Цены, проблемы, новости коммуналки и транспорта города. Работа и зарплаты.

Как будем зимовать?


Re: Как будем зимовать?

Повідомлення номер:#1861  Повідомлення Чертенок No13 » 05 квітня 2017, 15:05

Локальный демпинг?
Потому что у нас по дому за газ под Белгородом совсем другие цифры вырисовываются.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Как будем зимовать?

Повідомлення номер:#1862  Повідомлення Indie » 05 квітня 2017, 15:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Локальный демпинг?
Потому что у нас по дому за газ под Белгородом совсем другие цифры вырисовываются.


У нас котел хороший и дом теплый, в целом, пока мы жили, при курсе бакса 8, в месяц газ выходил 350-400 гривен в месяцы с отоплением. В доме в Харькове платили гривен 700 при тех же вводных почти. Сейчас их цен не знаю, мне озвучили итого.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Как будем зимовать?

Повідомлення номер:#1863  Повідомлення Dav_poltava » 05 квітня 2017, 15:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Локальный демпинг?
Потому что у нас по дому за газ под Белгородом совсем другие цифры вырисовываются.

Мама-анархия. Типа потом Киев за газ расплатится. Или РФ долги простит.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107081
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как будем зимовать?

Повідомлення номер:#1864  Повідомлення Чертенок No13 » 05 квітня 2017, 15:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

У нас котел хороший и дом теплый, в целом, пока мы жили, при курсе бакса 8, в месяц газ выходил 350-400 гривен в месяцы с отоплением. В доме в Харькове платили гривен 700 при тех же вводных почти. Сейчас их цен не знаю, мне озвучили итого.

Так у нас всё то же.
Хз, в общем, что оно такое.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Как будем зимовать?

Повідомлення номер:#1865  Повідомлення Lorienta » 09 лютого 2019, 20:36

На фоне обсуждения справедливости, в глубине постов пропал очень правильный пост Пеппи касательно того что субсидии, к сожалению, таки мешают энергоэффективности. Так я вспомнила про один из проектов по энегроэффективности, по которому были реальные выплаты.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как будем зимовать?

Повідомлення номер:#1866  Повідомлення Dav_poltava » 09 лютого 2019, 20:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: На фоне обсуждения справедливости, в глубине постов пропал очень правильный пост Пеппи касательно того что субсидии, к сожалению, таки мешают энергоэффективности. Так я вспомнила про один из проектов по энегроэффективности, по которому были реальные выплаты.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Субсидии не мешают энергоэффективности, это временная мера, переходная.
А придавить всех сразу высокими ценами нельзя.
Люди хоть получают субсидии, но уже задумываются, что без субсидии много будет и дорого, стараются и утепляются.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107081
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как будем зимовать?

Повідомлення номер:#1867  Повідомлення Лев » 09 лютого 2019, 21:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: На фоне обсуждения справедливости, в глубине постов пропал очень правильный пост Пеппи касательно того что субсидии, к сожалению, таки мешают энергоэффективности. Так я вспомнила про один из проектов по энегроэффективности, по которому были реальные выплаты.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

были, я получал
банк конечно тоже на это неплохо заработал :D
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как будем зимовать?

Повідомлення номер:#1868  Повідомлення Lorienta » 09 лютого 2019, 21:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
были, я получал
банк конечно тоже на это неплохо заработал :D

Никто не мешает быстренько погасить кредит, что бы не платить больше проценты :)
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как будем зимовать?

Повідомлення номер:#1869  Повідомлення Лев » 09 лютого 2019, 21:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Никто не мешает быстренько погасить кредит, что бы не платить больше проценты :)

я погасил сразу как одобрили проект :yes:
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как будем зимовать?

Повідомлення номер:#1870  Повідомлення Волна » 09 лютого 2019, 21:47

Лори, а расскажите, что это за забавная фишка с монетизацией субсидий, которая - как оказалось, на руки не будет выдаваться, но будет проходить через личные счета Ощадбанка. А как это возможно - если субсидиант не имеет и не захочет иметь дел с банком?
(я знаю, что вы не Ощад - но по сути любопытно ..как можно заставить человека заключить договор с конкретным банком..это же принуждение.)
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как будем зимовать?

Повідомлення номер:#1871  Повідомлення Booker » 09 лютого 2019, 22:00

Ну у нас же коммунальные счета в Мегабанке. То же самое по сути - привязка к конкретному банку.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Как будем зимовать?

Повідомлення номер:#1872  Повідомлення Peppy » 09 лютого 2019, 22:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну у нас же коммунальные счета в Мегабанке. То же самое по сути - привязка к конкретному банку.

Нет у вас никаких коммунальных счетов в мегабанке. Он лишь посредник в платежах.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Как будем зимовать?

Повідомлення номер:#1873  Повідомлення Волна » 09 лютого 2019, 22:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нет у вас никаких коммунальных счетов в мегабанке. Он лишь посредник в платежах.

+1. Букер, это -- другое.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как будем зимовать?

Повідомлення номер:#1874  Повідомлення Lorienta » 09 лютого 2019, 22:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Лори, а расскажите, что это за забавная фишка с монетизацией субсидий, которая - как оказалось, на руки не будет выдаваться, но будет проходить через личные счета Ощадбанка. А как это возможно - если субсидиант не имеет и не захочет иметь дел с банком?
(я знаю, что вы не Ощад - но по сути любопытно ..как можно заставить человека заключить договор с конкретным банком..это же принуждение.)

У нас можно все :D С гос программами всегда весело. Они просто пропишут в постанове что деньги только на счет в таком то банке. Пример: по программам для сельхозников было долгое время прописано в самих постановах "государственные банки" и все, вариантов нет.

Обычно в таких программах счет нужен для получения денег, при этом хранить там не обязательно, при желании можно их перегнать в нал или на карту другого банка. Только рассчитано на пенсионеров которые заниматься переброской точно не будут, а значит средства останутся в ощаде и повысят его ликвидность.
Востаннє редагувалось Lorienta в 09 лютого 2019, 22:58, всього редагувалось 1 раз.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как будем зимовать?

Повідомлення номер:#1875  Повідомлення Lorienta » 09 лютого 2019, 22:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну у нас же коммунальные счета в Мегабанке. То же самое по сути - привязка к конкретному банку.

В Мегабанке только вода-канализация. ХТС, Укртелеком уже в Ощаде давно.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как будем зимовать?

Повідомлення номер:#1876  Повідомлення Booker » 09 лютого 2019, 22:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нет у вас никаких коммунальных счетов в мегабанке. Он лишь посредник в платежах.
:?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Как будем зимовать?

Повідомлення номер:#1877  Повідомлення Peppy » 09 лютого 2019, 22:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :?

Наверное вы имеете ввиду лицевой счёт. Это просто номер, как идентификационный код, для удобства. Мегабанк собирает у коммунальных служб информацию о начислениях и сводит её для вас на одну квитанцию. Приватбанк уже аналогично делает. При этом у вас как физлица нет никакого банковского счёта в Мегабанке, и у поставщика коммунальной услуги часто тоже счёт открыт в другом банке.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Как будем зимовать?

Повідомлення номер:#1878  Повідомлення Booker » 09 лютого 2019, 22:37

Ясно. :write:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Как будем зимовать?

Повідомлення номер:#1879  Повідомлення Волна » 09 лютого 2019, 23:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ясно. :write:

Погоди, а ты считал, что Мегабанк - этот такой мега коллектор?
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как будем зимовать?

Повідомлення номер:#1880  Повідомлення Booker » 09 лютого 2019, 23:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Погоди, а ты считал, что Мегабанк - этот такой мега коллектор?
Да нет. Скорее не задумывался, как там всё устроено.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Розділ Статистика

Повернутись до Коммунальное хозяйство, транспорт, экономика Харькова