Раздаём и получаем умные и полезные советы.

нужен мебельщик, работающий с деревом. кто-нибудь знает?


Re: нужен мебельщик, работающий с деревом. кто-нибудь знает?

Повідомлення номер:#21  Повідомлення El_ka » 26 листопада 2011, 13:36

Риорита: Девчонки, нашла деревщика. Пока только сошлись на заказе, о результатах сказать ничего не могу. Но вид приличный, фотки работ нормальные, цена не убийственная. По итогу доложу :)

Координаты в студию можно? :) Мне оказалось проблематично найти "деревянного мастера" для изготовления такой кроватки:
кровать_resize.jpg

Или не делают или цены ломят... 4000 я за нее не готовая отдать :nea:

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: нужен мебельщик, работающий с деревом. кто-нибудь знает?

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Indie » 26 листопада 2011, 23:31

El_ka: Координаты в студию можно? :) Мне оказалось проблематично найти "деревянного мастера" для изготовления такой кроватки:
кровать_resize.jpg

Или не делают или цены ломят... 4000 я за нее не готовая отдать :nea:


El_ka, дешевле и не будет, если это натуральное дерево, да и ДСП тоже будет стоить ненамного меньше. Там одних материалов и фурнитуры штуки на полторы-две, а учитывая, что наши мебельщики накручивают 150-300% к цене материала, в зависимости от наглости изготовителя и дремучести заказчика, то это еще очень неплохая цена.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: нужен мебельщик, работающий с деревом. кто-нибудь знает?

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Риорита » 26 листопада 2011, 23:37

Я телефон завтра напишу. По виду адекватный. Естати, больше всего у него в портфолио как раз детских кроватей. Но даже если будет дешевле, ненамного, скорее всего.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: нужен мебельщик, работающий с деревом. кто-нибудь знает?

Повідомлення номер:#24  Повідомлення El_ka » 27 листопада 2011, 09:08

Indie:
El_ka, дешевле и не будет, если это натуральное дерево, да и ДСП тоже будет стоить ненамного меньше. Там одних материалов и фурнитуры штуки на полторы-две, а учитывая, что наши мебельщики накручивают 150-300% к цене материала, в зависимости от наглости изготовителя и дремучести заказчика, то это еще очень неплохая цена.

Да ну не... Наши знакомые буквально недавно сделали отличную деревянную взрослую кровать с ящиками внизу (то есть материала на нее ушло явно не меньше, чем на мою предполагаемую) за 3000. Просто их мебельщик у черта на куличках :stars: и на дом не выезжает поэтому я пока узнаЮ все варианты. В инете нашла почти то, что я хочу - за 2500, но в Киеве.
Мужа в тюрьму отправлю :jokingly: - пущай там узнает еще (все равно работает рядышком).

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: нужен мебельщик, работающий с деревом. кто-нибудь знает?

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Татьянка » 27 листопада 2011, 09:11

Все дружно ринулись в тюрьму... :D (сама тоже подумываю об этом варианте)
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: нужен мебельщик, работающий с деревом. кто-нибудь знает?

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Indie » 27 листопада 2011, 12:05

El_ka: Да ну не... Наши знакомые буквально недавно сделали отличную деревянную взрослую кровать с ящиками внизу (то есть материала на нее ушло явно не меньше, чем на мою предполагаемую) за 3000. Просто их мебельщик у черта на куличках :stars: и на дом не выезжает поэтому я пока узнаЮ все варианты. В инете нашла почти то, что я хочу - за 2500, но в Киеве.
Мужа в тюрьму отправлю :jokingly: - пущай там узнает еще (все равно работает рядышком).


Лен, конкретно в такой кровати, как ты выложила, очень много специализированной фурнитуры, которая стоит едва ли не дороже дерева, из которого она сделана, да и взрослая кровать явно технологически проще, плюс там явно видна специальная (не ручная) обработка дерева на специальном оборудовании, поэтому за такое навряд ли возьмется первый встречный шабашник. Хотя, по Харьковским принципам взяться-то он, может, и возьмется, но вот что получится на выходе.....

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: нужен мебельщик, работающий с деревом. кто-нибудь знает?

Повідомлення номер:#27  Повідомлення El_ka » 27 листопада 2011, 12:11

Indie:
Лен, конкретно в такой кровати, как ты выложила, очень много специализированной фурнитуры, которая стоит едва ли не дороже дерева, из которого она сделана, да и взрослая кровать явно технологически проще, плюс там явно видна специальная (не ручная) обработка дерева на специальном оборудовании, поэтому за такое навряд ли возьмется первый встречный шабашник. Хотя, по Харьковским принципам взяться-то он, может, и возьмется, но вот что получится на выходе.....

Ааа, ну может... В этих тонкостях я не хакер.
Да я уже и другие варианты думаю - может, не морочиться с кроватью, сделать обычную, но купить шведскую стенку со всякими прибамбасами типа колец, лесенки, каната, лавочки (кому для пресса, а кому в качестве горки :) ). Че-то мне именно эта боковая лазилка запала в душу :N хотя по большому счету - ну нафик она нужна???

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: нужен мебельщик, работающий с деревом. кто-нибудь знает?

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Indie » 27 листопада 2011, 12:26

El_ka: Ааа, ну может... В этих тонкостях я не хакер.
Да я уже и другие варианты думаю - может, не морочиться с кроватью, сделать обычную, но купить шведскую стенку со всякими прибамбасами типа колец, лесенки, каната, лавочки (кому для пресса, а кому в качестве горки :) ). Че-то мне именно эта боковая лазилка запала в душу :N хотя по большому счету - ну нафик она нужна???


Не, ну у тебя ж теортически))) двое детей, обычная квартира, так что все же лучше делать двухъярусную, для экономии места. Щаз поищу, у меня где-то фотка была моей.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: нужен мебельщик, работающий с деревом. кто-нибудь знает?

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Indie » 27 листопада 2011, 12:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Вот так понятнее будет.
Вместо стола можно поставить вторую кровать, перпендикулярно, или если не делать шкаф, то одну под другой.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: нужен мебельщик, работающий с деревом. кто-нибудь знает?

Повідомлення номер:#30  Повідомлення El_ka » 27 листопада 2011, 12:51

Ага, я, кажется, видела на ХФ фотку. Я сама над этим вариантом долго думала, но мне нра именно такая - внизу стол-шкафчик, вверху кровать. Обычную двухъярусную не хочу - ни разу не видела красивой... А на счет места - ну мы не оставили идею дома, просто немножко отложили :) Поэтому в планах годика через 4 все это добро отойдет младшему, а старшему уже что-то более взрослое.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: нужен мебельщик, работающий с деревом. кто-нибудь знает?

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Indie » 27 листопада 2011, 12:59

У меня детская - это единственная мебель, которая в новый дом переехала, остальное все на старой квартире оставили. Она модульная, и сейчас все стоИт отдельно, кровать - как обычная кровать, шкаф, рядом ящики-лесенка, стол тоже отдельно. Единственное, дозаказали полку на шкаф для игрушек, для какой-то завершенности.
Вот кстати, в этой универсальности ее плюс, а деревянные кровати, что я видела - в роазобранном виде не станут, если что.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: нужен мебельщик, работающий с деревом. кто-нибудь знает?

Повідомлення номер:#32  Повідомлення ainm cleite » 28 листопада 2011, 23:34

В юске видел подобную, но еще со столиком встроенным, вроде шкафчиком и т.п. за 3 с лишним.
А вообще, вот сайт либо купить там, либо найти образец и прицениться. Причем цены там вроде на одно и то же разнятся в несколько раз. От фирмы, видимо, зависит.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: нужен мебельщик, работающий с деревом. кто-нибудь знает?

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Риорита » 28 листопада 2011, 23:36

ainm cleite: В юске видел подобную, но еще со столиком встроенным, вроде шкафчиком и т.п. за 3 с лишним.
А вообще, вот сайт либо купить там, либо найти образец и прицениться. Причем цены там вроде на одно и то же разнятся в несколько раз. От фирмы, видимо, зависит.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Я тоже люблю Юск, но кровать со столиком и шкафчиком -- ДСП. Деревянные там -- обычные двухярусные.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: нужен мебельщик, работающий с деревом. кто-нибудь знает?

Повідомлення номер:#34  Повідомлення ainm cleite » 28 листопада 2011, 23:39

Риорита: Я тоже люблю Юск, но кровать со столиком и шкафчиком -- ДСП. Деревянные там -- обычные двухярусные.

Ну да, ДСП, и что? :) Это не хорошо, не плохо в ситуации с Элкой или Инди. Вот если бы они жили в срубе в горах Австрии со всей остальной экологичной мебелью, одеждой и т.д., тогда это имело бы смысл. А в наших домах/квартирах это никак.
И, кстати, смотря что за дерево. если сосна, то я такое дерево предпочту в виде досок на полу на балконе.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: нужен мебельщик, работающий с деревом. кто-нибудь знает?

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Риорита » 28 листопада 2011, 23:40

Пшшшшшшшшшшшшш. Элка искала чувака, который бы ей сделал деревянную кровать, если мне не изменяет память. Я, кста, тож не в срубе живу, но искала деревянного с вполне определенной целью, и ДСПэшник мне совсем не нужен был.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: нужен мебельщик, работающий с деревом. кто-нибудь знает?

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Риорита » 28 листопада 2011, 23:43

Кровати из сосны вообще не видела, она слишком мягкая. Зато половина мебели в ЮСКЕ -- сосновая. Шкафчик для обуви, в частности.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: нужен мебельщик, работающий с деревом. кто-нибудь знает?

Повідомлення номер:#37  Повідомлення ainm cleite » 28 листопада 2011, 23:43

Риорита: Пшшшшшшшшшшшшш. Элка искала чувака, который бы ей сделал деревянную кровать, если мне не изменяет память. Я, кста, тож не в срубе живу, но искала деревянного с вполне определенной целью, и ДСПэшник мне совсем не нужен был.

Да она просто искала. Понравилась картинка, вот и искала. А понравится другой комплект из дсп или чугуна - будет искать дспшника или чугунщика. Главное в данном вопросе - впечатление на зрителя. В детали никто не вдается.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: нужен мебельщик, работающий с деревом. кто-нибудь знает?

Повідомлення номер:#38  Повідомлення ainm cleite » 28 листопада 2011, 23:45

Риорита: Кровати из сосны вообще не видела, она слишком мягкая. Зато половина мебели в ЮСКЕ -- сосновая. Шкафчик для обуви, в частности.

Не для обуви, а та этажерка для игрушек, что Вы на фото видели. Для обуви там другое дерево (забыл какое). Я, кстати, такие заготовки видел в строительном магазине. А! Еще из таких заготовок кроватки детские делают. Бук, тик или что-то такое. Закарпатское.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: нужен мебельщик, работающий с деревом. кто-нибудь знает?

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Риорита » 28 листопада 2011, 23:46

Ну, может и так. Утверждать не буду.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: нужен мебельщик, работающий с деревом. кто-нибудь знает?

Повідомлення номер:#40  Повідомлення ainm cleite » 28 листопада 2011, 23:51

Риорита: Ну, может и так. Утверждать не буду.

Вы лучше скажите - да, кроватка там вот та, из дсп, классная. Пусть поедут, глянут. Мне самому понравилась. И не надо через сайт заказывать, вот оно, живое. И, тем более, не надо у чудо мебельщиков с харьковфорума, которые работают исключительно золотыми инструментами с инкрустацией из эмали и черного жемчуга, заказывать.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка