Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

Румыния-Болгария


Re: Румыния-Болгария

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Нюша » 24 серпня 2017, 19:10

Хороший рассказ, интересный. Просторы Бухареста понравились - почти поля. Может, Чаушеску страдал клаустрофобией? И его пример показывает, сколько соломку не клади (с). Строил бомбоубежища, а надо было, аэродром, чтобы, как Янукович, улететь на голубом вертолёте.

А улочки Несебра напомнили старую Евпаторию, возможно, и ошибочно.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Румыния-Болгария

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Booker » 24 серпня 2017, 19:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А золотой унитаз Чаушеску -- это таки правда или нет? Болгарские домики -- чисто-конкретно в османском духе, как в Султан-Ахмете каком-нибудь.
Про унитаз не спросил. :?
А Турцию напоминало в том смысле, что в куче халуп торчит болгарский флаг. Так же, как в Турции турецкий.
(В Эдирне, сука, невъебическая очередь на автопереходе. :evil: )

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Румыния-Болгария

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Dav_poltava » 24 серпня 2017, 19:14

Гигантомания - от властолюбия. Что Сталин, что Гитлер, что Чаушеску.
Почувствовать себя хозяином планеты.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Румыния-Болгария

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Гоцман » 24 серпня 2017, 19:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А золотой унитаз Чаушеску -- это таки правда или нет? Болгарские домики -- чисто-конкретно в османском духе, как в Султан-Ахмете каком-нибудь.

Болгар кто только не топтал, турки окончательно изменили их геном. Столько лет под гнётом, ничего удивительного
а золотой унитаз есть даже у Гии Гагуа - это узкоглазый из дебильного ансамбля "Бим-Бом", если кто помнит

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Румыния-Болгария

Повідомлення номер:#45  Повідомлення Риорита » 24 серпня 2017, 19:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Болгар кто только не топтал, турки окончательно изменили их геном. Столько лет под гнётом, ничего удивительного
а золотой унитаз есть даже у Гии Гагуа - это узкоглазый из дебильного ансамбля "Бим-Бом", если кто помнит

Не помню или не знаю, славабогу, но у Гии должен быть позолоченный. Или унитазик. Ну, если взять в расчет гигантоманию Чаушеску.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Румыния-Болгария

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Гоцман » 24 серпня 2017, 19:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Гигантомания - от властолюбия. Что Сталин, что Гитлер, что Чаушеску.
Почувствовать себя хозяином планеты.

опять ты рассуждаешь о вещах, недоступных твоему пониманию
как строили при Сталине, так строителям не стыдно перед потомками. Мне есть с чем сравнивать, пожил и в чешках, и в хрущёвках, и в польке, сейчас в сталинке.

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Румыния-Болгария

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Риорита » 24 серпня 2017, 19:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
опять ты рассуждаешь о вещах, недоступных твоему пониманию
как строили при Сталине, так строителям не стыдно перед потомками. Мне есть с чем сравнивать, пожил и в чешках, и в хрущёвках, и в польке, сейчас в сталинке.

Сталинки рааазные бывают. В Новый быт на Данилевского не захаживали?

Хотя чего мы в букеровской теме про Румынию?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Румыния-Болгария

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Dav_poltava » 24 серпня 2017, 19:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
опять ты рассуждаешь о вещах, недоступных твоему пониманию
как строили при Сталине, так строителям не стыдно перед потомками. Мне есть с чем сравнивать, пожил и в чешках, и в хрущёвках, и в польке, сейчас в сталинке.

Нестыдно скорее египетским фараонам. Так что перебирайся в египтовку.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Румыния-Болгария

Повідомлення номер:#49  Повідомлення Гоцман » 24 серпня 2017, 19:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не помню или не знаю, славабогу, но у Гии должен быть позолоченный. Или унитазик. Ну, если взять в расчет гигантоманию Чаушеску.

Далась Вам эта гигантомания. В таком случае 2-я совбольница постройки 1925 года не имеет права на существование, ибо там
лестницы и колонны ровно такие же, как в репортаже Букера и в Эрмитаже, и аутентичную роспись тоже сохранили. Не дай бог туда попадать, конечно, да, и вообще в больницу, но, если сравнивать с тем, что я видел в некоторых других, гораздо более современных, так простите меня.

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Румыния-Болгария

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Риорита » 24 серпня 2017, 19:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Далась Вам эта гигантомания. В таком случае 2-я совбольница постройки 1925 года не имеет права на существование, ибо там
лестницы и колонны ровно такие же, как в репортаже Букера и в Эрмитаже, и аутентичную роспись тоже сохранили. Не дай бог туда попадать, конечно, да, и вообще в больницу, но, если сравнивать с тем, что я видел в некоторых других, гораздо более современных, так простите меня.

Мне? :D Мне не далась. Я масштаб по картинке оценить не могу, поэтому не очень понимаю, что там большого.Меня не большое, а маленькое удивляет, если что. Ратуша в Стокгольме выглядит, как трехкомнатная квартира. Кроме зала с колоннами и нобелевского. Зал заседаний парламента меньше, чем в нашей школе.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Румыния-Болгария

Повідомлення номер:#51  Повідомлення allicka » 25 серпня 2017, 06:15

Спасибо за интересный рассказ.

allicka

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2593
Зареєстрований:
01 серпня 2017, 09:37
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 280
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Румыния-Болгария

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Peppy » 25 серпня 2017, 08:26

Давно у нас не было нормальных отчетов о поездках, Букер порадовал, спасибо. Вы автобусом ездили? Из Одессы? Я свекровь хочу отправить в Болгарию на море в следующем году, пытаюсь понять, насколько тяжелая дорога.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Румыния-Болгария

Повідомлення номер:#53  Повідомлення donna godrich » 25 серпня 2017, 08:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нестыдно скорее египетским фараонам. Так что перебирайся в египтовку.


Египтовки это ж склепы. А ты злой, бгг
Думаю, лучше всего строили при Гитлере - немецкая аккуратность, но при этом еще эстетический вкус лидера. Потомкам точно не стыдно.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Румыния-Болгария

Повідомлення номер:#54  Повідомлення Booker » 25 серпня 2017, 08:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Давно у нас не было нормальных отчетов о поездках, Букер порадовал, спасибо. Вы автобусом ездили? Из Одессы? Я свекровь хочу отправить в Болгарию на море в следующем году, пытаюсь понять, насколько тяжелая дорога.

Эта поездка была особой.
А вообще - лично я автобусы люблю, но для свекрови не советую. (Ну или советую - в зависимости от того, насколько вы её любите и хорошее ли она вам наследство оставляет. :crazy: )

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Румыния-Болгария

Повідомлення номер:#55  Повідомлення Гоцман » 25 серпня 2017, 08:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Египтовки это ж склепы. А ты злой, бгг
Думаю, лучше всего строили при Гитлере - немецкая аккуратность, но при этом еще эстетический вкус лидера. Потомкам точно не стыдно.

Если это стёб, то Вы даже не подозреваете, насколько угадали :pardon:

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Румыния-Болгария

Повідомлення номер:#56  Повідомлення Мерехлюндия » 25 серпня 2017, 09:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Болгарские домики -- чисто-конкретно в османском духе, как в Султан-Ахмете каком-нибудь.

мне тоже показалось, что очень на Стамбул похоже.

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Румыния-Болгария

Повідомлення номер:#57  Повідомлення Риорита » 25 серпня 2017, 10:55

А вообще в Румынию же ездят смотреть Трансильванию. Букер, я понимаю, что у вас, видимо, не туристическая поездка была. .Так там, говорят, и побогаче.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Румыния-Болгария

Повідомлення номер:#58  Повідомлення Кошенятко » 25 серпня 2017, 14:32

Букер, спасибо за интересный и познавательный рассказ! :good:
Я когда-то очень давно отдыхала в Бургасе.
Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю)

Кошенятко

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 7275
Зареєстрований:
12 травня 2016, 12:50
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1342
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Румыния-Болгария

Повідомлення номер:#59  Повідомлення Вевея » 25 серпня 2017, 17:34

Румыния должна бть не Букурешть и не Констанца. А Трансильвания и вообще провинция с хорошим гидом.

Вевея

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3868
Зареєстрований:
07 січня 2016, 13:57
Бали репутації: 384
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Румыния-Болгария

Повідомлення номер:#60  Повідомлення Вевея » 25 серпня 2017, 17:35

Отдельное спасибо за фотографии, хорошо получился город.

Вевея

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3868
Зареєстрований:
07 січня 2016, 13:57
Бали репутації: 384
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Тегі теми

Румыния, Варна, Несебр, Болгария, Велико Тырново, Бухарест, путешествия

Повернутись до Поехали!