Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Не могу не поделиться-part3


Re: Не могу не поделиться-part3

Повідомлення номер:#3681  Повідомлення Зяма » 06 грудня 2017, 15:34

Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не могу не поделиться-part3

Повідомлення номер:#3682  Повідомлення Татьянка » 09 грудня 2017, 10:14

Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не могу не поделиться-part3

Повідомлення номер:#3683  Повідомлення katitka » 09 грудня 2017, 19:47

phpBB [video]

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не могу не поделиться-part3

Повідомлення номер:#3684  Повідомлення olikturtle » 11 грудня 2017, 15:10

Зображення
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не могу не поделиться-part3

Повідомлення номер:#3685  Повідомлення Зяма » 11 грудня 2017, 15:46

Как Советы чуть не узаконили принудительную проституцию
Декрет
Саратовского Губернского Совета Народных комиссаров

Законный брак, имеющий место до последнего времени, несомненно являлся продуктом того социального неравенства, которое должно быть с корнем вырвано в Советской республике. До сих пор законные браки служили серьезным оружием в руках буржуазии в борьбе с пролетариатом, благодаря только им все лучшие экземпляры прекрасного пола были собственностью буржуев, империалистов и такою собственностью не могло не быть нарушено правильное продолжение человеческого рода. Поэтому Саратовский Губернский Совет Народных комиссаров с одобрения Исполнительного комитета Губернского Совета Рабочих, Солдатских и Крестьянских Депутатов постановил:
1. С 1 января 1918 года отменяется право постоянного владения женщинами, достигшими 17 лет и до 30 лет.
Примечание: возраст женщин определяется метрическими выписями, паспортом. А в случае отсутствия этих документов, квартальными Комитетами или старостами по наружному виду и свидетельским показаниям.
2. Действие настоящего декрета не распространяется на замужних женщин, имеющих пятерых или более детей.
3. За бывшими владельцами (мужьями) сохраняется право на внеочередное пользование своей женой.
Примечание: в случае противодействия бывшего мужа в проведение сего декрета в жизнь он лишается права, предоставляемого ему настоящей статьей.
4. Все женщины, которые подходят под настоящий декрет, изымаются из частного владения и объявляются достоянием всего трудового народа.
5. Распределение заведывания отчужденных женщин предоставляется Совету Рабочих, Солдатских и Крестьянских Депутатов Губернскому, уездным и сельским по принадлежности…
6. Граждане мужчины имеют право пользоваться женщиной не чаще четырех раз в неделю и не более трех часов при соблюдении условий, указанных ниже.
7. Каждый член трудового народа, обязан отчислять от своего заработка два процента в фонд народного образования.
8. Каждый мужчина, желающий воспользоваться экземпляром народного достояния, должен предоставить от рабоче-заводского комитета или профессионального союза удостоверение о принадлежности своей к трудовому классу.
9. Не принадлежащие к трудовому классу мужчины приобретают право воспользоваться отчужденными женщинами при условии ежемесячного взноса, указанного в п. 7 в фонд 1000 руб.
10. Все женщины, объявленные настоящим декретом народным достоянием, получают из фонда народного поколения вспомоществование в размере 280 руб. в месяц.
11. Женщины, забеременевшие, освобождаются от своих обязанностей прямых и государственных в течение 4-х месяцев (3 месяца до и один после родов).
12. Рождаемые младенцы по истечении месяца отдаются в приют «Народные ясли», где воспитываются и получают образование до 17-летнего возраста.
13. При рождении двойни родительнице дается награда в 200 руб.
[…]
16. Виновные в распространении венерических болезней будут привлекаться к законной ответственности по суду революционного времени.
Опубликовано: газета «За права человека». 1999. № 4-5. С.8.
Оригинал документа хранится в архиве УФСБ РФ по Орловской области.
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не могу не поделиться-part3

Повідомлення номер:#3686  Повідомлення Dav_poltava » 11 грудня 2017, 16:06

С п.7 я согласен. :jokingly:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не могу не поделиться-part3

Повідомлення номер:#3687  Повідомлення fluke » 13 грудня 2017, 19:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Не могу не поделиться-part3

Повідомлення номер:#3688  Повідомлення Зяма » 17 грудня 2017, 09:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
К такому не привыкают с детства. Особенно, когда исполняется 17 лет или 21, то не заменишь привычкой с детства свои новые чувства и потребности.
Сравнение с обезьяной неуместно. Скорее на тупых обезьян с фотиками похожи многие с виду нормальные.

Терри Савчук железный человек, победивший болезнь
26 октября 2000 04:00
Игорь Какурин
РОКОВАЯ ДРАКА
Зображення
Этот человек родился, чтобы играть в хоккей, и "умирал" на льду, только бы снова и снова выходить на него. Ему до последнего времени принадлежал рекорд НХЛ среди вратарей-победителей, пока на прошлой неделе Патрик Руа из "Колорадо", одержав 448-ю в своей карьере победу, не переписал историю уже на свой лад. Однако цифры цифрами, но Терри Савчук навсегда останется "непобежденным". Человек сложной судьбы и еще более сложного характера, он всей своей уникальной жизнью доказал беспредельность человеческих возможностей и бессмертие духа. Не счесть ран, полученных им на льду и за его пределами, а смертельную он получил от… друга, одноклубника, у порога собственного дома.

Это произошло более тридцати лет назад, в далеком 1970-м. Детали происшедшего сокрыты временем, хотя и для современников причины смерти одного из величайших вратарей в истории НХЛ оставались, по большей части, загадкой. Известно, что Савчук скончался от травм, полученных в драке с Роном Стюартом, вместе с которым он последний год своей жизни играл в "Рейнджерс" и жил под одной крышей, снимая дом на Лонг-Айленде, в пригороде Нью-Йорка. Надо заметить, что Савчук и Стюарт были абсолютными противоположностями. Тем не менее угрюмый, замкнутый в себе Терри и жизнерадостный, общительный Рон прекрасно уживались вместе. Правда, лишь до того самого рокового дня. Все началось ранним вечером, в один из последних майских деньков. Друзья не на шутку разругались в баре, однако решили отложить спор до возвращения домой. Там-то, на лужайке перед крыльцом, где они, как и всякие добропорядочные американские обыватели, непременно держали мангал с решеткой для приготовления сарделек-барбекю, все и произошло. Завязалась драка, в которой коленом или, быть может, чем-то более тяжелым Рон попал Терри в живот. Сила удара или ударов, мы можем только предполагать, была такова, что внутренние органы и без того не раз израненного в ледовых баталиях тела, получили фатальные повреждения. В частности, разрыв селезенки. Только когда Савчук оказался в больнице, в прессу просочились обрывки сведений о том, что произошло что-то нехорошее. Тем временем в состоянии Терри наступили летальные осложнения, и сразу после уик-энда на День поминовения, 31 мая, Савчука не стало. Стюарту было выдвинуто обвинение, но до тюрьмы дело не дошло. Спустя несколько лет убийца, не признанный виновным, одно время работал главным тренером "Рейнджеров".

БОЛЕЕ 400 ШРАМОВ НА ТЕЛЕ

Однако насколько загадочна и неожиданна была его смерть, настолько нереально, фантастически складывалась его жизнь и карьера вратаря. И то и другое, применительно к Савчуку, - единое целое. Он сумел достичь потрясающих результатов: выступал за шесть разных клубов НХЛ, большую часть за "Детройт", на протяжении 21 сезона, провел 1034 матча, включая кубковые. Причем в трех сезонах Терри участвовал во всех (!) встречах своей команды. Одержал 447 побед в регулярных чемпионатах, в том числе рекордные 103 "сухие". Четырежды завоевывал Кубок Стэнли, четырежды признавался лучшим вратарем НХЛ, трижды включался в первую шестерку "Олл старз" лиги. Был признан лучшим новичком, как только отыграл свой первый сезон. Терри практически без перерыва играл на высочайшем уровне, испытывая при этом небывалые физические нагрузки, ставил рекорды, потрясающие воображение и по сей день! Вся его карьера являла собой не столько постоянное противоборство с игроками соперников, естественное для вратаря, сколько непрекращающуюся борьбу с травмами и недугами, преследовавшими Терри с самого юного возраста. Уроженец канадского Виннипега, он сломал себе правую руку еще будучи мальчишкой, и кости срослись неправильно. В результате одна его рука была немного короче другой. Делая свои первые шаги в профессиональном хоккее, еще играя в юниорах, Савчук получил шайбой в правый глаз, и только операция сохранила ему зрение, правда, частично. С первого и до последнего года вратаря мучили боли в плечах и ногах. Артрит. В 1954 году Терри серьезно пострадал в автокатастрофе: переломал себе ребра и повредил легкое. И все это помимо тех травм, которые он получил непосредственно на льду: тут и неоднократно сломанные пальцы на руках, и не раз выбитые плечи, постоянные ушибы и кровоподтеки. На его теле было более 400 шрамов! Вратарская экипировка тогда была еще не совершенна и не могла надежно защитить своего хозяина от сильнейших ударов каучуковыми снарядами. Да и вратарских масок в годы, когда проходила первая половина карьеры Савчука, еще попросту не существовало! А когда они появились, то были явно не для Савчука! Но все вышеперечисленное не может сравниться с врожденными заболеваниями спины. А в 1957 году его поразил еще и мононуклеоз (острое инфекционное заболевание крови, проявляющееся увеличением лимфатических узлов, лихорадкой, ангиной), терзавший его тело!

- Я помню, каким он был лет в 18 - 19, - говорит Марсель Проново, одноклубник Савчука по "Детройту". - Весил под 100 килограммов и даже во вратарском обмундировании был способен развивать на льду скорость, сопоставимую со скоростью самых быстрых форвардов. Но после мононуклеоза его вес был уже всего чуть более 70, и он так и не смог впоследствии снова вернуть себе прежние кондиции.

Борьба с новым страшным недугом отнимала у Терри все физические и моральные силы. Он очень изменился, стал угрюмым, постоянно погруженным в мрачные мысли, нелюдимым.

- Терри стал словно не от мира сего, - вспоминает Тед Линдсей, знаменитый форвард "Детройта". - Его можно было каждое утро встречать в раздевалке словом "Привет!", и слышать: "Здорово!". А потом Савчук в ответ на обыкновенное приветствие стал злобно бросать: "Шел бы ты…" или еще что покруче.

Диагноз "мононуклеоз" был поставлен Савчуку как раз после того, как вратарь в первый и единственный раз объявил об окончании своей карьеры. Он тогда играл за "Бостон". Нервы у него были просто ни к черту. Многочисленные недуги, похоже, окончательно добивали его. После отставки он находился на грани сильнейшего нервного расстройства.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ИЗ ВСЕХ ВЕЛИКИХ

Савчук создал свой собственный, уникальный стиль вратарской игры. Точнее будет сказать, что ему пришлось это сделать. В то время большинство его коллег по амплуа стояли в воротах, выпрямившись во весь рост. А Терри в стойке сгибался в поясе почти под прямым углом.

- Я старался перенять его необычную низкую стойку, - говорит знаменитый вратарь Глен Халл. - И мечтал быть таким, как он.

Дело в том, что только после двух подряд операций на спине в 1966 году Савчук впервые (!) за многие годы смог просто разогнуться и ходить, как нормальные люди, - выпрямившись.

Больше года вне хоккея Терри выдержать не мог. Он вернулся обратно в "Детройт" и пережил в "Красных Крыльях" буквально второе рождение.

После следующих семи сезонов Савчук, которому тогда было 35 лет, оказался в "Торонто". И в первом же сезоне в составе бело-синих на пару с Джонни Боуэром стал обладателем "Везина Трофи". Этот вратарский дуэт стал лучшим в лиге и в сезоне 1966/67, когда "Торонто" завоевал Кубок Стэнли. Затем после сезона в "Лос-Анджелесе" Терри в третий раз вернулся в "Детройт", правда, тоже только на один сезон, в котором он провел всего 13 матчей. И, наконец, присоединился к "Рейнджерам", в рядах которых прошел его последний сезон. Среди них Савчук был, безусловно, большой фигурой, хотя выходил на лед только в восьми встречах.

- Этот игрок просто должен быть в твоей команде, и не важно, что он не играет. Его роль была совсем в другом, - вспоминает Род Сейлинг, защитник "Рейнджерс". - Мы все чему-то у него учились. Невозможно было не уважать его, не прислушиваться к человеку, который столько достиг и так много пережил. Для каждого из нас он был примером мужества и профессионализма.

Настроение Савчука между тем было подвержено поистине калейдоскопическим переменам. В течение считанных минут он превращался из спокойного, уравновешенного человека в буйного и раздражительного. Его называли самым неуравновешенным игроком НХЛ.

- У Терри был, мягко говоря, очень неоднозначный характер, - рассказывает Хью Делано, журналист, освещавший хоккей на протяжении 13 лет. - Я мало с ним общался. Это было не так просто - выйти с Савчуком на контакт. И постепенно так повелось, что к разговору с ним никто из газетчиков и не стремился.

Савчук играл просто героически, добывая свой последний, 103-й сухой матч в карьере. Соперники из "Питсбурга" бросали по Терри с такой яростью, будто все в их жизни зависело в тот момент от того, сумеют ли он в этот вечер пробить Савчука. Хотя бы раз. Тщетно. Когда после матча толпа репортеров бросилась к герою, тот, бывший минутой раньше таким спокойным и рассудительным на льду, просто взорвался. И отнюдь не стесняясь в выражениях, отправил "писак" куда подальше.

В каждой пропущенной шайбе, независимо оттого, при каких обстоятельствах это произошло, Терри винил только себя. Казалось, он каждый раз выходил на игру с уверенностью, что не пропустит ни одной. И не мог себя чувствовать удовлетворенным после игры, даже если его команда победила со счетом 7:1, потому что он все же одну пропустил.

- Многие считают, что Терри был величайшим вратарем из всех великих, которые когда-либо играли в НХЛ. И я думаю так же, - говорит Глен Халл. - Мне довелось видеть много легенд: и Жака Планта, и Гампа Уорсли, но ни один из них не был настолько хорош, как Савчук.


Наша справка

Терренс Гордон (Терри) САВЧУК

28.12.1929 - 31.05.1970. Родился в Виннипеге, провинция Манитоба, Канада.

21 сезон - в НХЛ (14 - в "Детройте", 3 - в "Торонто", 2 - в "Бостоне", по 1 - в "Лос-Анджелесе" и "Рейнджерс"). 4-кратный обладатель Кубка Стэнли (1952, 1954, 1955 в составе "Детройта", 1967 - "Торонто"). Лучший новичок НХЛ (1950). Лучший вратарь НХЛ (1952, 1953, 1955, 1965).

Патрик РУА

5.10.1965. Родился в Квебек Сити, провинция Квебек, Канада. 18 сезонов - в НХЛ (12 - в "Монреале", 6 - в "Колорадо"). 3-кратный обладатель Кубка Стэнли (1986, 1993 в составе "Монреаля", 1996 - "Колорадо"). Лучший вратарь НХЛ (1989, 1990, 1992).
Востаннє редагувалось Зяма в 17 грудня 2017, 10:26, всього редагувалось 1 раз.
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не могу не поделиться-part3

Повідомлення номер:#3689  Повідомлення Риорита » 17 грудня 2017, 10:05

Савчук малёхо безумен был. Эти его игры без маски и тд.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не могу не поделиться-part3

Повідомлення номер:#3690  Повідомлення Зяма » 17 грудня 2017, 10:15

Вот это был человек Полтава, а не обезьянка с фотоаппаратом... ты думаешь почему он в такой позе, он болел неизлечимой болезнью спины с детства и не мог выпрямиться из-за болей... представь с какой болью он выходил на лед?
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не могу не поделиться-part3

Повідомлення номер:#3691  Повідомлення Чертенок No13 » 17 грудня 2017, 10:16

Организационное замечание: Зяма, кнопка "спойлер" именно для таких простыней текста предусмотрена.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Не могу не поделиться-part3

Повідомлення номер:#3692  Повідомлення Зяма » 17 грудня 2017, 10:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Савчук малёхо безумен был. Эти его игры без маски и тд.

Риорита это как-то отменяет тот факт что человек всю жизнь боролся с собой и болью...
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не могу не поделиться-part3

Повідомлення номер:#3693  Повідомлення Зяма » 17 грудня 2017, 10:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Организационное замечание: Зяма, кнопка "спойлер" именно для таких простыней текста предусмотрена.

А букеру значит можно... : (
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не могу не поделиться-part3

Повідомлення номер:#3694  Повідомлення Зяма » 17 грудня 2017, 10:24

Риорита снимаю шляпу я думал кроме Гоцмана его никто не знает... :hi:
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не могу не поделиться-part3

Повідомлення номер:#3695  Повідомлення Риорита » 17 грудня 2017, 11:26

Меня вообще ваша статья смутила. Я читала про артрит в свое время. Что там спусковым механизмом было -- хз, но как мононуклеоз может мучить годами? А вообще он, конечно, легенда, так что его много кто знает. Наверное.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не могу не поделиться-part3

Повідомлення номер:#3696  Повідомлення Зяма » 17 грудня 2017, 11:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Меня вообще ваша статья смутила. Я читала про артрит в свое время. Что там спусковым механизмом было -- хз, но как мононуклеоз может мучить годами? А вообще он, конечно, легенда, так что его много кто знает. Наверное.

В мировом спорте бывали, да и сейчас найдется немало людей, достойных подлинного восхищения. И все же легендарный вратарь НХЛ Терри Савчук стоит особняком даже в этом ряду. Жизнь с каким-то непостижимым постоянством испытывала его на прочность, посылая ему одну напасть за другой. Но даже тогда, когда другой давно бы сломался и все бросил, Савчук находил в себе силы противостоять ударам, сыпавшимся на него словно из какого-то зловещего рога изобилия вплоть до его трагической кончины.
Терри Савчук родился в 1928 году в Виннипеге и уже мальчишкой начал познавать все превратности своей трагической судьбы. У него обнаружилось врожденное заболевание спины, и он лишь с большим трудом мог выпрямляться в полный рост. Ну а после того как совсем еще юный Терри сломал себе руку и ему вовремя не сделали повторную операцию на неправильно сросшейся кости, правая рука так и осталась короче левой.

:give_rose: :hi:
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не могу не поделиться-part3

Повідомлення номер:#3697  Повідомлення Риорита » 17 грудня 2017, 11:41

Ну там же -- борьба с мононуклеозом, новый страшный недуг и т.д.
Про спину и "стойку Савчука" я в курсе.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не могу не поделиться-part3

Повідомлення номер:#3698  Повідомлення Зяма » 17 грудня 2017, 11:53

В 23 года у Савчука диагностировали артрит, но спортсмен не обращал внимание на болезнь, ведь в свои 23 он лучший вратарь "НХЛ". Терри играл вопреки болезням и травмам. В 1954 году в автомобильной катастрофе он повреждает себе легкие, но позже возвращается к тренировкам и завоевывает новые кубки для команды.
Впоследствии врачи диагностируют у хоккеиста мононуклеоз – болезнь, которая сопровождается постоянной лихорадкой и тяжелой ангиной. Тогда Терри уходит из хоккея и занимается продажей машин.

Однако позже Терри все же побеждает самого себя и возвращается в спорт и завоевывает еще один Кубок Стэнли. Преодолевая постоянную боль, Савчук провел 103 матча без пропущенной шайбы. Потребовалось еще 39 лет, чтобы этот рекорд побили.
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не могу не поделиться-part3

Повідомлення номер:#3699  Повідомлення Brac » 17 грудня 2017, 12:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В 23 года у Савчука диагностировали артрит, но спортсмен не обращал внимание на болезнь, ведь в свои 23 он лучший вратарь "НХЛ". Терри играл вопреки болезням и травмам. В 1954 году в автомобильной катастрофе он повреждает себе легкие, но позже возвращается к тренировкам и завоевывает новые кубки для команды.
Впоследствии врачи диагностируют у хоккеиста мононуклеоз – болезнь, которая сопровождается постоянной лихорадкой и тяжелой ангиной. Тогда Терри уходит из хоккея и занимается продажей машин.

Однако позже Терри все же побеждает самого себя и возвращается в спорт и завоевывает еще один Кубок Стэнли. Преодолевая постоянную боль, Савчук провел 103 матча без пропущенной шайбы. Потребовалось еще 39 лет, чтобы этот рекорд побили.

Серёга Седой с нижних дворов, сахарный диабет, в пятницу на гаражах яму 2 на 2 на 2 выкопал сам - за 4 часа!
Тоже на кредитах сидел.

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: Не могу не поделиться-part3

Повідомлення номер:#3700  Повідомлення Зяма » 17 грудня 2017, 12:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Серёга Седой с нижних дворов, сахарный диабет, в пятницу на гаражах яму 2 на 2 на 2 выкопал сам - за 4 часа!
Тоже на кредитах сидел.

:rofl: :good:
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Пикник