Цены, проблемы, новости коммуналки и транспорта города. Работа и зарплаты.

В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать


В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Новости » 01 листопада 2017, 20:35

Один проездной на все виды транспорта появится в течение нескольких месяцев.

Систему единого билета в наземном электротранспорте планируют запустить уже через месяц, 1-го декабря, а с 1-го января с помощью билета Eticket можно будет оплатить проезд в метро.

Зображення

Новости

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2791
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:16
Бали репутації: 77

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Новости » 01 листопада 2017, 20:36

Карта будет стоить 30 гривен с учетом одной зарезервированной поездки для всех видов транспорта.

Приобрести единый электронный билет можно будет через терминалы, которые будут установлены на остановках наземного транспорта, а также в вестибюлях подземки. Кроме того, через эти терминалы можно будет пополнить электронный билет на сумму до 500 гривен. Причем терминалы в метро будут выдавать сдачу.

Зображення

Новости

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2791
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:16
Бали репутації: 77

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Новости » 01 листопада 2017, 20:36

На каждом входе в троллейбус, трамвай, а также в вестибюлях метро будут установлены валидаторы (ред. – электронное устройство, предназначенное для отображения и/или проверки документов: проездных билетов общественного транспорта, пропусков, записанных на бесконтактные или контактные электронные носители для оперативного контроля) для фиксации оплаты.

Зображення

Новости

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2791
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:16
Бали репутації: 77

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Новости » 01 листопада 2017, 20:37

"Вы зашли с картой в троллейбус, подошли к валидатору, они будут расположены на всех дверях всех троллейбусов, трамваев, установлены на поручнях, поднесли карту к валидатору - загорится зеленая галочка, номер маршрута, и поездка активирована. Остаток средств на карте не показывается, его можно будет увидеть при пополнении карты", - рассказал директор компании-инвестора ООО "Финансовая компания "Платежный центр" Владимир Стариченко.

Всего по городу установят 323 наземных терминалов и более 250 – в метрополитене. В настоящее время в городе уже установлено около 200.

Зображення

Новости

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2791
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:16
Бали репутації: 77

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Новости » 01 листопада 2017, 20:38

Кондукторы не останутся без работы

Кондукторы поначалу будут работать. А позже проверять оплату проезда будут специально обученные контролеры.

"Контролеры будут всегда, - заявил заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов. – Я думаю, что на первом этапе будут и кондуктора, и контролеры".

При этом, отмечет Водовозов, кондукторов увольнять не будут.

"Часть из них, вероятно, уйдет к тому же инвестору контролерами, часть – мы готовы их переучивать, - сказал Евгений Водовозов. – Никто на улицу никого выталкивать не собирается".

У контролеров будут мобильные валидаторы.

"Это небольшое устройство, фактически тот же терминал, с которым контролер, подходя к пассажирам в наземном транспорте, попросит предъявить оплату проезда. Человек показал карту, он приставил карту к мобильному валидатору, считалась плата за проезд, то же самое с разовым билетом - системы одинаковые", - рассказал Владимир Стариченко.

Весной харьковчане смогут пополнять и оплачивать проезд с помощью банковской карты системы Visa, немного позже к системе подключат MasterСard.

"У пассажиров будет возможность рассчитываться за проезд платежной банковской картой. Но не c 1 декабря, а уже в следующем году. Таких валидаторов будет по два на каждый вестибюль в метро и по одному на остановках. Рассчитываться можно будет картой любого украинского банка, подключенной к электронной платежной системе PayPal", - подчеркнул Стариченко.

В мэрии отмечают, что прежняя карта для оплаты проезда в метро действовать не будет. Если же на карте останутся деньги, то нужно будет обратиться в метрополитен и их вернут.

Новости

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2791
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:16
Бали репутації: 77

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Новости » 01 листопада 2017, 20:39

Проезд для льготников и студентов

У льготников будет другая карта – зеленого цвета. Студенты также получат eticket.

Зображення

"Мы отдельно расскажем, как льготнику получить карту, - отметил Евгений Водовозов. – У нас есть понимание, как это делать, к этому готовы все службы, соцзащита. В терминале на улице и в метро будут продавать разовый билет и карточку. Вначале можно будет покупать билеты у кондуктора, потом - только в терминале. Наша цель - убрать при оплате наличные, чтобы водитель занимался прямыми обязанностями, чтобы мы понимали, сколько реально ездит пассажиров. Это даст возможность видоизменять маршруты в зависимости от количества людей, которые ими пользуются".

В городе будут работать претензионные центры

В случае возникновения каких-либо проблем человек сможет позвонить на горячую линию, выбрать удобный для него по расположению центр и приехать туда.

"Если увидим, что на первом этапе вопросов будет много, будем увеличивать количество центров", - подчеркнул Евгений Водовозов.

По словам Владимира Стариченко, стоимость проекта – 185,5 млн грн, он должен окупиться в течение 10 лет.

В планах у инвестора предложить подключиться к электронной системе автоперевозчикам.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Новости

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2791
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:16
Бали репутації: 77

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Йолка » 01 листопада 2017, 20:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В мэрии отмечают, что прежняя карта для оплаты проезда в метро действовать не будет. Если же на карте останутся деньги, то нужно будет обратиться в метрополитен и их вернут.

Это жлобство
Я наземным транспортом не пользуюсь, только в метро иногда
Не хочу я покупать эту карточку

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Татьянка » 01 листопада 2017, 20:54

Почему бы сразу и на автобус не сделать, уж если так хотят от налички уйти?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Peppy » 01 листопада 2017, 20:56

Карты на метро можно будет выбрасывать. И то, что не показывает остаток денег, это капец как неудобно.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Нюша » 01 листопада 2017, 20:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Почему бы сразу и на автобус не сделать, уж если так хотят от налички уйти?

В планах у инвестора предложить подключиться к электронной системе автоперевозчикам.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Йолка » 01 листопада 2017, 20:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Карты на метро можно будет выбрасывать. И то, что не показывает остаток денег, это капец как неудобно.

Может потом обновят систему и будет показывать остаток. Надо, чтоб народ требовал и жаловался
Но про старые карты на метро я не понимаю. Почему не оставить 2-3 турникета со старыми картами? Тоже ж безналичка, что не так?
я негодую по этому поводу

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Йолка » 01 листопада 2017, 20:59

Не поняла про одноразовые поездки. Какие разовые билеты будут?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#13  Повідомлення donna godrich » 01 листопада 2017, 20:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Почему бы сразу и на автобус не сделать, уж если так хотят от налички уйти?


Потому что машрутки, которые в Харькове заменяют автобусную нишу - вроде как частные.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Татьянка » 01 листопада 2017, 21:00

По идее, если авансом платить, поездка должна быть дешевле, чем если разовые билеты покупать. А то с карточками на заграницу кивают, так там намного выгоднее покупать поездки на месяц, а то и на год.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Татьянка » 01 листопада 2017, 21:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не поняла про одноразовые поездки. Какие разовые билеты будут?

Ну, в этих терминалах можно пополнить существующую карту, а можно разовый билет в нём купить.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Йолка » 01 листопада 2017, 21:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: По идее, если авансом платить, поездка должна быть дешевле, чем если разовые билеты покупать. А то с карточками на заграницу кивают, так там намного выгоднее покупать поездки на месяц, а то и на год.

Думаю это не про нас)))))
Разовые будут для приезжих или мало-мало пользующихся

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Lorienta » 01 листопада 2017, 21:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У контролеров будут мобильные валидаторы.

"Это небольшое устройство, фактически тот же терминал, с которым контролер, подходя к пассажирам в наземном транспорте, попросит предъявить оплату проезда. Человек показал карту, он приставил карту к мобильному валидатору, считалась плата за проезд, то же самое с разовым билетом - системы одинаковые", - рассказал Владимир Стариченко.
.

Не поняла. Так считалась плата или пошла проверка была ли оплата уже сделана? Человек же сам должен заплатить.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Риорита » 01 листопада 2017, 21:13

А для школьников, ёкарный бабай, будут льготные билеты???? Чем студенты лучше?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Гоцман » 01 листопада 2017, 21:21

тока купил два часа назад карточку в метро по безнадёге

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове заработает единый билет на метро, трамвай и троллейбус: как это будет работать

Повідомлення номер:#20  Повідомлення АКсв » 01 листопада 2017, 22:08

А у нас вдобавок к браслетам стали продавать кольца всевластья.
Одно кольцо, чтобы повелевать всем транспортом. Моя прррелесть)

phpBB [video]

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Розділ Статистика

Тегі теми

транспорт

Повернутись до Коммунальное хозяйство, транспорт, экономика Харькова