Новости отовсюду.

В Балаклее горит крупнейший склад боеприпасов


Re: В Балаклее горит крупнейший склад боеприпасов

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Brac » 24 березня 2017, 00:22

В случае нехватки мест для эвакуированных, еще 400 человек готовы разместить в казармах Харьковского университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба (ул. Сумская, 77/79).

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: В Балаклее горит крупнейший склад боеприпасов

Повідомлення номер:#62  Повідомлення Вика » 24 березня 2017, 12:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А в Сватово беспилотник прилетал. :)
Я допускаю версию с диверсией, но больше склоняюсь к версии о сокрытии недостачи и распиздяйству.

Все военные живут в Балаклее, включая и высшее руководство. Подрывая снаряды для сокрытия, они конечно понимали, что и их дома нафиг будут разнесены. Ты смеялся с рассказов, что сепары сами себя обстреливают. Тут та же ситуация.
Распиздяйство имеет место быть, конечно, но не когда в 4 местах сразу.
Я почему еще не верю в версию сокрытия. Сокрыть сейчас недостачу проще простого в АТО. Учет там не ведется вообще. Т.е. оформили, что якобы отгрузили в АТО, туда не доехало. И все проблемы решены.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: В Балаклее горит крупнейший склад боеприпасов

Повідомлення номер:#63  Повідомлення Нюша » 24 березня 2017, 13:15

Если там огромные растраты, то дом в Балаклее не идёт с ними ни в какое сравнение.

Да, и что значит, учёт боеприпасов в АТО не ведётся? :LUI:

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Балаклее горит крупнейший склад боеприпасов

Повідомлення номер:#64  Повідомлення vevk » 24 березня 2017, 13:34

жилье ж казенное. выдадут другое. еще и может в Харькове, как пострадавшим.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Балаклее горит крупнейший склад боеприпасов

Повідомлення номер:#65  Повідомлення vevk » 24 березня 2017, 13:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Если там огромные растраты, то дом в Балаклее не идёт с ними ни в какое сравнение.

Да, и что значит, учёт боеприпасов в АТО не ведётся? :LUI:

стрельнули по вражине два раза, записали- пять.
вопрос в другом.
патроны, гранаты, автоматы...это все на нашем рынке понятно продать ...можно. на обычном...центральном)))
а вот кому противотанковое и т.п. продают? тому, у кого тоже танк есть? ой-ой.
воруют, скрывают.
у НАТО помощь просят.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Балаклее горит крупнейший склад боеприпасов

Повідомлення номер:#66  Повідомлення Чертенок No13 » 24 березня 2017, 14:24

Вы тут ещё не о политике, не?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: В Балаклее горит крупнейший склад боеприпасов

Повідомлення номер:#67  Повідомлення donna godrich » 24 березня 2017, 14:36

Хотя версия с недостачей мне близка, но есть некоторый смысл. Ну кто будет взрывать свой дом чтобы скрыть недостачу в нашей стране, где можно веками не нести ответственность за воровство?
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: В Балаклее горит крупнейший склад боеприпасов

Повідомлення номер:#68  Повідомлення vevk » 24 березня 2017, 14:38

Служебное жилье - не свой дом. тем более если это на территории части, ну или рядом с ней, то точно служебное.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Балаклее горит крупнейший склад боеприпасов

Повідомлення номер:#69  Повідомлення Гоцман » 24 березня 2017, 16:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Хотя версия с недостачей мне близка, но есть некоторый смысл. Ну кто будет взрывать свой дом чтобы скрыть недостачу в нашей стране, где можно веками не нести ответственность за воровство?

не предполагали, шо так йопнет сильно :hahaha:

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Балаклее горит крупнейший склад боеприпасов

Повідомлення номер:#70  Повідомлення Зяма » 24 березня 2017, 17:23

Не знаю шо тама... недостача... диверсия... это хай СБУ думают у них голова большая...
Бесят пидоры которые рады страданиям населения... :hi:
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Балаклее горит крупнейший склад боеприпасов

Повідомлення номер:#71  Повідомлення Вика » 24 березня 2017, 19:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Служебное жилье - не свой дом. тем более если это на территории части, ну или рядом с ней, то точно служебное.

Извините, но бред пишете. Я живу в служебном жилье. И в страшном сне не приснится, чтобы его обстреляли... Имущество в квартире не казенное, это раз. Дадут или нет в другом месте - вообще вопрос большой. Это два. Даже если дадут, это будет не сразу, года пройдут. Где в это время жить? И тем более думать, что дадут в Харькове... Зачем им Харьков, если они работают в Балаклее.
Да, и уже полным ходом идет приватизация служебного жилья в военных городках. Так что я уверена, что у многих оно уже там не служебное.


И да, это явно политика, и похоже дальше она же будет в разговоре, тему пора переносить или хотя бы раздвоить.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: В Балаклее горит крупнейший склад боеприпасов

Повідомлення номер:#72  Повідомлення donna godrich » 24 березня 2017, 19:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не знаю шо тама... недостача... диверсия... это хай СБУ думают у них голова большая...
Бесят пидоры которые рады страданиям населения... :hi:


Где вы находите таких пидоров? Поднимите мне веки :))
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: В Балаклее горит крупнейший склад боеприпасов

Повідомлення номер:#73  Повідомлення Вика » 24 березня 2017, 19:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Если там огромные растраты, то дом в Балаклее не идёт с ними ни в какое сравнение.

Да, и что значит, учёт боеприпасов в АТО не ведётся? :LUI:

Ну что значит огромные? Куда продают то хоть? Ну я понимаю, у нас была база хранения имущества. Тут всякой хрени нужной полным полно было. Командиры по три квартиры себе заработали. И все вполне себе "законно" списывалось, взрывать и поджигать ничего не нужно было вообще.

Боеприпасы, поступившие на нулевку, не учитываются. Отвезли, списали. В остальных местах учет ведется.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: В Балаклее горит крупнейший склад боеприпасов

Повідомлення номер:#74  Повідомлення Нюша » 24 березня 2017, 19:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну что значит огромные? Куда продают то хоть? Ну я понимаю, у нас была база хранения имущества. Тут всякой хрени нужной полным полно было. Командиры по три квартиры себе заработали. И все вполне себе "законно" списывалось, взрывать и поджигать ничего не нужно было вообще.

Сама себе противоречишь. Заработали по 3 квартиры и жаль служебной?
А что значит огромные, вот в этой теме:
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Об этом сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос на своей странице в соцсети Facebook.
"МО Украины обязано обеспечить возврат военного имущества (17843 ящиков патронов стрелкового оружия калибра 7.62мм, 1780 ящиков артиллерийских снарядов калибра 100мм к противотанковой пушке МТ-12 "Рапира" и 12500 ящиков патронов калибра 14.5мм к танковому пулемету ККВТ), которые с 2000 года безосновательно хранились на территории ГП "Стивидорная компания "Ольвия" (бывший специализированный порт "Октябрьский") вследствие невыполнения ГК "Укрспецэкспорт" внешнеэкономического контракта с Республикой Эфиопия и выбыли с учета военных частей", - написал Матиос.

Разве не прелесть?)

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Балаклее горит крупнейший склад боеприпасов

Повідомлення номер:#75  Повідомлення Вика » 24 березня 2017, 20:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Сама себе противоречишь. Заработали по 3 квартиры и жаль служебной?
А что значит огромные, вот в этой теме:

1. Я писала про разных командиров вообще то разных частей. Да и те о которых я пишу, служили 2000-2005 годах. При этом знаю командиров, живущих на территории части чуть ли не в казарме, и знаю тех, кто себе обеспечил жилье и не только продавая военное имущество.
2. В чем прелесть? Судя по этой выдержке, продажа была вполне законной, выбыла из воинской части, но по вине третьих лиц не доехала куда надо. При чем здесь военные, что надо аж взрывать целый город.

А вообще поражает. Те люди, кто считали бредовой рассказы про обстрелы самих по себе, теперь вполне себе допускают то же самое, только уже по эту сторону "баррикад" :FGU

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: В Балаклее горит крупнейший склад боеприпасов

Повідомлення номер:#76  Повідомлення Brac » 24 березня 2017, 21:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

2. В чем прелесть? Судя по этой выдержке, продажа была вполне законной, выбыла из воинской части, но по вине третьих лиц не доехала куда надо. При чем здесь военные, что надо аж взрывать целый город.

А вообще поражает. Те люди, кто считали бредовой рассказы про обстрелы самих по себе, теперь вполне себе допускают то же самое, только уже по эту сторону "баррикад" :FGU

Или доехала куда не надо

Еще один факт реального нарушения международных санкций относительно режима Саддама Хусейна со стороны Украины — поставка в Ирак технологического оборудования по производству патронов для автоматического стрелкового оружия.

Экспорт технологических линий за границу осуществлялся с государственного предприятия «Луганский станкостроительный завод». Для этого были использованы мобилизационные мощности предприятия, хранимые на «особый период». Эти мощности, с нарушением соответствующих процедур, были забракованы, со станков и оборудования были сбиты, срезаны и спилены номера, страна и год изготовления, а также другие опознавательные клейма, сняты с учета и экспортированы в Ирак.

В течение 1998-2002 годов на окраине Багдада, где размещено большое предприятие по производству различных боеприпасов, был построен цех, в котором смонтировано и функционировало украинское оборудование, обеспечившее полный цикл изготовления патронов к автомату Калашникова калибра 7,62 мм. Цех занимал площадь приблизительно с футбольное поле. Производительность его — 200 штук патронов в минуту.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут много интересного о том, что невозможное возможно.

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: В Балаклее горит крупнейший склад боеприпасов

Повідомлення номер:#77  Повідомлення Brac » 24 березня 2017, 21:06

Вика, мне понятны ваши мотивы.
Но я же не аргументирую свое мнение фильмом "Крепкий орешек". С разоблачительными кадрами что у кого и откуда, и трогательной любовной линией.
Вам более чем мне известно, какая доля офицеров высшего звена считают свою работу недооцененной по сравнению.

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: В Балаклее горит крупнейший склад боеприпасов

Повідомлення номер:#78  Повідомлення Вика » 24 березня 2017, 21:27

У меня нет никаких мотивов, вообще. :) Но ваши ссылки по моему мнению притянуты за уши к данному происшествию. Уже только по одним датам. В частях командиры меняются раз в 4-5 лет, а то и чаще сейчас. Уж нынешние точно не будут нести никакой ответственности за то, что было в 2000 годах.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: В Балаклее горит крупнейший склад боеприпасов

Повідомлення номер:#79  Повідомлення Гоцман » 24 березня 2017, 23:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У меня нет никаких мотивов, вообще. :) Но ваши ссылки по моему мнению притянуты за уши к данному происшествию. Уже только по одним датам. В частях командиры меняются раз в 4-5 лет, а то и чаще сейчас. Уж нынешние точно не будут нести никакой ответственности за то, что было в 2000 годах.

командирвы меняются, а те, кто за всем наверху стоит, не меняются, кроме как вверх по лестнице. Догадайтесь, кто и как будет свою жопу прикрывать, еси шо

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Балаклее горит крупнейший склад боеприпасов

Повідомлення номер:#80  Повідомлення Татьянка » 25 березня 2017, 09:47

База должна была взорваться. Точка.
Часть арсенала хранилась под открытым небом. Так было всегда.


Сейчас, как и 40 лет назад, селяне готовят огороды, убирают, жгут мусор. Это все происходит ЗА забором "базы".

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Новости