Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Красиво уйти


Красиво уйти

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Риорита » 20 вересня 2017, 09:04

Ешки-матрешки, написала пост, так нет же, все зависло. :D
Второй раз коротЕнько, натхнення ушло.
Жила-была девушка в Воронеже, работала ассИстентом-переводчиком, заболела раком кишечника. 5 лет ремиссии, на фоне обострения знакомится с породистым англичанином, у которого в России бизнес. Англичанин год за ней ухаживает и берет крепость, не смотря на честные предупреждения -- мол, все не фонтан. Женятся, лечатся, в какой-то момент становится понятно, что ничего не помогает.
Тогда пара решает, что стремительно уходящую жизнь надо прожить красиво. Путешествия, наряды, украшения, рестораны, пока еще есть возможность почувствовать вкус пищи.
Инстаграм умопомрачительный. Если б девушка была не больна, ее бы съели от зависти.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

По сути, это ведь тоже "неправильное чуйство". В нашей культуре -- имею в виду, западной -- за жизнь надо цепляться, бороться. Соглашаться на экспериментальное лечение, есть жуков, пробовать всякое хуё-мумиё, но не сдаваться.

Понятно, чтобы так зажечь, нужны деньги. И все-таки. Нужно ли цепляться за жизнь?
Смотришь на эти фото -- они такие красивые, что девушку даже не жалко. А это ведь тоже неправильное чувство. То есть, теоретически жалко-- могла бы еще жить и жить. А практически -- среднестатистический россиянин (и украинец) не испытает столько за 10 жизней. А у нее были яркие впечатления и любовь, как в сладких романах.
Все равно многабукаф, простите.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Красиво уйти

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Booker » 20 вересня 2017, 09:48

Это по сути вариант ответа на извечный вопрос "зачем мы живём". Реально же мало кто в конце даже длинной жизни жалеет, что мало ходил на работу.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Красиво уйти

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Гоцман » 20 вересня 2017, 09:52

даже, если заподозрю,
что последний путь,
буду жизнь, схватив за ноздри,
на себя тянуть,
не люблю я эти баттлы,
чай, не молодой,
я её, держа за патлы,
утяну с собой

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Красиво уйти

Повідомлення номер:#4  Повідомлення vevk » 20 вересня 2017, 10:15

Она умерла.
Тема для меня мрачной кажется. Уж лучше о школе. Сори

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Красиво уйти

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Риорита » 20 вересня 2017, 10:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Она умерла.
Тема для меня мрачной кажется. Уж лучше о школе. Сори

Она умерла, да. А Это не понятно и стартпоста? Да, наверное, я торопилась. Она умерла где-то там на берегу океана. А ее подруга по несчастью дома, предварительно отправившись к клинику США, где ее разрезали, зашили, сказали -- безнадежно.
Бороться до конца, пытаясь утянуть жизнь за патлы, или нет?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Красиво уйти

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Златовласка » 20 вересня 2017, 10:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Она умерла, да. А Это не понятно и стартпоста? Да, наверное, я торопилась. Она умерла где-то там на берегу океана. А ее подруга по несчастью дома, предварительно отправившись к клинику США, где ее разрезали, зашили, сказали -- безнадежно.
Бороться до конца, пытаясь утянуть жизнь за патлы, или нет?

я сама по себе достаточно депрессивна сегодня, чтоб сказать-лучше вообще заснуть и не проснуться.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Красиво уйти

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Риорита » 20 вересня 2017, 10:23

О, Вевк! У вас правильные чувства. А мне не кажется. Наверняка вы встречали людей, проживших очень долгую жизнь, )с вполне живыми детьми-внуками), говоривших: "Все зря". А у этой Кати все как-то не зря. О чем жалеть тогда?
Востаннє редагувалось Риорита в 20 вересня 2017, 10:24, всього редагувалось 1 раз.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Красиво уйти

Повідомлення номер:#8  Повідомлення olikturtle » 20 вересня 2017, 10:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
По сути, это ведь тоже "неправильное чуйство". В нашей культуре -- имею в виду, западной -- за жизнь надо цепляться, бороться. Соглашаться на экспериментальное лечение, есть жуков, пробовать всякое хуё-мумиё, но не сдаваться.

Понятно, чтобы так зажечь, нужны деньги. И все-таки. Нужно ли цепляться за жизнь?
Смотришь на эти фото -- они такие красивые, что девушку даже не жалко. А это ведь тоже неправильное чувство. То есть, теоретически жалко-- могла бы еще жить и жить. А практически -- среднестатистический россиянин (и украинец) не испытает столько за 10 жизней. А у нее были яркие впечатления и любовь, как в сладких романах.
Все равно многабукаф, простите.

Я считаю, что все правильно. И это тоже вариант борьбы. А все остальные могут засунуть свое мнение поглубже.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Красиво уйти

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Booker » 20 вересня 2017, 10:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Она умерла, да. А Это не понятно и стартпоста? Да, наверное, я торопилась. Она умерла где-то там на берегу океана. А ее подруга по несчастью дома, предварительно отправившись к клинику США, где ее разрезали, зашили, сказали -- безнадежно.
Бороться до конца, пытаясь утянуть жизнь за патлы, или нет?
Раз она могла так ездить, значит скорее всего относительно неплохо себя чувствовала. А когда чуваки проводят последние месяцы на наркотиках, не в силах встать, то хз, стОит ли такую жизнь тянуть.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Красиво уйти

Повідомлення номер:#10  Повідомлення olikturtle » 20 вересня 2017, 10:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: О, Вевк! У вас правильные чувства. А мне не кажется. Наверняка вы встречали людей, проживших очень долгую жизнь, с вполне живыми детьми-внуками, которые говорили: "Все зря". А у этой Кати все как-то не зря. О чем жалеть тогда?

А что зря? Чот я не на той волне. Катя молодец.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Красиво уйти

Повідомлення номер:#11  Повідомлення donna godrich » 20 вересня 2017, 10:25

*комкает платочки*
Приєднані файли
IMG_3829.PNG
IMG_3829.PNG (194.4 Кб) Переглянуто 440 разів
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Красиво уйти

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Dav_poltava » 20 вересня 2017, 10:26

Прям Ремарк.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Красиво уйти

Повідомлення номер:#13  Повідомлення vevk » 20 вересня 2017, 10:27

Бороться до конца, пытаясь утянуть жизнь за патлы, или нет?

У Миро споры даже под постом о ней.
Бороться - это деньги.Огромные. Что на болезнь, что на путешествия.
В одной из статей сейчас прочла, что муж ее пишет. что мог бы купить машины и еще что-то, но лучше на любимую...

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Красиво уйти

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Риорита » 20 вересня 2017, 10:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А что зря? Чот я не на той волне. Катя молодец.

Жизнь. Была долгой, а зачем -- хз. Катя молодец.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Красиво уйти

Повідомлення номер:#15  Повідомлення vevk » 20 вересня 2017, 10:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: О, Вевк! У вас правильные чувства. А мне не кажется. Наверняка вы встречали людей, проживших очень долгую жизнь, )с вполне живыми детьми-внуками), говоривших: "Все зря". А у этой Кати все как-то не зря. О чем жалеть тогда?

Ей наверное не о чем. Ей позволили так прожить судьба, муж, Бог...

В теме о неправильных чувствах все хотела написать. У меня два примера, когда дети уже выросшие умирали от рака, на глазах родителей. Страшно было смотреть на этих родителей. И вот уже не раз ловлю себя на мысли, что когда они умерли родители...воспряли. Поживели, я б сказала. Мама одного похорошела и посвежела.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Красиво уйти

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Риорита » 20 вересня 2017, 10:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Прям Ремарк.

Это да, так красиво, что даже нестрашно, говорю же.

Вевк, ну ясно, что тут как бы все сложилось. Но сама идея. Бороться и искать, найти и не сдаваться -- или позволить себе напоследок десерт какой-то, ё-моё?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Красиво уйти

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Риорита » 20 вересня 2017, 10:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ей наверное не о чем. Ей позволили так прожить судьба, муж, Бог...

В теме о неправильных чувствах все хотела написать. У меня два примера, когда дети уже выросшие умирали от рака, на глазах родителей. Страшно было смотреть на этих родителей. И вот уже не раз ловлю себя на мысли, что когда они умерли родители...воспряли. Поживели, я б сказала. Мама одного похорошела и посвежела.

Потому что, мне кажется, с точки зрения Вселенной -- это правильные чувства. Неправильные -- съесть потом себя, похоронить вместе. Хотя такие чувства бывают редко, наверное. Все мы детей любим вполне "правильно", то есть безумно.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Красиво уйти

Повідомлення номер:#18  Повідомлення vevk » 20 вересня 2017, 10:36

Думала уже о "десерте".

Если оставлять после себя долги и негде жить родным...то скорее всего не стоит вот так "уходить". Наши медики "раскручивают" на траты и при простейшем диагнозе, а уже если...

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Красиво уйти

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Риорита » 20 вересня 2017, 10:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Думала уже о "десерте".

Если оставлять после себя долги и негде жить родным...то скорее всего не стоит вот так "уходить". Наши медики "раскручивают" на траты и при простейшем диагнозе, а уже если...

Смысл в том, чтобы вовремя понять и не продавать квартиру.А позволить себе то, что не позволял раньше. Пока еще ласты не склеены.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Красиво уйти

Повідомлення номер:#20  Повідомлення olikturtle » 20 вересня 2017, 10:45

А такая история, когда прекращают лечение потому что на него надо много средств, но все равно скорее всего не поможет, а семье надо жить дальше.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник