На детских площадках не только играют, на них растут, спорят и постигают жизнь.

Вырастет из сына свин...


Re: Та дайте я скажу!- part33

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Австралия » 13 жовтня 2017, 19:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я прекрасно представляю, чем заканчиваются запреты.
Как правило, ничем хорошим.

Бунтом.

Австралия

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6315
Зареєстрований:
15 січня 2015, 21:51
Звідки: Украина
Бали репутації: 931
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part33

Повідомлення номер:#62  Повідомлення Татьянка » 13 жовтня 2017, 19:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Бунтом.

Или уходом из дома.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part33

Повідомлення номер:#63  Повідомлення Winterfell » 13 жовтня 2017, 19:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Или уходом из дома.


Из-за телефона ? :shock: Интернета ? Это как надо разбаловать чадо.
Когда люди спросят у тебя, что здесь произошло, скажи им, что Север помнит.

Winterfell

Аватар користувача
 
Повідомлення: 87
Зареєстрований:
07 вересня 2017, 21:57
Звідки: -|-
Бали репутації: 2

Re: Та дайте я скажу!- part33

Повідомлення номер:#64  Повідомлення Татьянка » 13 жовтня 2017, 19:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Из-за телефона ? :shock: Интернета ? Это как надо разбаловать чадо.

1. У вас дети есть?
2. Если они есть, то какого возраста?
3. Вы всегда ставите диагнозы и даете рецепты по интернету?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part33

Повідомлення номер:#65  Повідомлення Winterfell » 13 жовтня 2017, 19:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
1. У вас дети есть?
2. Если они есть, то какого возраста?
3. Вы всегда ставите диагнозы и даете рецепты по интернету?


Это не диагнозы, а выводы. Выводы вы же делаете. Мне кажется, что уйти из дома, точно хорошо понимая, что не прав, что наказан за дело, это избалованный господин. Это мой вывод. То что он возможно в чём-то неприятен, так я никому конкретно это не говорю. Почему вы сразу обиделись, приняв это на себя ? Разве вывод неверный ? Разве дети в большинстве своём нами не избалованы ? Так чего обижаться ? Или все идеальны ? Сомневаюсь.
Когда люди спросят у тебя, что здесь произошло, скажи им, что Север помнит.

Winterfell

Аватар користувача
 
Повідомлення: 87
Зареєстрований:
07 вересня 2017, 21:57
Звідки: -|-
Бали репутації: 2

Re: Та дайте я скажу!- part33

Повідомлення номер:#66  Повідомлення Татьянка » 13 жовтня 2017, 20:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Это не диагнозы, а выводы. Выводы вы же делаете. Мне кажется, что уйти из дома, точно хорошо понимая, что не прав, что наказан за дело, это избалованный господин. Это мой вывод. То что он возможно в чём-то неприятен, так я никому конкретно это не говорю. Почему вы сразу обиделись, приняв это на себя ? Разве вывод неверный ? Разве дети в большинстве своём нами не избалованы ? Так чего обижаться ? Или все идеальны ? Сомневаюсь.

Ну, имея уже взрослых детей, могу делать работу над ошибками. Как там было сказано: "Дети берут пример с родителей. Не воспитывай детей, воспитывай себя".
И да, дети уходят из дома по разным причинам.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part33

Повідомлення номер:#67  Повідомлення Winterfell » 13 жовтня 2017, 20:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я прекрасно представляю, чем заканчиваются запреты.
Как правило, ничем хорошим.


и это не запрет. Это ограничение в доступе к удовольствиям, на которые он/она ещё не заработали. Детям всегда надо указывать границы дозволенного. Иначе они сами не разберутся. Дети не могут выставлять их для себя самостоятельно и остро нуждаются в том, чтобы за этим следили взрослые.
Сидеть в телефоне, сидеть в интернете сверх необходимого, это привилегия. А ребёнок должен понимать, что есть ещё и обязанности. И пока он не уяснит свои обязанности, дело до удовольствий не дойдёт. Он чётко должен это понимать.
Когда люди спросят у тебя, что здесь произошло, скажи им, что Север помнит.

Winterfell

Аватар користувача
 
Повідомлення: 87
Зареєстрований:
07 вересня 2017, 21:57
Звідки: -|-
Бали репутації: 2

Re: Та дайте я скажу!- part33

Повідомлення номер:#68  Повідомлення Златовласка » 13 жовтня 2017, 20:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

и это не запрет. Это ограничение в доступе к удовольствиям, на которые он/она ещё не заработали. Детям всегда надо указывать границы дозволенного. Иначе они сами не разберутся. Дети не могут выставлять их для себя самостоятельно и остро нуждаются в том, чтобы за этим следили взрослые.
Сидеть в телефоне, сидеть в интернете сверх необходимого, это привилегия. А ребёнок должен понимать, что есть ещё и обязанности. И пока он не уяснит свои обязанности, дело до удовольствий не дойдёт. Он чётко должен это понимать.

++

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part33

Повідомлення номер:#69  Повідомлення АКсв » 13 жовтня 2017, 20:13

Ох уж мне эти еврородители.
Не только в своей комнате надо убираться.
А полы во всей квартире вымыть, пропылесосить, посуду помыть, вот это все кто должен делать?

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Та дайте я скажу!- part33

Повідомлення номер:#70  Повідомлення Татьянка » 13 жовтня 2017, 20:13

В 13-14 лет ребенок вполне в состоянии заработать себе на телефон и оплату интернета. Даже не предлагаю рассматривать случаи, когда гаджеты покупаются на подарочные деньги.
Как быть в таком случае?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part33

Повідомлення номер:#71  Повідомлення АКсв » 13 жовтня 2017, 20:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В 13-14 лет ребенок вполне в состоянии заработать себе на телефон и оплату интернета. Даже не предлагаю рассматривать случаи, когда гаджеты покупаются на подарочные деньги.
Как быть в таком случае?


Выпороть

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Та дайте я скажу!- part33

Повідомлення номер:#72  Повідомлення Нюша » 13 жовтня 2017, 20:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В 13-14 лет ребенок вполне в состоянии заработать себе на телефон и оплату интернета. Даже не предлагаю рассматривать случаи, когда гаджеты покупаются на подарочные деньги.
Как быть в таком случае?

Как, как? Непотребство всё это. Деньги изъять и нанять домработницу. Чтоб знала.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part33

Повідомлення номер:#73  Повідомлення Волна » 13 жовтня 2017, 20:26

какое-то впечатление, что последний пяток сообщений взят из какого-то женского журнала середины нулевых..
Winterfell, вам сколько годков, простите?
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part33

Повідомлення номер:#74  Повідомлення Австралия » 13 жовтня 2017, 20:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Из-за телефона ? :shock: Интернета ? Это как надо разбаловать чадо.

у вас нет детей?подобными методами ничего хорошего не добиться. тем более от 16-летних.

Австралия

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6315
Зареєстрований:
15 січня 2015, 21:51
Звідки: Украина
Бали репутації: 931
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part33

Повідомлення номер:#75  Повідомлення Австралия » 13 жовтня 2017, 20:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ох уж мне эти еврородители.
Не только в своей комнате надо убираться.
А полы во всей квартире вымыть, пропылесосить, посуду помыть, вот это все кто должен делать?

специально обученный человек- мать.

Австралия

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6315
Зареєстрований:
15 січня 2015, 21:51
Звідки: Украина
Бали репутації: 931
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part33

Повідомлення номер:#76  Повідомлення Winterfell » 13 жовтня 2017, 20:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ох уж мне эти еврородители.
Не только в своей комнате надо убираться.
А полы во всей квартире вымыть, пропылесосить, посуду помыть, вот это все кто должен делать?


В своё детство мы так и делали. Родители на работу уходили раньше. После завтрака помыть посуду должны были мы. После ужина тоже. В течении недели вытереть пыль и прочее мелкое по уборке было на нас. В выходные помогали убрать капитально родителям и у каждого тоже была часть своей работы. Если бы еду нашли в шкафу, под кроватью, убили бы. :D

И не сказать, что нас сильно строго воспитывали. Наших родителей воспитывали строже и обязанностей на них было больше. Это я сейчас знаю.
Когда люди спросят у тебя, что здесь произошло, скажи им, что Север помнит.

Winterfell

Аватар користувача
 
Повідомлення: 87
Зареєстрований:
07 вересня 2017, 21:57
Звідки: -|-
Бали репутації: 2

Re: Та дайте я скажу!- part33

Повідомлення номер:#77  Повідомлення Dav_poltava » 13 жовтня 2017, 20:47

О, артефакт какой. :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part33

Повідомлення номер:#78  Повідомлення Winterfell » 13 жовтня 2017, 20:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В 13-14 лет ребенок вполне в состоянии заработать себе на телефон и оплату интернета. Даже не предлагаю рассматривать случаи, когда гаджеты покупаются на подарочные деньги.
Как быть в таком случае?


Хватило ума заработать, а убрать в комнате не хватило ? Ну я даже не знаю. Неверно расставлены приоритеты и что-то с этим надо делать. Ну это если надо. Если нет, то можно и дальше позволять манипулировать.
Когда люди спросят у тебя, что здесь произошло, скажи им, что Север помнит.

Winterfell

Аватар користувача
 
Повідомлення: 87
Зареєстрований:
07 вересня 2017, 21:57
Звідки: -|-
Бали репутації: 2

Re: Та дайте я скажу!- part33

Повідомлення номер:#79  Повідомлення Lorienta » 13 жовтня 2017, 20:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

В своё детство мы так и делали. Родители на работу уходили раньше. После завтрака помыть посуду должны были мы. После ужина тоже. В течении недели вытереть пыль и прочее мелкое по уборке было на нас. В выходные помогали убрать капитально родителям и у каждого тоже была часть своей работы. Если бы еду нашли в шкафу, под кроватью, убили бы. :D

И не сказать, что нас сильно строго воспитывали. Наших родителей воспитывали строже и обязанностей на них было больше. Это я сейчас знаю.

А если в детстве всего это не делал и на удивление вырос? :D
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part33

Повідомлення номер:#80  Повідомлення Риорита » 13 жовтня 2017, 20:51

Пока не уяснит обязанности, до удовольствий дело не дойдет? :D Тут я бы усомнилась не в наличии детей, а в наличии личности как таковой. Прожившей некоторое время в шкуре подростка.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Детская площадка