Раздаём и получаем умные и полезные советы.

"Та дайте я спрошу" - part3


Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#681  Повідомлення Риорита » 10 листопада 2017, 11:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Угумс. Ну и дочка сама родила эту идею, доп по математике просит поискать.

Возможно, она тоже перерастет/дорастет. У нас же в следующем году специализация. Моя категорически отказалась в гуманитарно-правовой класс идти, только био-тех.
Но я в который раз убеждаюсь, что от учителя зависит очень много. Наша была молодая, сразу после института. Пока она робела и боялась пятиклашек, все было плохо, когда пообтерлась, стало вполне приемлемо.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#682  Повідомлення Златовласка » 10 листопада 2017, 11:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я имею в виду уроки (это об Асе).
Зачем? Чтобы вернуть к математике если не любовь, то уважение, не знаю, как обозначить. Общепринятое мнение: к средним классам интересы сложились, поэтому математика нужна только увлеченным. А она нужна в виде реабилитации предмета, который школьные учителя подают в виде мутного страшного наказания. Особенно при переходе с интересной Петерсон на унылое программное гэ.
Не поняла, кто кого знает. Я -- вашего крестника? Они к Асе ходят? Я там на уроках не сижу, если честно, поэтому никого не знаю.

ну да. Кума сидит. Ну блин же. :D
Для таких как у вас целей нужен просто хороший учитель, но их же единицы....

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#683  Повідомлення Риорита » 10 листопада 2017, 12:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну да. Кума сидит. Ну блин же. :D
Для таких как у вас целей нужен просто хороший учитель, но их же единицы....

Безусловно. Этого было бы достаточно.Но их действительно мало, вот обычные школьные учителя и убивают интерес -- кто к чему. Пазя вчерась хороший перепост делала на ФБ.
А исходя из этого, такой кружок имел бы смысл, но это рисковое предприятие. Но за рисковое мало кто возьмется.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#684  Повідомлення vevk » 10 листопада 2017, 12:11

Среди студентов не искали. Которые с пед жилкой.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#685  Повідомлення Златовласка » 10 листопада 2017, 12:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Она отходила два урока -- неинтересно. Я пошла посидела на одном уроке сама -- действительно, неинтересно. Преподаватель искал именно самородков, видимо.

У Крижановского интересно. Он отличный лектор. Но все равно эту муть надо любить.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#686  Повідомлення Риорита » 10 листопада 2017, 12:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У Крижановского интересно. Он отличный лектор. Но все равно эту муть надо любить.

Небось, он новичков не набирает.
Смотрите. Английский преподают ученикам любого возраста, уровня подготовки, с любыми способностями -- было бы желание. А для математики в чем принципиальная разница? Клиенты этого потенциально кружка -- это не тупицы. Это школьники с образовавшимися пробелами и нарастающей нелюбовью к предмету на этом фоне. Они могут справиться и сами, если найдут в себе силы и мотивы разобраться. А могут и не справиться. Тут фокус в том, что пробелы у всех разные, поэтому сложно их объединить как-то. Возможно, индивидуальные занятия и лучший выход. Не зна.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#687  Повідомлення Гермиона » 10 листопада 2017, 12:23

мы в этом году пошли к Асе с младшей - мне она очень нравится. давным-давно про неё слышала, но со старшими не пришлось как-то.
среднешкольникам не стОит начинать идти в Лямбду/Физматик/Эврику, это правда. там реально ребенок будет не в своей тарелке. я считаю, даже в 4м классе уже поздно, разве что самородок какой-нибудь. да и не нужно это детям, увлекающимся другими вещами.

со средней дочкой было всё грустно с математикой именно из-за жуткого учителя в школе. нашли прекрасного препода. дочка в математику почти влюбилась :)
поэтому я за хорошего внешкольного препода. их мало, но они есть, найти можно.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#688  Повідомлення Риорита » 10 листопада 2017, 12:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: мы в этом году пошли к Асе с младшей - мне она очень нравится. давным-давно про неё слышала, но со старшими не пришлось как-то.
среднешкольникам не стОит начинать идти в Лямбду/Физматик/Эврику, это правда. там реально ребенок будет не в своей тарелке. я считаю, даже в 4м классе уже поздно, разве что самородок какой-нибудь. да и не нужно это детям, увлекающимся другими вещами.

со средней дочкой было всё грустно с математикой именно из-за жуткого учителя в школе. нашли прекрасного препода. дочка в математику почти влюбилась :)
поэтому я за хорошего внешкольного препода. их мало, но они есть, найти можно.

Вот это мы тоже с Пеппи обсудили. Мол, за последний год в школе можно все подтянуть и т.д. Но ведь можно же и не дотягивать до "подтянуть"? Речь об этом. Я страшно не люблю пожары тушить, например. Но и заниматься годами с репетитором на всякий случай -- тоже. Мне есть на что деньги потратить.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#689  Повідомлення Гермиона » 10 листопада 2017, 13:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вот это мы тоже с Пеппи обсудили. Мол, за последний год в школе можно все подтянуть и т.д. Но ведь можно же и не дотягивать до "подтянуть"? Речь об этом. Я страшно не люблю пожары тушить, например. Но и заниматься годами с репетитором на всякий случай -- тоже. Мне есть на что деньги потратить.


пожары тушить - это ужасно. и если тушить, то хоть не пламя, а начинающийся пожар :)
поэтому если нужно для поступления и не в авральном порядке - 10-11 класс, я считаю.
в 11м ОЧЕНЬ большая нагрузка. но, правда, у нас ещё было изучение нового языка. без него было бы проще, конечно.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#690  Повідомлення Гермиона » 10 листопада 2017, 13:11

Рио, а почему не сидите на занятиях? формат всех трёх кружков предполагает взаимодействие родитель/ученик. вы должны видеть, что не получается, можно в ненавязчивой форме дома отработать.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#691  Повідомлення Риорита » 10 листопада 2017, 13:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Рио, а почему не сидите на занятиях? формат всех трёх кружков предполагает взаимодействие родитель/ученик. вы должны видеть, что не получается, можно в ненавязчивой форме дома отработать.

Не хочу. Не хочу никак взаимодействовать и отрабатывать дома в ненавязчивой форме тоже не хочу. Тем более, я умею отрабатывать только в навязчивой, поэтому от родительской опеки по поводу дз и неусваиваемости пытаюсь самоустраниться. Я могу помочь в единственном случае: если ко мне подойдут и спросят. И то подавляю желание заорать: "Ну что тут непонятного?" Но так делал мой папа всегда, поэтому креплюсь и молчу.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#692  Повідомлення Renata » 10 листопада 2017, 13:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Рио, а почему не сидите на занятиях? формат всех трёх кружков предполагает взаимодействие родитель/ученик. вы должны видеть, что не получается, можно в ненавязчивой форме дома отработать.
это кошмар конечно, платить деньги за то, что б еще и самой втыкать в алгебру с геометрией и потом еще самой дома в свое свободное от работы время учить ребенка, которому не 6 и не 7 лет. Такой формат мне бы точно не подошел.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#693  Повідомлення Златовласка » 10 листопада 2017, 14:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Небось, он новичков не набирает.

концепция ж не та. Физматик-это допглавы, красивая математика, которая не входит в обычную программу. Хотите-ходите, кто ж вас выгонит?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#694  Повідомлення Риорита » 10 листопада 2017, 14:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
концепция ж не та. Физматик-это допглавы, красивая математика, которая не входит в обычную программу. Хотите-ходите, кто ж вас выгонит?

Так не хотим и не ходим. Мы же говорили о совершенно другом формате.

Рената, нет, речь о детях 8-9 лет, но я все равно не хочу нигде сидеть, тем более, у нас это не требуется. Сидят или желающие, или родители проблемных детей.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#695  Повідомлення Златовласка » 10 листопада 2017, 14:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так не хотим и не ходим. Мы же говорили о совершенно другом формате.

Рената, нет, речь о детях 8-9 лет, но я все равно не хочу нигде сидеть, тем более, у нас это не требуется. Сидят или желающие, или родители проблемных детей.

я сейчс вспомнила, краем уха слышалс про репетиторскую группу в Говорова, что-то похожее на то, что вам нужно. Дайте время-узнаю подробнее и отпишусь.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#696  Повідомлення Риорита » 10 листопада 2017, 14:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я сейчс вспомнила, краем уха слышалс про репетиторскую группу в Говорова, что-то похожее на то, что вам нужно. Дайте время-узнаю подробнее и отпишусь.

Аня, мне пока ничего не нужно. Надеюсь, и не будет. Это же Пазя спрашивала.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#697  Повідомлення Naoko » 10 листопада 2017, 14:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вот это мы тоже с Пеппи обсудили. Мол, за последний год в школе можно все подтянуть и т.д. Но ведь можно же и не дотягивать до "подтянуть"? Речь об этом. Я страшно не люблю пожары тушить, например. Но и заниматься годами с репетитором на всякий случай -- тоже. Мне есть на что деньги потратить.


Интересная тема.
Пазя где-то скинула интересную ссылку. Рио с Пеппи все уже обсудили :D

Я пока особо умничать не могу. ЗНО у нас впереди. И вообще не знаю, будет-ли.
Но по количеству потраченных морально-временных и материальных ресурсов проще последний год этим активно заняться, чем долбить ребенка ( если какие-то науки не даются) всю среднюю школу.
Слово "мотивация" является решающим.

Когда я у своей дочки спрашиваю, почему у нас был провал в 6-7 классе? Она спокойно говорит "возраст такой" :D Но это если ребенок обычный. Не отличник. С отличниками все сложнее и с супер ответственными родителями тоже.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#698  Повідомлення vevk » 10 листопада 2017, 15:10

Наоко. А что с Зно? Дочка ж в этом году выпускается?

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#699  Повідомлення Peppy » 10 листопада 2017, 15:14

Это просто у нас с Пазей мысли сходятся, как в поговорке.
Прежде чем нагнать в 11 классе, пройдет три года тупления над ненавистным дз, стрессов перед самостоятельными. и все из-за того, что в 7 классе прошли мимо ушей несколько тем.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: "Та дайте я спрошу" - part3

Повідомлення номер:#700  Повідомлення Риорита » 10 листопада 2017, 15:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Интересная тема.
Пазя где-то скинула интересную ссылку. Рио с Пеппи все уже обсудили :D

Я пока особо умничать не могу. ЗНО у нас впереди. И вообще не знаю, будет-ли.
Но по количеству потраченных морально-временных и материальных ресурсов проще последний год этим активно заняться, чем долбить ребенка ( если какие-то науки не даются) всю среднюю школу.
Слово "мотивация" является решающим.

Когда я у своей дочки спрашиваю, почему у нас был провал в 6-7 классе? Она спокойно говорит "возраст такой" :D Но это если ребенок обычный. Не отличник. С отличниками все сложнее и с супер ответственными родителями тоже.

Если науки не даются, то долбить ребенка вообще не нужно. Он и не выберет специальность, связанную с ненавистным предметом. А если что-то не получается в том, что пригодится, важно, выбирает сам ребенок и т.д., то помогла бы плановая помощь, а не пожарная.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка