Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Кино


Re: Кино

Повідомлення номер:#3861  Повідомлення Нюша » 31 січня 2017, 19:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а смотрели Ученик, 2016 г, можно сказать что тоже про психических))

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

я еще не досмотрела, тоже про подростков. Ну неоднозначно. Интересно было бы ваше мнение, ненормален ли мальчик или его просто никто не слышал?

ну и учительница. среди этих теток с домом на голове, поющих шансон в учительской. ну это ужас. Торжество же глупости ну в точности как в жизни.

Посмотрели. Много раздумий. Этот не психический. Хладнокровный жестокий эгоист. Почему он такой, что его таким сделало? Учительница тоже думает об этом. Вот интересно почитать пресс-конференцию Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину . Потому что в фильме много вопросов поднято, какие-то вскользь, а некоторые сильно.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#3862  Повідомлення Волна » 31 січня 2017, 20:31

Посмотрела и я коллектора. Согласна с Рио

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Мне кажется, весь этот фильм извиняет только игра Хабенского. И форма.


Хабенскому "пять с плюсом", фильму - трояк с минусом :nea:
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#3863  Повідомлення Aspaziya » 31 січня 2017, 20:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Посмотрели. Много раздумий. Этот не психический. Хладнокровный жестокий эгоист. Почему он такой, что его таким сделало? Учительница тоже думает об этом. Вот интересно почитать пресс-конференцию Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину . Потому что там много вопросов поднято, какие-то вскользь, а некоторые сильно.

хорошая пресс-конференция
меня поразила информация, что основа фильма - немецкая пьеса
концовка фильма почему-то убедила, что сейчас подобные ситуации могли произойти только в России, именно концовка, реакция школы и директрисы
директриса чудовищна, ИМХО. И если это образ современной России, как говорится на конференции.. то ой
Почему такой мальчик получился? потому что брехня и страх, страх и брехня вокруг него были, и дома в том числе. ИМХО, ессно.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#3864  Повідомлення vevk » 31 січня 2017, 20:44

Я б еще о Молодом папе пообсуждала. Мы уже третий раз выборочно пересматриваем.
Меня кенгуру расстроил. Это он сам? И почему одному ребенку монашка говорит называть себя матушка, а другому - сестра?

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#3865  Повідомлення Нюша » 31 січня 2017, 20:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
хорошая пресс-конференция
меня поразила информация, что основа фильма - немецкая пьеса
концовка фильма почему-то убедила, что сейчас подобные ситуации могли произойти только в России, именно концовка, реакция школы и директрисы
директриса чудовищна, ИМХО. И если это образ современной России, как говорится на конференции.. то ой
Почему такой мальчик получился? потому что брехня и страх, страх и брехня вокруг него были, и дома в том числе. ИМХО, ессно.

Мне теперь интересно было бы почитать немецкий первоисточник.


По поводу же Коллектора "на тройку с минусом", я ему поставлю твёрдую четыре, раз уже оцениваем. :D И вообще, как можно говорить о спасении фильма актёром в моноспектакле. Если игра актёра на пять с плюсом, то уже одно это говорит, что фильм удался. Для того, чтобы всё-всё просчитать, выверить, чтобы не было проколов и ляпов, нужно снимать фильм годами. Раз такой выдержки нет, а этого нет в большинстве фильмов, то ждать абсолютно "безгрешной" картины наивно.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#3866  Повідомлення kizya » 31 січня 2017, 21:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я б еще о Молодом папе пообсуждала. Мы уже третий раз выборочно пересматриваем.
Меня кенгуру расстроил. Это он сам? И почему одному ребенку монашка говорит называть себя матушка, а другому - сестра?

так же любопытно.
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#3867  Повідомлення Naoko » 01 лютого 2017, 13:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
нам стало стыдно, поэтому только что посмотрели
Идеальные незнакомцы / Perfetti sconosciuti (Паоло Дженовезе / Paolo Genovese) [2016, Италия, драма, комедия]

очень понравилось, рекомендую


О! А я как раз сейчас ссылку на него искала.
Думаю, проверю может кто уже его упомянул. И тут Князь :D
Чтобы не пропадала:

phpBB [video]

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#3868  Повідомлення АКсв » 02 лютого 2017, 11:05

Вчера поглядели Молчание. Про двух священников, поехавших в средневековую Японию. Ну такой непростой фильм, но кому интересна тематика можно смело рекомендовать.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Кино

Повідомлення номер:#3869  Повідомлення Нюша » 02 лютого 2017, 13:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Отличный фильм "Небраска"!!!! От души рекомендую. Неторопливый очень, думаю, понравится не всем.

Да, хорош. По моим ощущениям, эдакая деревенская проза по-американски, тут ещё и чёрно-белая съёмка пособила.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#3870  Повідомлення Риорита » 02 лютого 2017, 21:11

Манчестер у моря тоже очень хорош. Прямо неслыханная удача -- 2 хороших фильма за неделю.
Любителям Голливуда: там играет родной брат Аффлека.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#3871  Повідомлення Нюша » 04 лютого 2017, 22:36

"Манчестер у моря", конечно, совсем другого плана. Тоже хорош, даже очень. Но не знаю, такое ощущение, что снимал такой себе отличник. Всё замечательно, а как будто чего-то не хватает.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#3872  Повідомлення vevk » 04 лютого 2017, 22:39

О. Про "Манчестер.."хотела сказать.
Предупреждать надо! Мне он и не понравился и расстроил и куча не позитивных меслЕй в голову лезло.
Дочь ушла из комнаты, чтоб не расплакаться))). Потом спросила меня - "и в чем мораль? что хотели сказать?"
а я и не знаю)))

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#3873  Повідомлення Нюша » 04 лютого 2017, 22:49

Много чего, на самом деле. Например, что не всегда вазу можно склеить и разбитую жизнь не может ничего восстановить. "Улыбаемся и машем" не проходит.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#3874  Повідомлення Риорита » 04 лютого 2017, 23:03

Мне в Манчестере всего хватило. Это такой американский Чехов -- люди обедают, пьют чай, а в это время рушатся их судьбы. И сказать много чего хотели. Что людей не судят за незакрытую заслонку, но твоя жизнь рухнет за 20 минут. Что время может не лечить, а просто увеличивать расстояние между тобой и болью. И, конечно, то, о чем Нюша сказала.
И вообще история о не-герое -- это всегда интересно.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#3875  Повідомлення Буковинка » 04 лютого 2017, 23:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Что время может не лечить, а просто увеличивать расстояние между тобой и болью.

Я не по темі.
Але як гарно і правильно сказано!!!!!!!!!!

Буковинка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9696
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 11:54
Звідки: Чернівці
Бали репутації: 2207
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#3876  Повідомлення vevk » 04 лютого 2017, 23:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Много чего, на самом деле. Например, что не всегда вазу можно склеить и разбитую жизнь не может ничего восстановить. "Улыбаемся и машем" не проходит.

вот это как-то ясно.и как-то само собой...
я поняла, что в последнее время я смотрю чтоб просто отдохнуть и отключиться...а тут..)
цирка мне и в жизни хватает (С)

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#3877  Повідомлення vevk » 04 лютого 2017, 23:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мне в Манчестере всего хватило. Это такой американский Чехов -- люди обедают, пьют чай, а в это время рушатся их судьбы. И сказать много чего хотели. Что людей не судят за незакрытую заслонку, но твоя жизнь рухнет за 20 минут. Что время может не лечить, а просто увеличивать расстояние между тобой и болью. И, конечно, то, о чем Нюша сказала.
И вообще история о не-герое -- это всегда интересно.

вот как-то так я и попыталась сегодня ответить, но просто (именно нам дома) просто нужны сейчас фильмы с хеппи эндом))) или чтоб просто поржать.
мне фильм чем-то советским из 70-х дохнул. новелла без начала и конца, беспросветная реальность, пленка "Свема")))

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#3878  Повідомлення Нюша » 05 лютого 2017, 10:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
вот как-то так я и попыталась сегодня ответить, но просто (именно нам дома) просто нужны сейчас фильмы с хеппи эндом))) или чтоб просто поржать.
мне фильм чем-то советским из 70-х дохнул. новелла без начала и конца, беспросветная реальность, пленка "Свема")))

Не выбирайте драмы.))
А здесь, кстати, не всё беспросветно. Жизнь-то идёт (с).

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#3879  Повідомлення Риорита » 06 лютого 2017, 12:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

По сути, это сериал. Но вот читаю постоянно, что сериалы -- это современные книги (не о мыле речь, конечно). Это книга. И снят по книге, а не "сценарию". Еще один американский Чехов. Уже посмотрев, наткнулась на кучу рецензий с отсылками к Чехову.
В мрачном настроении не смотреть, в нормальном -- чистое удовольствие.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кино

Повідомлення номер:#3880  Повідомлення Jul » 06 лютого 2017, 13:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Я под впечатлением, интересно накручено, хорошая игра, нестандартно, концовка порадовала. :D

Зображення

Посмотрела только вчера. УмнО. Интересно. Игра актеров прекрасна. Концовка дурацкая, но подходящая духу фильма))))
Не важно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе, ибо внутренний мир станет рождением мира внешнего.

Jul

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3985
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 10:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 775
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Розділ Статистика

Повернутись до Пикник