Интересные материалы из интернета, на которые мы обратили особое внимание.

Хроники штопаного дна №1: эфирное тело "доктора" Костинской


Хроники штопаного дна №1: эфирное тело "доктора" Костинской

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Booker » 05 січня 2018, 21:23

Зображення

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Новый год - хорошее время для начала новой рубрики. Собственно, почетный тег "штопаное дно" появился у меня в фейсбуке уже давно и присваивается новостям и людям, который не просто пробили дно, а пробили его с особым цинизмом и при отягчающих обстоятельствах. Пришло время ознакомить с лауреатами штопаного дна и широкую общественность.

Сегодня наш лауреат "доктор" Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину, которая зашкварилась на пять с плюсом со Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину в журнале "Мой ребенок", степень бредовости которой повергла в ступор даже меня, человека закаленного в чтении всякой феерической псевдонаучной хренотени. Вот вам для затравки пара цитат:

"КОРЬ является проявлением дисбаланса между эфирным телом, с одной стороны, и ас­тральным «Я», с другой. Болезнь приносит недостающую форму, как правило, детям — флег­матикам и детям, слабо владеющим своим эфирным телом. Астральное и «Я» «входят и наво­дят порядок в эфирном теле». Заболевание имеет явно выраженный «водный» (отечный) харак­тер, организм как бы «затопляется» жидкостью — глаза слезятся, веки опухают, лицо и тело за­плывает, опухает. Это яркое проявление господства эфирного тела. Важную роль в процессе выздоровления играет повышение температуры. У детей, не получавших жаропонижающие средства, болезнь протекает легче и быстрее."

Читатель, помни - главное не размер эфирного тела, а умение им пользоваться! :) Что? Это не то "тело", что я подумал? Ну звыняйте, современная наука понятия не имеет что это за хрень такая. Я-то, наивный, думал, что корь вызывается Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину, а оно вон че, Михалыч - "эфирное тело" и "астральное Я". Да, кстати, если корь приносит "недостающую форму", то может вместо пластической хирургии молочных желез дамам, комплексующим по поводу размера, корь прививать?

Там дальше еще много веселого:

СКАРЛАТИНА - это недостаточное владение ребенком своим тепловым организмом, в котором действует «Я» (особенно у агрессивных детей, холеричных). Это такой период в жизни ребенка, когда духовное существо пытается с особой интенсивностью отпечатать свое индиви­дуальное начало внутри физического организма. При этом «Я» и астральное тело активно за­хватывают физическое тело, и перерабатывают его.

Вот честно - вы хоть слово поняли? Я - нет. Бессмысленный набор каких-то мутных эзотерических понятий. Отдельно доставляет "тепловой организм". Не, вы как хотите, но у меня ассоциации исключительно по дедушке-Фрейду: эфирное тело проникает в тепловой организм, чтобы наполнить его формой и отпечатать там свое индивидуальное начало... мммм... Но не будем отвлекаться.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009
Мітки:  корь, скарлатина, Есилевский, Костинская, штопаное дно

Re: Хроники штопаного дна №1: эфирное тело "доктора" Костинской

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Booker » 05 січня 2018, 21:29

"Результатом перенесенного заболевания будут новые достижения ребенка в развитии (новые слова, новый смысл слов). Ребенок приобретает новые социальные качества, например, вдруг начинает принимать участие в играх и других общих делах."

А вот это уже интересно! Как я в детстве мучился с английским языком, который мне никак не давался. Оказывается надо было просто переболеть чем-то, а я, дурак, учить пытался... Вообще, конечно, адский ад - я даже не комментирую полную бездоказательность этого бреда.

Более полный разбор этой бредятины можете почитать Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину и Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину добавить мне в общем-то нечего.

Думаю, вы уже поняли что за текст перед нами. Давайте посмотрим на его автора. Наталия Костинская у нас человек заслуженный:

- Профессор кафедры медико- биологических дисциплин в Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину - частной шарашкиной конторе, воплощающей все идеалы эталонной дипломоштамповалки для лохов.

- Заведующая кафедрой фундаментальных дисциплин в компании Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину - еще одна шарашкина контора, спонсируемая какой-то левой индийской ассоциацией медицины. При этом у индийских спонсоров даже сайт не работает, а самой "кафедры фундаментальных дисциплин" на сайте академии вообще нет. Упс...

- Президент в Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину- а че, скромненько так :) Сия "академия" имеет слоганом фразу "гомеопатия - ключ к жизни без лекарств", так что комментарии излишни.

- В анамнезе у Костинской еще много разных говноконтор типа «Институт гомеопатии ПРОТОС», или "Международный Координационный Совет по Антропософской медицине".

А начинала-то вроде нормально - в Санкт-Петербургском медуниверситете. Потом, видимо, Наталия поняла, что разводить лохов бреднями об астральных проекциях намного выгоднее, чем заниматься нормальной медициной, и теперь занимается исключительно шарлатанством.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Хроники штопаного дна №1: эфирное тело "доктора" Костинской

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Booker » 05 січня 2018, 21:31

Какие выводы можно сделать?

- В журналах с достаточно большой аудиторией, таких как Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину, напрочь отсутствуют самые элементарные стандарты селекции авторов и материалов для публикации. В печать идет любой эзотерический бред с открытой рекламой фуфломицинов и антивакцинаторской пропагандой. Хотя все может быть куда проще - им просто хорошо заплатили за публикацию.

- Костинская - классический псевдо-медицинский шарлатан, проповедующая под видом медицины совершенно левую эзотерику в перемешку с наукообразным собачьим бредом. В наличии полный набор атрибутов: членство в различных фейковых "академиях", преподавание в низкопробных частных ВУЗах, организации имени себя любимой, втюхивание гомеопатических фуфломицинов, явная проплаченная реклама в СМИ.

- Самое страшное то, что Костинская имеет диплом врача и прикрывает им всю свою шарлатанскую деятельность. По-хорошему за такое ее надо было бы уже давно лишить права на медицинскую практику, но такого механизма у нас пока нет. Учитывая что МОЗ уже взялся за Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину, то хочется надеяться, что и до таких шарлатанов очередь дойдет.

Теперь и вы знаете, что такое "эфирное тело" и как оно эротично проникает в ваше "астральное я" - не мне ж одному страдать. Живите с этим - развидеть уже не получится :)
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Хроники штопаного дна №1: эфирное тело "доктора" Костинской

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Peppy » 05 січня 2018, 21:38

Отлично. Значит я тоже могу писать статьи для журналов. Начну с "Агрономия в космосе", у меня есть им что сказать.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Хроники штопаного дна №1: эфирное тело "доктора" Костинской

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Австралия » 05 січня 2018, 21:54

как отключить рекламу в ФБ справа вверху?там "штопаного дна" полным полно :crazy:

Австралия

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6315
Зареєстрований:
15 січня 2015, 21:51
Звідки: Украина
Бали репутації: 931
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хроники штопаного дна №1: эфирное тело "доктора" Костинской

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Риорита » 05 січня 2018, 21:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Отлично. Значит я тоже могу писать статьи для журналов. Начну с "Агрономия в космосе", у меня есть им что сказать.

Все уже сказали до вас: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину.)
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хроники штопаного дна №1: эфирное тело "доктора" Костинской

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Peppy » 05 січня 2018, 22:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Все уже сказали до вас: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину.)

:rofl: Обидно, конечно, что кто-то воплотил мои планы дословно и на сто двадцать лет раньше.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Хроники штопаного дна №1: эфирное тело "доктора" Костинской

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Brac » 06 січня 2018, 03:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Отлично. Значит я тоже могу писать статьи для журналов. Начну с "Агрономия в космосе", у меня есть им что сказать.

Практичнее подождать, когда Букер создаст что-то подобное. С единственной целью разнести в пух и прах.
Я ждал, когда уже появятся отрывки статьи Пеньковского о том, что ВСЁ лечится НИКАК, для успокоения мам.
Ну что за кризис жанра, давайте Пеньковского! заголовки явно жырнее!

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Розділ Статистика

Тегі теми

скарлатина, Есилевский, штопаное_дно, корь

Повернутись до Интернет. Избранное