Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Фриланс или работа в офисе


Re: Новенький в коллективе

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Ариша » 13 травня 2017, 23:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
как вспомню нашу начальницу отдела из 90-х, жизнерадостную 60-тилетнюю убеждённую чайлд- и хасбэнд-фри, задорно хрустящую морковкой во время очередного перекуса, или бойко хрякающую грецкие орехи дверцей стола, невзирая на испуганно жмущегося к спинке стула, смущённого увиденным, клиента :FGU
и это при наличии столовой буквально за дверью

морковь и орехи хоть совершенно не воняют!

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новенький в коллективе

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Гоцман » 13 травня 2017, 23:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
тсюююю
а чего не ходят?
это же удобно

скажите спасибо, хоть в туалет ходят, не то скоро прям на рабочем месте будут того, как Зяма говорит...судочек-то пустой уже, а это плохая примета, с пустыми бегать

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новенький в коллективе

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Гоцман » 13 травня 2017, 23:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
морковь и орехи хоть совершенно не воняют!

зато какое звуковое оформление! С подвыванием! Не хватало шоб ещё и воняло

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новенький в коллективе

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Чертенок No13 » 13 травня 2017, 23:11

Имелось в виду, что сидеть за работой дома - это не проводить время с ребёнком, а находиться с ним в одном помещении.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Новенький в коллективе

Повідомлення номер:#25  Повідомлення АКсв » 13 травня 2017, 23:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Имелось в виду, что сидеть за работой дома - это не проводить время с ребёнком, а находиться с ним в одном помещении.


Если заплатят за сидение с ребенком дома, то можно и сидеть. Не пойму в чем проблема?

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Новенький в коллективе

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Чертенок No13 » 13 травня 2017, 23:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Если заплатят за сидение с ребенком дома, то можно и сидеть. Не пойму в чем проблема?

Вопрос был не в том, за что платят.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Новенький в коллективе

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Dav_poltava » 14 травня 2017, 00:52

Какое-то общение, как с марсианином.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новенький в коллективе

Повідомлення номер:#28  Повідомлення idilliya » 14 травня 2017, 07:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Имелось в виду, что сидеть за работой дома - это не проводить время с ребёнком, а находиться с ним в одном помещении.

Мама, приходящая с работы домой, а также на выходных, тоже не проводит время исключительно в детских играх. Она убирает, готовит и занимается бытом (причем работы этой домашней у нее накапливается довольно много и сделать все надо быстро). При этом дети знают, что мама дома, к ней можно подойти пообщаться и делают это тогда, когда им это нужно.
Вроде как очевидные вещи, странно, что надо разжевывать.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новенький в коллективе

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Татьянка » 14 травня 2017, 07:48

Идиллия, да что ж у вас детьми, домом, кухней и прочим бытом занимается только мама? Папа отсутствует вообще?
И вообще, если присутствие мамы так важно в жизни детей, зачем же вы своих отдали в детский сад, тем самым, лишили их возможности "подойти пообщаться и делают это тогда, когда им это нужно"?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новенький в коллективе

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Златовласка » 14 травня 2017, 07:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Идиллия, да что ж у вас детьми, домом, кухней и прочим бытом занимается только мама? Папа отсутствует вообще?
И вообще, если присутствие мамы так важно в жизни детей, зачем же вы своих отдали в детский сад, тем самым, лишили их возможности "подойти пообщаться и делают это тогда, когда им это нужно"?
папы вообще работают. Нормальные папы.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новенький в коллективе

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Татьянка » 14 травня 2017, 08:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: папы вообще работают. Нормальные папы.

И мамы работают. Или это ненормальные мамы?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новенький в коллективе

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Ирида » 14 травня 2017, 08:09

Понимаю Идиллию. Мне сидя дома тоже казалось, что мир рухнет и вселенский хаос завоюет мой дом, если выйду на работу. Пока не попробуешь сам, на слово не поверишь.
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8293
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Новенький в коллективе

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Natali723 » 14 травня 2017, 08:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Мама, приходящая с работы домой, а также на выходных, тоже не проводит время исключительно в детских играх. Она убирает, готовит и занимается бытом (причем работы этой домашней у нее накапливается довольно много и сделать все надо быстро). При этом дети знают, что мама дома, к ней можно подойти пообщаться и делают это тогда, когда им это нужно.
Вроде как очевидные вещи, странно, что надо разжевывать.

Такое впечатление, что мама работающая дома, работает 20 минут в день при той же зарплате, что мама в офисе. Иначе разговор теряет смысл ибо временные затраты у обоих одинаковые за исключением дороги на работу.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новенький в коллективе

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Чертенок No13 » 14 травня 2017, 08:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а можно потратить всю жизнь и силы на вынужденное общение с теми, кому на тебя наплевать, в то время когда можно было бы провести время с родными и близкими, со своими детьми.
и бункер тут не причем)

Вынужденное общение в данном посте - это во время нахождения в офисе. То есть в рабочее время. Кстати, это далеко не вся жизнь, и не все силы. Если не работать 24/7, конечно. И провести это время с детьми - логично, что рабочее. Отсюда и возник вопрос: а работу когда делать?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Новенький в коллективе

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Natali723 » 14 травня 2017, 08:44

Общение не всегда вынужденное.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новенький в коллективе

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Чертенок No13 » 14 травня 2017, 08:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Общение не всегда вынужденное.

Для кого-то обратное утверждение - аксиома.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Новенький в коллективе

Повідомлення номер:#37  Повідомлення idilliya » 14 травня 2017, 08:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Идиллия, да что ж у вас детьми, домом, кухней и прочим бытом занимается только мама? Папа отсутствует вообще?

Не путайте - папа отсутствует у вас. У нас в семье он как раз есть) И зарабатывает деньги с утра до позднего вечера. Поэтому да - быт и дети на мне. При этом я работающая мама со свободным графиком - работаю тогда и столько, сколько мне удобно. Но меня этот режим устраивает вполне. И в финансовом плане я довольна. Я считаю, что женщина должна работать, что не деградировать.
Востаннє редагувалось idilliya в 14 травня 2017, 09:10, всього редагувалось 1 раз.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новенький в коллективе

Повідомлення номер:#38  Повідомлення idilliya » 14 травня 2017, 08:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Понимаю Идиллию. Мне сидя дома тоже казалось, что мир рухнет и вселенский хаос завоюет мой дом, если выйду на работу. Пока не попробуешь сам, на слово не поверишь.

Я вообще пробовала)) Работала на предприятииях 10 лет.
И работаю удаленно 3 года.
Поэтому могу объективно сравнивать и вижу плюсы и минусы и того, и другого.

И я не сижу дома - я работаю дома (а могу работать и не дома - везде, где только захочу и где будет проведен интернет). Но сфера моих интересов домом отнюдь не ограничивается - я встречаюсь с друзьями, мы ходим с детьми в театры, на выставки, в парки и т.д.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новенький в коллективе

Повідомлення номер:#39  Повідомлення idilliya » 14 травня 2017, 09:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Такое впечатление, что мама работающая дома, работает 20 минут в день при той же зарплате, что мама в офисе. Иначе разговор теряет смысл ибо временные затраты у обоих одинаковые за исключением дороги на работу.

Дорога на работу - минус три-четыре часа из жизни каждый день.
Это существенный минус офлайн работы, кстати.
Кроме того я за 6 часов своего рабочего времени успеваю не только написать норму, но и приготовить поесть и убрать в квартире, так что в результате да, поменьше времени я трачу на работу, чем это делают в офисе. В результате вечер у меня свбобден более менее от готовки и уборки той же.
Но я никого не уговариваю работать удаленно, ради бога. Мне вообще пофиг, кто и как работает или не работает.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новенький в коллективе

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Ирида » 14 травня 2017, 09:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я вообще пробовала)) Работала на предприятииях 10 лет.
И работаю удаленно 3 года.
Поэтому могу объективно сравнивать и вижу плюсы и минусы и того, и другого.

И я не сижу дома - я работаю дома (а могу работать и не дома - везде, где только захочу и где будет проведен интернет). Но сфера моих интересов домом отнюдь не ограничивается - я встречаюсь с друзьями, мы ходим с детьми в театры, на выставки, в парки и т.д.

Это было до детей и вообще в прошлой жизни.
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8293
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Розділ Статистика

Тегі теми

фриланс, работа

Повернутись до Открытый тайник