Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Помешанные на чистоте


Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#801  Повідомлення Lorienta » 14 вересня 2017, 21:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А когда вы тщательно убирать успеваете? У меня чувство, что все сидят в интернете.

Не успеваю и не стремлюсь (и мне ни капли не стыдно что после работы и английского я сейчас села повисеть в инете с персиком и чаем :P ) .
Захожу в эту тему поофигевать :crazy:
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#802  Повідомлення Peppy » 11 жовтня 2017, 18:38

Купила себе домой средство для уборки из проф-линейки. По инструкции нужно разбавлять в соотношении 30-60 мл на 10 литров воды. Посчитала, что из литра концентрата у меня получится почти тонна моющего :LUI: Кажется, на нас в супермаркетах сильно наживаются.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#803  Повідомлення Йолка » 11 жовтня 2017, 18:39

что за средство?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#804  Повідомлення Peppy » 11 жовтня 2017, 18:41


Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#805  Повідомлення Риорита » 11 жовтня 2017, 18:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Только я литр купила, а не канистру.

Продайте мне 30 г. Я только что отмывала верхние шкафчики в кухне. Поняла, что я сильно расслабилась за лето. И вообще засранка. Как-то их не видно было, нижние виднее. :D Фейри не берет вообще, силит не до конца.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#806  Повідомлення Татьянка » 11 жовтня 2017, 18:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Продайте мне 30 г. Я только что отмывала верхние шкафчики в кухне. Поняла, что я сильно расслабилась за лето. И вообще засранка. Как-то их не видно было, нижние виднее. :D Фейри не берет вообще, силит не до конца.

Я средством для духовок Амвеевским отмываю все.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#807  Повідомлення Peppy » 11 жовтня 2017, 19:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Продайте мне 30 г. Я только что отмывала верхние шкафчики в кухне. Поняла, что я сильно расслабилась за лето. И вообще засранка. Как-то их не видно было, нижние виднее. :D Фейри не берет вообще, силит не до конца.

Я еще не поняла, насколько хорошо оно отмывает. У меня на верху шкафов есть тестовый слой мохнатой жирной грязи, буду проводить испытания.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#808  Повідомлення Peppy » 11 жовтня 2017, 19:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я средством для духовок Амвеевским отмываю все.

Хорошее средство, но цена мне не нравится. Думаю, что в проф найду аналог подешевле.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#809  Повідомлення Риорита » 11 жовтня 2017, 19:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Хорошее средство, но цена мне не нравится. Думаю, что в проф найду аналог подешевле.

Потестите. Если что, пойду по вашим стопам. Но его же хранить стремно. Оно должно растворять золото, по идее.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#810  Повідомлення Чертенок No13 » 16 жовтня 2017, 16:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я еще не поняла, насколько хорошо оно отмывает. У меня на верху шкафов есть тестовый слой мохнатой жирной грязи, буду проводить испытания.

И как?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#811  Повідомлення Peppy » 16 жовтня 2017, 17:16

Жирную старую грязищу оно не отмывает с лёгкостью. Но там и амвеевское средство для духовки тоже не слишком удачно справилось. А все остальное - плиту, холодильник, окна, кухонные фасады и фартук - очень даже. Учитывая цену и расход - рекомендую.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#812  Повідомлення Indie » 16 жовтня 2017, 17:59

От старой жирной кухонной грязи лучше всего помогает что-то типа этого.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
У нас оно, правда, стоит меньше 1 евро, по ссылке дороже. Не обязательно такое, но суть одна - мелкая мочалка с каким-то зеленым моющим порошком внутри. Можно всухую тереть, но лучше смочить, т.к. этот порошок противно лезет в нос. Оно предназначено типа для пригоревшей посуды, ее тоже отлично оттирает.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#813  Повідомлення Лапушка » 16 жовтня 2017, 18:09

О, нада у наших узнать. Год назад огромное предприятие и мощности выделили.

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#814  Повідомлення Peppy » 16 жовтня 2017, 18:10

Какое предприятие?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#815  Повідомлення Лапушка » 16 жовтня 2017, 18:17

Ну один из наших заводов. Он четко профилирован на продукцию кух.ванных губок и тд. Многие ТМ межрегиональных и харьковских сетей-наше производство. Крупнопористые "аля сыр"выше всяких похвал, поскольку помимо порлона, там немецкая фибра. Вот еще ребята говорят, что классные есть, которые отлично смывают тесто и не засоряются, но я не пеку, поэтому даже не пробовала.
Это НЕ реклама.

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#816  Повідомлення Peppy » 16 жовтня 2017, 18:23

Какие для теста? Узнай, пожалуйста, это вечная проблема. И может у них тоже есть мочалки из металлической шерсти, это хорошая штука.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#817  Повідомлення Лапушка » 16 жовтня 2017, 18:26

Для теста-ретикулированный поролон, по-моему.

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#818  Повідомлення Peppy » 17 лютого 2018, 09:56

Во дни сомнений, равно как и тягостных раздумий, полагающихся любому классику в изгнании, не только китайский язык был мне поддержкой и опорой, а ещё и британская телепередача «Помешанные на чистоте».

Я посмотрела уже шесть сезонов, умирая от смеха и прозрений. Начала на английском, но веселее она идёт по-русски - люди поработали над дубляжом, и звучит он ещё более дубово, чем оригинал.

Смысл каждой серии в том, что зрителю представляют героя, свихнувшегося на уборке. Представляют по одной и той же схеме.

48-летняя Элис, работающая в банке, тратит на уборку своего пятикомнатного дома 45 часов в неделю. Показывают Элис, маниакально пидарасящую жильё при помощи пароочистителя (у меня, кстати, тоже есть):

- После того, как моя морская свинка пороется в опилках, я открываю клетку и опилки разравниваю, - сообщает Элис в камеру, и взгляд у неё тупой и твёрдый, как локоть.

Или:

- Я не разрешаю гостям пользоваться моим унитазом. - Или: - Меня раздражает, что мой муж спит неаккуратно и постоянно мнёт простынку, - заявляет Элис, орудуя утюгом. Реально - гладит кровать.

Большинство героев передачи - куку в клиническом смысле, диагноз звучит как ОКР - обсессивно-компульсивное расстройство, и уборка для них - способ справиться с изматывающей тревогой, которую вызывают навязчивые мысли.

Хотя про некоторых говорят так: у Кевина нет диагноза ОКР, но дважды в день он до блеска начищает плиту, которой никогда не пользуется. Крупный план чистенького Кевина с фанатично горящими глазами.

- Плита - мой самый лучший друг, - говорит он, и ему сразу веришь.

Ну вот. Далее условная Элис покидает «свой стерильный дом» на четыре дня. Чтобы помочь человеку с «иными представлениями о чистоте».

И показывают гадюшник. Хозяина гадюшника знакомят с публикой по той же схеме. Возраст, имя, род занятий.

Семидесятилетняя Мария, детский поэт, ещё ни разу не прошла мимо мусорной кучи. Встрепанная Мария, прижимая к груди пакет с чужими расческами:

- Люди выбрасывают огромное количество хороших вещей. А я их спасаю и приношу домой. Вчера нашла на дороге сломанную вилку!

45-летний Алекс, бывший алкоголик, более 15 лет не проводил генеральной уборки в своей трехкомнатной квартире. Из груды хлама вылезает соответствующий Алекс.

- Из-за того, что в доме так грязно, я не могу устроить свою личную жизнь, - говорит он беззубым ртом. - Настало время что-то изменить.

Далее показывают глубокий шок Элис и назревающий конфликт между Элис и Алексом. Элис предлагает залить квартиру бензином и сжечь, а Алекс бросается на защиту картонных коробок и рваных тряпок, из которых он планировал построить звездолёт. Потому что он вообще-то изобретатель.

Конфликт доходит до высшей точки, и кто-нибудь убегает. Чаще чистюля, но иногда и более слабый духом хозяин свинушника.

Далее наступает ночь, которую герои посвящают рефлексии. Наутро между ними происходит разговор по душам на тему «как ты дошёл до жизни такой?».

Элис рассказывает, что у неё была душевная травма и с тех пор она убирается. И, какое совпадение, у Алекса тоже была травма, поэтому убираться он перестал.

В отношениях героев наступает переломный момент. Мы начали лучше понимать друг друга, говорят они.

В результате катарсиса Алекс перестаёт цепляться за своё говнище и смиренно относит пакеты с пакетами с пакетами на помойку. А Элис его больше не осуждает за дохлых мышей под диваном.

Через четыре дня герои презентуют вычищенные конюшни какому-то человеку, которому Алекс небезразличен. У некоторых людей нет никого. Тогда конюшни показывают почтальону или ветврачу его собаки.

В передачу помещаются две пары антагонистов и ещё есть сквозные герои, они всплывают в каждой серии. В первом сезоне сценаристы нащупывали стиль и героев, и ко второму определились.

Главная сквозная героиня - мать двоих детей Хейли с ОКР, она такая пухленькая фея с накладными ресницами, убирается на шпильках.

Сквозная героиня первого сезона себя вообще не контролировала и крыла людей «с другим взглядом на чистоту» прямо на камеру, так что ее аккуратно слили.

Хейли более-менее держится и только изредка убегает грациозно поблевать в кустах.

Хейли, чтобы как-то разнообразить все эти свинушники, таскается с хлоркой по всяким грязным местам типа мужских раздевалок, чтобы бросить вызов своему диагнозу.

Передаче уже семь лет, так что тут две версии. Либо диагнозу ничего не страшно, либо Хейли давно и нагло симулирует отвращение к общественным туалетам.

У Хейли есть сквозные подельники. Напряженные, как палки, мама и дочь, которые с утра до вечера дезинфицируют своё жилище и никогда не обнимаются, чтобы не подцепить микробов.

И неотличимые друг от друга лысые раскачанные мужики, которые убираются в своих квартирах по 5-8 часов в день, успевая работать тренерами и убираться ещё и в зале.

И вот Хейли, мать с дочерью и лысый тренер придумывают себе разные задания: отмыть брошенный холодильник. Выпить кофе в кафе. Сыграть в боулинг. Повсюду они высматривают отпечатки пальцев, пятна грязи и мочи, берут мазки и соскобы и запихивают их в шайтан-машину, определяющую количество бактерий.

По легенде они должны убедить себя, что их страхи микробов и грязи беспочвенны.

Моя любимая серия - вот, там женщина-гермофоб пытается быть вежливой с дамой, у которой дома живет стокилограммовый козел. И не один.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#819  Повідомлення Lorienta » 17 лютого 2018, 12:02

Странно что у нас еще нет такой передачи :D Будет ждать 8-)
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#820  Повідомлення Peppy » 17 лютого 2018, 12:07

Как нет? Мы тут долгие годы ее фанаты.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка