Нужность прививок в нашей жизни. Консультации по вакцинации.

И снова о прививках


Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#241  Повідомлення Риорита » 17 листопада 2011, 23:09

IndyJu: А у нас вообще-то свобода слова. Или вы в общении с коллегами по работе или с друзьями в ответ на рассказанную ими новость требуете письменных подверждений компетентных органов о том, что они говорят правду :rofl: :rofl: :rofl: ?
Тотальная недоверчивость смешна.

Тотальная доверчивось тоже
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Мітки:  прививки

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#242  Повідомлення IndyJu » 17 листопада 2011, 23:09

Риорита: Есть, конечно. Я не верю в заговор фармацевтов. И в "Пентаксим делают для стран третьего мира и Украины" тоже не верю. Санофи Пастер очень уважаемая организация. Хотя на Тетракт грешили, помню. Я отказалась от Тетракта, покупала Инфанрикс для первой прививки мальчику.

А я верю в то, что фармацевтика - это бизнес. Со своими жестокими законами.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#243  Повідомлення Lizz » 17 листопада 2011, 23:10

Татьянка: Если бы этих умников провести на экскурсию по соответствующему отделению детской инфекционки, то думаю, пылу в их утверждениях поубавилось бы малость.

недаром в вопросе о прививках я ПОЛНОСТЬЮ согласна с Комаровским, все-таки человек работал детским инфекционистом, знает о чем говорит. :yes:

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#244  Повідомлення Татьянка » 17 листопада 2011, 23:12

IndyJu: А у нас вообще-то свобода слова. Или вы в общении с коллегами по работе или с друзьями в ответ на рассказанную ими новость требуете письменных подверждений компетентных органов о том, что они говорят правду :rofl: :rofl: :rofl: ?
Тотальная недоверчивость смешна.

После подобных слухов активизируются доверчивые антипрививочники, срывается календарь вакцинаций, непривитых детей приводят в детский сад, а вот потом эти дети несут угрозу здоровью уже моего ребенка. А это уже не смешно.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6098
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#245  Повідомлення Татьянка » 17 листопада 2011, 23:13

Риорита: Вот как раз потому, что КПК стали массово делать в середине 80-х, с аутизмом ее и связали. Мне КПК уже в школе делали, в первые годы только АКДС.

Не, коревую прививку делали и раньше. По-моему.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6098
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#246  Повідомлення IndyJu » 17 листопада 2011, 23:13

Риорита: Тотальная доверчивось тоже

Так никто и не призывает верить всем. Просто для лжи должны быть основания. Для того, чтобы я стала подозревать человека в том, что он врет, должны быть какие-то несоответствия в его рассказе или его возможная заинтересованность во втюхивании мне брехни. А подозравать всех подряд и не верить никому априори....тяжело так на свете жить..на маничку преследования смахивает :) .
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#247  Повідомлення IndyJu » 17 листопада 2011, 23:16

Татьянка: После подобных слухов активизируются доверчивые антипрививочники, срывается календарь вакцинаций, непривитых детей приводят в детский сад, а вот потом эти дети несут угрозу здоровью уже моего ребенка. А это уже не смешно.

Да причем тут антипрививочники к тому, что французы колят бельгийскую вакцину?? Вы вообще путаете божий дар и яичницу...
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#248  Повідомлення Риорита » 17 листопада 2011, 23:18

IndyJu: Так никто и не призывает верить всем. Просто для лжи должны быть основания. Для того, чтобы я стала подозревать человека в том, что он врет, должны быть какие-то несоответствия в его рассказе или его возможная заинтересованность во втюхивании мне брехни. А подозравать всех подряд и не верить никому априори....тяжело так на свете жить..на маничку преследования смахивает :) .

И эти люди обвиняют меня в том, что я ковырялся в носу (с) Ну почему сразу врет? Она может свято верить в какую-нибудь глупость из сарафанного радио.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#249  Повідомлення Татьянка » 17 листопада 2011, 23:19

IndyJu: Да причем тут антипрививочники к тому, что французы колят бельгийскую вакцину?? Вы вообще путаете божий дар и яичницу...

Потому что доверчивые мамашки, "на всякий случай", отказываются от любой вакцины.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6098
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#250  Повідомлення IndyJu » 17 листопада 2011, 23:20

Риорита: И эти люди обвиняют меня в том, что я ковырялся в носу (с) Ну почему сразу врет? Она может свято верить в какую-нибудь глупость из сарафанного радио.

Угу, но только это не похоже на глупость из сарафанного радио. Такое вполне может быть на самом деле. Не находите?
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#251  Повідомлення IndyJu » 17 листопада 2011, 23:22

Татьянка: Потому что доверчивые мамашки, "на всякий случай", отказываются от любой вакцины.

Не вижу никакой связи. " На улице шел дождь, потому что я смотрел телевизор"
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#252  Повідомлення Риорита » 17 листопада 2011, 23:24

Не нахожу. По причинам, оглашенным ранее.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#253  Повідомлення Татьянка » 17 листопада 2011, 23:25

IndyJu: Не вижу никакой связи. " На улице шел дождь, потому что я смотрел телевизор"

А вы узнайте у таких мамашек, почему они отказываются прививать ребенка? Более чем уверена, что большинство из них не смогут подтвердить свое решение какими-либо фактами. Будут ссылаться на "знакомую медсестру" из прививочного кабинета.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6098
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#254  Повідомлення IndyJu » 17 листопада 2011, 23:32

Татьянка: А вы узнайте у таких мамашек, почему они отказываются прививать ребенка? Более чем уверена, что большинство из них не смогут подтвердить свое решение какими-либо фактами. Будут ссылаться на "знакомую медсестру" из прививочного кабинета.

Да мне все равно, как они это мотивируют и мотивируют ли вообще. Поскольку это их дети и прививать их и ил нет - дело их родителей, а передо мной они отчитываться уж точно не обязаны.
А то, что после прививок бывают иногда осложнения и иногда очень серъезные - это доказанный факт. И родители , давая согласие на вакцинацию ребенка, должны досконально ознакомиться со всеми рисками, чтобы отдавать себе отчет в том, что они делают.Чтобы, если шо, не было неожиданностей. мне лично было страшно вести ребенка на прививку. Но я все же это сделала, поскольку знаю несомненную пользу, которую эта прививка приносит. Польза превышает риск.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#255  Повідомлення Татьянка » 17 листопада 2011, 23:35

Прививать или нет - действительно, решать родителям, это их право. Но их права и свободы заканчиваются там, где начинаются мои права. Где-то так. А если они такие умные - то сначала дома пусть сидят с дитем, а потом - на домашнее обучение.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6098
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#256  Повідомлення IndyJu » 17 листопада 2011, 23:37

Татьянка: Прививать или нет - действительно, решать родителям, это их право. Но их права и свободы заканчиваются там, где начинаются мои права. Где-то так. А если они такие умные - то сначала дома пусть сидят с дитем, а потом - на домашнее обучение.

А вы это им скажите - врядли они будут вежливы в ответе вам (хорошо, если не пошлют куда подальше)
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#257  Повідомлення Риорита » 17 листопада 2011, 23:38

IndyJu: Да мне все равно, как они это мотивируют и мотивируют ли вообще. Поскольку это их дети и прививать их и ил нет - дело их родителей, а передо мной они отчитываться уж точно не обязаны.
А то, что после прививок бывают иногда осложнения и иногда очень серъезные - это доказанный факт. И родители , давая согласие на вакцинацию ребенка, должны досконально ознакомиться со всеми рисками, чтобы отдавать себе отчет в том, что они делают.Чтобы, если шо, не было неожиданностей. мне лично было страшно вести ребенка на прививку. Но я все же это сделала, поскольку знаю несомненную пользу, которую эта прививка приносит. Польза превышает риск.

Все так. И все боятся. Просто слухами не кормитесь и других не кормите. Если медсестра привела аргументы, которые приводятся в научных кругах -- подтвердите это документально.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#258  Повідомлення IndyJu » 17 листопада 2011, 23:40

Риорита: Все так. И все боятся. Просто слухами не кормитесь и других не кормите. Если медсестра привела аргументы, которые приводятся в научных кругах -- подтвердите это документально.

А мне не пришло в голову требовать у нее аргументы...да мы и не на симпозиуме чай с ней сидели-то :D
И она не защищала передо мной кандидатскую диссертацию вроде.. :?
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#259  Повідомлення Татьянка » 17 листопада 2011, 23:40

IndyJu: А вы это им скажите - врядли они будут вежливы в ответе вам (хорошо, если не пошлют куда подальше)

А я бы просто лишила лицензии врача, который впишет в карту ребенка данные о несделанной прививки. Поверьте, пары случаев вполне хватит, чтобы остальные боялись.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6098
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#260  Повідомлення Риорита » 17 листопада 2011, 23:41

IndyJu: А мне не пришло в голову требовать у нее аргументы...да мы и не на симпозиуме чай с ней сидели-то :D
И она не защищала передо мной кандидатскую диссертацию вроде.. :?

Ну, если это милая беседа, не приводите ее отрывок как факт для раздумий.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Прививки (вакцинопрофилактика)