Новости отовсюду.

У Британії заборонять гомеопатію та фітотерапію


У Британії заборонять гомеопатію та фітотерапію

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Новости » 22 липня 2017, 08:01

Національна служба охорони здоров'я Великої Британії анонсувала заборону гомеопатії та фітотерапії як "марнування обмежених фінансів".

Зображення

Протягом останніх 5 років Нацслужба охорони здоров'я Британії витратила майже £600 000 на лікування пацієнтів гомеопатичними засобами, продовжуючи дебати з приводу того, чи дійсно працюють альтернативні методи лікування, йдеться на The Telegraph.

21 липня організація офіційно визнала, що "у найкращому випадку гомеопатія – це плацебо та марнування коштів, які надходять у фонди служби охорони здоров'я. Краще було б витратити їх на лікування, яке діє".

Гомеопатія потрапила до переліку 16 непріоритетних медичних галузей, які визнані неефективними, а отже можуть не фінансуватися у звичних обсягах.

За словами представників Нацслужби охорони здоров'я, це дозволить їм економити до £250 мільйонів на рік.

"Люди очікують, що ми мудро використовуватиме кожен фунт, тож ця ініціатива спрямована на "звільнення" окремих коштів для використання їх на сучасні препарати", – пояснив керівник служби Саймон Стівенс.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Новости

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2791
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:16
Бали репутації: 77

Re: У Британії заборонять гомеопатію та фітотерапію

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Риорита » 22 липня 2017, 10:12

Ок. А фитотерапия чего встряла?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: У Британії заборонять гомеопатію та фітотерапію

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Нюша » 22 липня 2017, 10:24

Пришлось дважды перечитать, чтобы увидеть фитотерапию среди запрещённых способов лечения - только в заголовке.
В Британии, что ли, страховка оплачивала гомеопатию, о каких таких финансах идёт речь?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: У Британії заборонять гомеопатію та фітотерапію

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Риорита » 22 липня 2017, 17:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Пришлось дважды перечитать, чтобы увидеть фитотерапию среди запрещённых способов лечения - только в заголовке.
В Британии, что ли, страховка оплачивала гомеопатию, о каких таких финансах идёт речь?

Так в Англии, насколько я помню, медицина на страховая. Бесплатная общедоступная.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: У Британії заборонять гомеопатію та фітотерапію

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Нюша » 22 липня 2017, 17:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так в Англии, насколько я помню, медицина на страховая. Бесплатная общедоступная.

И в то время, когда Букер с соратниками подвергали обструкции гомеопатию, в Британии она была бесплатной?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: У Британії заборонять гомеопатію та фітотерапію

Повідомлення номер:#6  Повідомлення donna godrich » 22 липня 2017, 21:13

Фитотерапия это в смысле чай по-прежнему можно, но не в лечебных целях ))
Приєднані файли
IMG_3612.JPG
IMG_3612.JPG (28.61 Кб) Переглянуто 771 разів
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: У Британії заборонять гомеопатію та фітотерапію

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Гермиона » 23 липня 2017, 11:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так в Англии, насколько я помню, медицина на страховая. Бесплатная общедоступная.

но лекарства частично оплачивают пациенты, а остальная сумма за счёт бюджета.
вот и проанализировали эффективность. или "проанализировали эффективность". возможно, фармпроизводители тоже проанализировали и обнаружили что травники и гомеопаты снижают их объёмы реализации :D

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: У Британії заборонять гомеопатію та фітотерапію

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Риорита » 23 липня 2017, 12:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
но лекарства частично оплачивают пациенты, а остальная сумма за счёт бюджета.
вот и проанализировали эффективность. или "проанализировали эффективность". возможно, фармпроизводители тоже проанализировали и обнаружили что травники и гомеопаты снижают их объёмы реализации :D

У меня нет опыта лечения при помощи гомеопатии, а фитотерапия помогла и очень. Я бы загрустила. После четырёх безуспешных курсов антибиотиков, само собой, с проверкой на чувствительность и т. Д., я долго и плавно вычухивпласьна травках. И очень помогло. Британцы, вы не правы!
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: У Британії заборонять гомеопатію та фітотерапію

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Зяма » 23 липня 2017, 15:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У меня нет опыта лечения при помощи гомеопатии, а фитотерапия помогла и очень. Я бы загрустила. После четырёх безуспешных курсов антибиотиков, само собой, с проверкой на чувствительность и т. Д., я долго и плавно вычухивпласьна травках. И очень помогло. Британцы, вы не правы!

Вы правы...
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Тегі теми

гомеопатия, здоровье

Повернутись до Новости