Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Почитаем


Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3741  Повідомлення Чертенок No13 » 05 грудня 2017, 11:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я понимаю, что это шутка. )))
Но, блин, давать книжку, которую купил, потратил деньги, часто ощутимые, и еще и с вероятностью, что испортят или не вернут, очень большая жаба давит.
С другой стороны, не дашь книжку, так вообще не прочитают, те же дети. Мало ли там какие причины, денег на книги нет или не любят в семье читать.

Шутка? Ну... Могу шепнуть, во сколько мне Винни-Пух летом обошёлся.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3742  Повідомлення Нюша » 05 грудня 2017, 11:59

Я даю. Если что напоминаю, а чего стесняться?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3743  Повідомлення katitka » 05 грудня 2017, 12:17

У дочки в окружении мало кто читает, так что опыта немного. А сама она последнее время берет книги из библиотеки, очень удобно - заплатили 20 грн в год и можно пользоваться современной литературой (на эти взносы библиотека пополняет свои запасы), взрослый платит 30 грн.

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3744  Повідомлення Бабайка » 05 грудня 2017, 12:42

Даю. Но просят нечасто. И даже возвращают более-менее нормально, пару раз напоминала, улыбаясь относительно мило
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3745  Повідомлення Dav_poltava » 05 грудня 2017, 13:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Шутка? Ну... Могу шепнуть, во сколько мне Винни-Пух летом обошёлся.

Ну эмоции тогда, если не шутка. Реально же не будешь давать кому-то книжку с условием "5 грн. за сутки, читай быстрее. Если порвешь, с тебя 100 грн."
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3746  Повідомлення Чертенок No13 » 05 грудня 2017, 13:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну эмоции тогда, если не шутка. Реально же не будешь давать кому-то книжку с условием "5 грн. за сутки, читай быстрее. Если порвешь, с тебя 100 грн."

Я её просто дальше племянниц не дам. :JKH
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3747  Повідомлення Dav_poltava » 05 грудня 2017, 13:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У дочки в окружении мало кто читает, так что опыта немного. А сама она последнее время берет книги из библиотеки, очень удобно - заплатили 20 грн в год и можно пользоваться современной литературой (на эти взносы библиотека пополняет свои запасы), взрослый платит 30 грн.

Библиотека - неплохо, но мало вижу там каких-то современных актуальных книжек.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3748  Повідомлення Dav_poltava » 05 грудня 2017, 13:20

Бесит еще то, что покупаешь книжки, а они потом, после прочтения, стоят дома, складируются, морально устаревают и чисто для мебели.
Я бы может покупал книги как-то в складчину.
К примеру, четыре человека хотят прочитать какую-то книгу, стоит она 200 грн. Скинулись по 50 грн., прочитали по очереди.
Кому только её потом отдать, вот вопрос.

Может продать на ОЛХ, а деньги поделить.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3749  Повідомлення Lorienta » 05 грудня 2017, 21:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я тут подумал, что те книжки, которые мне не вернули (штук 5), мне жалко, но не будешь же напоминать.
Да и не все жалко, это не из-за их ценности и стоимости, а потому что две из них были для меня такими, что понравились.
"Сияние" Кинга, например, которое первый раз прочитал.
Про отданные книжки часто забываешь, а когда вспомнишь, напоминать уже и неудобно как-то.

У меня другая проблема я забыла когда то кому что дала и постеснялась выяснять : (. Так часть любимых книг и не вернули. Например, была вся серия Сапковского.
Сейчас редко даю, но просто потому что редко кто что спрашивает.
Вообще последние годы кочуют в основном только детские книжки, пока все возвращали. Да, наверное и библиотека детских книг уже больше взрослой, я же себе перестала покупать, а дочке нет вот и получается у нее много еще моих книг и куча новых :)
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3750  Повідомлення Lorienta » 05 грудня 2017, 21:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Бесит еще то, что покупаешь книжки, а они потом, после прочтения, стоят дома, складируются, морально устаревают и чисто для мебели.
Я бы может покупал книги как-то в складчину.
К примеру, четыре человека хотят прочитать какую-то книгу, стоит она 200 грн. Скинулись по 50 грн., прочитали по очереди.
Кому только её потом отдать, вот вопрос.

Может продать на ОЛХ, а деньги поделить.

Вот отдавать книги очень тяжело. Я легко раздавала дочкину одежду, много раздали игрушек, рюкзаки и пр., а вот книги... Она уже подросток, а я только в этом году отвезла часть книжек близкой подруге. Не знаю, ну вот жалко отдавать книги. Сейчас морально думаю над тем отдать ей серию диснеевских книг или все таки жаба меня слишком сильно пока давит. Причем они же мне не нужны, но они такие красивые и... ну это же книги :O
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3751  Повідомлення Natali723 » 02 січня 2018, 14:38

Очень редко мне хочется поделиться книгой, которую я еще не дочитала. "Тысяча сияющих солнц" Халед Хоссейни. Если кратко, то о тяжкой судьбе женщин Афганистана. Цепляет с первых строк и не отпускает...я читаю даже на эскалаторе в метро. Шокирующая действительность исламской культуры, шокирующие судьбы многих женщин, шокирующие факты военного времени. Тяжелая и впечатляющая книга. Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3752  Повідомлення Волна » 02 січня 2018, 14:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Очень редко мне хочется поделиться книгой, которую я еще не дочитала. "Тысяча сияющих солнц" Халед Хоссейни. Если кратко, то о тяжкой судьбе женщин Афганистана. Цепляет с первых строк и не отпускает...я читаю даже на эскалаторе в метро. Шокирующая действительность исламской культуры, шокирующие судьбы многих женщин, шокирующие факты военного времени. Тяжелая и впечатляющая книга. Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

:BAK

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Таааак, проглотила я и второй роман этого автора, "Тысяча сияющих солнц". Жуткая, тяжелая книга. Но впечатляет, до слёз. Как и первая - эта книга об Афганистане, только первая - о мужчинах, вторая о жизни женщин, их женщин. Кошмарной жизни.
И страшно, что описываемые события - это же наше время. И удивляет, что об этих событиях пишет мужчина, мусульманин.

Теперь боюсь даже браться за третью его книгу.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3753  Повідомлення Natali723 » 02 січня 2018, 14:43

ну вот так и знала....

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3754  Повідомлення Aspaziya » 02 січня 2018, 14:44

перечитываю Дети Арбата
совершенно иначе воспринимается и "идет" прекрасно
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3755  Повідомлення Naoko » 02 січня 2018, 21:57

Мне та тему разных культур очень понравился "Дом паука" Боулза.
Тот самый Боулз, который написал "Под покровом небес" и фильм по ней с Малковичем тоже очень нравится.
Морокко. Очередная "борьба за независимость". Но это фон.
Арабский мир и европейская цивилизация.

Увидела, что на ливлибе есть цитаты. Никогда раньше не обращала внимания.

— Почему вы так много говорите с этой женщиной? — спросил он с робостью и одновременно любопытством. — Что проку разговаривать с женщиной? Говорить надо с людьми.
— А что, женщины — не люди? — рассмеялся мужчина.
— Люди это люди, — непреклонно возразил Амар. — А женщины это женщины. Разные вещи.


Мы рождаемся на свет только затем, чтобы исполнить предначертанное. Если человеку в жизни не везет, он счастлив, ведь ему только и остается, что возносить хвалы. Но, если человеку везет, это уже куда хуже, ведь если он не очень-очень хороший, он начнет раздумывать, что он сам причастен к своей удаче.


Просто надо все время помнить, что их культура построена на "потом", а наша на "потому что".


Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3756  Повідомлення Naoko » 02 січня 2018, 22:16

Еще про Мориарти хочу сказать!
"Большая маленькая ложь" - посмотрели все. Прочитала только Нюша, похоже) ( поиск мне так сказал)
А мне она очень понравилась. Вот уютная, комфортная, задумчивая как раз для зимних вечеров.

Причем, я думала, что только меня раздражают обложки и анонсы. Но оказалось нет.
( вообще хорошо, что я критику на книгу читаю после того как. Как и с кино. Отрицательных отзывов, как оказалось, масса. )

Вот обложка:
Зображення

Мелким шрифтом "смешная и романтичная книга" . Это не просто мимо.

И цитата с ливлиба.
При чтении этой смешной и романтичной книги, как уверяет нас журнал Marie Claire, на 48 странице у меня ощутимо шевелились волосы, а на 50 захотелось одновременно заорать, зареветь и захлопнуть книгу навсегда. Я знала, что дальше будет хуже. Потому что это Мориарти. С ней всегда так. Издатели пихают под романтичные пустоголовые обложки настоящие семейные триллеры. Эгей, сорокалетняя тетка ударилась кумполом в спортзале и забыла 10 лет своей жизни (смех за кадром). Она не помнит, что у нее трое детей (смех за кадром). Она забыла, что муж её ненавидит (смех за кадром). Да и она его кстати тоже (смех за кадром). Она очнулась в романтической поре своей жизни, но за дверью больницы её ждет долгий и грязный развод. Обхохочешься. Теперь Алисе предстоит разобраться, как она дошла до жизни такой. Почему все мечты сбылись и довели их брак до краха.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3757  Повідомлення Natali723 » 03 січня 2018, 10:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Очень редко мне хочется поделиться книгой, которую я еще не дочитала. "Тысяча сияющих солнц" Халед Хоссейни. Если кратко, то о тяжкой судьбе женщин Афганистана. Цепляет с первых строк и не отпускает...я читаю даже на эскалаторе в метро. Шокирующая действительность исламской культуры, шокирующие судьбы многих женщин, шокирующие факты военного времени. Тяжелая и впечатляющая книга. Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Дочитала. Вернее проглотила за три дня. Сказать, что я под впечатлением - ничего не сказать... Все же как хорошо мы живем...

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3758  Повідомлення Нюша » 03 січня 2018, 12:49

История моего безумия. Тьерри Коэн. Забавный детективчик, заодно кухня современной беллетристики и издательского маркетинга, можно сказать, пародия на самого себя.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3759  Повідомлення Lorienta » 03 січня 2018, 15:55

Клево я промахнулась. Прочитала 2-ю книгу из трех, теперь не могу понять то ли третью читать, то ли все таки первую :D
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#3760  Повідомлення Нюша » 03 січня 2018, 21:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Пикник