Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Беспроводной интернет


Re: Беспроводной интернет

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Toyvo » 15 листопада 2011, 21:56

Тарифы у ИТ нормальные - без звездочек и уточнений :evil: в отличие от других. Если написано безлим - значит это действительно безлим. Леда напишите, пожалуйста, можно в личку - где именнно интересует покрытие и что именно хотите от инета (для иногда зайти или по сурьезному пользоваться)

Toyvo

Аватар користувача
 
Повідомлення: 60
Зареєстрований:
02 листопада 2011, 09:39
Бали репутації: 16

Re: Беспроводной интернет

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Indie » 15 листопада 2011, 22:18

Toyvo: Тарифы у ИТ нормальные - без звездочек и уточнений :evil: в отличие от других. Если написано безлим - значит это действительно безлим. Леда напишите, пожалуйста, можно в личку - где именнно интересует покрытие и что именно хотите от инета (для иногда зайти или по сурьезному пользоваться)

У ОГО - тоже безлим, трафик-то никто и не ограничивает, другой вопрос - а можно ли его скачать больше при такой скорости? У ИТ, по крайней мере, в тарифе, примерно равнозначном по цене, тоже ограничение скорости, причем днем. Если не лень будет, завтра поищу и сфоткаю табличку с тарифами, которую мне выдали в ИТ. Может, объясните мне, чем он лучше УТела, если это так - я готова хоть завтра на него перейти.
И еще одно такое маленькое дополнение - скорость в пакете оговаривается "до....скока-та там М/бит" Т.е., если инет ползает, оператор кагбе и ничего не нарушает, но работать с таким инетом невозможно.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Беспроводной интернет

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Toyvo » 15 листопада 2011, 22:24

Indie: У ОГО - тоже безлим, трафик-то никто и не ограничивает, другой вопрос - а можно ли его скачать больше при такой скорости? У ИТ, по крайней мере, в тарифе, примерно равнозначном по цене, тоже ограничение скорости, причем днем. Если не лень будет, завтра поищу и сфоткаю табличку с тарифами, которую мне выдали в ИТ. Может, объясните мне, чем он лучше УТела, если это так - я готова хоть завтра на него перейти.
И еще одно такое маленькое дополнение - скорость в пакете оговаривается "до....скока-та там М/бит" Т.е., если инет ползает, оператор кагбе и ничего не нарушает, но работать с таким инетом невозможно.

Я прекрасно знаю тарифы ИТ, можете не утруждать себя. А вот тариф ОГО беспроводной!!!! который безлимит как наш можете поискать, на сколько я знаю в их безлимитах режут скорость после определенного количества трафика (пользовалась сама). Не нравится безлим за 130, есть за 299 )))))))) там нет ограничения ни трафика, ни скорости))))

Toyvo

Аватар користувача
 
Повідомлення: 60
Зареєстрований:
02 листопада 2011, 09:39
Бали репутації: 16

Re: Беспроводной интернет

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Indie » 15 листопада 2011, 22:36

Toyvo: Я прекрасно знаю тарифы ИТ, можете не утруждать себя. А вот тариф ОГО беспроводной!!!! который безлимит как наш можете поискать, на сколько я знаю в их безлимитах режут скорость после определенного количества трафика (пользовалась сама). Не нравится безлим за 130, есть за 299 )))))))) там нет ограничения ни трафика, ни скорости))))

Это вы знаете тарифы, не всем так повезло ;)
Тарифом " ОГО беспроводной!!!! который безлимит как наш" я имею счастье пользоваться второй год. И если бы не ограничивали скорость после 10Гб трафика - мне бы его вполне хватало, а платить 300 гривен за нестабильный интернет с худшим, чем у ОГО покрытием, я не готова. Если бы пакет за 130 был лучше ОГО - перешла бы, но, как по мне - это обмен шила на мыло. Никакого профита я не вижу.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Беспроводной интернет

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Toyvo » 15 листопада 2011, 22:53

Почему худшим? Кто вам такое сказал??? Да и как вообще можно сравнивать работу двух абсолютно разных стандартов передачи данных? ;) Ладно, не буду напрягать подробностями, потому как вы все равно не спец в этом вопросе)))))

PS. Обожаю наших людей... раз я не пользовался никогда - значит фигня... Милая Инди, вы хоть бы карту покрытия для начала сравнили (без роуминга КС), а потом бы уже что-то утверждали

Toyvo

Аватар користувача
 
Повідомлення: 60
Зареєстрований:
02 листопада 2011, 09:39
Бали репутації: 16

Re: Беспроводной интернет

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Dav_poltava » 15 листопада 2011, 22:57

О, борьба авторитетов! ;)

Тойвочка! Ты всё-таки набирайся терпения и ответь на вопросы интересующие.
Меня вот тоже "разность стандартов" заинтересовала. :drinks:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Беспроводной интернет

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Toyvo » 15 листопада 2011, 22:59

Дав милый... завтра, бо уже поздно, а мне рано на работу)))

Toyvo

Аватар користувача
 
Повідомлення: 60
Зареєстрований:
02 листопада 2011, 09:39
Бали репутації: 16

Re: Беспроводной интернет

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Indie » 15 листопада 2011, 23:36

Toyvo: Почему худшим? Кто вам такое сказал??? Да и как вообще можно сравнивать работу двух абсолютно разных стандартов передачи данных? ;) Ладно, не буду напрягать подробностями, потому как вы все равно не спец в этом вопросе)))))

PS. Обожаю наших людей... раз я не пользовался никогда - значит фигня... Милая Инди, вы хоть бы карту покрытия для начала сравнили (без роуминга КС), а потом бы уже что-то утверждали

Ну и нафига мне знать разницу стандартов, от этого интернет заработает быстрее?
Все, что мне нужно - это пользоваться инетом за вменяемые деньги и получать от него то, что я хочу, а это скорость, которая позволяет смотреть видео он-лайн и соответственно, неограниченность трафика, ибо хз, чего и на сколько я там себе насмотрю в том интернете.

ЗЫ. ИТ тестила, и именно пакет за 130 грн. Днем в нем даже на форуме посидеть сложновастенько, не то, что видео смотреть. Ночью - не знаю, ибо сплю и инет мне никакой не нужен))) Он хуже, чем ОГО до ограничения скорости, и немного лучше, чем после. Возможно, там другие тарифы иные, но этот явно не впечатлил. И еще - нафига мне карта покрытия, если за 15 км от города его нет вообще? Я по Украине не езжу, а вот за город - частенько...

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Беспроводной интернет

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Toyvo » 16 листопада 2011, 07:03

Возможно его нет во вполне конкретной точке, но заявлять что вообще нет... А что тогда делают базовые станции в Манченках, Мерефе, Высоком, Изюме, Змиеве, Купянске и т.д... Покрытия иногда нет даже в километре от базовой, если рельеф с сильными перепадами высот. Яркий пример поселок Высокий - улица уходит под 45 градусов вниз и в начале улицы все зашибись - 2 мбита, а у кума, который живет внизу - только с выносной антенной, хотя базовая почти под боком. Так что не надо выкриков из зала - конкретно назовите поселок или что там.
По поводу стандартов... ОГО мобильный работает в стандарте WCDMA, который все таки является модификацией GSM, т.е. передача данных идет сплошным потоком: и голос, и инет по одним частотам передаются на прямую. Такая технология работает по принципу "остаточного ресурса", т.е. инету достается уже что осталось от голоса.
В CDMA все протекает не так. Во-первых, работа на частоте 800 МГц - чем ниже частота, тем бОльшая шумо- и помехоустойчивость. Во-вторых, в CDMA идет кодированная передача данных, каждый поток информации имеет свою кодировку. И нет мешанины... Есть подчастоты только для голоса, есть только под инет...

И еще... как показывает опыт, человек который всегда пользовался проводным инетом и тут вдруг волею судеб ему приходится юзать беспроводной... это тяжелый случай. Когда приезжают люди из пригорода или области - там разговор короткий, мы все знаем, нам только скажите антенна нам поможет? И все... Мне не надо ничего объяснять про скорости, они прекрасно все понимают сами, потому что знают что такое беспроводной инет.

Toyvo

Аватар користувача
 
Повідомлення: 60
Зареєстрований:
02 листопада 2011, 09:39
Бали репутації: 16

Re: Беспроводной интернет

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Dav_poltava » 16 листопада 2011, 10:39

Toyvo: Возможно его нет во вполне конкретной точке, но заявлять что вообще нет...


У меня в квартире есть пару "мертвых зон", где даже мобильный не берет совсем. :)
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Беспроводной интернет

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Dav_poltava » 16 листопада 2011, 10:42

Кстати, Тойвочка, спасиб за ту консультацию мне! :drinks:
Взяли телефон СДМА вместо радиотрубки и Укртелекома - женщина-инвалид не нарадуется, поскольку даже в больницу берет с собой телефон с городским номером. Т.е. и мобильный ей не пришлось покупать.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Беспроводной интернет

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Booker » 16 листопада 2011, 10:46

Хорошо, вот у меня киевстар (телефон) берёт практически везде, не помню даже где не брал. А вот беспроводной - утел. Там заявляется, что покрытие аналогично киевстаровскому, вот только на самом деле ни фига - разрывает бесконечно, никакого терпения не хватает. Давно бы уже заменил, если бы знал на что.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Беспроводной интернет

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Toyvo » 16 листопада 2011, 11:21

Полтав, не за что) ))) извини, что не всегда могу сразу ответить на звонок)))

Toyvo

Аватар користувача
 
Повідомлення: 60
Зареєстрований:
02 листопада 2011, 09:39
Бали репутації: 16

Re: Беспроводной интернет

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Чертенок No13 » 16 листопада 2011, 11:21

Знаете, где не берет Киевстар? У моей мамы в коридоре :hahaha: Причуды железо-бетонных конструкций, знаете ли :pardon:
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Беспроводной интернет

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Lizz » 16 листопада 2011, 11:28

Чертенок No13: Знаете, где не берет Киевстар? У моей мамы в коридоре :hahaha: Причуды железо-бетонных конструкций, знаете ли :pardon:

у моей свекрови в квартире с мобильной связью вообще лажа полная. киевстар еще как-то с горем пополам есть сигнал, а вот с остальными операторами глухо как в танке :hahaha:

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Беспроводной интернет

Повідомлення номер:#36  Повідомлення ainm cleite » 16 листопада 2011, 18:51

Toyvo: Возможно его нет во вполне конкретной точке, но заявлять что вообще нет... А что тогда делают базовые станции в Манченках, Мерефе, Высоком, Изюме, Змиеве, Купянске и т.д... Покрытия иногда нет даже в километре от базовой, если рельеф с сильными перепадами высот. Яркий пример поселок Высокий - улица уходит под 45 градусов вниз и в начале улицы все зашибись - 2 мбита, а у кума, который живет внизу - только с выносной антенной, хотя базовая почти под боком. Так что не надо выкриков из зала - конкретно назовите поселок или что там.
По поводу стандартов... ОГО мобильный работает в стандарте WCDMA, который все таки является модификацией GSM, т.е. передача данных идет сплошным потоком: и голос, и инет по одним частотам передаются на прямую. Такая технология работает по принципу "остаточного ресурса", т.е. инету достается уже что осталось от голоса.
В CDMA все протекает не так. Во-первых, работа на частоте 800 МГц - чем ниже частота, тем бОльшая шумо- и помехоустойчивость. Во-вторых, в CDMA идет кодированная передача данных, каждый поток информации имеет свою кодировку. И нет мешанины... Есть подчастоты только для голоса, есть только под инет...

И еще... как показывает опыт, человек который всегда пользовался проводным инетом и тут вдруг волею судеб ему приходится юзать беспроводной... это тяжелый случай. Когда приезжают люди из пригорода или области - там разговор короткий, мы все знаем, нам только скажите антенна нам поможет? И все... Мне не надо ничего объяснять про скорости, они прекрасно все понимают сами, потому что знают что такое беспроводной инет.

Toyvo, скажите пожалуйста, а откуда у Вас вся эта информация? :) Вы в маркетинге в связи работаете?

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Беспроводной интернет

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Dav_poltava » 16 листопада 2011, 18:58

ainm cleite: Toyvo, скажите пожалуйста, а откуда у Вас вся эта информация? :) Вы в маркетинге в связи работаете?


Я пока отвечу. Да, Тойво работает в Интертелекоме. Не знаю, какой отдел.
И что это решает? ;)
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Беспроводной интернет

Повідомлення номер:#38  Повідомлення ainm cleite » 16 листопада 2011, 19:08

Dav_poltava:
Я пока отвечу. Да, Тойво работает в Интертелекоме. Не знаю, какой отдел.
И что это решает? ;)

Ровным счетом ничего :) Мне просто было интересно. Очень похоже на то, что дают на курсах маркетологам.
Что в интертелекоме я понял по знаниям тарифов ;)

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Беспроводной интернет

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Dav_poltava » 16 листопада 2011, 19:11

ainm cleite: Ровным счетом ничего :) Мне просто было интересно. Очень похоже на то, что дают на курсах маркетологам.
Что в интертелекоме я понял по знаниям тарифов ;)


Маркетинг - это прекрасная наука, я считаю. Минимальные знания я уже сейчас даю своей дочке. Да и раньше тоже давал. Сейчас без этого практически никуда.

А вам было бы предпочтительнее самому на сайте прочитать?
Или услышать подробно от человека, который каждый день "варится" в этом и знает все возможные трудности?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Беспроводной интернет

Повідомлення номер:#40  Повідомлення ainm cleite » 16 листопада 2011, 19:21

Dav_poltava:
Маркетинг - это прекрасная наука, я считаю. Минимальные знания я уже сейчас даю своей дочке. Да и раньше тоже давал. Сейчас без этого практически никуда.

А вам было бы предпочтительнее самому на сайте прочитать?
Или услышать подробно от человека, который каждый день "варится" в этом и знает все возможные трудности?

Вы про тарифы? Конечно, лучше с живым человеком пообщаться, зачем же мне сайт :)

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка