Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Фриланс или работа в офисе


Фриланс или работа в офисе

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Волна » 13 травня 2017, 22:36

Вернувшись к фрилансу.
Зря на Идилию накинулись. кстати. Если у неё реально получается дома заниматься работой и зарабатывать- то она действительно молодец.
Потому что это реально тяжело - хорошо работать на дому. Даже интроверту и социофобу вроде меня. Потому у меня что дома - дом в любом случае на первом месте, и лично у меня было так: пишу статьи - думаю о том, что надо убрать, сбегать в магазин, приготовить и вообще - плитка в ванной не чищена. Начинаю заниматься хозяйством - переживаю, что вот же, работа ждёт, а я тут куховарю (убираю, стираю и т.д.). В результате за год фриланса я не высыпалась, была вечно нервной и абсолютно недовольной собой.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новенький в коллективе

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Ариша » 13 травня 2017, 22:43

Например, в том коллективе, откуда я ушла, вполне могли бы к тортику и не притронуться.
Спасибо, вежливо и все. Не буду.. Может, потрудились бы объяснить - я такого не ем, или мне некогда. Была бы очень дурацкая ситуация.
Уговаривали бы еще всех на свой тортик. Безрезультатно.
О таком не подумали? Что, все всегда на тортики и конфеты накидываются? Очень часто - нет.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новенький в коллективе

Повідомлення номер:#3  Повідомлення donna godrich » 13 травня 2017, 22:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вам нельзя в Европы. Тут все носят еду в судочках на обед. И воняют своим картофельсалатом.
У меня разрыв шаблона от местных судей - на работу приезжают на велике, попутно завозя ребенка в садик. С судочком еды на обед. СУДЬИ. Не помощники, не ассистенты, не охранники, не уборщицы.


Ужас, какая нищета. Это потому, что без четких понятий!
))))))
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Новенький в коллективе

Повідомлення номер:#4  Повідомлення АКсв » 13 травня 2017, 22:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А я знаю, как отвратительно фрилансеры выполняют свою работу. И в результате и дом не дом и работа запущена и дети заброшены.


Бляха, да какая разница кто как работает? Единственное мерило для самого работника, это сколько он загребает бабла. Много бабла - все ОК!
Если платят много бабла за удаленку (тут у нас она названа фрилансом), то конечно удаленка лучше офиса. Ты можешь быть где хочешь. Хочешь на все лето уехал в Турцию, хочешь на всю зиму в Тай, куда и когда хочешь ездишь, ходишь и при этом работаешь.
Если бабла мало, то тут уже надо взвешивать плюсы-минусы, где то офис хорошо, где то лучше дома, как Идилия.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Новенький в коллективе

Повідомлення номер:#5  Повідомлення kizya » 13 травня 2017, 22:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: о, уже жрачка на работе
отношусь резко отрицательно, хотя мы и едим в кабинете (хоть своё, хоть в смаке купленное) - окна на распашку и не воняет
а вот некоторые жрут в кабинетах, не проветривают и заходишь - бляяяяя

кухни нет?
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новенький в коллективе

Повідомлення номер:#6  Повідомлення olikturtle » 13 травня 2017, 22:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Бляха, да какая разница кто как работает? Единственное мерило для самого работника, это сколько он загребает бабла. Много бабла - все ОК!
Если платят много бабла за удаленку (тут у нас она названа фрилансом), то конечно удаленка лучше офиса. Ты можешь быть где хочешь. Хочешь на все лето уехал в Турцию, хочешь на всю зиму в Тай, куда и когда хочешь ездишь, ходишь и при этом работаешь.
Если бабла мало, то тут уже надо взвешивать плюсы-минусы, где то офис хорошо, где то лучше дома, как Идилия.

Правильно. Каждому свое.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новенький в коллективе

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Indie » 13 травня 2017, 22:51

Тортики дело такое.... думаю, имелось ввиду некое неформальное общение, тортик и иже с ними - лишь повод.
На моей последней работе принято было одаривать дорогими конфетами и алкоголем, которые уже в печенках сидели, и постоянно кому-то передаривались и раздавались родственникам-знакомым, поэтому на тортик посмотрели бы, закатив глаза со рвотными позывами. Суши или овощной вок под треп в в обеденный перерыв были бы предпочтительнее, что в целом, и делалось, но не за чей-то счет, а вскладчину.
Примитивные существа любят вкусно пожрать, и надо этот момент учитывать.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Новенький в коллективе

Повідомлення номер:#8  Повідомлення kizya » 13 травня 2017, 22:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
наша в долг какает...это даже не палочкой не потыкать

ля какая у вас щедрая попа
Востаннє редагувалось kizya в 13 травня 2017, 22:51, всього редагувалось 1 раз.
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новенький в коллективе

Повідомлення номер:#9  Повідомлення KRina » 13 травня 2017, 22:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
кухни нет?

есть
большая и полностью приспособленная
там по размерам хоть столовку делай

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новенький в коллективе

Повідомлення номер:#10  Повідомлення kizya » 13 травня 2017, 22:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
есть
большая и полностью приспособленная
там по размерам хоть столовку делай

и все равно воняет на раб местах?
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новенький в коллективе

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Indie » 13 травня 2017, 22:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Бляха, да какая разница кто как работает? Единственное мерило для самого работника, это сколько он загребает бабла. Много бабла - все ОК!
Если платят много бабла за удаленку (тут у нас она названа фрилансом), то конечно удаленка лучше офиса. Ты можешь быть где хочешь. Хочешь на все лето уехал в Турцию, хочешь на всю зиму в Тай, куда и когда хочешь ездишь, ходишь и при этом работаешь.
Если бабла мало, то тут уже надо взвешивать плюсы-минусы, где то офис хорошо, где то лучше дома, как Идилия.

так и есть.
Да и зарабатывание бабла зачастую с походами на работу с 9-18 ничего общего не имеет.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Новенький в коллективе

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Гоцман » 13 травня 2017, 22:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ля какая у вас щедрая попа

щедрая?? Как кушает, так и какает - в долг. И не у нас, а у НАС

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новенький в коллективе

Повідомлення номер:#13  Повідомлення KRina » 13 травня 2017, 22:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
и все равно воняет на раб местах?

?
туда не все ходят, а едят в кабинетах

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новенький в коллективе

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Lorienta » 13 травня 2017, 22:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вам нельзя в Европы. Тут все носят еду в судочках на обед. И воняют своим картофельсалатом.
У меня разрыв шаблона от местных судей - на работу приезжают на велике, попутно завозя ребенка в садик. С судочком еды на обед. СУДЬИ. Не помощники, не ассистенты, не охранники, не уборщицы.

Так ни картофель, ни салат не воняют. :)
У нас все носят лоточки в т.ч. высшее руководство, на великах правда не ездят, расстояния не те, да и девать его потом не куда.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новенький в коллективе

Повідомлення номер:#15  Повідомлення kizya » 13 травня 2017, 22:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
?
туда не все ходят, а едят в кабинетах

тсюююю
а чего не ходят?
это же удобно
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новенький в коллективе

Повідомлення номер:#16  Повідомлення olikturtle » 13 травня 2017, 22:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
так и есть.
Да и зарабатывание бабла зачастую с походами на работу с 9-18 ничего общего не имеет.

Работать надо не 12 часов, а головой (с)
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новенький в коллективе

Повідомлення номер:#17  Повідомлення АКсв » 13 травня 2017, 23:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вам нельзя в Европы. Тут все носят еду в судочках на обед. И воняют своим картофельсалатом.
У меня разрыв шаблона от местных судей - на работу приезжают на велике, попутно завозя ребенка в садик. С судочком еды на обед. СУДЬИ. Не помощники, не ассистенты, не охранники, не уборщицы.


Они все, сука, на турецкий отель копят, сука, чтобы приехать и бесить тут меня.
Молодые, расплывшиеся, сплошь в татухах и пирсинге. Это ужас ужасный. Никого страшнее немецких судкоедиц в жизни не встретишь. Бедные милые улыбчивые немецкие мужички.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Новенький в коллективе

Повідомлення номер:#18  Повідомлення kizya » 13 травня 2017, 23:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Работать надо не 12 часов, а головой (с)

:yes:
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новенький в коллективе

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Indie » 13 травня 2017, 23:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Они все, сука, на турецкий отель копят, сука, чтобы приехать и бесить тут меня.
Молодые, расплывшиеся, сплошь в татухах и пирсинге. Это ужас ужасный. Никого страшнее немецких судкоедиц в жизни не встретишь. Бедные милые улыбчивые немецкие мужички.


Так и есть))) Встречаются и симпатишные, но это страшный раритет. Иногда кажется, что у них чем страшнее что-то с собой сделаешь, тем сама прекраснее.
Мужики как-то получше, хотя тоже те еще.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Новенький в коллективе

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Гоцман » 13 травня 2017, 23:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
?
туда не все ходят, а едят в кабинетах

как вспомню нашу начальницу отдела из 90-х, жизнерадостную 60-тилетнюю убеждённую чайлд- и хасбэнд-фри, задорно хрустящую морковкой во время очередного перекуса, или бойко хрякающую грецкие орехи дверцей стола, невзирая на испуганно жмущегося к спинке стула, смущённого увиденным, клиента :FGU
и это при наличии столовой буквально за дверью

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Тегі теми

фриланс, работа

Повернутись до Открытый тайник