Интересные материалы из интернета, на которые мы обратили особое внимание.

США готовится к страшнейшему урагану


Re: США готовится к страшнейшему урагану

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Риорита » 11 вересня 2017, 16:44

Я тоже вот это море в городе и отступившее море на пляже посмотрела с утра -- ну какой-то же библейский сюжет со всемирным потом и исходом из Египта, нет? И мурашки по спине.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60656
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5988
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: США готовится к страшнейшему урагану

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Booker » 11 вересня 2017, 16:56

В какой прекрасной стране мы живём. Ни цунами, ни вулканов... :O

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74073
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 5997

Re: США готовится к страшнейшему урагану

Повідомлення номер:#43  Повідомлення olikturtle » 11 вересня 2017, 16:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В какой прекрасной стране мы живём. Ни цунами, ни вулканов... :O

Зато наши люди стараются восполнить.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31146
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2832
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: США готовится к страшнейшему урагану

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Dav_poltava » 11 вересня 2017, 17:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В какой прекрасной стране мы живём. Ни цунами, ни вулканов... :O

Одни кочевники. Тудым-сюдым. :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 106 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 106978
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: США готовится к страшнейшему урагану

Повідомлення номер:#45  Повідомлення Паулина » 11 вересня 2017, 19:52

Кстати, вот это всё, что выгребается каждый раз в магазине (генераторы, батарейки, фонарики, еда, стройматериалы), через 2-3 недели возвращается обратно. Это всё можно вернуть, если не пригодилось.


--

Немного покомментирую, сидя на безопасном расстоянии.

Во Флориде ураганы ведь каждый год, а сильные ну каждые 5 лет. Это хоть и стихийное бедствие, но вообще никогда не сюрприз.
В связи с этим, не могу понять. Как так оказывается, что у них дома нет канистры с бензином на всякий случай, запаса консерв, воды и вот этого всего.

Ну вот тех же животных в зоопарке перевели в спец помещения. Они зная свой климат, сразу строили какие-то помещения. Почему же сами люди каждый раз не готовы к урагану? Или это просто, как обычно, новости снимают сюжеты с правильных ракурсов.


Эти мысли навеяны ещё недавним наводнением. Было приятно смотреть, что люди добровольно искали и спасали чужих домашних животных. Плавали на лодках, доставали собак, котов, отвозили в лагеря беженцев, искали хозяев.
Вообще многие друг другу помогали.

Но с другой стороны, ну блядь же ж. В той части америки всегда наводнения. каждый год. И уже сто раз очень сильные наводнения были.
Это прям, как у наших дорожников "Блять, снег в январе? фигасе неожиданно. Чё делать теперь?"
Ну почему у собаки нет спасательного жилета, почему её хотя бы в детскую лодку не посадили. Ведь не всех собак спасли, кто-то утонул.
Ливень тоже не прям, как молния.

Почему некоторые сидели на крышах и ждали, пока их спасут? Почему у них нет на такой случай, который ну каждый же год случается, нет лодки? Сплавал на станцию помощи, набрал консерв, и поплыл у себе домой, на чердак *Смешно*
Хотя бы ты не мучаешься полдня, нервничая на крыше, и хотя бы спасатели могут заниматься свой работой, вместо того, чтоб тебя с крыши снимать.


И эти машины, которые плавают по улицам.
Почему их заранее не ставят на многоуровневые парковки? У меня хоть городок и небольшой, но парковок 2+ этажа найдется немало. Ну заплатишь ты за неделю сто баксов, к примеру (а скорее всего, в такое время нельзя брать за парковку деньги). Потом вода сошла и хоп, всё, ты на сухой целой машине. Почему они во время наводнения оставляют их на улицах? Закрадывается сомнение, что это делается ради страховки. Иначе не могу понять, почему ну прямо столько машин в новостях показывают.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28526
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3182
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: США готовится к страшнейшему урагану

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Паулина » 11 вересня 2017, 19:53

В новостях как-то так ужасно всё выглядит. Апокалипсис какой-то.
Хотя от местных жителей таких страстей не слышала никогда. Ну как бы не айс, но никто и не думает уезжать из Флориды или Техаса.
И во Флориде по улицам нет разбитых домов, разбитых дорог, последствий ураганов. Хотя ураганы каждый год. Как-то быстро хоп-хоп и подлатали.


У меня есть один знакомый. Он много лет жил на Виргинских островах, это Карибское море. И вот он рассказывает, как он опять хочет там жить, как там было классно. И тут в какой-то момент до меня доходит. Это ж Карибское море. Это ж бесконечные ураганы. Спрашиваю, а что, разве там не было ураганов?
"Ураганы? каждый год, конечно. Но сильные редко, я пару раз всего застал (за 8 лет). Когда ветер уже сильный, мы с друзьями собирались у кого-то, у кого дом покрепче. Доставали запасы пива, чипсов и пр. и смотрели фильмы, пока не отрубало электричество, а потом играли в покер (не помню, во что они играли). Прикольно, пару дней расслабона".
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28526
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3182
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: США готовится к страшнейшему урагану

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Паулина » 11 вересня 2017, 19:57

А вот что в новостях написано, что люди некоторые не хотят эвакуироваться, так мородерство же.
Дома подчищают. Приезжают и высматривают, кто ещё есть дома, а кто эвакуировался. И грабят.
Ценное-то ты всё заберешь конечно. Но те же телеки ты не будешь эвакуировать.

Ну и потом мне кажется, я как-то раньше писала.
В американских новостях всегда всё называется самым страшным. Каждый год какой-нибудь штат обязательно "сотрет с лица земли вот прямо завтра", "самая масштабная катастрофа". Потому что это их работа, создавать новости. И создают, во всем мире перепечатывают, ссылаются.

Люди просто уже не верят всем этим "срочно надо эвакуироваться, потому что самое масштабное стихийное бедствие в истории".
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28526
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3182
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: США готовится к страшнейшему урагану

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Booker » 11 вересня 2017, 20:31

Так я когда-то читал про аллею ураганов. Вот всё то же самое - сносит абсолютно всё каждые несколько лет , и все возвращаются и строят заново. Потому что гипсокартоновые дома - несколько дней и отстроено.
Я уже думал о том, что я бы так не смог.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74073
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 5997

Re: США готовится к страшнейшему урагану

Повідомлення номер:#49  Повідомлення Peppy » 11 вересня 2017, 20:45

Тарзан из Майами уже выкладывает видео с улиц после урагана. Комментарии: "у нас в Челябинске так же, только урагана не было".

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50615
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5046

Re: США готовится к страшнейшему урагану

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Dav_poltava » 11 вересня 2017, 20:48

Паулина рассуждает как Редф. :LUI:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 106 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 106978
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: США готовится к страшнейшему урагану

Повідомлення номер:#51  Повідомлення Паулина » 11 вересня 2017, 20:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Паулина рассуждает как Редф. :LUI:


Судя по смайлик, это ты меня сейчас оскорбил. Ну или по крайней мере, пристыдил :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28526
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3182
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: США готовится к страшнейшему урагану

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Dav_poltava » 11 вересня 2017, 21:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Судя по смайлик, это ты меня сейчас оскорбил. Ну или по крайней мере, пристыдил :D

Неа, это крайняя степень восхищения с негодованием. :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 106 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 106978
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: США готовится к страшнейшему урагану

Повідомлення номер:#53  Повідомлення Стасичка » 11 вересня 2017, 21:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не могу сейчас найти, где прочитал, что во Флориде прокурор предупредил всех: кто в ближайшую неделю поднимет цены на продукты или топливо - пиздец ему. И одновременно отменили плату за стоянки и платные дороги.
А у нас из Балаклеи вывозили за 300 гривен.
:unknown: полагаете, почему он предупредил?
Люди везде - разные. Друг рассказывал, что когда в Нью-Йорке внезапно что-то случилось со светом, некоторые владельцы обувных магазинов открылись и раздавали кроссовки тем, кто пешком добирался из делового центра... ну, куда им там надо было.
Но, и без мародёрства, конечно, не обошлось.
Уверен, и наши люди склонны помогать при возможности. Люди на лечение собирают - это с нашего-то обнищавшего народа. Но и не без тех, кто на той же благотворительности зарабатывает... Короче, люди - разные.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: США готовится к страшнейшему урагану

Повідомлення номер:#54  Повідомлення donna godrich » 11 вересня 2017, 21:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Зато наши люди стараются восполнить.


И не наши.
:))
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: США готовится к страшнейшему урагану

Повідомлення номер:#55  Повідомлення Irinko » 11 вересня 2017, 21:58

У меня подруга сейчас во Флориде живет. Переписывались несколько дней подряд до урагана. Говорю, может стоит уехать на время. Отвечала, что муж ( работает в больнице) уехать не может. До доступных безопасных мест добраться не легко - пробки, очереди на заправках, отели заполнены. А вообще, до последнего надеялись, что ураган либо изменит траекторию, либо станет менее мощным. Сегодня в 6 утра писала, что уже пару часов у них ужас. И еще часов 7 впереди с ураганом. И что за 13 лет во Флориде, такой ужас впервые. Сидят дома, забарикадировались в кладовке. Дом вроде бы и прочный, но страшно все же. Уже готова переехать на Аляску, куда угодно. Все соседи тоже по домам. В пунктах помощи, в школах, очень много людей, особенно из домов на колесах. С 7 утра связи с ней нет ( (. Надеюсь, с ними все в порядке.
Все будет замечательно!!!

Irinko

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 199
Зареєстрований:
19 березня 2011, 19:36
Бали репутації: 22

Re: США готовится к страшнейшему урагану

Повідомлення номер:#56  Повідомлення Паулина » 11 вересня 2017, 22:07

Сегодня в 6 утра писала, что уже пару часов у них ужас. И еще часов 7 впереди с ураганом. И что за 13 лет во Флориде, такой ужас впервые.


Электричество, интернет. Это какой-то ужас "по-американски".

Не то, чтобы я такая бессердечная, потому что у меня самой урагана нет. Это действительно очень сильный ураган, гораздо сильнее, чем предыдущие.
Но просто при словах ужас, хуже никогда не было и прочее, обычно люди себе представляют что-то из фильмов, когда здания падают плашмя, вспыхивают пожары, сотни людей гибнут.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28526
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3182
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: США готовится к страшнейшему урагану

Повідомлення номер:#57  Повідомлення Чертенок No13 » 12 вересня 2017, 13:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Электричество, интернет. Это какой-то ужас "по-американски".

Не то, чтобы я такая бессердечная, потому что у меня самой урагана нет. Это действительно очень сильный ураган, гораздо сильнее, чем предыдущие.
Но просто при словах ужас, хуже никогда не было и прочее, обычно люди себе представляют что-то из фильмов, когда здания падают плашмя, вспыхивают пожары, сотни людей гибнут.

Ну... Есть у меня один гражданин, у которого съехавшая строка в блоге на сайте - худший день в истории его бизнеса и убытки в сотни тысяч.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 70 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 70984
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5947

Re: США готовится к страшнейшему урагану

Повідомлення номер:#58  Повідомлення Паулина » 12 вересня 2017, 21:47

Вот опять.

Мексику уже несколько дней прилично так трусит. Уже около 5 очень сильных землетрясений, и много меньших.
Вчера вообще было 8+ баллов.

И у нас во всех новостях уже "Всё, сейчас и Сан-Андреас проснется!" И дальше прямо описание фильма про разлом Сан-Андрес, как будет с лица земли стирать города в Калифорнии.

И непонятно. С одной стороны, можно было бы как-то позаботиться о себе, подготовиться. С другой стороны, ну так уже преувеличено журналистами, так пересыпано эпичными деталями, что просто перестаешь воспринимать всерьез.

Так-то трусит постоянно, около 2 баллов, они не ощущаются. Но типа грядет 8+ баллов. Когда последний раз такое было, сто лет назад, город пришлось строить заново.

--
Кстати, узнала, что в Мексике есть система раннего предупреждения о землетрясениях, это когда за минуту могут сказать, что сейчас труханет (в таких случаях минута это реально хорошо).
В Калифорнии предупреждают за 8 секунд. Системы раннего оповещения нет. Дорого. Очень смешно. Бл*дь :crazy:
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28526
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3182
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Тегі теми

ураган, США

Повернутись до Интернет. Избранное

cron