Медицинские вопросы.

Вопросы стоматологу на форуме


Re: Вопросы стоматологу на форуме

Повідомлення номер:#2001  Повідомлення Natali723 » 23 березня 2017, 00:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Про рентген:
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Отправлять не нормально, но если люди по записи, то это в принципе уважительная причина. Значит, надо было в другую клинику сходить.
Анестезию с определёнными ограничениями, но не просто можно, а нужно.

Она тоже была по записи. Ок, спасибо ща информацию.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Мітки:  стоматолог, Букерсайт

Re: Вопросы стоматологу на форуме

Повідомлення номер:#2002  Повідомлення Риорита » 18 квітня 2017, 14:46

Болит что-то слева под языком. Колет. На ощупь ну, может, слегка слева больше чем справа вот этого всякого подъязычного. Но болит ощутимо. Мне очень надо быть здоровой, просто нет никакой возможности поболеть. Что делать?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы стоматологу на форуме

Повідомлення номер:#2003  Повідомлення Booker » 18 квітня 2017, 15:16

Ну смотреть и щупать же надо. :pardon:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74234
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Вопросы стоматологу на форуме

Повідомлення номер:#2004  Повідомлення Риорита » 18 квітня 2017, 15:22

Если бы была возможность, я бы сгоняла к стоматологу. Но принять меня могут только в чт. А мне надо уехать в четверг. Поэтому прибегаю к заочной консультации, увы.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы стоматологу на форуме

Повідомлення номер:#2005  Повідомлення Кошенятко » 18 квітня 2017, 15:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Если бы была возможность, я бы сгоняла к стоматологу. Но принять меня могут только в чт. А мне надо уехать в четверг. Поэтому прибегаю к заочной консультации, увы.

Рио, может тогда пока просто пополоскать? Кора дуба, ромашка, фурацилин или перекись.
Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю)

Кошенятко

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 7275
Зареєстрований:
12 травня 2016, 12:50
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1342
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы стоматологу на форуме

Повідомлення номер:#2006  Повідомлення Риорита » 18 квітня 2017, 16:09

Так и делаю. И надеюсь-надеюсь-надеюсь.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы стоматологу на форуме

Повідомлення номер:#2007  Повідомлення Кошенятко » 18 квітня 2017, 16:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так и делаю. И надеюсь-надеюсь-надеюсь.

Пусть пройдет побыстрее@@@@@@@!!!
Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю)

Кошенятко

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 7275
Зареєстрований:
12 травня 2016, 12:50
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1342
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы стоматологу на форуме

Повідомлення номер:#2008  Повідомлення Booker » 18 квітня 2017, 17:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Рио, может тогда пока просто пополоскать? Кора дуба, ромашка, фурацилин или перекись.
От коры дуба и ромашки темнеют зубы. От перекиси можно получить ожог даже иногда от 3%. :pardon:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74234
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Вопросы стоматологу на форуме

Повідомлення номер:#2009  Повідомлення Кошенятко » 18 квітня 2017, 17:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: От коры дуба и ромашки темнеют зубы. От перекиси можно получить ожог даже иногда от 3%. :pardon:

Даже, если несколько раз пополоскать, чтобы воспаление ушло?
А перекись я обычно разбавляю водой (1 ч.л. перекиси на примерно 50 гр воды) и полоскаю горло, когда болит.
Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю)

Кошенятко

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 7275
Зареєстрований:
12 травня 2016, 12:50
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1342
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы стоматологу на форуме

Повідомлення номер:#2010  Повідомлення Booker » 18 квітня 2017, 17:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Даже, если несколько раз пополоскать, чтобы воспаление ушло?
А перекись я обычно разбавляю водой (1 ч.л. перекиси на примерно 50 гр воды) и полоскаю горло, когда болит.

Так воспаление может же от разного быть. Если это следствие например закупорки слюнной железы, то полоскать тупо бессмысленно - причина никуда не денется. Если от зуба, то то же самое - причина внутри и от полосканий ей ни холодно, ни жарко. Если больное горло, то вирус или бактерия всё равно от перекиси не погибнут, единственное - смоются остатки еды и увлажнится слизистая, от чего может быть легче, но всё ровно то же самое можно достигнуть и обычной водой, без всяких рисков. :pardon: Так что просто не вижу смысла.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74234
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Вопросы стоматологу на форуме

Повідомлення номер:#2011  Повідомлення Кошенятко » 18 квітня 2017, 18:32

Букер, понятно. Спасибо :)
Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю)

Кошенятко

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 7275
Зареєстрований:
12 травня 2016, 12:50
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1342
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы стоматологу на форуме

Повідомлення номер:#2012  Повідомлення Риорита » 18 квітня 2017, 20:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так воспаление может же от разного быть. Если это следствие например закупорки слюнной железы, то полоскать тупо бессмысленно - причина никуда не денется. Если от зуба, то то же самое - причина внутри и от полосканий ей ни холодно, ни жарко. Если больное горло, то вирус или бактерия всё равно от перекиси не погибнут, единственное - смоются остатки еды и увлажнится слизистая, от чего может быть легче, но всё ровно то же самое можно достигнуть и обычной водой, без всяких рисков. :pardon: Так что просто не вижу смысла.

Что делать, если закупорка слюнной железы? Правда, никакой сухости во рту нет.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы стоматологу на форуме

Повідомлення номер:#2013  Повідомлення katitka » 18 квітня 2017, 20:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так воспаление может же от разного быть. Если это следствие например закупорки слюнной железы, то полоскать тупо бессмысленно - причина никуда не денется. Если от зуба, то то же самое - причина внутри и от полосканий ей ни холодно, ни жарко. Если больное горло, то вирус или бактерия всё равно от перекиси не погибнут, единственное - смоются остатки еды и увлажнится слизистая, от чего может быть легче, но всё ровно то же самое можно достигнуть и обычной водой, без всяких рисков. :pardon: Так что просто не вижу смысла.

А когда полезно?
Я полоскаю когда десна примыкающая к зубу болит и по ощущениям припухает, типа Лесной бальзам, помогает.
Я конечно не знаю что у меня там такое, но вот уже пару раз такая боль возникала в одном и том же месте, через полгода в следующий раз может повториться. Снимок делала более года назад, там что то типа контактного кариеса, который сказали можно пока не трогать...но это уже сколько времени прошло. Напугайте меня)

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы стоматологу на форуме

Повідомлення номер:#2014  Повідомлення Booker » 18 квітня 2017, 21:06

Полоскание может помочь тогда, когда откуда-то есть отток какого-то отделяемого. Из раны, к примеру, или из свища, или из десневого кармана, или ещё откуда-то.
Если напухает десна, примыкающая к зубу, то первое, на что провериться - на наличие поддесневого камня.
Вы когда были-то в последний раз? :U

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74234
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Вопросы стоматологу на форуме

Повідомлення номер:#2015  Повідомлення katitka » 18 квітня 2017, 21:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Полоскание может помочь тогда, когда откуда-то есть отток какого-то отделяемого. Из раны, к примеру, или из свища, или из десневого кармана, или ещё откуда-то.
Если напухает десна, примыкающая к зубу, то первое, на что провериться - на наличие поддесневого камня.
Вы когда были-то в последний раз? :U

давненько :oops: :oops: :oops: в августе позапрошлого))уже конечно надо встречаться с любимым доктором.

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы стоматологу на форуме

Повідомлення номер:#2016  Повідомлення Booker » 18 квітня 2017, 21:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
давненько :oops: :oops: :oops: в августе позапрошлого))уже конечно надо встречаться с любимым доктором.
Вот именно. ;)

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74234
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Вопросы стоматологу на форуме

Повідомлення номер:#2017  Повідомлення kizya » 28 квітня 2017, 18:39

у малого зуб криво растет
почти 9 лет
это сейчас нужно решать или когда все молочные сменятся?
и если есть контакты хорошего врача - киньте плиз :)
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы стоматологу на форуме

Повідомлення номер:#2018  Повідомлення Паулина » 28 квітня 2017, 18:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: у малого зуб криво растет
почти 9 лет
это сейчас нужно решать или когда все молочные сменятся?
и если есть контакты хорошего врача - киньте плиз :)


Присоединяюсь к вопросу, тоже интересно.

Детский стоматолог не стала отвечать, сказала, сходите на консультацию к ортодонту.
Взрослый сказала, что вообще лучше брекеты ставить, когда уже будет и челюсть, и все постоянные зубы вылезут, раз уже начали вразнобой лезть. Но тоже говорит, ортодонту судить.

а к ортодонту я не водила пока.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы стоматологу на форуме

Повідомлення номер:#2019  Повідомлення kizya » 28 квітня 2017, 18:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Присоединяюсь к вопросу, тоже интересно.

Детский стоматолог не стала отвечать, сказала, сходите на консультацию к ортодонту.
Взрослый сказала, что вообще лучше брекеты ставить, когда уже будет и челюсть, и все постоянные зубы вылезут, раз уже начали вразнобой лезть. Но тоже говорит, ортодонту судить.

а к ортодонту я не водила пока.

у нас боковой резец 2-ка которая
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы стоматологу на форуме

Повідомлення номер:#2020  Повідомлення Indie » 28 квітня 2017, 20:36

У меня так росла верхняя единица. Градусов под 45 к соседним. Пока доросла, выравнялась сама.
Так что, я бы подождала. Хоть я не стоматолог:)

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Розділ Статистика

Повернутись до Здоровье