Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Почитаем


Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3781  Повідомлення Lorienta » 06 січня 2018, 16:34

Я дорвалась до фэнтези давненько не читала. Легко, интересно, отличный экшин :) Markus Seiki (как его фамилию на русском коверкают :D ). Ранее читала трилогию Легенда. Сейчас Одаренные, правда начала не с начала :D

Если вспомнить хороший язык относительно недавнего прочитанного, то мне очень понравился Вишневский Одиночество в сети, это перевод, но очень вкусно написано.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3782  Повідомлення Риорита » 06 січня 2018, 16:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Лучше из русского периода, конечно. Дар, Защита Лужина, Машенька. Посмотри, что понравится ли.

Другие берега.Но почему все решили, действительно, что нужен именно красивый язык? Я поняла просто как хороший чистый русский.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3783  Повідомлення Dav_poltava » 06 січня 2018, 16:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Лучше из русского периода, конечно. Дар, Защита Лужина, Машенька. Посмотри, что понравится ли.

Хоть и из русского периода, всё равно язык Набокова англицирован.

В обиходе семьи Набокова использовалось три языка: русский, английский и французский, — таким образом, будущий писатель владел тремя языками с раннего детства. По собственным словам, он научился читать по-английски прежде, чем по-русски
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3784  Повідомлення Риорита » 06 січня 2018, 16:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Хоть и из русского периода, всё равно язык Набокова англицирован.


Блин, да не упрощайте все до наперстка же. Еще и повторили. Познер говорит на ПРЕКРАСНОМ русском языке, который выучил позже английского. На англицированном русском говорит гугл-переводчик.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3785  Повідомлення Dav_poltava » 06 січня 2018, 16:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Блин, да не упрощайте все до наперстка же. Еще и повторили. Познер говорит на ПРЕКРАСНОМ русском языке, который выучил позже английского. На англицированном русском говорит гугл-переводчик.

Познер не на русском говорит же.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3786  Повідомлення Чертенок No13 » 06 січня 2018, 18:01

В общем. Мне в 5 классе рассказали, что такое метафора, а потом все оставшиеся годы учили, что имел в виду автор в соответствии с/в разрез текущей политики партии того времени.
Поэтому теперь я хочу, пусть про эльфа, который курит бамбук под мохнатой ёлкой, но при этом ёлка напоминает ему занавески в доме тётушки Элеонор на окне, у котоого его дедушка курил такой же бамбук, когда босоногий внук гонял стайку бармаглотов вокруг дома. И при этом автор не указывает на пороки общества, не вскрывает нарывы и не осуждает царскую власть. А просто написал историю, да, красивым языком.
И если этот автор ужчина, то прекрасно, что он знает про охру и кармин, а не только жёлтое и красное. Хотя раскрашивать в это девенадцать книг подряд было совсем не обязательно. :D
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71069
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3787  Повідомлення Гоцман » 06 січня 2018, 18:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В общем. Мне в 5 классе рассказали, что такое метафора, а потом все оставшиеся годы учили, что имел в виду автор в соответствии с/в разрез текущей политики партии того времени.
Поэтому теперь я хочу, пусть про эльфа, который курит бамбук под мохнатой ёлкой, но при этом ёлка напоминает ему занавески в доме тётушки Элеонор на окне, у котоого его дедушка курил такой же бамбук, когда босоногий внук гонял стайку бармаглотов вокруг дома. И при этом автор не указывает на пороки общества, не вскрывает нарывы и не осуждает царскую власть. А просто написал историю, да, красивым языком.
И если этот автор ужчина, то прекрасно, что он знает про охру и кармин, а не только жёлтое и красное. Хотя раскрашивать в это девенадцать книг подряд было совсем не обязательно. :D

ужчина это от слова ужас, полагаю? :?

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3788  Повідомлення Чертенок No13 » 06 січня 2018, 18:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ужчина это от слова ужас, полагаю? :?

Пля... Трижды пост правила и не всё исправила. А так лень тянуться за очками...
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71069
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3789  Повідомлення Dav_poltava » 06 січня 2018, 18:21

Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3790  Повідомлення Dav_poltava » 06 січня 2018, 18:29

Еще из современного мне "Текст" Глуховского понравился.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3791  Повідомлення katitka » 08 січня 2018, 21:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Дочитала. Вернее проглотила за три дня. Сказать, что я под впечатлением - ничего не сказать... Все же как хорошо мы живем...

Спасибо за то, что поделились...интересная книга, хотя вот думала над вашими словами как хорошо мы живем...смотря с какой стороны смотреть и кто такие мы...на нашей территории ведь тоже война и также сломанные судьбы, тоже всякое случается, мужья-тираны и многое другое. Но тут прям набор всего и сразу выпал на долю несчастных женщин. Но историческая/политическая часть как-то размыта или потому что автор не жил в Афганистане (по сути только первые 11 лет своей жизни) и переворота всего не видел или не посчитал нужным.

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3792  Повідомлення Златовласка » 08 січня 2018, 21:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Спасибо за то, что поделились...интересная книга, хотя вот думала над вашими словами как хорошо мы живем...смотря с какой стороны смотреть и кто такие мы...на нашей территории ведь тоже война и также сломанные судьбы, тоже всякое случается, мужья-тираны и многое другое. Но тут прям набор всего и сразу выпал на долю несчастных женщин. Но историческая/политическая часть как-то размыта или потому что автор не жил в Афганистане (по сути только первые 11 лет своей жизни) и переворота всего не видел или не посчитал нужным.

Я тоже прочитала и пошла дальше читать этого автора. Очень впечатляет.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3793  Повідомлення Зяма » 08 січня 2018, 22:17

Книга о великом русском флотоводце адмирале Федоре Федоровиче Ушакове, с именем которого связаны блистательные победы Российского флота на Черном и Средиземном морях. В 2000-м году Федор Ушаков канонизирован Русской Православной церковью как местночтимый святой Саранской епархии.
Зображення
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3794  Повідомлення katitka » 08 січня 2018, 22:31

На обложке Чесменский бой - Айвазовского. :)

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3795  Повідомлення Зяма » 08 січня 2018, 22:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: На обложке Чесменский бой - Айвазовского. :)

Вы умна :hi: :drinks:
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3796  Повідомлення Зяма » 08 січня 2018, 22:41

katitka почитайте очень интересно... :good:
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3797  Повідомлення mitrofanov » 10 січня 2018, 09:14

Уже не помню в какой раз перечитываю Маринину "Все не так" каждый раз нахожу что-то новое. Книжка прям поражает, чесслово, какие бывают люди

mitrofanov

 
Повідомлення: 21
Зареєстрований:
03 січня 2018, 16:31
Звідки: Харьков
Бали репутації: 0

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3798  Повідомлення Гоцман » 10 січня 2018, 09:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Уже не помню в какой раз перечитываю Маринину "Все не так" каждый раз нахожу что-то новое. Книжка прям поражает, чесслово, какие бывают люди

Хм...може, у Вас просто склероз? Ну пожалуйста, пусть лучше склероз!

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3799  Повідомлення Нюша » 11 січня 2018, 19:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Еще про Мориарти хочу сказать!
"Большая маленькая ложь" - посмотрели все. Прочитала только Нюша, похоже) ( поиск мне так сказал)
А мне она очень понравилась. Вот уютная, комфортная, задумчивая как раз для зимних вечеров.

Причем, я думала, что только меня раздражают обложки и анонсы. Но оказалось нет.
( вообще хорошо, что я критику на книгу читаю после того как. Как и с кино. Отрицательных отзывов, как оказалось, масса. )

Вот обложка:
Зображення

Мелким шрифтом "смешная и романтичная книга" . Это не просто мимо.

И цитата с ливлиба.
При чтении этой смешной и романтичной книги, как уверяет нас журнал Marie Claire, на 48 странице у меня ощутимо шевелились волосы, а на 50 захотелось одновременно заорать, зареветь и захлопнуть книгу навсегда. Я знала, что дальше будет хуже. Потому что это Мориарти. С ней всегда так. Издатели пихают под романтичные пустоголовые обложки настоящие семейные триллеры. Эгей, сорокалетняя тетка ударилась кумполом в спортзале и забыла 10 лет своей жизни (смех за кадром). Она не помнит, что у нее трое детей (смех за кадром). Она забыла, что муж её ненавидит (смех за кадром). Да и она его кстати тоже (смех за кадром). Она очнулась в романтической поре своей жизни, но за дверью больницы её ждет долгий и грязный развод. Обхохочешься. Теперь Алисе предстоит разобраться, как она дошла до жизни такой. Почему все мечты сбылись и довели их брак до краха.

Вовремя Наоко упомянула Мориарти. Это как раз то, что поможет быстро провести время в очередях. Я, правда, приготовилась к триллеру, но книга, действительно, оказалась смешной и романтичной, даже до сентиментальности порой. Это тебе не раздавить собачку на диване мимоходом в английской комедии.
Художественная ценность, как всегда сейчас, под сомнением, но читается легко и наталкивает на размышления. О том, чтобы посмотреть на себя глазами Нюши, которая на десять лет моложе. В моём случае, это было бы, скорее, на 15 лет. Наверное, можно пересмотреть некоторые вещи, как это и случилось у главный героини.
Интересно, амнезия встречается в жизни или только в книгах и кино?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3800  Повідомлення Волна » 11 січня 2018, 20:17

А мне больше "Последний шанс" понравился. А вот Алиса... ну такое. Никакое, имхо.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Пикник