Новости отовсюду.

Сыродельный завод в Великом Бурлуке на Харьковщине возобновил работу после 5 лет простоя


Re: Сыродельный завод в Великом Бурлуке на Харьковщине возобновил работу после 5 лет простоя

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Гоцман » 01 серпня 2017, 13:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это вы специально зарегистрировались, чтобы глаза нам открыть?
Есть доказательства ваших слов?

по поводу спреда и засирания канализации верю на сто%, и дело не в конкретном предпринимателе, а в тенденции, даже, я бы сказал, в системе. Не делают у нас ни сыр ни масло из того, про что нам рассказывают. И это вы ещё не нюхали воздух где плавленые сырки делают. И давешний запрет на поставку сыра в Россию был не из-за того, что, дескать, обнаружили пальмовое масло в сыре, оно там было, есть и будете есть, все прекрасно знали, из чего сыр делается, и в России делают точно так же, просто, когда понадобилось, этим воспользовались. Против сыра лично никто ничего не имел

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сыродельный завод в Великом Бурлуке на Харьковщине возобновил работу после 5 лет простоя

Повідомлення номер:#22  Повідомлення allicka » 01 серпня 2017, 13:42

Действительно. не добрые Вы. И я не активист, на парады против постройки нового молокозавода не ходила.
Зарегистрировалась по другому поводу. Увидев как тут нашу звезду пиарят, решила высказаться.
Доказательства? какие Вас интересуют? протокол допроса работников СЭС? баночку с воздухом из с. Лутыще?

Я бы тоже послушала и другую сторону, только эта другая сторона пришла, плюнула на колбаску и испарилась.
Какие-то активисты пошли неактивные. :AMK:


Извините, что не сижу по полдня и не жду, что кто-то прочитает мой пост.

allicka

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2593
Зареєстрований:
01 серпня 2017, 09:37
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 280
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сыродельный завод в Великом Бурлуке на Харьковщине возобновил работу после 5 лет простоя

Повідомлення номер:#23  Повідомлення allicka » 01 серпня 2017, 13:52

Предлагаю проехаться в сторону Лутыщ. в нескольких километрах от села, посреди леса вырыт огромный котлован, куда сбрасываются все отходы производства. Запах там просто ох_еть!В радиусе километра (в зависимости от направления ветра)
Лично я не хочу, чтобы в центре города текло нечто, неопределенного цвета, с запахом протухшего дерьма. (аналог существует в виде речки в с.Гай Мошенка)


Декілька питань до Вас:ви коли -небудь проїзжали село Лутище і чули, який там стоїть сморід?Ви хочете те саме отримати в центрі міста?Робочі міста то дуже добре, але з якою зарплатою будуть ті робочі місця:по 500 грн у місяць із трьохмісячною затримкою та велетенськими штрафами, а натомість отримаємо свинарник у центрі міста!Хай ваш патрон спочатку наведе порядок у Лутищі, а потім приходить до Охтирки.А на рахунок вашого "Собаки брешуть, а караван іде" я вам скажу так, від великого до смішного лише один крок, ще й не такі всевладні, як ваш Пелих падали з гори.Порівнювати громаду міста із собаками, це вже занадто.Може для таких , як Пелих і ви, ми й собаки, але кожна думка кожного члена громади є важливою.Ми , поки що, не продані Троячці в рабство, тож маємо право висловлювати свої думки!!!


И дальше, почитайте то, что пишут люди, живущие в Ахтырке и Ахтырской районе, на с. 30 есть Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

и Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

а если и это для Вас не доказательство. Приезжайте, свозим, покажем, сейчас как раз жара началась. Амбре стоит, закачаешься

allicka

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2593
Зареєстрований:
01 серпня 2017, 09:37
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 280
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сыродельный завод в Великом Бурлуке на Харьковщине возобновил работу после 5 лет простоя

Повідомлення номер:#24  Повідомлення allicka » 01 серпня 2017, 14:00

В результате микробиологического анализа в солодковершковому масле "Крестьянское" 73% жира, торговой марки "Румо", производитель ДП "Ружин-молоко" (пгт. Ружин, Житомирская область) и сладко сливочном масле "Крестьянское" 72,6% жира, торговой марки "Славная и К", производитель ООО "ОМПК Славия" (м.Ахтырка, Сумская область), выявлены бактерии группы кишечной палочки (БГКП).

В масле торговой марки "Славная и К" установлено превышение в 2 раза нормативных показателей по количеству дрожжей и мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов (МАФАМ).

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

В «Харьковстандартметрологии» обнародовали результаты проверки продукции молокозаводов, которая представлена на харьковском рынке. Эксперты выяснили, что почти половина производителей добавляет в продукт растительные жиры и не указывает это на упаковке
Читать здесь Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Вот кого проверяли

Для експертизи в супермаркетах Харкова були закуплені зразки масла солодковершкового селянського та бутербродного, виготовлені за ДСТУ 4399:2005, різних торгівельних марок та виробників:
Масло селянське «Класік» ТМ «Молочний Дар» ТОВ ТД «Центр Харчових Технологій».
Масло селянське «ГОСТ» ТМ «РУМО» ДП «Ружин-молоко».
Масло бутербродне ТМ «Апрель» ТОВ «Фірма Апрель».
Масло селянське ТМ «АхМолоко!» ТОВ «ОМП «Славія».
Масло селянське ТМ «РУМО» ДП «Ружин-молоко».
Масло селянське ТМ «Вершкова Долина» ДП «Старокостянтинівський молочний завод».
Масло селянське ПП Труш Т.Ю.
Масло селянське ТМ «ПОЛТАВОЧКА» ТОВ «ГРАНД-МОЛПРОДУКТ».
Масло селянське ТМ «Звени Гора» ПАТ «Звенигородський сироробний комбінат».
Масло селянське ТМ «Балаклійське» ТОВ «БАЛМОЛОКО».
Масло селянське ТМ «Заречье» ПАТ «Куп’янський молочноконсервний комбінат».
Масло селянське ТМ «Наш Молочник» ДП «Старокостянтинівський молочний завод».
Масло селянське ТМ «Клуб Сиру» ТОВ «Клуб Сиру».
Масло селянське «Хуторок Селянський» ТМ «РУДЬ» ПАТ «Житомирський маслозавод».
Масло селянське ТМ «Ферма» ТОВ «Терра Фуд».
Масло селянське ТМ «Простоквашино» ДП «Старокостянтинівський молочний завод» на замовлення ТОВ «Данон Дніпро».
Масло селянське ТМ «Добряна» ПП «Рось Філія «Роменський молочний комбінат».
Масло селянське ТМ «Білоцерківське» ПП «Білоцерківська агропромислова група».
Масло селянське Яготинське ТМ «Яготинське» ПАТ «Яготинський маслозавод».
Масло селянське ТМ «СЕЛЯНСЬКЕ» фірми «Люсфорф» у формі ТОВ.
Масло селянське ТМ «Вершок» ТОВ «Хмільницький завод сухого знежиреного молока «Молочний Візит».

И вот кто оказался пидорасом

За результатами випробувань встановлено, що 7 зразків продукції (тобто третина від перевірених) містили в своєму складі рослинні жири! А саме:
Масло селянське «Класік» ТМ «Молочний Дар» виробництва ТОВ ТД «Центр Харчових Технологій».
Масло селянське «ГОСТ» та Масло селянське «РУМО» виробництва ДП «Ружин-молоко».
Масло бутербродне ТМ «Апрель» виробництва ТОВ «Фірма Апрель».
Масло селянське ТМ «АхМолоко!» виробництва ТОВ «ОМП «Славія».
Масло селянське ТМ «Вершкова Долина» виробництва ДП «Старокостянтинівський молочний завод».
Масло селянське виробництва ПП Труш Т.Ю.
Така продукція не має права називатися «маслом» – це груба фальсифікація та введення споживача в оману.

И наша "Славія" затесалась в ряды нае@щиков. О каких европейских рынках речь

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

И Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину еще один анализ масла нашей звезды, точнее спреда, маслом ЭТО называть нельзя

allicka

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2593
Зареєстрований:
01 серпня 2017, 09:37
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 280
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сыродельный завод в Великом Бурлуке на Харьковщине возобновил работу после 5 лет простоя

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Риорита » 01 серпня 2017, 14:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
по поводу спреда и засирания канализации верю на сто%, и дело не в конкретном предпринимателе, а в тенденции, даже, я бы сказал, в системе. Не делают у нас ни сыр ни масло из того, про что нам рассказывают. И это вы ещё не нюхали воздух где плавленые сырки делают. И давешний запрет на поставку сыра в Россию был не из-за того, что, дескать, обнаружили пальмовое масло в сыре, оно там было, есть и будете есть, все прекрасно знали, из чего сыр делается, и в России делают точно так же, просто, когда понадобилось, этим воспользовались. Против сыра лично никто ничего не имел

Я не знаю, как в пищепроме, а электротехнике, например, получить сертификат качества, сертификат менеджмента качества, особенно международный -- очччень трудно. А у него есть, по крайней мере, на Бурлуке.
Вопрос к Ахтырке: а чего вы его просто выгнали, а не предъявили условия какие-нибудь? У вас есть какие-то предприятия, которые городу деньги приносят?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сыродельный завод в Великом Бурлуке на Харьковщине возобновил работу после 5 лет простоя

Повідомлення номер:#26  Повідомлення allicka » 01 серпня 2017, 14:17

про сертификаты на Ахтырском форуме упоминали, они есть и в Лутыще, но это не помешало ему испортить экологию в районе.

Предприятий особо нету, у нас нефть есть, бурение, но в последнее время все сократили, много людей на улице оказалось. На сколько мне известно, то условий ему не ставили. Проблеме Лутыща много лет, по-этому народ просто восстал против такого счастья в центре города. Да и человек он местный, наш, Ахтырский, его годами знают, никто просто не верит в его порядочность

allicka

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2593
Зареєстрований:
01 серпня 2017, 09:37
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 280
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сыродельный завод в Великом Бурлуке на Харьковщине возобновил работу после 5 лет простоя

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Миклухо-Маклай » 01 серпня 2017, 14:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У вас есть какие-то предприятия, которые городу деньги приносят?

там нефти дохуяочень много
лично я вижу в этом перст судьбы - шли по лесу и встретили программиста
мне кажется, вы обречены

Миклухо-Маклай

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4315
Зареєстрований:
02 лютого 2016, 13:23
Звідки: АвстралиЯ и ОкеАния
Бали репутації: 265
Попередження: 1

Re: Сыродельный завод в Великом Бурлуке на Харьковщине возобновил работу после 5 лет простоя

Повідомлення номер:#28  Повідомлення allicka » 01 серпня 2017, 14:21

там нефти очень много


может она еще и есть, но управление бурения сократили, управление нефте-газа вроде бы как грозятся в Ромны перенести.

Заводы, которые у нас были (аж 7 шт), вырезали...

allicka

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2593
Зареєстрований:
01 серпня 2017, 09:37
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 280
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сыродельный завод в Великом Бурлуке на Харьковщине возобновил работу после 5 лет простоя

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Риорита » 01 серпня 2017, 14:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

может она еще и есть, но управление бурения сократили, управление нефте-газа вроде бы как грозятся в Ромны перенести.

Заводы, которые у нас были (аж 7 шт), вырезали...


Ну в это случае, мне кажется, надо было вашего "инвестора" оставлять себе и как-то пытаться держать за яйки. Чтобы денег приносил. И пользу.
А так он только дальше гадить поскакал еще и вас тут покрасил во все цвета радуги. Подзаработает и вернется.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сыродельный завод в Великом Бурлуке на Харьковщине возобновил работу после 5 лет простоя

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Миклухо-Маклай » 01 серпня 2017, 14:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

может она еще и есть, но управление бурения сократили, управление нефте-газа вроде бы как грозятся в Ромны перенести.

я прошлой осенью был на Бугроватском месторождении - качалки вовсю работали
кстати это территория Харьковской области, где наша доля? :crazy:
лично я вижу в этом перст судьбы - шли по лесу и встретили программиста
мне кажется, вы обречены

Миклухо-Маклай

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4315
Зареєстрований:
02 лютого 2016, 13:23
Звідки: АвстралиЯ и ОкеАния
Бали репутації: 265
Попередження: 1

Re: Сыродельный завод в Великом Бурлуке на Харьковщине возобновил работу после 5 лет простоя

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Гоцман » 01 серпня 2017, 14:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я не знаю, как в пищепроме, а электротехнике, например, получить сертификат качества, сертификат менеджмента качества, особенно международный -- очччень трудно. А у него есть, по крайней мере, на Бурлуке.
Вопрос к Ахтырке: а чего вы его просто выгнали, а не предъявили условия какие-нибудь? У вас есть какие-то предприятия, которые городу деньги приносят?

Вы смеётесь? Если в пищепроме сертифицировать производство по всем правилам, которые существуют, сертификат не получит ни одно предприятие этой отрасли. Ни одно, Карл!
Вам же не надо напоминать этот мем про ведро повидла и маленькую ложечку говна,

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сыродельный завод в Великом Бурлуке на Харьковщине возобновил работу после 5 лет простоя

Повідомлення номер:#32  Повідомлення allicka » 01 серпня 2017, 14:52

я прошлой осенью был на Бугроватском месторождении - качалки вовсю работали
кстати это территория Харьковской области, где наша доля? :crazy:


прошу прощения, а когда передел областей произошел? как то этот момент упустила :jokingly:

качалки некоторые и сейчас работают. там все сложно. как-то мне объясняли, люди работают у нас, но цех в Полтаве. Знакомый на машине работал. Так каждый рабочий день ехал под Полтаву, там стояли машины, потом возвращались в Ахтырский район, а после рабочего дня машину назад ставили. От Ахтырки до Полтавы 100 км

allicka

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2593
Зареєстрований:
01 серпня 2017, 09:37
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 280
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сыродельный завод в Великом Бурлуке на Харьковщине возобновил работу после 5 лет простоя

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Миклухо-Маклай » 01 серпня 2017, 14:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

прошу прощения, а когда передел областей произошел? как то этот момент упустила :jokingly:

а, да, в основном у вас :sorry:
но вы же небось всё-равно из-под нас качаете
лично я вижу в этом перст судьбы - шли по лесу и встретили программиста
мне кажется, вы обречены

Миклухо-Маклай

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4315
Зареєстрований:
02 лютого 2016, 13:23
Звідки: АвстралиЯ и ОкеАния
Бали репутації: 265
Попередження: 1

Re: Сыродельный завод в Великом Бурлуке на Харьковщине возобновил работу после 5 лет простоя

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Гоцман » 01 серпня 2017, 15:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а, да, в основном у вас :sorry:
но вы же небось всё-равно из-под нас качаете

из-под нас можно качать только не скажу шо

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сыродельный завод в Великом Бурлуке на Харьковщине возобновил работу после 5 лет простоя

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Миклухо-Маклай » 01 серпня 2017, 15:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
из-под нас можно качать только не скажу шо

протонефть :OUI:
лично я вижу в этом перст судьбы - шли по лесу и встретили программиста
мне кажется, вы обречены

Миклухо-Маклай

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4315
Зареєстрований:
02 лютого 2016, 13:23
Звідки: АвстралиЯ и ОкеАния
Бали репутації: 265
Попередження: 1

Re: Сыродельный завод в Великом Бурлуке на Харьковщине возобновил работу после 5 лет простоя

Повідомлення номер:#36  Повідомлення allicka » 02 серпня 2017, 09:10

но вы же небось всё-равно из-под нас качаете

Не знаю, карт не видела ;) опустим эту тему, а то сейчас и Полтавские долю начнут требовать ;)

allicka

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2593
Зареєстрований:
01 серпня 2017, 09:37
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 280
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сыродельный завод в Великом Бурлуке на Харьковщине возобновил работу после 5 лет простоя

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Гоцман » 02 серпня 2017, 09:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не знаю, карт не видела ;) опустим эту тему, а то сейчас и Полтавские долю начнут требовать ;)

А за ними и кременчужские :crazy:

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сыродельный завод в Великом Бурлуке на Харьковщине возобновил работу после 5 лет простоя

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Риорита » 02 серпня 2017, 10:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вы смеётесь? Если в пищепроме сертифицировать производство по всем правилам, которые существуют, сертификат не получит ни одно предприятие этой отрасли. Ни одно, Карл!
Вам же не надо напоминать этот мем про ведро повидла и маленькую ложечку говна,

Не смеюсь. Про по всем правилам -- да, наверное, вы правы. Про повидло и ложечку, думаю, нет. Скорее, в повидло жженого сахар и гнилых яблок лучшие добавят. А остальные не ограничатся говноложечкой.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сыродельный завод в Великом Бурлуке на Харьковщине возобновил работу после 5 лет простоя

Повідомлення номер:#39  Повідомлення allicka » 02 серпня 2017, 10:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А за ними и кременчужские :crazy:


:hahaha: придется отбиваться

allicka

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2593
Зареєстрований:
01 серпня 2017, 09:37
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 280
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сыродельный завод в Великом Бурлуке на Харьковщине возобновил работу после 5 лет простоя

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Гоцман » 02 серпня 2017, 11:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не смеюсь. Про по всем правилам -- да, наверное, вы правы. Про повидло и ложечку, думаю, нет. Скорее, в повидло жженого сахар и гнилых яблок лучшие добавят. А остальные не ограничатся говноложечкой.

про говно и ложечку подразумевалось, что, если вполне можно на экспертизу воды, якобы из которой производится чего-то, принести, например, "Старый Миргород", поменяв наклейки, то и всё остальное, естественно, подвержено тем или иным схемам, то бишь, если в малом можно схуёвничать, то это уже и не сертификаця, а то самое потерпевшее ведро повидла

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Новости