Новости отовсюду.

Порошенко предложил повысить минимальную зарплату до 4100 гривен


Порошенко предложил повысить минимальную зарплату до 4100 гривен

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Новости » 04 грудня 2017, 20:32

После анализа выполнения бюджета на 2017 год в Украине необходимо поднять минимальную заработную плату в 2018 году до 4100 грн с 3200 грн. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко.

"Ми повысили в начале года минимальную зарплату с 1600 до 3200 гривен. Это правильное решение, и его необходимо продолжить. Я хотел поблагодарить премьер-министра и правительство за то, что есть соответствующая реакция на мое обращение в проекте госбюджета. По итогам улучшения инвестиционнного климата и поступлений в бюджет мы сможем проанализировать по итогам полугодия либо трех кварталов и принять повышение минимальной заработной платы до 4100 гривен", – сказал Порошенко.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Предложенное президентом Петром Порошенко повышение минимальной зарплаты до 4 100 гривен произойдет не раньше второго квартала 2018 года. Об этом в эфире телеканала "Прямой" заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

"Действительно, на прошлой неделе президент Украины обратился с инициативой к правительству, чтобы на протяжении 2018 года как можно быстрее рассмотреть вопрос о повышении минимальной заработной платы до 4 100 гривен. Я абсолютно и категорически поддерживаю эту инициативу президента Украины ... Мы посмотрим на протяжении первого квартала, что происходит у нас с экономикой, как идут инвестиции, – и в зависимости от экономического роста, по итогам первого квартала мы будем готовы дать четкий ответ, какого числа будет установлена минимальная заработная плата в 4 100 гривен", – пояснил Розенко.

Кроме того, по словам вице-премьера, быстрое повышение "минималки" невозможно еще и потому, что бизнес должен успеть подготовиться к новым выплатам налогов, которые рассчитываются в зависимости от минимальной зарплаты.

Он напомнил, что в проекте госбюджета на 2018 года заложено повышение минимальной зарплаты до 3 723 гривен с 1 января.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Новости

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2791
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:16
Бали репутації: 77

Re: Порошенко предложил повысить минимальную зарплату до 4100 гривен

Повідомлення номер:#2  Повідомлення olikturtle » 04 грудня 2017, 21:29

:FGU
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31209
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Порошенко предложил повысить минимальную зарплату до 4100 гривен

Повідомлення номер:#3  Повідомлення kizya » 04 грудня 2017, 23:11

бля, готовимся к очередному подорожанию
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Порошенко предложил повысить минимальную зарплату до 4100 гривен

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Николь » 05 грудня 2017, 13:27

Где-то когда-то это всё уже было : (
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Порошенко предложил повысить минимальную зарплату до 4100 гривен

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Стасичка » 05 грудня 2017, 21:16

Какая разница, какую минимальную зарплату положит партия и правительство в основу своих социальных расчётов.
Благосостояние украинцев зависит не от цифирок в законах, а от того, сколько страна зарабатывает. Соотношение ВВП на душу населения.
А пока что у нас - воть Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину (чиста экономика, никакой нафиг политики).
Это американцы сколько хотят денех, столько и напечатают, а всем прочим те деньги зарабатывать надо. Напечатают денег больше, от того их больше не станет - они обесценятся.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Порошенко предложил повысить минимальную зарплату до 4100 гривен

Повідомлення номер:#6  Повідомлення olikturtle » 05 грудня 2017, 21:26

Это Стасичка тебе без разницы какая минималка. Для многих это довольно принципиальный вопрос.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31209
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Порошенко предложил повысить минимальную зарплату до 4100 гривен

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Стасичка » 05 грудня 2017, 22:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это Стасичка тебе без разницы какая минималка. Для многих это довольно принципиальный вопрос.
Ну, мой достаток привязан не к минималке, насколько понимаю, а к прожиточному минимуму (вернее, к тарифной сетке, а та уж...).
Ну, поднимут его. И цены все подымут. Хорошо ещё, если - соразмерно. Я - к этому.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Порошенко предложил повысить минимальную зарплату до 4100 гривен

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Чертенок No13 » 06 грудня 2017, 00:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну, мой достаток привязан не к минималке, насколько понимаю, а к прожиточному минимуму (вернее, к тарифной сетке, а та уж...).
Ну, поднимут его. И цены все подымут. Хорошо ещё, если - соразмерно. Я - к этому.

У некоторых к минималке привязаны налоги.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Порошенко предложил повысить минимальную зарплату до 4100 гривен

Повідомлення номер:#9  Повідомлення olikturtle » 06 грудня 2017, 06:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну, мой достаток привязан не к минималке, насколько понимаю, а к прожиточному минимуму (вернее, к тарифной сетке, а та уж...).
Ну, поднимут его. И цены все подымут. Хорошо ещё, если - соразмерно. Я - к этому.

Только меньше минималки не начислят. Ну а с ценами... может и поднимут.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31209
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Порошенко предложил повысить минимальную зарплату до 4100 гривен

Повідомлення номер:#10  Повідомлення olikturtle » 06 грудня 2017, 06:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У некоторых к минималке привязаны налоги.

Штрафы, размер сборов и т.д. все то что наполняет бюджет.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31209
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Порошенко предложил повысить минимальную зарплату до 4100 гривен

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Стасичка » 06 грудня 2017, 09:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У некоторых к минималке привязаны налоги.
А. Вона как. Это они бюджет так наполняют... Очередной дебилизм?
Вместо того, чтобы напротив - облегчить налоговое бремя на малый бизнес и стричь с жирных овец, выдавливают в тень?

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Только меньше минималки не начислят. Ну а с ценами... может и поднимут.
Почему упырь Ленин дотумкал до НЭП, а эти патриоты - нет? Или я чего-то не понимаю в экономике?
:) т.е., я совсем ничо не понимаю в экономике, но понимаю, что людям надо дать заработать самим. Если уж не хочется проводить политику индустриализации
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Порошенко предложил повысить минимальную зарплату до 4100 гривен

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Dav_poltava » 06 грудня 2017, 10:05

Индустриализации??? :LUI:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Порошенко предложил повысить минимальную зарплату до 4100 гривен

Повідомлення номер:#13  Повідомлення allicka » 06 грудня 2017, 10:50

Это капец будет. Думаю, что ФОПы минимизируют свои расходы на налоги и уволят оставшихся. Рабочие уйдут в тень. Или их оформят ФОПами и тоже минимизируют расходы.
Ну а цены - да. Полезут неумолимо. :x

allicka

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2593
Зареєстрований:
01 серпня 2017, 09:37
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 280
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Порошенко предложил повысить минимальную зарплату до 4100 гривен

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Dav_poltava » 06 грудня 2017, 10:56

Дело не в самом повышении мин.ЗП или её удержании на уровне. и даже не в ценах, как таковых.
Это обычный инструмент управления экономической ситуацией.
И такая мера может приводить как к инфляции, так и наоборот, к стабилизации денежной единицы.
Самое главное - это какой выбран момент в экономике и каким образом это отразится на поведении её игроков-участников.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Порошенко предложил повысить минимальную зарплату до 4100 гривен

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Николь » 06 грудня 2017, 11:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Дело не в самом повышении мин.ЗП или её удержании на уровне. и даже не в ценах, как таковых.
Это обычный инструмент управления экономической ситуацией.
И такая мера может приводить как к инфляции, так и наоборот, к стабилизации денежной единицы.
Самое главное - это какой выбран момент в экономике и каким образом это отразится на поведении её игроков-участников.

О какой стабилизации Вы пишете, за счёт чего?
Любая цифра должна быть обеспечена продуктом. Увы и ах, но не в нашей стране. Сначала производства и бизнес поднять, увеличить обеспечение продуктом фин.средств, а тогда печатать денежки. Иначе только инфляция.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Порошенко предложил повысить минимальную зарплату до 4100 гривен

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Dav_poltava » 06 грудня 2017, 11:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
О какой стабилизации Вы пишете, за счёт чего?
Любая цифра должна быть обеспечена продуктом. Увы и ах, но не в нашей стране. Сначала производства и бизнес поднять, увеличить обеспечение продуктом фин.средств, а тогда печатать денежки. Иначе только инфляция.

Неа, можно вполне и обойтись без инфляции.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Порошенко предложил повысить минимальную зарплату до 4100 гривен

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Николь » 06 грудня 2017, 11:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Неа, можно вполне и обойтись без инфляции.

Полтава, "неа" - не в случае с экономикой.
Чем обеспечить минималку в 4100?
Чем обеспечить субсидии? И прочее.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Порошенко предложил повысить минимальную зарплату до 4100 гривен

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Dav_poltava » 06 грудня 2017, 11:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Полтава, "неа" - не в случае с экономикой.
Чем обеспечить минималку в 4100?
Чем обеспечить субсидии? И прочее.

Ростом ВВП и денежными займами, если в двух словах.
Еще много есть вариантов, конечно, но сейчас актуальны эти.

А если тупо напечатать денежную массу и вбросить населению, тогда да, инфляция и прочее.

Нужно смотреть на принимаемый бюджет, чтобы понять. Какой там процент дефицита, и как он будет покрываться.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Порошенко предложил повысить минимальную зарплату до 4100 гривен

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Николь » 06 грудня 2017, 13:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ростом ВВП и денежными займами, если в двух словах.
Еще много есть вариантов, конечно, но сейчас актуальны эти.

А если тупо напечатать денежную массу и вбросить населению, тогда да, инфляция и прочее.

Нужно смотреть на принимаемый бюджет, чтобы понять. Какой там процент дефицита, и как он будет покрываться.

Ростом ВВП? Подъём минималки???
Как наша экономика без Вас существует? Вот Вы бы уже давно всё порешали и вывели нашу страну в лидеры! ...у Вас же много вариантов, как в стране со стоящими предприятиями, теневым бизнесом, стареющей нацией стабилизировать гривню?!
А денежный займов у нас уже на всех хватает, мы итак уже в "рабстве".
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Порошенко предложил повысить минимальную зарплату до 4100 гривен

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Dav_poltava » 06 грудня 2017, 13:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ростом ВВП? Подъём минималки???
Как наша экономика без Вас существует? Вот Вы бы уже давно всё порешали и вывели нашу страну в лидеры! ...у Вас же много вариантов, как в стране со стоящими предприятиями, теневым бизнесом, стареющей нацией стабилизировать гривню?!

Гривна вообще-то стабильна, насколько я в курсе.
А там я хз, стареет нация или нет, это к демографам лучше.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Новости