Новости отовсюду.

Кабмин утвердил пенсионную реформу


Кабмин утвердил пенсионную реформу

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Новости » 17 травня 2017, 22:14

Кабинет министров Украины утвердил законопроект о пенсионной реформе и направил его на рассмотрение Национального совета реформ при президенте Украины.

Соответствующее решение было принято правительством на заседании в среду. "Наша главная задача – создать такую пенсионную систему, чтобы люди получали достойную пенсию. Это можно сделать с определенными шагами. Пенсия не должна быть милостыней, это должна быть достойная плата за то, что человек достойно работал", – сказал премьер-министр Владимир Гройсман в ходе заседания правительства.

По его словам, пенсионная реформа предполагает отмену с 1 января 2018 года назначений пенсий на особых условиях, в том числе по выслуге лет для всех госслужащих, кроме военных и отдельных списков людей тяжелых и вредных профессий. «Мы отменяем право на назначение пенсий по выслуге лет для людей, которые на сегодняшний день страдали от того, что у них была минимальная заработная плата. Им лучше было покинуть работу в продуктивном возрасте и пойти на пенсию, разницы никакой не было.

Мы увеличили заработную плату учителям, врачам. В дальнейшем мы будем делать еще большее повышение», – сказал Гройсман.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Новости

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2791
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:16
Бали репутації: 77

Re: Кабмин утвердил пенсионную реформу

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Татьянка » 18 травня 2017, 06:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Мы увеличили заработную плату учителям, врачам. В дальнейшем мы будем делать еще большее повышение», – сказал Гройсман.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Хотелось бы подробней про увеличение зарплат учителям и врачам.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кабмин утвердил пенсионную реформу

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Гоцман » 18 травня 2017, 06:30

Многие пенсионеры бурчат, мол, у меня стосорок лет стажа, а я получаю такую же пенсию, как Лида, которая перед пенсией положила трудовую куда-то на неск лет.
Правительство пойдёт навстречу чаяниям трудящихся - отныне те, у кого нет достаточного стажа, нихуя не получат, а пенсионеры со стажем, как получали хуй, так ибудут получать. Правда, есть вероятность, что со временем они будут получать по два хуя.

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кабмин утвердил пенсионную реформу

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Новости » 18 травня 2017, 07:03

Пенсионная реформа предусматривает отмену налогообложения пенсий для работающих пенсионеров.

Об этом рассказал премьер-министр Владимир Гройсман, информирует «Сегодня».
— Как вынужденная мера было принято налогообложение пенсий работающих пенсионеров. В этом законе мы предлагаем его отменить. Работающий пенсионер после принятия этого закона может работать и получать 100% своих зарплаты и пенсии, — заявил Владимир Гройсман.

Напомним, по новой пенсионной реформе пенсии будут повышаться по формуле 50%+50%. Для всех пенсионеров будет единый подход, а пенсия поднимется почти в три раза.

Новости

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2791
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:16
Бали репутації: 77

Re: Кабмин утвердил пенсионную реформу

Повідомлення номер:#5  Повідомлення SVD » 18 травня 2017, 11:21

Интересно, когда нибудь будут позитивные новости?
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кабмин утвердил пенсионную реформу

Повідомлення номер:#6  Повідомлення vevk » 18 травня 2017, 11:28

где почитать про "доказательность" стажа? вчера прозвучало в новостях.
у нас сотрудница вот бегает сейчас собирает справки для пенсионного, плевать. что в трудовой написано. со всех мест где работала. хорошо если в одном городе. а если нет? или в зоне АТО или Крым. сказала, что есть совсем закрытые чп и есть случаи, что если не собрать должных справок, могут не учесть эти годы в трудовой стаж.
вчера же именно про "доказанный" стаж прям изговорились с экрана.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кабмин утвердил пенсионную реформу

Повідомлення номер:#7  Повідомлення kizya » 19 травня 2017, 18:48

скоро во всех троллейбусах-трамваях и маршрутках страны: "из-за увеличения пенсий пенсионерам мы вынуждены поднять стоимость проезда. приносим свои извинения" :)
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50047
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кабмин утвердил пенсионную реформу

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Риорита » 19 травня 2017, 18:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: где почитать про "доказательность" стажа? вчера прозвучало в новостях.
у нас сотрудница вот бегает сейчас собирает справки для пенсионного, плевать. что в трудовой написано. со всех мест где работала. хорошо если в одном городе. а если нет? или в зоне АТО или Крым. сказала, что есть совсем закрытые чп и есть случаи, что если не собрать должных справок, могут не учесть эти годы в трудовой стаж.
вчера же именно про "доказанный" стаж прям изговорились с экрана.

О, тогда капец мне. Все предприятия, где я работала, не существуют.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кабмин утвердил пенсионную реформу

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Peppy » 19 травня 2017, 19:11

C 2002 примерно года у нас персонифицированный пенсионный фонд. Может на него будут ориентироваться.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Кабмин утвердил пенсионную реформу

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Гоцман » 19 травня 2017, 19:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
О, тогда капец мне. Все предприятия, где я работала, не существуют.

архив никто не отменял

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кабмин утвердил пенсионную реформу

Повідомлення номер:#11  Повідомлення vevk » 19 травня 2017, 19:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
архив никто не отменял

вот на это надежда.
хотя, надо размышлять о сам-себе-пенсия.
Хотя, в Хорошей борьбе хорошо показано, как быстро и легко просираются накопленные пенс фонды)))

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кабмин утвердил пенсионную реформу

Повідомлення номер:#12  Повідомлення katitka » 19 травня 2017, 20:14

Отец я помню в свое время писал запросы..из Крыма в какой то российский город..уже не помню, но ответ пришел, подтвердили.

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кабмин утвердил пенсионную реформу

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Паулина » 19 травня 2017, 20:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
О, тогда капец мне. Все предприятия, где я работала, не существуют.


"Вы всё ещё расчитываете на пенсию?" (с)

Моей маме в последний момент передвинули пенсию с 55 до 60.
Свекру к пенсии сделали сюрприз. Оказалось, что завод махлевал с вредностью и ему не полагается пенсия по вредности.

Давать образование детям и иметь с ними хорошие отношения - более надежный способ прилично жить на пенсии :hahaha:
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кабмин утвердил пенсионную реформу

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Naoko » 19 травня 2017, 20:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

"Вы всё ещё расчитываете на пенсию?" (с)

Давать образование детям и иметь с ними хорошие отношения - более надежный способ прилично жить на пенсии :hahaha:


Тогда надежнее просто в тумбочку. С ней не нужно строить отношений вообще.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кабмин утвердил пенсионную реформу

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Booker » 19 травня 2017, 20:46

"Не существует" - не самое плохое. Хуже, когда человек узнаёт, что его фирма, где он работал лет десять, нигде не числится.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Кабмин утвердил пенсионную реформу

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Йолка » 19 травня 2017, 20:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Тогда надежнее просто в тумбочку. С ней не нужно строить отношений вообще.

а какая тумбочка надежная?
банк, инвестиции, недвижимость, движимость, реальная тумбочка?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Кабмин утвердил пенсионную реформу

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Златовласка » 19 травня 2017, 21:03

Я очень жду хоть какой-то справедливости пенсии для бабушки. Бо зп у неё была очень высокая при Советах ещё, пенсия максимально возможная, а сейчас несчастные 1840 , при этом только лекарств на 600. Пенсии у тех, кто уходил совсем давно, кому 85+, совсем грустные....

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кабмин утвердил пенсионную реформу

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Риорита » 19 травня 2017, 21:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: "Не существует" - не самое плохое. Хуже, когда человек узнаёт, что его фирма, где он работал лет десять, нигде не числится.

Я задумалась. :D
Нет, я на пенсию не рассчитываю. Но и накоплений не имею. Вот что плохо. Надо срочно завести тумбочку и строить с ней отношения.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кабмин утвердил пенсионную реформу

Повідомлення номер:#19  Повідомлення kizya » 19 травня 2017, 21:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я задумалась. :D
Нет, я на пенсию не рассчитываю. Но и накоплений не имею. Вот что плохо. Надо срочно завести тумбочку и строить с ней отношения.

и будут плоды от отношений :jokingly:
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50047
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кабмин утвердил пенсионную реформу

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Peppy » 19 травня 2017, 22:10

У нас давным-давно была тема про то, на какие доходы мы собираемся жить на пенсии. Надо бы найти, интересно.
А по теме - раньше я надеялась накопить на пассивный доход, теперь надеюсь только на детей.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Розділ Статистика

Повернутись до Новости

cron