Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Квартира & частный дом


Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#81  Повідомлення Графиня » 20 лютого 2017, 10:55

Я примерно поровну прожила в квартире и частном доме, но в "скворечник" больше не хочу! У частного дома неоспоримые преимущества перед квартирой. Удобства те же. а возможностей значительно больше. И даже необязательно наличие рукастого мужика, те же деньги что платятся за квартплату можно потратить и на обустройство и ремонт дома. И вовсе не надо упахиваться на участке, несколько клумб у меня и глаз радуют и позволяют несколько ягодок сорвать. Теперь хочу еще дровяной камин в доме и коптильню во дворе. И никаких соседей с их музыкой и ремонтами! Хотим спим, хотим бузим до утра. И никого я не залью и меня никто не зальет. И утренний кофе в пижаме во дворе (или без). Да много еще чего....
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2575
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:13
Звідки: Украина, Крым, конец карты
Бали репутації: 228
Попередження: 1

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#82  Повідомлення donna godrich » 20 лютого 2017, 11:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не нашла темы подходящей.
Вопрос чисто гипотетический)) И очень интересно мнение владельцев домов, сравнение, выводы :)


Есть ожидания, а есть реальность.
В квартире стены покрасил, что-то в стиле лофт соорудил, уборку сделал и оп - идеально. Можно только поддерживать должный уровень микробов и уютности и жить полной жизнью и туфли собирать))
Дом это крестянская жизнь семнадцатого века, сдобренная проклятиями фараона. Когда чума и мор прошли, урожай отрос заново, крыша починена, улей выселен, и полы помыты видишь на чьей-то спине первую саранчу, предвестник новой стихии. Главное до капитального ремонта (а вскоре и после) не заглядывать под отпавшую обоину или половую доску, чтобы не потревожить новых проклятий.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#83  Повідомлення SVD » 20 лютого 2017, 11:25

кстати про соседей, все пишут про соседей в квартире
а как быть с соседями по дому?
ведь если попадется неадекват это не в квартире дверь закрыл и тыктотакойдавайдсвидания
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#84  Повідомлення Indie » 20 лютого 2017, 11:30

У меня как-то не было ни разу проблем с соседями. И когда в квартирах жили, и когда в домах. Со многими общаемся до сих пор, дружим семьями. Моя бывшая харьковская соседка летом собирается ко мне в гости на покутить, а донецкие присматривали за домом, пока в нем никто не жил, даже газон стригли и розы обрезали по собственной инициативе. Очень жаль, что потеряли связь с одними соседями по улице, они собирались в Крым уезжать, куда по итогу попали - непонятно.
Но в целом, процент быдла и алкоголиков везде прямо пропорционален плотности населения, а частном секторе она меньше.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#85  Повідомлення Peppy » 20 лютого 2017, 11:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: кстати про соседей, все пишут про соседей в квартире
а как быть с соседями по дому?
ведь если попадется неадекват это не в квартире дверь закрыл и тыктотакойдавайдсвидания

В доме у неадекватного соседа намного меньше возможностей для манёвра. Ну что он может сделать? На забор плюнуть? У меня одна соседка к старости повредилась мозгами, приходила в 5 утра к нашему общему забору и матюкала меня и всю мою родню до 7 колена. Пару лет продолжалось. Приходилось вставать, форточку закрывать, и дальше спать. Потом померла, её наследники - милейшие люди, ловят моего убегающего кота.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#86  Повідомлення Indie » 20 лютого 2017, 11:47

Блин, я оказывается, настолько сурова, что общаюсь до сих пор не только с соседями, но и с теми, у кого мы купили наш дом :D

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#87  Повідомлення SVD » 20 лютого 2017, 11:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В доме у неадекватного соседа намного меньше возможностей для манёвра. Ну что он может сделать? На забор плюнуть? У меня одна соседка к старости повредилась мозгами, приходила в 5 утра к нашему общему забору и матюкала меня и всю мою родню до 7 колена. Пару лет продолжалось. Приходилось вставать, форточку закрывать, и дальше спать. Потом померла, её наследники - милейшие люди, ловят моего убегающего кота.

ну не знаю. нам в огород соседи регулярно сбрасывают говно своей собаки
у моей подруги сосед ремонтирует машины, с утра до вечера музыка, матьперемать, шум от работы инструментов, машины бесконечные, грюканье дверей.
у другой знакомой сосед постоянно паркуется возле ее забора она выехать не может, а когда был снегопад, откидал на ее половину весь снег со своего двора.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#88  Повідомлення Renata » 20 лютого 2017, 11:51

В частном доме соседи тебе мешают или помогают ровно настолько насколько оно тебе надо, ну за исключением редких случаев производства в доме или кучи коз, кур за забором, у нас к счастью такого нет, вроде, хотя иногда кудахтанье слышно летом.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#89  Повідомлення SVD » 20 лютого 2017, 11:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В частном доме соседи тебе мешают или помогают ровно настолько насколько оно тебе надо, ну за исключением редких случаев производства в доме или кучи коз, кур за забором, у нас к счастью такого нет, вроде, хотя иногда кудахтанье слышно летом.

так можно и про квартиру сказать)

кудахтанье кур и блеянье коз для частного сектора естественные звуки)
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#90  Повідомлення Renata » 20 лютого 2017, 11:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну не знаю. нам в огород соседи регулярно сбрасывают говно своей собаки
у моей подруги сосед ремонтирует машины, с утра до вечера музыка, матьперемать, шум от работы инструментов, машины бесконечные, грюканье дверей.
у другой знакомой сосед постоянно паркуется возле ее забора она выехать не может, а когда был снегопад, откидал на ее половину весь снег со своего двора.

мне кажется что по всему озвученному, кроме ремонта машин можно договориться. На счет ремонта не думала что это прямо так слышно, у нас напротив какое то производство фуры иногда заезжают даже, машины часто, но не скажу что это вообще как то мешает. Машины и в квартире возле дома ездят-паркуются в гораздо бОльших количествах.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#91  Повідомлення SVD » 20 лютого 2017, 12:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
мне кажется что по всему озвученному, кроме ремонта машин можно договориться. На счет ремонта не думала что это прямо так слышно, у нас напротив какое то производство фуры иногда заезжают даже, машины часто, но не скажу что это вообще как то мешает. Машины и в квартире возле дома ездят-паркуются в гораздо бОльших количествах.

слышно очень, когда сидишь во дворе, а они в своем сарае, то только матюки и слушаешь или музыка орет.
Договориться. с кем? Вот он ей снега накидал, она пошла к нему. а он не вышел. Она взяла лопату и отбросала сама. Потому что ей самой выезжать нужно. И машину сто раз просила не парковать, хорошо когда он может выйти и отогнать, а иногда жена выходит и говорит, он спит, проснется-отгонит.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#92  Повідомлення Графиня » 20 лютого 2017, 12:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: кстати про соседей, все пишут про соседей в квартире
а как быть с соседями по дому?
ведь если попадется неадекват это не в квартире дверь закрыл и тыктотакойдавайдсвидания

Так же - калитку изнутри закрыл и досвиданья)))
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2575
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:13
Звідки: Украина, Крым, конец карты
Бали репутації: 228
Попередження: 1

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#93  Повідомлення SVD » 20 лютого 2017, 12:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так же - калитку изнутри закрыл и досвиданья)))

а если наоборот, хочешь открыть. но не можешь?
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#94  Повідомлення Графиня » 20 лютого 2017, 12:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
мне кажется что по всему озвученному, кроме ремонта машин можно договориться. На счет ремонта не думала что это прямо так слышно, у нас напротив какое то производство фуры иногда заезжают даже, машины часто, но не скажу что это вообще как то мешает. Машины и в квартире возле дома ездят-паркуются в гораздо бОльших количествах.

Плюсуюсь. Во дворах многоэтажек и машин много, и дети бегают кричат, и пьяные по ночам песни орут. В частном доме всё же эти звуки находятся несколько дальше. А то и вовсе большая редкость.
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2575
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:13
Звідки: Украина, Крым, конец карты
Бали репутації: 228
Попередження: 1

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#95  Повідомлення Графиня » 20 лютого 2017, 12:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а если наоборот, хочешь открыть. но не можешь?

Как это? :unknown: Кому-то нужно подпирать твою калитку?
Вообще-то много лет назад у нас в переулке тоже была одна бабка-неадекват, приходилось воспитывать всем вместе)))) И ничего, приструнили. Но на самом деле неадекваты редкое явление. Люди быстро понимают, что выгоднее жить в мире.
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2575
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:13
Звідки: Украина, Крым, конец карты
Бали репутації: 228
Попередження: 1

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#96  Повідомлення Гоцман » 20 лютого 2017, 12:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а если наоборот, хочешь открыть. но не можешь?

Вы его боитесь, что ли, мудака этого, не пойму я чего-то?

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#97  Повідомлення SVD » 20 лютого 2017, 12:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вы его боитесь, что ли, мудака этого, не пойму я чего-то?

это не я)
это у моей подруги, не то чтобы она боялась, но ничего с ним сделать не может.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#98  Повідомлення Графиня » 20 лютого 2017, 12:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
это не я)
это у моей подруги, не то чтобы она боялась, но ничего с ним сделать не может.

Ну это не проблема частного дома. И под квартирой могут машину заблокировать. И мусора под дверь насыпать. Просто надо найти кто объяснит человеку "политику партии" доходчивым языком.
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2575
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:13
Звідки: Украина, Крым, конец карты
Бали репутації: 228
Попередження: 1

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#99  Повідомлення Нюша » 20 лютого 2017, 12:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну это не проблема частного дома. И под квартирой могут машину заблокировать. И мусора под дверь насыпать. Просто надо найти кто объяснит человеку "политику партии" доходчивым языком.

Ну так о том и речь. С соседями везде может повезти. У моего отца с одной стороны были нормальные соседи, а с другими тяжело находить общий язык. Если сделать, как они хотят, конечно, найти можно, посадить на голову, например. А нет - холодная война.
Востаннє редагувалось Нюша в 20 лютого 2017, 12:59, всього редагувалось 1 раз.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира & частный дом

Повідомлення номер:#100  Повідомлення Гоцман » 20 лютого 2017, 12:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
это не я)
это у моей подруги, не то чтобы она боялась, но ничего с ним сделать не может.

шо, даже на капот насрать никто не может?
Тогда печально

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка