Цены, проблемы, новости коммуналки и транспорта города. Работа и зарплаты.

Новые зарплаты. Пособия и количество детей.


Re: Экономика

Повідомлення номер:#121  Повідомлення Волна » 26 січня 2017, 08:11

Графиня рассуждает, как я в детстве :rofl:

Когда мне было лет 8-9 -- меня тоже сильно заботила проблема перенаселения планеты. А поскольку единственным вариантом я видела - это, эмм, физическое уничтожение "лишних" людей, то я думала - готова ли я сама стать одной их тех, кто попадёт под "жребий". Тогда, с детской прямотой и гипертрофированным максимализмом я была уверена, что готова. Сейчас, разумеется - нет. А вы, Графиня, готовы?

Да, проблема перенаселения планеты - это действительно одна из наиглавнейших проблем и на сегодня и на будущее. Но только беда не в и без того полудохлой Европе (я имею в виду материк), а, скорее, в Азии и Африке. Так что читать лекции о том, что рожать по -надцать детей - это плохо - нужно не здесь и не для нас.

( я и так уже сейчас понемногу приучаю мужа к той мысли, что через десяток лет наша дочка может привести товарища, эмм, другой расы в наш дом. При этом он вполне может оказаться харьковчанином во втором, а то и в третьем поколении. Вот такая вот "тихая" экспансия.)
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Экономика

Повідомлення номер:#122  Повідомлення Графиня » 26 січня 2017, 08:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Графиня рассуждает, как я в детстве :rofl:

Когда мне было лет 8-9 -- меня тоже сильно заботила проблема перенаселения планеты. А поскольку единственным вариантом я видела - это, эмм, физическое уничтожение "лишних" людей, то я думала - готова ли я сама стать одной их тех, кто попадёт под "жребий". Тогда, с детской прямотой и гипертрофированным максимализмом я была уверена, что готова. Сейчас, разумеется - нет. А вы, Графиня, готовы?

Да, проблема перенаселения планеты - это действительно одна из наиглавнейших проблем и на сегодня и на будущее. Но только беда не в и без того полудохлой Европе (я имею в виду материк), а, скорее, в Азии и Африке. Так что читать лекции о том, что рожать по -надцать детей - это плохо - нужно не здесь и не для нас.

( я и так уже сейчас понемногу приучаю мужа к той мысли, что через десяток лет наша дочка может привести товарища, эмм, другой расы в наш дом. При этом он вполне может оказаться харьковчанином во втором, а то и в третьем поколении. Вот такая вот "тихая" экспансия.)

Готова ли я "самоуничтожиться"? :hahaha: А зачем мне так стараться? Меня и так ежедневно уничтожают химические продукты питания и наш уровень медицины. Так что на всех нас УЖЕ пал "жребий".
А что до азии и африки - ну вот честно, мне абсолютно пофиг какой расы будет человечество в будущем. Но когда-нибудь и до них цивилизация дойдет.
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2575
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:13
Звідки: Украина, Крым, конец карты
Бали репутації: 228
Попередження: 1

Re: Экономика

Повідомлення номер:#123  Повідомлення Графиня » 26 січня 2017, 08:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Как народ смотрит на то, чтобы часть ветки про материальную помощь и количество детей вынести в открытый?

+
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2575
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:13
Звідки: Украина, Крым, конец карты
Бали репутації: 228
Попередження: 1

Re: Экономика

Повідомлення номер:#124  Повідомлення Renata » 26 січня 2017, 08:47

Присоединяюсь к мнению, что про вред от многодетности - это не для нас. Скоро утонем в арабах-цыганах-азиатах-африканцах, поэтому чем больше детей в наших семьях, тем лучше для цивилизации вообще. Наши рассуждения всех остальных бурно размножающихся людей точно не остановят, и когда у них закончатся ресурсы, они придут и к нам в том числе. И для страны вообще - чем больше детей, тем лучше, будет кому содержать пенсионеров когда мы постареем, опять таки если не разъедутся. А для себя лично рожать надо в меру своей ответственности и сил.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Экономика

Повідомлення номер:#125  Повідомлення Златовласка » 26 січня 2017, 09:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Присоединяюсь к мнению, что про вред от многодетности - это не для нас. Скоро утонем в арабах-цыганах-азиатах-африканцах, поэтому чем больше детей в наших семьях, тем лучше для цивилизации вообще. Наши рассуждения всех остальных бурно размножающихся людей точно не остановят, и когда у них закончатся ресурсы, они придут и к нам в том числе. И для страны вообще - чем больше детей, тем лучше, будет кому содержать пенсионеров когда мы постареем, опять таки если не разъедутся. А для себя лично рожать надо в меру своей ответственности и сил.

+++

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Экономика

Повідомлення номер:#126  Повідомлення Indie » 26 січня 2017, 10:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Графиня рассуждает, как я в детстве :rofl:

Когда мне было лет 8-9 -- меня тоже сильно заботила проблема перенаселения планеты. А поскольку единственным вариантом я видела - это, эмм, физическое уничтожение "лишних" людей, то я думала - готова ли я сама стать одной их тех, кто попадёт под "жребий". Тогда, с детской прямотой и гипертрофированным максимализмом я была уверена, что готова. Сейчас, разумеется - нет. А вы, Графиня, готовы?

Да, проблема перенаселения планеты - это действительно одна из наиглавнейших проблем и на сегодня и на будущее. Но только беда не в и без того полудохлой Европе (я имею в виду материк), а, скорее, в Азии и Африке. Так что читать лекции о том, что рожать по -надцать детей - это плохо - нужно не здесь и не для нас.

( я и так уже сейчас понемногу приучаю мужа к той мысли, что через десяток лет наша дочка может привести товарища, эмм, другой расы в наш дом. При этом он вполне может оказаться харьковчанином во втором, а то и в третьем поколении. Вот такая вот "тихая" экспансия.)


Это точно, а я в 15 была уверена. что никогда не надену шубу, и вообще, вступлю в какой-нибудь Гринпис :jokingly:

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Экономика

Повідомлення номер:#127  Повідомлення Dav_poltava » 26 січня 2017, 13:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Как народ смотрит на то, чтобы часть ветки про материальную помощь и количество детей вынести в открытый?

Да выносите. Будет срач, но хоть не по личностям.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Экономика

Повідомлення номер:#128  Повідомлення Dav_poltava » 26 січня 2017, 13:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Графиня рассуждает, как я в детстве :rofl:

Когда мне было лет 8-9 -- меня тоже сильно заботила проблема перенаселения планеты. А поскольку единственным вариантом я видела - это, эмм, физическое уничтожение "лишних" людей, то я думала - готова ли я сама стать одной их тех, кто попадёт под "жребий". Тогда, с детской прямотой и гипертрофированным максимализмом я была уверена, что готова. Сейчас, разумеется - нет. А вы, Графиня, готовы?

Да, проблема перенаселения планеты - это действительно одна из наиглавнейших проблем и на сегодня и на будущее. Но только беда не в и без того полудохлой Европе (я имею в виду материк), а, скорее, в Азии и Африке. Так что читать лекции о том, что рожать по -надцать детей - это плохо - нужно не здесь и не для нас.

( я и так уже сейчас понемногу приучаю мужа к той мысли, что через десяток лет наша дочка может привести товарища, эмм, другой расы в наш дом. При этом он вполне может оказаться харьковчанином во втором, а то и в третьем поколении. Вот такая вот "тихая" экспансия.)

Думаю, что вряд ли Графиня рассуждает "как в детстве". У неё для этого уже слишком взрослое мышление.
И конечно никто не будет уничтожать людей, по жребию или по этничности.
Да и войн таких не будет, как раньше, чтобы снизить население или побороться за ресурсы.
Будет "тихая экспансия" и фильтры.

Ведь даже сейчас о переезде куда-то, в Европу, в Штаты или даже в Австралию мечтает много кто из нашего населения. И не отказался бы.
И за свою свободу перемещения ещё как будет бороться. Если внутри страны запретят выезд и опустят железный или хромированный занавес.
Точно так же придется открывать возможность въезда для иммигрантов в свою страну. Из Азии, из Африки, из той же России. Только нужно будет ставить фильтры, условия, по которым будет идти отбор.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Экономика

Повідомлення номер:#129  Повідомлення katitka » 27 січня 2017, 10:43

Вообще у нас и так плохо с рождаемостью, скоро украинцев вообще не останется
Основные демографические показатели Украины за 2015 год:

Родившихся: 449 117 человек
Умерших: 673 248 человек
Естественный прирост населения: -224 131 человек
Миграционный прирост населения: -3 850 человек
Мужчин: 19 570 332 человек (по оценке на 31 декабря 2015 года)
Женщин: 22 974 727 человек (по оценке на 31 декабря 2015 года)

еще счетчик населения Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Экономика

Повідомлення номер:#130  Повідомлення Dav_poltava » 27 січня 2017, 10:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ...скоро украинцев вообще не останется


:rofl: :rofl: :rofl:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Экономика

Повідомлення номер:#131  Повідомлення Dav_poltava » 27 січня 2017, 11:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Основные демографические показатели Украины за 2015 год:

Родившихся: 449 117 человек
Умерших: 673 248 человек
Естественный прирост населения: -224 131 человек
Миграционный прирост населения: -3 850 человек
Мужчин: 19 570 332 человек (по оценке на 31 декабря 2015 года)
Женщин: 22 974 727 человек (по оценке на 31 декабря 2015 года)


-228 тыс. за 2015.
В процентах это -0,5%.
Такими темпами уменьшения нужно 200 лет, чтобы никого не осталось.
Если это оценивается как "скоро", то это довольно странно.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Экономика

Повідомлення номер:#132  Повідомлення katitka » 27 січня 2017, 11:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

-228 тыс. за 2015.
В процентах это -0,5%.
Такими темпами уменьшения нужно 200 лет, чтобы никого не осталось.
Если это оценивается как "скоро", то это довольно странно.

что там тех 200 лет в разрезе времени (уже 200 лет со дня рождения Айвазовского скоро :D )

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Экономика

Повідомлення номер:#133  Повідомлення Dav_poltava » 27 січня 2017, 11:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
что там тех 200 лет в разрезе времени (уже 200 лет со дня рождения Айвазовского скоро :D )

А вы с Айвазовским были лично знакомы, что ли? Как живой и сейчас? :jokingly:

Катитка, а как вы оцените, если за год умрет населения 3,5 млн. человек? Это ужасная цифра или так себе?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Экономика

Повідомлення номер:#134  Повідомлення katitka » 27 січня 2017, 11:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А вы с Айвазовским были лично знакомы, что ли? Как живой и сейчас? :jokingly:

Катитка, а как вы оцените, если за год умрет населения 3,5 млн. человек? Это ужасная цифра или так себе?

вы сейчас переключаетесь на какую то ерунду)
Для вас 200 лет для уничтоженияубыли населения всей страны - это много или мало?
Смотрят на динамику естественного прироста

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Экономика

Повідомлення номер:#135  Повідомлення Dav_poltava » 27 січня 2017, 11:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
вы сейчас переключаетесь на какую то ерунду)
Для вас 200 лет для уничтоженияубыли населения всей страны - это много или мало?
Смотрят на динамику естественного прироста


200 лет - это ещё очень не скоро. Тут или "ишак сдохнет или падишах умрет".
Через 200 лет уже может не быть такого государства как Украина, например.
А украинцы будут, конечно.
Все эти ваши страхи и ожидания - они сильно преувеличены.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новые зарплаты. Пособия и количество детей.

Повідомлення номер:#136  Повідомлення Миклухо-Маклай » 27 січня 2017, 11:39

зря ты его, Букер, из дурдома Политики выпустил :D
лично я вижу в этом перст судьбы - шли по лесу и встретили программиста
мне кажется, вы обречены

Миклухо-Маклай

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4315
Зареєстрований:
02 лютого 2016, 13:23
Звідки: АвстралиЯ и ОкеАния
Бали репутації: 265
Попередження: 1

Re: Экономика

Повідомлення номер:#137  Повідомлення Dav_poltava » 27 січня 2017, 11:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да выносите. Будет срач, но хоть не по личностям.

Я поспешил с этим выводом.
Всё равно найдутся уникумы, стремящиеся перевести диспуты в личные разборки.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новые зарплаты. Пособия и количество детей.

Повідомлення номер:#138  Повідомлення Dav_poltava » 27 січня 2017, 11:54

Вообще, со статистикой надо бы поосторожнее обращаться, повежливее.
Такие расчеты нужно правильно оценивать, а не просто экстраполировать обычным умножением и сложением на будущее.
Эмоционально - это понятно, но это никак не разум.

Хорошие вопросы:
- Зачем вообще нужно много населения в стране?
- От чего умирают эти люди и в каком возрасте?
- Нужно ли принудительно заставлять молодых людей рожать много детей?
- Если страна вышла из периода принудительного роста количества населения, то полученный спад будет критичным или это оздоровление? Типа похудеть после ожирения.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новые зарплаты. Пособия и количество детей.

Повідомлення номер:#139  Повідомлення Графиня » 27 січня 2017, 12:04

Кстати да, вопросы действительно хорошие.
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2575
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:13
Звідки: Украина, Крым, конец карты
Бали репутації: 228
Попередження: 1

Re: Экономика

Повідомлення номер:#140  Повідомлення idilliya » 27 січня 2017, 12:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
мда, зато субсиди в следующем году им не видать

Это вряд ли.
Потому что даже если человек (не пенсионер) официально не работает, то при расчете субсидии его доход по умолчанию учитывают в размере двух прожиточных минимумов. А это поболее будет, чем одна минималка нынешняя.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Коммунальное хозяйство, транспорт, экономика Харькова