Интересные материалы из интернета, на которые мы обратили особое внимание.

Желание — не главное


Желание — не главное

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Booker » 30 вересня 2017, 16:02

Алла Боголепова о лицемерии фразы «каждый может изменить свою жизнь»

Зображення

Однажды я услышала разговор двух женщин. Одна жаловалась на детей, и что мужа вечно нет дома, и как она устала тянуть все на себе.

Это были такие жалобы, которые не требуют ни советов, ни логического разбора – только сочувствия.

— Какой-то кошмар, — посочувствовала вторая женщина. – Как можно так жить. И главное – зачем.
— Как зачем? – растерялась первая. – И как «так»?
— Да вот как ты! День сурка же! Дом-работа-кухня-дача-дети-муж… Ты же по кругу ходишь, — сказала вторая.


— Ну, это жизнь, — ответила первая. – Другой нет.
— Есть! – горячо воскликнула вторая. – Жизнь такая, какой ты сама ее делаешь! Если она тебе не нравится, измени ее! Живи, как сама хочешь!

— Ну, я вот хочу на океанской яхте плавать, — с сарказмом сказала первая. – Где бы еще возможностей на мои хотелки.
— Главное – желание, — припечатала вторая. – Любой человек может в любой момент изменить свою жизнь. Кто хочет – ищет возможность. Кто не хочет – причину.

И тогда первая женщина виновато опустила голову. Она, наверно, была недостаточно хороша для океанской яхты. Недостаточно сильно ее хотела. Или не хотела вообще, а хотела переполненный автобус, Проектируемый проезд и уроки с детьми до полуночи. А танцевать с голыми плечами на палубе не хотела. В глубине души. Потому что если б хотела – искала бы возможность. Ну и так далее...

Нет ничего более лицемерного, чем этот набор штампов, чей позитивизм отдает идиотией.

Каждый может изменить свою жизнь. Это можно сделать в любой момент. Посмотри на того мужика, который уволился с работы и пошел торговать курицей, он все изменил, и он теперь миллионер! Посмотри на ту тетку, у нее розовый кадиллак, потому что однажды она не побоялась … черт возьми, да, изменить свою жизнь. Возможно все!

Вранье. От первого до последнего слова – вранье.

У моей сорокалетней подруги ипотека, дети и немолодые родители. Они с мужем встают в шесть утра, чтобы отвезти детей в школу, потом едут на работу, которая не так чтобы любимая, а в выходные закупают продукты и навещают родителей в Подмосковье.

На самом деле это нормальная жизнь: у детей есть своя комната, подруга выращивает на подоконнике орхидеи, муж делает домашние настойки. Они празднуют дни рождения, выгуливают собаку и ходят в кино. Вовремя выплачивают кредиты и погашают дорожные штрафы. А еще они рассчитывают свое время и свой бюджет с точностью и тщанием провизора. Крутятся как белки в колесе. Конечно, устают – и физически, и морально – просто от того, что каждый их день похож на другой. Хотели бы они другой жизни? Безусловно. Могут ли они изменить свою? Нет.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Желание — не главное

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Booker » 30 вересня 2017, 16:04

Давайте только сразу договоримся: начать есть овсянку на завтрак не значит «изменить жизнь». Это всего лишь значит начать давиться по утрам овсянкой.

Ничего не изменится, разве что наши пасмурные осенние утра станут еще более противными. Глобальные перемены, к которым подталкивают нас истошно-позитивные зазывалы в «более лучшую» жизнь, требуют действий и решений куда серьезнее овсянки. Например, уволиться с нелюбимой работы, взять кредит и открыть цех по производству этих самых наливок. Это «идти за мечтой». Это смело. И это значит – влезть в долги и рискнуть благополучием семьи.

Еще можно сдать московскую квартиру, схватить в охапку детей и собаку и отбыть в теплые края, туда, где так любимые подругой орхидеи растут с естественных условиях. А болезни родителей и образование детей – ну это как-нибудь.

Истории о людях, которые взяли и совершили крутой разворот, превратив свое повседневное существование в яркую успешную жизнь, обычно начинаются словами: «Однажды я понял, что больше не хочу…» Работать в офисе, жить с нелюбимой женой, мерзнуть зимой – нужное подчеркнуть.

Дальше следует рассказ о том, как трудно было решиться бросить офис, жену или противный климат.

Пройдя через трудности и непонимание близких, герой, как правило, сообщает, что теперь он абсолютно счастлив, что надо было сделать это раньше, что жизнь слишком коротка для компромиссов. Ну и, конечно, что на такое способен каждый, а кто нет – тот лох и слабак.

Ну простите, что мы не разводимся, когда из отношений ушла страсть. Не хлопаем дверью офиса, если опостылела работа. Не берем кредит на то, чтобы делать бизнес из любимого хобби. Не сдаем квартиру и не улетаем в теплые края постигать смысл жизни.

Простите, что мы живем не так, как нам самим бы хотелось!

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Желание — не главное

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Booker » 30 вересня 2017, 16:05

Фраза «Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет – причину» — гадкая и подлая. Тебе вроде как дают понять, что ты заслуживаешь ютиться в маленькой квартирке и жить от зарплаты до зарплаты. Вроде как так тебе и надо.

И ни на какое сочувствие ты рассчитывать не можешь, потому что сам виноват. К этому в конечном итоге все и сводится – к чувству вины. Живешь с мужем-абьюзером, потому что некуда уйти с маленькими детьми? Сама виновата. Терпишь самодура-начальника, потому что надо на что-то жить? Сам виноват. Копаете на тещиной даче картошку вместо того, чтобы рвануть на море? Сами виноваты! Это ведь ваш выбор!

Я сейчас разобью чью-то хрустальную мечту тяжелой кувалдой реальности: никто не выбирает быть бедным, больным или толстым. Никто не выбирает до полуночи делать уроки с детьми, вставать затемно, экономить на маникюре. Просто иногда таковы обстоятельства. И мы не можем их изменить, ну никак, хоть ты тресни. И никто не виноват.

Не каждый может изменить свою жизнь. И не в любой момент времени. И возможно не все. Далеко не все.

Собственно, невозможного в жизни куда больше, чем всего остального. Тот, кто утверждает обратное – лжец и манипулятор. Или просто балбес. Или ему десять лет. Потому что взрослый, разумный, адекватный человек понимает: для того, чтобы достойно жить, даже если эта жизнь не такая, как мечталось, нужно куда больше мужества, сил и терпения, чем для самых крутых перемен.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Желание — не главное

Повідомлення номер:#4  Повідомлення SVD » 30 вересня 2017, 16:32

последнее предложение перечеркнуло смысл всего текста
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Желание — не главное

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Dav_poltava » 30 вересня 2017, 16:43

Бороться, искать, найти или смириться.

А статья возрастная, для тех, у кого уже все эти ипотека, дети, тещина дача и о море только мечты.
Никто не говорит о прыжке из бедности в миллионеры. Но маленькие изменения доступны каждому, в этом совершенно нет ничего невозможного.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Желание — не главное

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Booker » 30 вересня 2017, 16:51

Так "позитивные" призывы рассчитаны именно вот на "всё или ничего". А не на маленькие изменения, доступные каждому. Типа пойди и заложи всё, что у тебя есть, чтобы рискнуть и выиграть свою мечту. Ага, и оставить с голой жопой не только себя, а и своих детей. На каждого выигравшего есть тысяча невыигравших, про которых не пишут радостных статей.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Желание — не главное

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Гоцман » 30 вересня 2017, 16:51

поэтому начнём с овсянки, пожалуй
ей же предлагаю и закончить :hahaha:

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Желание — не главное

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Dav_poltava » 30 вересня 2017, 16:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так "позитивные" призывы рассчитаны именно вот на "всё или ничего". А не на маленькие изменения, доступные каждому. Типа пойди и заложи всё, что у тебя есть, чтобы рискнуть и выиграть свою мечту. Ага, и оставить с голой жопой не только себя, а и своих детей. На каждого выигравшего есть тысяча невыигравших, про которых не пишут радостных статей.

Это уже кому как видится.
В принципе, я согласен с тем, что дураков нельзя заставлять молиться.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Желание — не главное

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Dav_poltava » 30 вересня 2017, 17:02

Алла Боголюбова, женщина 40 лет, наверное кризис среднего возраста.

Я смотрю на своих друзей. На мужчин, которые годами собираются начать сначала. На женщин, которые годами этого ждут. И понимаю, что больше никогда не стану их осуждать. Видимо, я уже достигла того возраста, когда вопрос "А зачем я живу?" задается себе с некоторой долей смущения. Поиски смысла жизни выглядят очаровательно только у подростков – взрослый человек, предполагается, должен это знать. Правда в том, что мы не знаем. А у любви – или ее иллюзии – есть одно удивительное качество. Нет, она не дает ответа на вопрос, зачем мы живем. Она просто позволяет не спрашивать.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Желание — не главное

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Dav_poltava » 30 вересня 2017, 17:04

А в юности и молодости была совсем не робкого десятка.
Покорила Москву и Лиссабон.

Родилась 1 октября 1977 года в Тамбовской области. Выросла в самом ужасном порождении советского градостроительства - поселке городского типа. Шестнадцати лет отроду была посажена родительницей в поезд и отправлена в Москву со словами "У тебя будет особенная судьба". С перепугу поступила в Бауманский университет, откуда ушла через месяц - после того, как взяла интервью у Галины Вишневской и опубликовала его в газете "Аргументы и факты". Осознав, что написанием текстов можно зарабатывать на жизнь, занялась карьерой и получила работу в Gala, одном из первых глянцевых журналов в России, откуда ушла замуж. Несколько лет с удовольствием варила борщи и выращивала на балконе луковичные. Съездила в Лиссабон и решила, что должна жить в этом городе. Сейчас работает главным редактором журнала "Женские секреты", делает два ремонта в разных концах Европы и вместе с ВВПутиным искренне надеется, что однажды Россия догонит Португалию по уровню жизни.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Желание — не главное

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Вика » 30 вересня 2017, 17:16

Не хочешь рисковать или вообще просто что-то поменять, что тебя не устраивает, тогда и не ной, что у тебя все плохо, я считаю. И не завидуй тому, кто сделал этот шаг и преуспел. Никому ничего не дается легко.
У нас столько людей, которым легче ныть, чем что-то изменить. Не кардинально. Например, ноют, что мало зарабатывают. А предложи им подработку или новую работу с бОльшей зарплатой, так сразу отговорки - это ж свой выходной тратить, неудобно добираться и т.п. Сталкивалась лично не раз.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Желание — не главное

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Стасичка » 30 вересня 2017, 17:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Алла Боголепова о лицемерии фразы «каждый может изменить свою жизнь»

Зображення

Однажды я услышала разговор двух женщин. Одна жаловалась на детей, и что мужа вечно нет дома, и как она устала тянуть все на себе.

Это были такие жалобы, которые не требуют ни советов, ни логического разбора – только сочувствия.

— Какой-то кошмар, — посочувствовала вторая женщина. – Как можно так жить. И главное – зачем.
— Как зачем? – растерялась первая. – И как «так»?
— Да вот как ты! День сурка же! Дом-работа-кухня-дача-дети-муж… Ты же по кругу ходишь, — сказала вторая.


— Ну, это жизнь, — ответила первая. – Другой нет.
— Есть! – горячо воскликнула вторая. – Жизнь такая, какой ты сама ее делаешь! Если она тебе не нравится, измени ее! Живи, как сама хочешь!

— Ну, я вот хочу на океанской яхте плавать, — с сарказмом сказала первая. – Где бы еще возможностей на мои хотелки.
— Главное – желание, — припечатала вторая. – Любой человек может в любой момент изменить свою жизнь. Кто хочет – ищет возможность. Кто не хочет – причину.

И тогда первая женщина виновато опустила голову. Она, наверно, была недостаточно хороша для океанской яхты. Недостаточно сильно ее хотела. Или не хотела вообще, а хотела переполненный автобус, Проектируемый проезд и уроки с детьми до полуночи. А танцевать с голыми плечами на палубе не хотела. В глубине души. Потому что если б хотела – искала бы возможность. Ну и так далее...

Нет ничего более лицемерного, чем этот набор штампов, чей позитивизм отдает идиотией.

Каждый может изменить свою жизнь. Это можно сделать в любой момент. Посмотри на того мужика, который уволился с работы и пошел торговать курицей, он все изменил, и он теперь миллионер! Посмотри на ту тетку, у нее розовый кадиллак, потому что однажды она не побоялась … черт возьми, да, изменить свою жизнь. Возможно все!

Вранье. От первого до последнего слова – вранье.

У моей сорокалетней подруги ипотека, дети и немолодые родители. Они с мужем встают в шесть утра, чтобы отвезти детей в школу, потом едут на работу, которая не так чтобы любимая, а в выходные закупают продукты и навещают родителей в Подмосковье.

На самом деле это нормальная жизнь: у детей есть своя комната, подруга выращивает на подоконнике орхидеи, муж делает домашние настойки. Они празднуют дни рождения, выгуливают собаку и ходят в кино. Вовремя выплачивают кредиты и погашают дорожные штрафы. А еще они рассчитывают свое время и свой бюджет с точностью и тщанием провизора. Крутятся как белки в колесе. Конечно, устают – и физически, и морально – просто от того, что каждый их день похож на другой. Хотели бы они другой жизни? Безусловно. Могут ли они изменить свою? Нет.
Нет. Это не враньё. Было бы реально такое желание, вышеозначенная дама могла бы изменить свою жизнь и, возможно, получить яхту в управление.
Единственное, о чём умалчивают все подобные гуру: у всякого достижения есть своя цена, которую придётся за него заплатить. Развестись с мужем, отсудив максимум материальных ценностей. Найти союзников, организовать дело. Лучше - какую-нибудь афёру, дающую быстрый заработок, но непродолжительный. Кинуть партнёров раньше, чем кинут они. Искать выгодный брак.
В общем, действовать в интересах своей цели - урвать от мира всё, что он позволит урвать.
Разумеется, есть риск, что всё закончится большим фиаско. Но, это разумный риск. Для того, чтобы больше получить, надо отдать больше. И разумеется, первым взносом - нормальное бабское счастье. Дети сопливые, муж... любимый. Может быть... Такое.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Желание — не главное

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Стасичка » 30 вересня 2017, 17:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так "позитивные" призывы рассчитаны именно вот на "всё или ничего". А не на маленькие изменения, доступные каждому. Типа пойди и заложи всё, что у тебя есть, чтобы рискнуть и выиграть свою мечту. Ага, и оставить с голой жопой не только себя, а и своих детей. На каждого выигравшего есть тысяча невыигравших, про которых не пишут радостных статей.

Да, это называется одержимость. Ага. Все бизнес-тренинги её культивируют: достижение цели любыми средствами.
И - да, кто-то сойдёт с дистанции много раньше достижения цели :) Одержимость это вообще болезненное состояние психики.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Желание — не главное

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Златовласка » 30 вересня 2017, 17:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не хочешь рисковать или вообще просто что-то поменять, что тебя не устраивает, тогда и не ной, что у тебя все плохо, я считаю. И не завидуй тому, кто сделал этот шаг и преуспел. Никому ничего не дается легко.
У нас столько людей, которым легче ныть, чем что-то изменить. Не кардинально. Например, ноют, что мало зарабатывают. А предложи им подработку или новую работу с бОльшей зарплатой, так сразу отговорки - это ж свой выходной тратить, неудобно добираться и т.п. Сталкивалась лично не раз.

Не скажи. На госслужбе совсем не все от человека зависит. Например.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Желание — не главное

Повідомлення номер:#15  Повідомлення KRina » 30 вересня 2017, 17:28

ну вот про работу меня удивляет
я о ситуации, когда человек работает, недоволен, но не хочет при этом подыскать что-то более для него интересное

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Желание — не главное

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Татьянка » 30 вересня 2017, 17:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У нас столько людей, которым легче ныть, чем что-то изменить. Не кардинально. Например, ноют, что мало зарабатывают. А предложи им подработку или новую работу с бОльшей зарплатой, так сразу отговорки - это ж свой выходной тратить, неудобно добираться и т.п. Сталкивалась лично не раз.

Ну, я такой шаг не считаю изменениями в жизни.
Тратить выходной, говоришь? А если ребеночек имеется в наличии, а бабушки отсутствуют? Сильно в выходной получится подработать?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Желание — не главное

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Паулина » 30 вересня 2017, 17:44

Я вообще живу в стране, которая была построена людьми, которые в один момент раз и всё изменили. И это происходит до сих пор. "Будь осторожна, там какой-то дурак едет по встречке. - Да их здесь сотни" (с)
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Желание — не главное

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Паулина » 30 вересня 2017, 17:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так "позитивные" призывы рассчитаны именно вот на "всё или ничего". А не на маленькие изменения, доступные каждому. Типа пойди и заложи всё, что у тебя есть, чтобы рискнуть и выиграть свою мечту. Ага, и оставить с голой жопой не только себя, а и своих детей. На каждого выигравшего есть тысяча невыигравших, про которых не пишут радостных статей.


Ну тут уж мозги нужны. Слушать про "исполни свою мечту, океан, яхта" от тётки, которая тоже едет с тобой в том же переполненном автобусе, на такую же ненавистную работу...тут должно что-то щёлкнуть и сказать "нет, голосок твой нехорош, слишком плохо ты поёшь " :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Желание — не главное

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Booker » 30 вересня 2017, 17:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я вообще живу в стране, которая была построена людьми, которые в один момент раз и всё изменили.

Например, бежали от закона. :D

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Желание — не главное

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Паулина » 30 вересня 2017, 17:59

На самом деле, я почти не встречала людей, которые мечтали бы о миллиардах, яхтах. Средние люди обычно имеют мечты подешевле.

Порой надо так мало, чтобы поменять качество жизни.
Разобраться в себе и признаться, что ты никогда не стремилась ни к яхтам, ни к миллионам, что тебе нравится твоя обычная жизнь.

И перестать ныть. И начать любить свою жизнь.
Не ползти страдалицей на работу, а встать раньше, сделать зарядку, чтобы жизнь потекла по телу, вымыть голову и сделать хорошую укладку, нанести красиво макияж. Купить вместо бабского нормальной одежды. Одеться стильно. С улыбкой на лице упорхнуть на свой автобус. И уже многое поменялось. Из занюханного нытика ты превратилась в успешную женщину, которая добилась того, чего хотела.


Ну либо другой вариант. Ныть.
Есть такой склад характера нытики. Им нравится ныть, страдать, преодолевать.
Leave them alone, пусть ноют и наслаждаются.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Интернет. Избранное