Раздаём и получаем умные и полезные советы.

"Та дайте я спрошу" - part2


Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#3841  Повідомлення Booker » 18 червня 2017, 13:04

С аллергией не угадаешь заранее. По-моему, совет взять на передержку у кого-то, кто в отпуске - самый лучший. Пусть будет знать, что чужая, зато хотя бы поймёт, что это такое, и с аллергией всё будет ясно.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#3842  Повідомлення Гоцман » 18 червня 2017, 13:05

Инди права, и насчёт хомячка, и насчёт гулять, пройдено також. С разницей, шо хватило ровно на одно утро, несмотря на избитую кулаками грудь и железную клятву Короля Всех Рыцарей, или в кого малой там игрался в то время :D

зы а взять и через месяц отдать в гостиницу на две неделю, потом снова взять - у собаки будет нахер разрыв мозга. :nea:

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#3843  Повідомлення Dav_poltava » 18 червня 2017, 13:11

Берите собаку из приюта, даже не думайте.
Потуги приписать ей человеческие мысли - дурацкие.
Даже если она проведёт пару недель хорошо, уже будет неплохо.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#3844  Повідомлення Зяма » 18 червня 2017, 13:31

Чура а нахуй тебе собак?
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#3845  Повідомлення Златовласка » 18 червня 2017, 13:36

Одик, затея какая-то спорная.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#3846  Повідомлення Нюша » 18 червня 2017, 13:52

Моя сестра - волонтёр. Они всегда благодарны тем, кто пусть ненадолго возьмём животного, пока они ищут хозяина. У них дома не резиновые, поэтому всех к себе не принесёшь.
Так что у задумки Олик взять из приюта нет ни одного недостатка.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#3847  Повідомлення Indie » 18 червня 2017, 13:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Совет хороший, но не по адресу.
Если хочется кого-то укусить, начните с себя.

ПМС замучал? Причем здесь укусить? Это нормальное ответственное отношение к содержанию дома животных. А не дайте попробовать, а то дочка хочет, но вдруг не понравится, или аллергия, или понос, мало ли.... Пойдите сдайте аллергопробы, но не стоит при этом мучать животное.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#3848  Повідомлення Peppy » 18 червня 2017, 13:59

Я думаю, Олик уже десять раз всё обдумала, но очень осторожна и хочет иметь план Б. Именно потому, что собака - ответственное дело. И собаке из приюта точно уж нечего терять, даже в случае если не сложится.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#3849  Повідомлення Йолка » 18 червня 2017, 14:02

В "Службе спасения" частенько просят взять именно на передержку. Нормальный вариант

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#3850  Повідомлення Нюша » 18 червня 2017, 14:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ПМС замучал? Причем здесь укусить? Это нормальное ответственное отношение к содержанию дома животных. А не дайте попробовать, а то дочка хочет, но вдруг не понравится, или аллергия, или понос, мало ли.... Пойдите сдайте аллергопробы, но не стоит при этом мучать животное.

Животное не мучают, а, наоборот, ищут ему хозяина.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#3851  Повідомлення Indie » 18 червня 2017, 14:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Животное не мучают, а, наоборот, ищут ему хозяина.

Если это на ПМЖ, то согласна, а если с постановкой вопроса - хочу, но не знаю, а вдруг не смогу, так лучше тогда еще раз все за и против взвесить, и купить ребенку какой-нибудь тамагочи. Собака - не игрушка, и не пробник, блин

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#3852  Повідомлення Буковинка » 18 червня 2017, 14:12

Я люблю собак. Але для мене доросла собака, вже десь вирощена, повністю рідною не може бути, завжди залишиться опаска якась. Свого овчара взяли маленьким, купали-годували-заміняли маму. Коли сильно захворів - лікувала його: і уколи, і клізми. І така радість, що виходила. Зараз він великий, грізний пес, але я можу його "мучити", тискати, скубати і навіть м'ясо з роту забрати - він мене не вкусить. В чому не можна бути впевненим з взятою дорослою чужою собакою. І маленьке цуценя з котом скоріш за все стануть друзями, а велика собака і кіт просто будуть вимушені уживатись разом, періодично гризучись при можливості. Так, що для мене - лише цуценя.

Буковинка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9694
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 11:54
Звідки: Чернівці
Бали репутації: 2207
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#3853  Повідомлення Нюша » 18 червня 2017, 14:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Если это на ПМЖ, то согласна, а если с постановкой вопроса - хочу, но не знаю, а вдруг не смогу, так лучше тогда еще раз все за и против взвесить, и купить ребенку какой-нибудь тамагочи. Собака - не игрушка, и не пробник, блин

Это если ты берёшь щенка.
Если же эта собака бездомная (по разным причинам: потерялась, выбросили, умер или серьёзно заболел хозяин), то ей нужно где-то побыть, пока волонтёры ищут хозяина. Поэтому взять на передержку животное - не только не плохо, а плюс в карму человеку, который это делает. Возможно, это её единственный шанс выжить.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#3854  Повідомлення Peppy » 18 червня 2017, 14:23

Я бы вот иногда и могла взять на передержку, но стрёмно, попробуй потом найди этого волонтёра, чтобы вернуть.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#3855  Повідомлення Нюша » 18 червня 2017, 14:25

Если что буду иметь в виду. Мой волонтёр известен.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#3856  Повідомлення Indie » 18 червня 2017, 14:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это если ты берёшь щенка.
Если же эта собака бездомная (по разным причинам: потерялась, выбросили, умер или серьёзно заболел хозяин), то ей нужно где-то побыть, пока волонтёры ищут хозяина. Поэтому взять на передержку животное - не только не плохо, а плюс в карму человеку, который это делает. Возможно, это её единственный шанс выжить.

Это благотворительность, волонтерство, как угодно называй, но собаку ребенку надо брать щенком, и растить ее самим, и учить, и в этом кайф, и ребенку в том числе. Потому что у тебя вырастает ТВОЯ собака. Член твоей семьи. Желательно, от нормальных родителей, когда ты знаешь, что собака здорова и адекватна.
В случае на попробовать действительно можно взять на неделю собаку у уезжающих в отпуск знакомых. Но намучаться за эту неделю от воющей и скучающей по хозяину собаки можно так, что никакой собаки потом и не захочешь)))

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#3857  Повідомлення Гоцман » 18 червня 2017, 14:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Берите собаку из приюта, даже не думайте.
Потуги приписать ей человеческие мысли - дурацкие.
Даже если она проведёт пару недель хорошо, уже будет неплохо.

а кто это ей приписывает дурацкие человеческие мысли? Если б ещё и собаки думали как ты, давно некого было бы на охоту брать, не то шо приютить

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#3858  Повідомлення Нюша » 18 червня 2017, 14:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это благотворительность, волонтерство, как угодно называй, но собаку ребенку надо брать щенком, и растить ее самим, и учить, и в этом кайф, и ребенку в том числе. Потому что у тебя вырастает ТВОЯ собака. Член твоей семьи. Желательно, от нормальных родителей, когда ты знаешь, что собака здорова и адекватна.
В случае на попробовать действительно можно взять на неделю собаку у уезжающих в отпуск знакомых. Но намучаться за эту неделю от воющей и скучающей по хозяину собаки можно так, что никакой собаки потом и не захочешь)))

Согласна, что лучше, конечно, щенка. Вернее, удобнее.
Но, если Олика и её ребёнка устраивает благотворительность, можно только порадоваться за того пса, которого они усыновят, и пожелать им удачи. Да и пёс может оказаться молодым. К тому же волонтёры кому попало не дают животных, чтобы сдыхаться. Они очень внимательны и всегда готовы помочь, в т.ч. ветеринарным сопровождением.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#3859  Повідомлення olikturtle » 18 червня 2017, 21:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это если ты берёшь щенка.
Если же эта собака бездомная (по разным причинам: потерялась, выбросили, умер или серьёзно заболел хозяин), то ей нужно где-то побыть, пока волонтёры ищут хозяина. Поэтому взять на передержку животное - не только не плохо, а плюс в карму человеку, который это делает. Возможно, это её единственный шанс выжить.

В приютах есть щенки.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#3860  Повідомлення Чертенок No13 » 19 червня 2017, 16:31

А где у нас сейчас права потребителей защищают?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка