Медицинские вопросы.

Высокотехнологичная медицина


Высокотехнологичная медицина

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Peppy » 09 жовтня 2017, 17:34

Прочитала многобукф статью про парня, исследовавшего свой организм до самых глубин с целью максимально его оптимизировать Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину Много интересного. Хотя проще всего не задумываться, а сказать, что псих и вспомнить опыт Майкла Джексона. Но ведь медицина и правда шагнула далеко вперед. Богатые люди, которым она доступна, действительно могут намного улучшить качество и количество жизни. И постепенно отдаляются от остальных слоёв населения. Так и до реализации фантастических рассказов про бессмертие для избранных уже недалеко.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Высокотехнологичная медицина

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Нюша » 09 жовтня 2017, 17:48

От каких слоёв населения они отдаляются, от самых бедных, которые плохо едят, не получают никакого медицинского образования и т.п.?
А так, наблюдая за смертями богатых от того же рака, понимаешь, что пока всё мечты, мечты. Да и исследовать своё организм - это очень самонадеянно. Сколько есть болезней, причины которых до сих пор неизвестны. Например, аутоиммунные заболевания, а среди них встречаются очень тяжёлые, течение которых точно не спрогнозируешь.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Высокотехнологичная медицина

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Миклухо-Маклай » 09 жовтня 2017, 17:57

ха
в 32 года я и без всей этой хуйни имел аналогичные анализы :D
лично я вижу в этом перст судьбы - шли по лесу и встретили программиста
мне кажется, вы обречены

Миклухо-Маклай

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4315
Зареєстрований:
02 лютого 2016, 13:23
Звідки: АвстралиЯ и ОкеАния
Бали репутації: 265
Попередження: 1

Re: Высокотехнологичная медицина

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Peppy » 09 жовтня 2017, 17:57

Рокфеллер, королева Елизавета, Сорос - долгие годы в здравом уме и нормальном здоровье. Понятно, что речь не о панацее. У меня перед глазами пример попроще, но тоже показательный. Шеф много внимания и денег уделяет здоровью своих очень пожилых родителей. Им по 80+, по словам шефа, держатся именно благодаря качественной медицине. И вполне хорошо держатся, не доживают.
Для меня еще одна сторона интересна. Ментальное здоровье напрямую зависит от всё того же биохимического баланса. Так может наша повальная депрессия - следствие пренебрежения физическим здоровьем?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Высокотехнологичная медицина

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Нюша » 09 жовтня 2017, 18:06

Конечно, качественное медицинское обслуживание увеличивает шансы долголетия, но далеко не панацея. Именно по вышеизложенным причинам.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Высокотехнологичная медицина

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Lorienta » 09 жовтня 2017, 18:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Рокфеллер, королева Елизавета, Сорос - долгие годы в здравом уме и нормальном здоровье. Понятно, что речь не о панацее. У меня перед глазами пример попроще, но тоже показательный. Шеф много внимания и денег уделяет здоровью своих очень пожилых родителей. Им по 80+, по словам шефа, держатся именно благодаря качественной медицине. И вполне хорошо держатся, не доживают.
Для меня еще одна сторона интересна. Ментальное здоровье напрямую зависит от всё того же биохимического баланса. Так может наша повальная депрессия - следствие пренебрежения физическим здоровьем?

И получается замкнутый круг - потому что проблемы физические ведут к "депрессии"
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Высокотехнологичная медицина

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Dav_poltava » 09 жовтня 2017, 18:41

Имея 200 тыщ долларов, поехал бы лучше в горы, в Грузию. Пил бы вино, ел сыры, курил и прожил бы лет до 100.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Высокотехнологичная медицина

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Dav_poltava » 09 жовтня 2017, 18:51

Хотя так

Никогда ни о чём никому не лгите. Как бы странно это ни звучало, это реально работающий социальный хак: человек начинает нравиться людям гораздо больше, если всё время говорит правду — вне зависимости от того, насколько это оскорбительно или стыдно.


долго на Кавказе не проживёт.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Высокотехнологичная медицина

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Dav_poltava » 09 жовтня 2017, 19:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Рокфеллер, королева Елизавета, Сорос - долгие годы в здравом уме и нормальном здоровье. Понятно, что речь не о панацее. У меня перед глазами пример попроще, но тоже показательный. Шеф много внимания и денег уделяет здоровью своих очень пожилых родителей. Им по 80+, по словам шефа, держатся именно благодаря качественной медицине. И вполне хорошо держатся, не доживают.
Для меня еще одна сторона интересна. Ментальное здоровье напрямую зависит от всё того же биохимического баланса. Так может наша повальная депрессия - следствие пренебрежения физическим здоровьем?


Повальная депрессия в современном обществе от постмодернизма и распада коллективизма во всех его проявлениях.
А по моим наблюдениям, длительность жизни и долголетие обусловлены не столько хорошей медициной, сколько активностью самого человека и его психологическим состоянием.
Вся эта биохимия - это только материальное, но она не рождает в человеке уверенность и гармонию.
Мне кажется, что это та же "вера в таблетку", больше плацебо, чем реально.
Да, критические отклонения нельзя допускать, но организм может выдерживать разное и приспосабливаться ко многому.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Высокотехнологичная медицина

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Peppy » 09 жовтня 2017, 19:14

А он доказывает опытом, что активность и психическое состояние можно корректировать.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Высокотехнологичная медицина

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Михалыч » 09 жовтня 2017, 19:17

я умираю от насморка, что делать
:OUI:

Михалыч

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11366
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 19:09
Бали репутації: 1197

Re: Высокотехнологичная медицина

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Миклухо-Маклай » 09 жовтня 2017, 19:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я умираю от насморка, что делать

двадцать лет назад надо было укреплять иммунитет
теперь - ничего
лично я вижу в этом перст судьбы - шли по лесу и встретили программиста
мне кажется, вы обречены

Миклухо-Маклай

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4315
Зареєстрований:
02 лютого 2016, 13:23
Звідки: АвстралиЯ и ОкеАния
Бали репутації: 265
Попередження: 1

Re: Высокотехнологичная медицина

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Dav_poltava » 09 жовтня 2017, 19:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так и до реализации фантастических рассказов про бессмертие для избранных уже недалеко.


В принципе, бессмертие тела уже существует. Все эти мумии забальзамированные, хранятся себе по тысячу лет. Но они уже не функциональны.
Личность - это мозг, его уникальная прошивка, определенная комбинация нейронов и синапсов.
Т.е. вполне достаточно пересадки головы на новое тело, чтобы обеспечить человеку бессмертие.
Или мозга в новую голову вместе с телом.
Можно представить себе в будущем такой магазин тел, приходишь, выбираешь себе по вкусу, покупаешь и опа, тебе снова 17 лет.
Как будет влиять физиология молодости на уже состарившийся мозг - это интересно.
И можно ли будет пересаживать мужской мозг в женский и наоборот.
Ну и вопросы морали, понятно. Насколько этично выращивать людей, чтобы потом лишать их существования пусть и не физически, но в виде умерщвления сознания.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Высокотехнологичная медицина

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Dav_poltava » 09 жовтня 2017, 19:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А он доказывает опытом, что активность и психическое состояние можно корректировать.

Это же и так было понятно, без его опытов. Выпил кофе или чего покрепче, вот и скорректировал.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Высокотехнологичная медицина

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Миклухо-Маклай » 09 жовтня 2017, 19:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
И можно ли будет пересаживать мужской мозг в женский и наоборот.

легко
тебе же пересадили и эксперимент закончился вполне удачно
лично я вижу в этом перст судьбы - шли по лесу и встретили программиста
мне кажется, вы обречены

Миклухо-Маклай

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4315
Зареєстрований:
02 лютого 2016, 13:23
Звідки: АвстралиЯ и ОкеАния
Бали репутації: 265
Попередження: 1

Re: Высокотехнологичная медицина

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Нюша » 09 жовтня 2017, 19:29

Голова профессора Доуэля.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Высокотехнологичная медицина

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Михалыч » 09 жовтня 2017, 19:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
двадцать лет назад надо было укреплять иммунитет
теперь - ничего

я просто поссал на холоде

очень бы хотелось новые суставы и запасное ухо
:OUI:

Михалыч

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11366
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 19:09
Бали репутації: 1197

Re: Высокотехнологичная медицина

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Dav_poltava » 09 жовтня 2017, 19:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
легко
тебе же пересадили и эксперимент закончился вполне удачно

Для дурковатых самцов это было бы даже полезно, наверное. Чтобы их потом трахнули такие же примитивные самцы.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Высокотехнологичная медицина

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Dav_poltava » 09 жовтня 2017, 19:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Голова профессора Доуэля.

Да, тоже об этом сюжете думал.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Высокотехнологичная медицина

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Михалыч » 09 жовтня 2017, 19:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Для дурковатых самцов это было бы даже полезно, наверное. Чтобы их потом трахнули такие же примитивные самцы.

остановитесь, я захлебнусь соплями от смеха. высокотехнологичная медицина блять
:OUI:

Михалыч

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11366
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 19:09
Бали репутації: 1197

Розділ Статистика

Повернутись до Здоровье