают быстротой приготовления, я ж ленивая и готовить ненавижу. надо чтоб оно все само. Но все равно, не могу представить, как можно готовить суп из разных компонентов, единожды загрузив все в кастрюлю...

Ну, вот именно борщ из мультиварки нам не пошёл совершенно.
А вот бульон из мульти очень замечательный и прозрачный.
Суп, правда, в ней не варю, на плите получается не дольше (из готового бульона).
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Пароварка, мультиварка

Повідомлення номер:#312  Повідомлення Йолка » 20 січня 2018, 17:00

Я скороварку ни разу в глаза не видела.
Неужели такая важная функция? Меня, например, не напрягает обычное время готовки. Поставил и все.
Холодец мне срочно-срочно не нужен. Ставлю на ночь и ложусь спать. Утром разбираю мясо.
Каша варится свои 50-60 минут. На таймере же можно включить нужное тебе время

Плюс только в том, что умираешь с голоду и оно быстро-быстро приготовило?

О, еще есть сейчас же мульти по вай-фаю. Утром продукты загрузил, домой собираешься с работы, нажал на телефоне кнопочку и она начала варить.
Я только чайник хочу. Мне лень вставать с кровати его включить. А так через приложение можно

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Пароварка, мультиварка

Повідомлення номер:#313  Повідомлення Indie » 20 січня 2018, 17:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, вот именно борщ из мультиварки нам не пошёл совершенно.
А вот бульон из мульти очень замечательный и прозрачный.
Суп, правда, в ней не варю, на плите получается не дольше (из готового бульона).

У меня мультиварка в принципе только для супов, борща и рагу всяких. Жарить и печь в ней не пошло, а вот закинуть овощи на оливье и уйти - самое оно. Ну и лагманы всякие и шурпа. Но я все равно сначала мясо варю, а потом остальные ингредиенты добавляю. А в скороварке получается, надо все сразу закинуть и закрыть, чтоб давление набрала. Где-то читала, что если не закрывать на защелку крышку, она работает в режиме просто мульти, без этой вот готовки с давлением.
Но ни у кого нет такого, спросить не у кого, и взять поюзать тоже.-

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Пароварка, мультиварка

Повідомлення номер:#314  Повідомлення Чертенок No13 » 20 січня 2018, 17:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я скороварку ни разу в глаза не видела.
Неужели такая важная функция? Меня, например, не напрягает обычное время готовки. Поставил и все.
Холодец мне срочно-срочно не нужен. Ставлю на ночь и ложусь спать. Утром разбираю мясо.
Каша варится свои 50-60 минут. На таймере же можно включить нужное тебе время

Плюс только в том, что умираешь с голоду и оно быстро-быстро приготовило?

О, еще есть сейчас же мульти по вай-фаю. Утром продукты загрузил, домой собираешься с работы, нажал на телефоне кнопочку и она начала варить.
Я только чайник хочу. Мне лень вставать с кровати его включить. А так через приложение можно

Шо у тебя за каша такая? У меня на плите быстрей получается.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Пароварка, мультиварка

Повідомлення номер:#315  Повідомлення Нюша » 20 січня 2018, 17:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я скороварку ни разу в глаза не видела.
Неужели такая важная функция? Меня, например, не напрягает обычное время готовки. Поставил и все.
Холодец мне срочно-срочно не нужен. Ставлю на ночь и ложусь спать. Утром разбираю мясо.
Каша варится свои 50-60 минут. На таймере же можно включить нужное тебе время

Плюс только в том, что умираешь с голоду и оно быстро-быстро приготовило?

О, еще есть сейчас же мульти по вай-фаю. Утром продукты загрузил, домой собираешься с работы, нажал на телефоне кнопочку и она начала варить.
Я только чайник хочу. Мне лень вставать с кровати его включить. А так через приложение можно

Экономия, наверное, электричества и запахи не так долго. К примеру, я терпеть не могу запах холодца, во время беременности, вообще, был моим кошмарным сном. Мне бы подошла скороварка, если она, конечно, не быстроломалка.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Пароварка, мультиварка

Повідомлення номер:#316  Повідомлення Татьянка » 20 січня 2018, 17:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Шо у тебя за каша такая? У меня на плите быстрей получается.

За кашей на плите следить надо.
А мультиварка сама сварит, сама выключится.
И таки в мульте вкуснее каша получается.
Хотя, у меня за 40 минут варит.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Пароварка, мультиварка

Повідомлення номер:#317  Повідомлення Йолка » 20 січня 2018, 17:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Шо у тебя за каша такая? У меня на плите быстрей получается.

Стандартная программа на мульте для любой каши. Около часа варит

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Пароварка, мультиварка

Повідомлення номер:#318  Повідомлення Йолка » 20 січня 2018, 17:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Экономия, наверное, электричества и запахи не так долго. К примеру, я терпеть не могу запах холодца, во время беременности, вообще, был моим кошмарным сном. Мне бы подошла скороварка, если она, конечно, не быстроломалка.

Запах холодца, согласна, ужасный. Я его варю раз в год и муж все время кричит на меня, чтоб я мультиварку на балконе ставила, когда его варю)))

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Пароварка, мультиварка

Повідомлення номер:#319  Повідомлення Indie » 20 січня 2018, 18:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
За кашей на плите следить надо.
А мультиварка сама сварит, сама выключится.
И таки в мульте вкуснее каша получается.
Хотя, у меня за 40 минут варит.

Не знаю, насчет вкуснее, я каши почти не готовлю - максимум плов и вариации с рисом, но главный плюс - не пригорают, не убегают, не выкипают, если забыл за нее. О, а еще можно макароны варить, и не сливать потом воду)

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Пароварка, мультиварка

Повідомлення номер:#320  Повідомлення Риорита » 20 січня 2018, 18:24

У меня скороварка набирает давление 5 минут. Сбрасывает открытием клапана за минуту. Мне все нравится, каша -- 10-15 -- любая. Утушивает все в сопли за час. Холодец --я ставлю ни два все-таки, и мясо с Костей обваливается. Телефон решил, что я людоед, видимо. В общем, все быстро и по делу. Горение. Но моя модель снята с производства, поэтому даже искать не буду.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка