Новости отовсюду.

Более 100 нобелевских лауреатов выступили в защиту ГМО


Re: Более 100 нобелевских лауреатов выступили в защиту ГМО

Повідомлення номер:#141  Повідомлення Стасичка » 22 листопада 2017, 23:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Более сотни лауреатов Нобелевской премии подписались под открытым письмом, призывающим международную экологическую организацию Greenpeace прекратить кампанию против генетически модифицированных организмов

Письмо в защиту ГМО подписали 107 нобелевских лауреатов. Они выступили против действий Greenpeace, призывающей отказаться от использования ГМО.

«Мы требуем, чтобы Greenpeace и ее сторонники переосмыслили опыт фермеров и потребителей во всем мире, где урожаи и продовольствие были улучшены благодаря биотехнологиям, признали выводы авторитетных научных и регулирующих организаций и прекратили кампанию против ГМО в целом и «золотого риса» в частности», — сказано в письме.

А​вторы послания также призвали правительства всего мира помешать Greenpeace проводить кампанию против «золотого риса» и культур, улучшенных с использованием биотехнологий, а также предоставить фермерам доступ к инструментам современной биологии, и в особенности к генетически модифицированным семенам.

Ученые отметили, что нельзя выступать с позиций, основанных на эмоциях и догматах, если они противоречат научным данным. В письме подчеркивается, что внедрение биотехнологий поможет спасти жизни бедных жителей планеты, а противодействие этому равнозначно «преступлению против человечества».

«Золотой рис» является генетически модифицированной разновидностью риса посевного, содержащей повышенное количество бета-каротина. В послании отмечается, что массовое распространение этого сорта поможет преодолеть последствия дефицита витамина А, что, согласно статистике ЮНИСЕФ, является причиной смерти от одного до двух​ млн человек ежегодно.


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Любопытно знать, сколько из этих лауреатов были генетиками.
Потому как мнение всех прочих, пожалуй, принимать в расчёт следует наравне с прочими. А то и - поменьше. Учёная братия грешит глупостью никак не менее пэрэсичных. А скорее - поболе, потому как и возможности и них выше. Мало кто понимает границы своей компетенции.
Я, скажем, не могу знать. Потому не стану говорить ни за, ни против, апеллируя к своим дипломам.
Однако ж, меня напрягает сама постановка вопроса. Аргументируя "за", передёргивают. Есть две совершенно разные проблемы: необходимость поиска источников пропитания и внедрение ГМО в массы. Говорят, что вторая задача - единственная возможность решить первую. Хрен там.
Внедрение же ГМО сопряжено в двумя рисками: вмешательство в природный естественный отбор (модифицированные культуры более жизнеспособны, вытеснят нафиг естественную природу, только шанс дай, а приручить этого джина невозможно - на данном этапе развития уж точно), и - влияние таких продуктов питания на человека (как минимум 3 поколения отследить следовало бы).
И пока на эти вопросы отвечают не обычные учёные, а заинтересованные люди, я против. Как обычный пэрэсичный громадянын, который опасается всего нового, которое может оказаться фатально опасным. Я не вижу крайней необходимости в этом новшестве, а обоснования его безвредности не получил.
Как-то так вот.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Более 100 нобелевских лауреатов выступили в защиту ГМО

Повідомлення номер:#142  Повідомлення Brac » 24 листопада 2017, 17:13

Естественная природа запросто вытесняет естественную природу.
Кролики и козы в Австралии, например. Колорадский жук у нас.
Но проблемы решались по мере их поступления.
А привычная сейчас кукуруза вообще создана человеком с нуля.
Если не считать вот это
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
кукурузой.

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: Более 100 нобелевских лауреатов выступили в защиту ГМО

Повідомлення номер:#143  Повідомлення Стасичка » 24 листопада 2017, 18:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Естественная природа запросто вытесняет естественную природу.
Кролики и козы в Австралии, например. Колорадский жук у нас.
Но проблемы решались по мере их поступления.
А привычная сейчас кукуруза вообще создана человеком с нуля.
Если не считать вот это
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
кукурузой.
:unknown: а ещё для естественной природы - нормальное дело время от времени уничтожить практически всю накопленную биомассу, а потом развивать жизнь заново на пустом месте.
Последнее время, вроде, характеризуется ускоренным вымиранием видов. Последнее, о чём я слыхал - летающие насекомые в Европе. Человек вмешивается в эти процессы, выпиливая куски из природных цепочек питания, уничтожая ареалы обитания.
Ничего хорошего я в том не вижу. Это не прогресс, а самоуничтожение.
К слову, та кукуруза, равно как и любые иные искусственные культуры, в природе быстро вырождаются до своего дикого состояния.
Я не специалист в этих вопросах, о чём сразу сказал. Но, как человек ответственный, предпочитаю знать, к чему приведёт внедрение какой-нибудь хрени ... особенно - в пищепром: "Опять говорю — нам же самим это глотать!"
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Более 100 нобелевских лауреатов выступили в защиту ГМО

Повідомлення номер:#144  Повідомлення АКсв » 25 листопада 2017, 09:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :unknown: а ещё для естественной природы - нормальное дело время от времени уничтожить практически всю накопленную биомассу, а потом развивать жизнь заново на пустом месте.
Последнее время, вроде, характеризуется ускоренным вымиранием видов. Последнее, о чём я слыхал - летающие насекомые в Европе. Человек вмешивается в эти процессы, выпиливая куски из природных цепочек питания, уничтожая ареалы обитания.
Ничего хорошего я в том не вижу. Это не прогресс, а самоуничтожение.
К слову, та кукуруза, равно как и любые иные искусственные культуры, в природе быстро вырождаются до своего дикого состояния.
Я не специалист в этих вопросах, о чём сразу сказал. Но, как человек ответственный, предпочитаю знать, к чему приведёт внедрение какой-нибудь хрени ... особенно - в пищепром: "Опять говорю — нам же самим это глотать!"


Миллионы бедных людей третьих стран должны быть накормлены дешевым говном, чтобы они и дальше в день за две рисовые плошки, чтобы потом на кроссовки пришить, ножом нарезали полоски. Новая "цивилизованная" колониальная система в действии.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Более 100 нобелевских лауреатов выступили в защиту ГМО

Повідомлення номер:#145  Повідомлення Гоцман » 25 листопада 2017, 10:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Миллионы бедных людей третьих стран должны быть накормлены дешевым говном, чтобы они и дальше в день за две рисовые плошки, чтобы потом на кроссовки пришить, ножом нарезали полоски. Новая "цивилизованная" колониальная система в действии.

а испытания проводят на самых тупых и никому не нужных

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Более 100 нобелевских лауреатов выступили в защиту ГМО

Повідомлення номер:#146  Повідомлення Dav_poltava » 25 листопада 2017, 10:57

Шо такое 100 нобелевских лауреатов против пары миллиардов дебилов.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Более 100 нобелевских лауреатов выступили в защиту ГМО

Повідомлення номер:#147  Повідомлення Гоцман » 25 листопада 2017, 10:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Шо такое 100 нобелевских лауреатов против пары миллиардов дебилов.

точно! Просто ещё сто дебилов, выживших из ума от страха за собственную шкуру

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Более 100 нобелевских лауреатов выступили в защиту ГМО

Повідомлення номер:#148  Повідомлення Dav_poltava » 25 листопада 2017, 11:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
точно! Просто ещё сто дебилов, выживших из ума от страха за собственную шкуру

С точки зрения дебилов нобелевские лауреаты - такие же типа, как и они сами.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Более 100 нобелевских лауреатов выступили в защиту ГМО

Повідомлення номер:#149  Повідомлення АКсв » 25 листопада 2017, 11:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
точно! Просто ещё сто дебилов, выживших из ума от страха за собственную шкуру


Они просто окучены зажигательными и трогательными и речами специально обученных ораторов и прочих Морганов Фрименов. Занимаясь какой либо отраслью и достигнув в ней определенного успеха они, оторванные от действительности, вполне себе может добросовестно хотят, чтобы и другим было хорошо, чтобы детки не слепли, а голодные были накормлены. Вот если они бы кормили, они бы конечно просто так накормили, но кормят не они.

В этом плане очень показательно планомерное изведение мексиканцев. Скоро Мексика в плане здоровья населения превратится в горячую, пылающую, точку. И ни один нобелевский лауреат не заступится. Ибо пойдет в разрез с серьезными геополитическими интересами.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Более 100 нобелевских лауреатов выступили в защиту ГМО

Повідомлення номер:#150  Повідомлення Dav_poltava » 25 листопада 2017, 11:17

Вспомнился мне диалог Жени Тимченко и Гоблина.

Советую не пожалеть времени и посмотреть. Почище всякого кино.


phpBB [video]
Востаннє редагувалось Dav_poltava в 25 листопада 2017, 11:17, всього редагувалось 1 раз.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Более 100 нобелевских лауреатов выступили в защиту ГМО

Повідомлення номер:#151  Повідомлення Гоцман » 25 листопада 2017, 11:17

Морган Фримен такой же дебил трясущийся, как и они
обезьянки вынуждены читать по бумажке, их для этого и выучили

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Более 100 нобелевских лауреатов выступили в защиту ГМО

Повідомлення номер:#152  Повідомлення Стасичка » 25 листопада 2017, 21:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Миллионы бедных людей третьих стран должны быть накормлены дешевым говном, чтобы они и дальше в день за две рисовые плошки, чтобы потом на кроссовки пришить, ножом нарезали полоски. Новая "цивилизованная" колониальная система в действии.
:unknown: есть технологии переработки насекомых в продукты питания. Уж чего-чего, а тараканов на Земле столько, что всех людей хватит кормить и ещё семь раз по столько. Насекомые по весу превосходят, небось, всю прочую живность. Есть технологии, позволяющие превращать дерьмо в еду.
Я реально не понимаю необходимости ГМО. Во всяком случае - столь внезапного, без проверки возможного вреда.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Более 100 нобелевских лауреатов выступили в защиту ГМО

Повідомлення номер:#153  Повідомлення Dav_poltava » 25 листопада 2017, 22:17

Интересно было бы провести опрос, какой аббревиатуры люди боятся больше, США, ГМО или ЗНО.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Более 100 нобелевских лауреатов выступили в защиту ГМО

Повідомлення номер:#154  Повідомлення Гоцман » 25 листопада 2017, 23:38

А кто тут пиндосию боялся?

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Более 100 нобелевских лауреатов выступили в защиту ГМО

Повідомлення номер:#155  Повідомлення Dav_poltava » 25 листопада 2017, 23:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А кто тут пиндосию боялся?

Гоцман, ты вообще правила читал?

Тебе карточку могут дать, а ты потом скажешь, что это я виноват.
Типа спровоцировал тебя.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Более 100 нобелевских лауреатов выступили в защиту ГМО

Повідомлення номер:#156  Повідомлення Чертенок No13 » 26 листопада 2017, 00:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Интересно было бы провести опрос, какой аббревиатуры люди боятся больше, США, ГМО или ЗНО.

Третья просто остопиздила уже.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Более 100 нобелевских лауреатов выступили в защиту ГМО

Повідомлення номер:#157  Повідомлення Dav_poltava » 26 листопада 2017, 00:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Третья просто остопиздила уже.

Как президент в Зимбабве. :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Более 100 нобелевских лауреатов выступили в защиту ГМО

Повідомлення номер:#158  Повідомлення Гоцман » 26 листопада 2017, 11:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:


а ты потом скажешь, что это я виноват.
Типа спровоцировал тебя.

ты меня с кем-то перепутал
у меня учителя были иные, чем у тебя

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Более 100 нобелевских лауреатов выступили в защиту ГМО

Повідомлення номер:#159  Повідомлення Dav_poltava » 26 листопада 2017, 12:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ты меня с кем-то перепутал
у меня учителя были иные, чем у тебя

Не нобелевские лауреаты, не?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Более 100 нобелевских лауреатов выступили в защиту ГМО

Повідомлення номер:#160  Повідомлення Гоцман » 26 листопада 2017, 12:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не нобелевские лауреаты, не?

ненобелевские лауреаты, да

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Новости